Irinakul ж 4 марта 2013 19:55   #21
А угля можно и добавить


а до скольки? я тут нашла,что жиров нужно 60, белки-максимум 2 на кило веса, а угли? есть вообще какое-то соотношение ?



Kitsune ж 4 марта 2013 19:57   #22
Irinakul,
Есть минимум 90-100, но угли это наша энергия так что все надо смотреть по себе. Если слабость и голодно то надо добавлять, при этом следить за весом и объемами.



Irinakul ж 4 марта 2013 19:57   #23
нормально, если не тяжело

тогда я спокойно съем еще два белка на ночь) а то я засомневалась



Kitsune ж 4 марта 2013 19:59   #24
Цитата: Irinakul
два белка на ночь

ну вот это вообще должно нормально быть! Белки перед сном способствуют "гормону роста", а он помогает нам худеть))



Irinakul ж 4 марта 2013 20:59   #25
ужин был в 19. 30. на ночь белки. живот бурчит...есть хочет))) что ему полезно поесть после ужина? может огурец какой?

и вообще мне нужно доводить до 2000 калораж по идее....не могу пока составить такое меню, чтоб все правильно получилось....добавлять надо угли- каша и фрукты...с кашей понятно, в дни силовых можно две порции...в дни аэробной- 1,5 до 1,5 после не есть...потом уже и 6 вечера...угли уже и нельзя... как же все правильно организовать в рационе?



Анфиса ж 5 марта 2013 04:07   #26
Цитата: Irinakul
еще два белка на ночь

я это называю ДВЕ ПИЛЮЛИ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ.

Цитата: Irinakul
ужин был в 19. 30. на ночь белки. живот бурчит...есть хочет))) что ему полезно поесть после ужина? может огурец какой?

еще 1-2 приема можно. Из огурца и других овощей салат сделать, я бы добавила туда творога или курочку.



Irinakul ж 5 марта 2013 08:26   #27
Цитата: Анфиса
еще 1-2 приема можно.

то есть три "обеда" допускается? а ограничения по времени? последний когда? если в 12 я спать ложусь?

Вес с утра был 56,4 кг...да, с похудением точно нужно завязывать и переходить на поддержание)))

Купила весы!!! теперь будет все по-точному!
И еще, что-то в желудке моем неспокойно, и не от голода, видимо 127 Белка в день мне много...тогда убираем утрешний творог...чтоб вместо него на второй завтрак поесть?

ну в общем меню на сегодня. каша и кура на глаз(завтра будет точно),остальное по весам)) кстати, кашу понятно, в сухом виде вешать, а мясо я тут прочла,что в сыром? а почему? оно в процессе варки меньше вроде становиться..
8.45 вода
9.30 каша, курага,чернослив,яйцо варен
11.15 творог 100г,кефир 100 г, черн,курага
12.30 яблоко
13.30 кура овощи масло оливк
14.15 орехи грецк 30 гр
17.30 200 гр творог 200 гр кефир, 30 гр какао,курага черносл
20.00 будет кура и овощи
23.00 2 белка

итого: Б 140 (много мне...желудку не нравиться)
Ж 55,5 (вроде самое то)
У 142 (лучше б их было больше чем белка)
Калораж 1628....по калориям уже получше...но ощущения седня в животе похуже

на завтра хочу фасоль сварганить,вот замочила 300 гр сухой, правда никогода я ее не готовила таким образом...но думаю с салатиком с зеленью неплохо будет)



Анфиса ж 5 марта 2013 18:48   #28
Цитата: Irinakul
а ограничения по времени? последний когда? если в 12 я спать ложусь?

Я говорю, как бы я сделала, тут наверное лучше пробывать. Просто я делю норму ккал на день, ем последний раз где-то за 2 часа. Но позднее 23 часов я не ем конечно все-таки, хотя могу и телик засмотреться до 2-3х ночи.

Цитата: Irinakul
переходить на поддержание)))

это точно!



Irinakul ж 5 марта 2013 19:15   #29
Цитата: Анфиса
Я говорю, как бы я сделала, тут наверное лучше пробывать
да...я тоже прихожу к той мысле,что пока по всякому разному не попробую, так и не прийду к оптимальному выводу

Еще вот мучаюсь вопросом...у меня за день получилост 100 гр кураги и 100 чернослива...в кашу,в творог...а не жирно мне столько? эт вроде как сахар? или нормально мне...углеводы ими конечно поднимаются.



Kitsune ж 5 марта 2013 22:58   #30
Цитата: Irinakul
оно в процессе варки меньше вроде становиться..

ну вот поэтому и в сыром - белка то меньше не становится)
Цитата: Irinakul
Б 140 (много мне...

это я говорила, все опытных путем))
Цитата: Irinakul
100 гр кураги и 100 чернослива

тогда чот ошибка в подсчетах... только с сухофр. получается 110 угля. Надо сокращать, они все равно что быстрые.



Анфиса ж 6 марта 2013 04:03   #31
Цитата: Irinakul
у меня за день получилост 100 гр кураги и 100 чернослива.

на 4 дня лучше оазделить эту порцию.
Цитата: Irinakul
30 гр какао

это наверное 2-3столовые ложки???



Irinakul ж 6 марта 2013 11:20   #32
Цитата: Анфиса
это наверное 2-3столовые ложки???

да,примерно так....короче курагу чернослив по 5 штучек в кашу утреннюю и хватит...ну а какао тогда тока ребенку в творог))) девочки...ну а как быть то с углеводами....не набираю ведь...может два раза кашу??? типа завтрак овсянка,полдник греча? с чего мне взять правильные углеводы??


щас ребенка положу в тихий час и пойду в магазин)))) за мультиваркой))) хочу-хочу!

ну вот поэтому и в сыром - белка то меньше не становится)


а ведь логично))

Сообщение отредактировано Irinakul - 6 марта 2013 11:23



Анфиса ж 6 марта 2013 13:20   #33
Цитата: Irinakul
.короче курагу чернослив по 5 штучек

Да наверное в сумме 5шт хватит feel

Цитата: Irinakul
.может два раза кашу??? типа завтрак овсянка,полдник греча?

лучше так и сделать. Я и на сбросе иногда так ем, а на удержании тем более гуд!

Цитата: Irinakul
.ну а какао тогда тока ребенку в творог)))

я просто шоколад не люблю, читала, что форумчане слегка посыпают какао для цвета и вкуса.



Irinakul ж 6 марта 2013 15:30   #34
слегка


вот оно ключевое слово))))

Итак
8.30 вода
9.00 80гр гречи 100 гр молока 50 г чернослив
10.30 100гр творог 100 гр кефир
11.30 яблоко
13.00 фасоль овощи 10 гр олив масло
15.00 яблоко
17.00 фасоль овощи
18.00 орехи грец 20 гр
21.00 творог 200 кефир 200
23.00 2 белка будут

итого Б 132, Ж-40,9, У-238,5
в общем белка получилось много,за счет фасоли. за счет нее же зато хорошо по углеводам...жиры малек не добор
1840 ккал- ну я конечно седня сыта сыта, такое ощущение,что аж живот появился))
самочувствие вроде хорошее,сопли кашель все прошло,так что завтра я на прогулку вдоль речки настраиваюсь!


вот фасоль мне,кстати, ну очень понравилась))
ее как часто можно кушать? 1-2 раза в неделю нормуль будет ?и вот я где-то тут тож читала, что нельзя ее есть например на обед, а на ужин например курицу, то есть с другим белком не мешать...



Irinakul ж 7 марта 2013 11:29   #35
Да, самочувствие позволяет вернуться к физ нагрузке, хотела совершить прогулку быстрым шагом вдоль речки,но за окном минус 25, жопа весна такая..

Сообщение отредактировано Irinakul - 7 марта 2013 12:15



lisa olea ж 7 марта 2013 11:55   #36
Цитата: Irinakul
вот фасоль мне,кстати, ну очень понравилась))
ее как часто можно кушать? 1-2 раза в неделю нормуль будет ?и вот я где-то тут тож читала, что нельзя ее есть например на обед, а на ужин например курицу, то есть с другим белком не мешать...

как часто хочется))
Только не забываем,что растительный белок(а это как раз таки бобовые) неполноценный.
Смотрите по ощущениям,в начале Марина не советует смешивать разные виды белка,но это абсолютно индивидуально.



Irinakul ж 7 марта 2013 12:22   #37
как часто хочется))
эт хорошо, тогда фасоль теперь будет в моем рационе



Анфиса ж 7 марта 2013 13:34   #38
Цитата: Irinakul
вот фасоль мне,кстати, ну очень понравилась))

я когда на нее подсяду, то 2-3 раза в неделю могу есть... и фасоль... и нут .... и чечевица ... и салат из них .... и суп пюре ..... и даже в консервах

Цитата: Irinakul
и вот я где-то тут тож читала, что нельзя ее есть например на обед, а на ужин например курицу, то есть с другим белком не мешать...

я себя хорошо чувствую при смешивании белков, не знаю как это для усвоения, но если мне гуд, то я и не парюсь по этому поводу



Irinakul ж 7 марта 2013 14:21   #39
А я седня сделала,Анфиса, запеканку по рецепту твоему))) очень даже,чтоб разнообразить творог!



Анфиса ж 7 марта 2013 14:31   #40
Цитата: Irinakul
А я седня сделала,Анфиса, запеканку по рецепту твоему)))

спасибо! сырники-творожники - моя слабость с детства! Только теперь они более феншуйные!
Я в микроволновке даже делала, типо суфле теплого получалось, белок с творогом и сахзамом.
Тут на форуме все наверное над творогом как только не извращались lol






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()