myrenotek ж 31 марта 2013 19:35   #121
Цитата: sweta1967
Пока такая установка присутствует - будет этот замкнутый круг: диета-обжорство-диета, всё или ничего.

Вот вы увидели эту установку, я ведь писала выше свои предположения откуда она могла появиться
Цитата: myrenotek
Думаю, что это может быть из детства, кажется, что это только сегодня много вкусностей, а завтра все праздник закончится и больше не будет!
Просто моя семья всегда экономила на еде, а вот когда были праздники стол ломился разными вкусностями и я всегда имела привычку наедаться "впрок", потому что завтра будет опять что и всегда.

Сообщение отредактировано myrenotek - 31 марта 2013 19:36



nika36 ж 31 марта 2013 19:42   #122
Мне кажется, Вам нужен человек, который такими проблемами занимается профессионально. Девочки Вам уже и ничего предложить не могут.



sweta1967 ж 31 марта 2013 19:48   #123
Но детство, когда еда воспринималась как праздник, как определенное поощрение за хорошие отметки, позади. Найдите чем ещё, кроме вкусной еды, можно себя порадовать, поднять настроение. Новые знакомства, хобби, новые знания и интересы в жизни. Взгляните на свою жизнь под другим углом, попробуйте изменить в ней что-то.



myrenotek ж 31 марта 2013 20:34   #124
Цитата: nika36
Мне кажется, Вам нужен человек, который такими проблемами занимается профессионально.

Мне тоже так кажется, это одно, а вот иметь такую возможность обращение к специалисту это другое. Вот я и копаюсь, ни кому не мешаю.
Цитата: nika36
Девочки Вам уже и ничего предложить не могут.

Я прекрасно понимаю девчонок, они же не психотерапевты что бы мне что то по этому поводу советовать. У каждого человека свои тараканы в голове и к каждому подход индивидуальный.
В самом начале дневника я же писала
Цитата: myrenotek
Сейчас моя задача убедить себя, что я не собираюсь себя чего нибудь лишать, а хочу быть здоровым, жизнерадостным человеком.



nika36 ж 31 марта 2013 20:37   #125
Цитата: myrenotek
Сейчас моя задача убедить себя

Почитайте еще дневнички, что полезного найдете для себя.



myrenotek ж 31 марта 2013 21:24   #126
Цитата: nika36
Почитайте еще дневнички, что полезного найдете для себя.

Читаю уже на протяжении 7 месяцев и много полезного нашла. Сейчас выполняю упражнения рекомендованные психотерапевтом.

Очень интересно
Представь себе
Представь на всей Земле в воду добавили такое вещество, после употребления которого нельзя ни набрать, ни скинуть вес. Все. С этого момента твой вес никогда не изменится ни на грамм, и ты с этим ничего не можешь сделать. Твой вес и форма твоего тела не изменится до конца твоей жизни. Отпусти на секунду весь ужас, и просто представь, что больше ты не можешь ни похудеть, ни растолстеть. Какой бы была твоя жизнь? Продолжала бы ты себя ненавидеть? Стала бы продолжать носить неудобные вещи? По-прежнему запрещала бы себе ходить на пляж? Продолжала бы ты сидеть на диете или ела бы все, что хочется?
Многих, само собой, жизнь в таком мире, где невозможно похудеть, пугает. Но многие признаются, что в таком мире они бы чувствовали себя спокойнее: можно больше себя не пинать, не ругать, не ограничивать. Можно перестать думать о том, что нельзя есть и подумать о том, что хочется сьесть. Можно пойти на пляж и искупаться. Можно носить удобную одежду подходящего размера. И в результате всего этого желание обжираться постепенно пропадает.


Эксперимент:
1. Вася, хронический диетчик, отказался от диет и в первую неделю каждый вечер наедался мороженым, печеньем и пиццей. Он набрал за неделю три кило и был в панике: с такой скоростью он скоро перестанет пролезать в дверь. Он просто не мог удержаться, если в доме была какая-нибудь еда. Немного погодя стало понятно, что Вася был не совсем честен в своих намерениях. Он рассматривал свой отказ от диет как некий эксперимент: накупив еды, он наблюдал за тем, что будет дальше. Он брал книгу, начинал читать — а сам думал о еде в холодильнике. Наконец он откладывал книгу, доставал из морозилки мороженое и сьедал блюдце с горкой. Потом возвращался к книге и продложал думать о мороженом. В конце концов он сьедал все полтора кило.
Эксперимент его заключался в том, чтобы посмотреть — как долго он сможет проявлять силу воли и не трогать еду. Прежде, чем отказаться от диет, он хотел убедиться, что может держать себя в узде. Удержание себя в узде — это удел диет, и результатом такого эксперимента было навязчивое обжорство. Вася хотел гарантий — «Я откажусь от диет только тогда, когда у меня будут гарантии, что я не стану переедать».
Но таких гарантий просто не может быть. Вася был компульсивным обожорой всю свою жизнь. Отказ от диет — это только один шаг в сторону исцеления и обретения новых навыков. Вася отказался от диет с мыслью, что вернется на них, как только увидит, что не может не переедать — а на такое внутренний бунтарь устраивает контрреволюцию.



myrenotek ж 1 апреля 2013 14:03   #127
Недавно побывала в дневничке у Cashmere_Ree и прочла ее статью

Цитата: Cashmere_Ree
Статья наазывается "Вирус сомнения"


Если я не прова то извените, но думаю что поводом написания стал мой дневник.
Цитата: Cashmere_Ree
они начинают разводить демагогию, устраивая у себя в дневнике что-то на подобии палаты №6... и тут начинается.. бла-бла-бла на несколько страниц.. жалось к себе.. я такая вся несчастная, пожалейте, поддержите и тд.

Откуда вы знаете, что эти люди несчастливы и требуют жалости к себе. Поддержка нужна наверное всем людям и не только в питании.
Цитата: Cashmere_Ree
Они слабые, они потянут вас за собой, потому что им не хватает воли, чтобы тянуться за сильными. Стремитесь идти за успешными, за трудолюбивыми, за теми, кто достоин восхищения своим трудом, упорством, мотивациями!

О как! Вы где нибудь видели безуспешного, безвольного человека сумеещего вести за собой. Как он может вести других, если по вашим словам себя то не может соорганизовать.
Считаю, что только сильный человек сумеет вести за собой!

Да и ладно! А я продолжу разбираться ...
Ну вот, например, решили вы бегать по утрам. Да, вот взяли и приняли такое вот решение вы и ваш разум. Ну, а что такого то, разум - вещь логичная и расчетливая, поэтому он отлично понимает, что бег - это расход калорий, а расход калорий - это похудение. Правильно, и ведь не поспоришь!

А что же подсознание? А ему по фигу все эти "разумные" решения. Видало оно всю эту логику и полезность. Ему главное, что бы его не трогали и не теребили. Какая там фигура! Тут расход калорий, а значит угроза выживания!

И оно медленно, исподволь и постепенно начинает "капать на мозги". И в результате, сначала вы начинаете чувствовать нежелание бегать и находите массу "уважительных" причин не совершать сегодня пробежку. Конечно же, вам при этом немного стыдно перед собой, поэтому клятвы типа "все, завтра как штык" еще немного действуют. Потом постепенно добавляется лень, уходит стыдливость и появляется отвращение к нагрузке. В конце концов наступает кульминация: "Да гори все синим пламенем! Да сдался мне этот бег! Да мне и так хорошо!"

Вот и все! Полная победа подсознания. А все потому, что мы просто не позаботились о том, что бы из врага сделать подсознание нашим союзником, не позаботились о том, что бы перетащить его на свою сторону.

Причем не важно чем мы занимались: бегом, аэробикой, плаванием, сидели на диетах, да чем угодно, наше подсознание не очень то в этом разбирается, главное, что его потревожили, главное, что качнули эту самую неваляшку. И ведь нельзя сказать, что все эти способы похудения бесполезны и неэффективны. Вовсе нет.

Просто не имея такого сильного союзника как подсознание - все быстро возвращается на круги своя. Причем, чем сильней мы качаем неваляшку, тем сильней противодействие и хуже результаты. Вот потому то все эти безумные обещания рекламы похудеть за короткий срок заканчиваются очень плачевно, вот потому намного более правильным и является постепенное похудание и постепенное увеличение нагрузки.

Именно поэтому для похудения очень важно перетащить подсознание на свою сторону и сделать так, что бы оно, так же как и вы ЗАХОТЕЛО ПОХУДЕТЬ, ну или, по крайней мере, не препятствовало этому.


Только вы принимаете решение похудеть и несете ответственность за достижение цели. Ни окружающие, подсовывающие вам запретную конфетку или пирожок с мясом, ни мама, стремящаяся накормить вас калорийным салатом, ни подруга, пригласившая вас на бокальчик вина с сыром, а именно вы. Осознание этого не даст вам найти оправдания и уловки для ухода от возможных допущенных вами промахов и ошибок.




myrenotek ж 3 апреля 2013 16:39   #128
Прочитав всего лишь одно сообщение в разделе питание для похудения в своей теме "Срывы в питании" от Марины, посмотрела на свою "проблему" совсем по другому!
Спасибо еще раз!
Больше что то рыться в своем сознании не хочется. Уже достаточно материала нарыла. Теперь работать и работать.
Вчера с девченками сходила на калланетику, завтра снова пойду. Стараюсь придерживаться режима уже немного получается. Вес уменьшился 87,6. Настроение весеннее.

Сообщение отредактировано myrenotek - 3 апреля 2013 16:41



taisia ж 3 апреля 2013 21:37   #129
Цитата: myrenotek
Теперь работать и работать.

уже теплее fellow



myrenotek ж 3 апреля 2013 22:16   #130
Цитата: taisia
уже теплее

Спасибо, я очень стараюсь laughing
Теперь у меня есть отличное сравнение с помощью Марины для моих "вкусняшек" .
Цитата: Марина
Я уже много раз писала, что много лет назад мне помогла одна простая вещь - я перестала воспринимать определенные продукты (которые были не желательны в рационе) как ЕДУ. причем только в отношении себя.Это, конечно, нужно именно принять. Что конфета или пицца - это не еда. Для меня. Примерно как кошачий корм. Для моей кошки соте из куриных грудок в баночке или рагу из тунца - верх блаженства вкуса. И мне нравится кормить ее вкусной и любимой едой. Но мне и в голову не приходит попробовать эту "Гадость, конечно, - но со вкусом печени"))).
Я просто смотрела на людей и не понимала. как они могут добровольно закидывать в себя куски бисквита, прекрасно понимая, что те потом сотворят с ними. Просто не понимала. как это можно есть.
А сорваться на том же мясе или твороге уже намного проблематичнее. Все же так много лишнего из них не съесть.



Mrs.Katherine ж 4 апреля 2013 14:01   #131
Марин,здравствуйте)
Прочитала Ваш дневник и если честно неприятно удивилась!Откуда столько негатива от людей,это же просто ужас!Если что то не нравится зачем же писать об этом.
А вы правильно сделали,что начали решать проблему не одна,а в коллективе.Не обращайте внимния на негатив.Думаю,многие девушки сталкиваются с подобной проблемой!
Как у Вас дела на данный момент?Последний ваш пост весьма воодушевляющий:)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()