Irinakul ж 7 марта 2013 21:28   #41
за сегодня
9.00каша молоко чернослив
10.00 банан
11.00 яблоко
12.00 запеканка с чаем
13.00 кура 220г с гречкой 40 г
15.00 дома сделала спину пресс
16.00 яблоко
17.00 творог 200 кефир 200 чернослив
20.00 кура овощи
23.00 белок
Б 147- опять чото так много,но желудку было хорошо
Ж35- недобор,надо масло лить в овощи еще
У 189-норм наверно))

1659 ккал

В общем, обед Б+У дал очень хорошую сытость,до вечера

Я думаю тогда примерно так и питаться пока, жиры подниму конечно,но белки немного надо снизить,до комфорта полного, остается конечно дефецит небольшой еще,но позже посмотрю, со след недели начинаю треньки в зале,1-2 кардио оставлю, там и видно будет по ощущениям.




Irinakul ж 8 марта 2013 18:20   #42
Девочки,с 8 марта нас! По этому случаю спекла я тортик, по рецепту Lindado

Получилось прям то,что я люблю)) курага,чернослив)) ну я и заточила три куска....а время было уже "неуглеводное"...

в общем по меню сегодня
10.00каша овсян 60,молоко 100,чернослив 20
11.00запеканка 100 г
12.00яблоко
14.00 печень говяжья 200 гречка 40
16.00 орехи грецк 30 гр
17.00 печень 200 салат
18.00 ТОРТ )))) 360 гр
21.00 кефир с отрубями
23.00 2 белка..
щас прикину калораж...но торт даже не знаю скока...жира 1 гр на 100, но вот углей за счет сухофруктов прилично наверно, да и основа-творог, то есть и белков норм тож

итого Б 135
ж 45
у 163
(торт посчитала свою порцию как Б15,У40)

ккал 1600....фиг знает,правильно получилось или нет)) но я сыта сегодня)) и так радует,что на завтра тортик еше остался))) до 5 только его поем) в углеводное время

Сообщение отредактировано Irinakul - 8 марта 2013 18:51



Irinakul ж 10 марта 2013 10:31   #43
что-то пробило меня на выпечку))) с утра сделала вот такие палочки,по рецепту Lindado, правда добавила туда сухофруктов,получилось вкусненько и сладенько) к чаю самое то)


я вот еще хочу супчики готовить, тут вычитала,что суп-пюре неплохая альтернатива,но понятия не имею как да из чего их готовить....мож кто поделиться знаниями)

http://www.s-body.com/index.php?option=com_wrapper&Itemid=140

вот так у меня получилось)
25% жира
индекс массы тела 19,7
Вам не нужно снижать вес.
Минимальное количество калорий: 1886 в день
Потребляйте минимум 79 г белка в день.

по миним количеству ккал,этот калькулятор показал меньше,чем фитфановский- на 200 ккал

Сообщение отредактировано Irinakul - 10 марта 2013 10:31



Анфиса ж 10 марта 2013 16:54   #44
Цитата: Irinakul
я вот еще хочу супчики готовить

овощи сварить и взбить, можно ложку сметаны или сливок - вкуснятина!
чечевичный, гороховый ..... или смесь бобовых (есть даже сразу в продаже смеси) и тоже взбить!
Так же можно добавить потом куру или рыбку.

еще люблю грибной суп-пюре, и острый суп из тыквы.



Луковица ж 10 марта 2013 18:10   #45
Цитата: Анфиса
суп из тыквы

омномном laughing как давно не ела я его..



Irinakul ж 10 марта 2013 19:13   #46
Сегодня у меня получилось как-то много....Б 154,Ж58,У240....итого 2089 ккал...дома делала сегодня ноги-ягодицы. Вчера была ходьба 1.15.
По калорийности, пока не очень удается мне прийти к своему 1900 и держать его...то меньше,то больше. Попробую с завтра считать не за день, а сразу после приема пищи, так будет видно,что там мне еще остается)))

Цитата: Анфиса
еще люблю грибной суп-пюре, и острый суп из тыквы.

аппетитно звучит)

Сообщение отредактировано Irinakul - 10 марта 2013 19:14



Klukva ж 10 марта 2013 19:18   #47
Цитата: Irinakul
пока не очень удается мне прийти к своему 1900 и держать его...то меньше,то больше.

смотри среднее за неделю
Цитата: Irinakul
Попробую с завтра считать не за день, а сразу после приема пищи, так будет видно,что там мне еще остается)))

так ещё сложнее будет. меню надо продумывать и составлять заранее его останется только придерживаться. это ещё удобно тем, что ты заранее можешь включить то, что тебе особенно хочется съесть.



Irinakul ж 10 марта 2013 19:21   #48
Цитата: Klukva
меню надо продумывать и составлять заранее


да,спасибо, сейчас я попробую на завтра так и сделать))) чтоб свои сухушки (чернослив курагу изюм) спокойно вставить в кашу да в творог)



Lindado ж 11 марта 2013 12:04   #49
Цитата: Irinakul
Девочки,с 8 марта нас! По этому случаю спекла я тортик, по рецепту Lindado

Получилось прям то,что я люблю)) курага,чернослив)) ну я и заточила три куска....а время было уже "неуглеводное"...



Цитата: Irinakul
что-то пробило меня на выпечку))) с утра сделала вот такие палочки,по рецепту Lindado, правда добавила туда сухофруктов,получилось вкусненько и сладенько) к чаю самое то)


Здорово! Найдите время поместить фото в моем дневничке. Заранее спасибо! smile



Irinakul ж 11 марта 2013 17:12   #50
Цитата: Lindado
Найдите время поместить фото

ага,хорошо,правда тортик на телефон фоткала, он не очень аппетитно выглядит)) но у меня в планах теперь из гречневой муки торт, в магазине закончилась мука)) но обещали скоро завезти)

было сегодня так
каша овсян 50,молоко 100,чернослив 50
груша 130
омлет 2 яйца 150 молока
кура 200 рис 30
орехи грец 20
ходьба 1час 20мин
капуста цветная в яйце
активиа натуральная
кура 100 овощи
кефир 200
Б 102 Ж63 У188
ккал 1727


в общем по белкам и жирам просто идеально,белков больше не может мой желудок переварить....вот еще бы грамм 50 углеводов и было б совсем ровно)



Irinakul ж 12 марта 2013 18:17   #51
сегодня я вот что замутила)))
овсяные печеньки и тортик из гречневой муки по рецепту Lindado)
но это все на завтра))


а сегодня было так
9.00 каша 50 молоко100 сухофрукты50
10.30 омлет 2 яйца молоко помидор
11.45-12.45тренажерный зал
12.50 яблоко200
14.00кура 100 греча 50
15.00 омлет
16.00 орехи300
17.00 груша150
18.00 виногдрад 200
20.00 кура 100 овощи
кефир 200
за сегодня у меня вышло Б85-Ж64-У200 ккал 1750

сделала, кстати, по совету Klukvы омлетик, с творогом и помидоркой, очень вкусненько вышло))

ну и самое важное, я сегодня была в тренажерке, первое занятие. делала грудь и бицепс. разминочные подходы без веса,рабочие- с минимальным весом.

вот еще такой момент, есть принципиальная разница в питании когда есть тренажерный зал и когда день отдыха?

Сообщение отредактировано Irinakul - 12 марта 2013 18:47



Анфиса ж 13 марта 2013 09:45   #52
Цитата: Irinakul
есть принципиальная разница в питании когда есть тренажерный зал и когда день отдыха?

есть. Но тут опять же у каждого индивидуально. За сколько есть до и после, что есть угли или белки, так же что из них до и после? какая цель тренировок?
До тренировки я могу и угли и белки съесть, главное не жирное. Если угли, то где-то за 2 До, а если это белки, то за 1,5 часа До. После ем через 30-60мин, чаще всего белки+угли. От такого питания мне комфортно. Но иногда в целях похудения смещаюсь в сторону белков.



Irinakul ж 13 марта 2013 20:23   #53
Цитата: Анфиса
в целях похудения смещаюсь в сторону белков


у меня получается каша на завтрак. и какая-нибудь крупа (рис бурый,греча) на обед. то есть две каши в день. после обеда через полтора часа тренажеры. после тренажеров ем яблоко. потом домой,душ,туда-сюда, в общем час проходит я ем омлет например или творог,потом еще через час-полтора белковый ужин. Но в день отдыха питание у меня по сути тоже самое...а что-то может надо поменять? может одну кашу только утром оставить?

Цитата: Анфиса
какая цель тренировок?

я хочу подтянутое,рельефное тело. без жира конечно))



Анфиса ж 14 марта 2013 04:38   #54
Цитата: Irinakul
.а что-то может надо поменять?

но у тебя и цели другие fellow . Пускай так пока, посмотишь на результат. Хотя после трени потом тоже угли нужны. Может и попробывать потом сместить одни угли на после. Попробуй так, а потом так. И по ощущениям и по результатам сделать вывод. У девченок еще почитать нужно. Я то вечно худеющая, а у тебя уже кубы на прессе!



Irinakul ж 14 марта 2013 16:10   #55
Цитата: Анфиса
У девченок еще почитать нужно


да,вот у Klukvы читала, она кашу одну двинула на вечер...но потом обратно убрала ее,на первую половину дня. Да, думаю ты права, сейчас пока придержусь того,что есть,посмотрим какие это даст результаты. А там корректиры можно всегда внести...да,надо мне почитать про эти углеводны белковые окна, не знаю,что они из себя представляют даже и зачем нужны))



sergayme м 14 марта 2013 16:58   #56
Цитата: Irinakul
про эти углеводны белковые окна

вовремя дать организму требуемые вещества в тот момент , когда он в них усиленно нуждается.



Irinakul ж 14 марта 2013 22:20   #57
по быстрому закину,что сегодня было. Правда дочке отмечали день рождения, поэтому отхождения от нормы присутствуют))

каша 60 молоко 100 чернослив 50
банан
роллы
салат Цезарь с курицей
тренажеры (спина-трицепс)
яблоко
орехи 20
омлет (1 яйцо 50 гр творога 100 молока помидор)+салат+говядина 100
омлет (вторая часть)
кефир 200 отруби
йогурт натуральный

не считаю. роллы без понятия как считать) но вроде вписываюсь в норму свою


Цитата: sergayme
вовремя дать организму требуемые вещества в тот момент

А в кратце не расскажешь?до зала у меня белок(кура,мясо) плюс угли (греча,рис),а после трен зала ем яблоко сразу(где то тут вычитала,что так надо))) а потом дома что поесть? через час где-то, белковое что-нить-так правильно будет?

И вот еще такой момент....вот у меня теперь абонимент в тренажерный зал, я конечно пока все делаю без веса/минимальный вес, но позже,когда веса будут увеличиваться, что будет происходить? Мышцы будут расти и значит вес тела тоже будет увеличиваться? Или я неправильно рассуждаю?



sergayme м 15 марта 2013 09:37   #58
Цитата: Irinakul
А в кратце не расскажешь?

: )
После любой тренировки нам необходимы углеводы, потому что:
1. Нам нужно пополнить энерго запасы, если этого не сделать за счёт питания, то организм возьмёт часть из аминокислот, которые являются строительным материалом для мышц, то есть система сдвинется в сторону разрушения мышц, а мышцы нам нужны, так как они являются основными потребителями ккал, если их не поддерживать, то потребление будет уменьшаться, что скажется на процессе похудания, оно будет замедляться.
2. После любой тренировки преобладают процессы разрушения мышц, эти процессы нужно остановить, первый час углеводы пойдут на заполнение энергозапасов, после избыток пойдёт на пополнение того же жира.
Не давая питания организму, ты усиливаешь процесс разрушения, а значит синтез мышц замедлится.
Белковая еда долго не поступит в организм, а значит белок в этих целях бесполезен.
3. Клетки мышц не получат информации на сохранение своёго объёма, так как питания недостаточно, а значит они будут уменьшаться в след за жиром при дефиците в питании, получается что тренировка была бесполезной.
4. Увеличивается скорость и количество доставки питательных веществ и аминокислот в клетки мышц.

Martin,
к сожалению совсем ничего не есть после тренировки очень распространенное ошибочное мнение. выдержка из статьи, на которую вы ссылаетесь, показывает одно из возможных последствий такого отношения к посттренировочному питанию. и это не единственный минус голодания после тренировок. просто уясните такую вещь - белок после тренировки обязательно, иначе сроки восстановления увеличатся (дольше будет сохраняться усталость, пониженный жизненный тонус), а вот скорость обмена веществ (в том числе и жиросжигание) будет снижена.
так что если хотите получать удовольствие от каждой тренировки и не идти в зал, как на каторгу, белок нужно употреблять обязательно)) что касается углеводов, то всё зависит от целей вашего тренинга. в любом случае небольшая порция быстрых углеводов только улучшит усвоение белка

Упражнения средней аэробной мощности также оказывают наибольшую нагрузку на кислородтранспортную систему. При работе такой мощности происходит значительный расход гликогена мышц и усиленный расход (истощение) гликогена печени, что ведет к развитию гипогликемии. Таким образом, вторично страдает ЦНС, для которой глюкоза крови играет роль единственного энергетического источника. Кроме того, большое значение имеет нарушение процессов терморегуляции, что может вызвать критическое повышение температуры тела. В результате дополнительного перераспределения кровотока (усиления кожного кровотока и снижения кровотока работающих мышц) происходит повышение теплоотдачи. Доставка кислорода к рабочим мышцам снижается, что ведет к мышечному утомлению.
Упражнение малой аэробной мощности в значительной Мере характеризуются теми же локализацией и механизмами утомления, что и упражнения средней аэробной мощности. Отличие состоит в более медленном наступлении описанных процессов и в большем расходовании жиров, недоокисленные продукты расщепления которых могут поступать в кровь и быть важным фактором утомления.

В энергообеспечении аэробных упражнений более низкой мощности (средней и ниже) значительную роль наряду с углеводами играют жиры (их относительная роль тем больше, чем ниже мощность упражнения). В конце выполнения таких упражнений содержание гликогена в рабочих мышцах снижено существенно......

Коц Я.М. - Спортивная физиология

Цитата: Irinakul
через час где-то, белковое что-нить-так правильно будет?

так тоже пойдёт, но ждать не нужно, то есть если есть возможность поесть раньше, то ешь.
Цитата: Irinakul
Мышцы будут расти и значит вес тела тоже будет увеличиваться?

не всё так просто, дело в том что твоя эндокринная система совсем под это не подходит, то есть рост мяса сложный процесс даже для мужчины, но на относительно небольшое увеличение, уплотнение, рнекомпозицию тела, ты можешь рассчитывать.
Этого вполне достаточно для получения рельефного тела.
Вес тела может измениться в любую сторону, у девушек как правило он уменьшается, за счёт того что жира становится меньше, а мышечная масса не покрывает этих потерь, но если девушка изначально очень худа, то рост веса более вероятен.
Вот тут нужно сразу понять , что вес не имеет значения, а имеет значение твой внешний вид.



Irinakul ж 15 марта 2013 16:46   #59
Цитата: sergayme
так тоже пойдёт

ага,спасибо, тогда так и буду придерживаться, по возможности сокращу перерыв между окончанием трени и приемом пищи до 30 мин

Цитата: sergayme
на относительно небольшое увеличение, уплотнение, рнекомпозицию тела, ты можешь рассчитывать.

вот на это я,да, рассчитываю))

Сообщение отредактировано Irinakul - 15 марта 2013 16:48



Irinakul ж 16 марта 2013 21:23   #60
Вчера по меню все было ровно, а вот сегодня я заточила два куска тортика Тирамису, причем не по рецепту Lindado)))) прикольный тортик. Но у меня завтра по плану ходьба, так что норм)отработаю его.

Цитата: sergayme
После любой тренировки нам необходимы углеводы, потому что:

а вот что с этими углеводами,да и с белками жирами, должно происходить в день без нагрузки, в дни отдыха? Углей должно быть по идее меньше? или можно такое же меню и оставить на выходной, как и на тренажерный день?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()