Озорной Дрыщ м 27 февраля 2013 22:33   #121
Цитата: Klukva
понимаю. но тут кроме принципов питания ещё нужно плавный вход и выход


На счет входа не знаю, даже готов поспорить, а вот выход, то есть две недели на своих новых калориях в балансе это обязательная фаза.



Klukva ж 27 февраля 2013 22:35   #122
Цитата: Cashmere_Ree
Сколько уже кетозников за последние дни поспрыгивали с кето, так и не добившись результатов?

ну значит это не их. как и любые низкоуглеводки, бучи и другие жесткачи. поэтому и не все фитнесмодели.
Цитата: Озорной Дрыщ
зеркалочка

аааа...я срочно должна это массовой рассылкой ВК разослать lol



Bruna ж 27 февраля 2013 22:42   #123
Слушайте, мы все прекрасно понимаем, что питание должно быть разнообразным и сбалансированным, только проблема в том, что выдержать этот самый баланс очень сложно...одно знаю точно, что бы сбрасывать вес , особенно на начальном этапе - надо себя ограничивать...или в порциях, или в калориях, или углеводах и тд, но ограничители нужны, а ограничивая себя в чем -то баланс летит в тартарары....



sergayme м 27 февраля 2013 22:45   #124
для похудания первое это баланс ккал и бжу, все остальное вторично.



Озорной Дрыщ м 27 февраля 2013 22:48   #125
Цитата: Bruna
особенно на начальном этапе - надо себя ограничивать...или в порциях, или в калориях, или углеводах и тд, но ограничители нужны, а ограничивая себя в чем -то баланс летит в тартарары....


У вас каша в голове, простите.
Надо создать калорийный дефицит, а он ограничит вас и в порциях и в углеводах и в калориях и в белках и в жирах.



Bruna ж 27 февраля 2013 23:09   #126
Цитата: sergayme
для похудания первое это баланс ккал и бжу

дык, ясень пень, но
Цитата: Bruna
выдержать этот самый баланс очень сложно


Цитата: Озорной Дрыщ
Надо создать калорийный дефицит

главное, какими продуктами его создавать.



carrera ж 27 февраля 2013 23:13   #127
Пост из рухелса в тему обсуждений (я не про полезный перекус wink )
http://ru-healthlife.livejournal.com/3558757.html#cutid1



Озорной Дрыщ м 27 февраля 2013 23:14   #128
Цитата: Bruna
главное, какими продуктами его создавать.


Для резултата это не важно и не главное.

Это чисто вопрос личных предпочтений.



Bruna ж 27 февраля 2013 23:27   #129
Цитата: Озорной Дрыщ
Для резултата это не важно и не главное.

супер, на этом и поставим точку.



Озорной Дрыщ м 27 февраля 2013 23:30   #130
Цитата: Bruna
супер, на этом и поставим точку.


Я бы на всем вопросе поставил точку. Типо самая правдивая книга о том как гарантированно похудеть, сохранить ММ и убрать жир.

Открываешь, а там одна фраза - меньше жрать и делать силовую тренировку 2-3 раза в неделю. И



Cashmere_Ree ж 28 февраля 2013 00:01   #131
Bruna,
ты как будто всё время ищешь подвох в каждом слове и пытаешься в чем-то разоблачить..
Это недальновидно и не конструктивно, на мой взгляд.
Гораздо продуктивнее пытаться услышать Сергея.. если не всё находит согласие в твоем видении обсуждаемого вопроса, это ещё не значит, что в его словах нет разумных моментов.



Klukva ж 28 февраля 2013 07:31   #132
Цитата: Озорной Дрыщ
Сейчас по сценарию придет тот, кто с быстрыми углями не теряет жир при любых калориях

может тут зависимость и не прямая, но она есть. С быстрыми углями больше шансов перебрать в суточном калораже. то же самое касается недробности питания. т.е. если весь день пусто, а к вечеру густо. Чем к вечеру плохо? тем что заправлять надо перед тем как ехать, а не после. и если отбросить физнагрузку в виде зала, то у среднестатистического человека большая активность приходится на первую половину дня, а к вечеру снижается. ведь по поводу дыхания нет вопросов почему мы это делаем с определённой периодичностью а не подышали-подышали, замерли. и впрок не надышишься не выспишься. а питание такой же физиологический процесс, цикличный.
Конечно можно сказать, что если я не умеете контролировать голод и считать калории, то сама дура. но в теме про похудения масса примеров, когда и умеют и считают и быстрые угли есть в пределах ккал, а потом на булки башенку рвёт. вот, пожалуйста из последних. В течении дня голодное питание, потом срыв на булки, потом их абортирование минералкой, разгрузочные дни. недельный калораж в дефиците, годы диет и борьбы с лишним весом. Выходит она просто слабачка и голод терпеть не может? а надо ли его терпеть?



carrera ж 28 февраля 2013 09:25   #133
Цитата: Klukva
недельный калораж в дефиците

я не зря так выспрашивала у Сергея, сколько же может усвоиться за раз, т.к. сама страдаю такими срывами. Если за раз действительно может усвоиться очень много, практически все что съедено, то недельного дефицита может и не быть.



sergayme м 28 февраля 2013 11:07   #134
Цитата: Klukva
С быстрыми углями больше шансов перебрать в суточном калораже.

конечно, но это не говори о том что быстрые угли дают больше энергии, или что ккал в быстрых углях какие то другие, это говорит о том что нужен просто контроль.
Цитата: Klukva
тем что заправлять надо перед тем как ехать

так у людей кто ест в основном вечером так и происходит по сути, они заправляют вечером то что потратится в первой половине дня завтра.
В чём проблема? Жизнь у нас не дискретна, она целостная.
Цитата: Klukva
В течении дня голодное питание

а зачем это? никто не призывает голодать днём или ещё что то в этом роде, говорится о том чтобы подобрать режим питания под себя, если тебе скажем удобней есть в первой половине дня и часто, то это не говорит о том что всем так будет удобно, тем кому удобней смещать питание к вечеру или есть реже, тем это и надо делать это нормально.
Есть те кому интервальное питание в самый раз, это как контролируемое обжорство, только по ккал и бжу нет перебора в средне недельном подсчёте к примеру.



Klukva ж 28 февраля 2013 11:52   #135
sergayme,
так то оно так...у меня несоответствие в следующем. Дрищ позицианирует такое питание как более приемлимое к социальной жизни, а мне думается, что включая быстрые угли надо более точно всё выверять и высчитывать и получается что наоборот надо везде чуть ли не с весами ходить и с таблицей калорийности, в отличии от МариныРу, которая ничего не считает а мериет всё ладошками и чашками.
Цитата: sergayme
это не говори о том что быстрые угли дают больше энергии, или что ккал в быстрых углях какие то другие, это говорит о том что нужен просто контроль.

так это самое сложное, если бы это было так просто, то не сидели бы тут с лишним весом и carrera уже давно бы фитнесмоделью была бы.
Так зачем провоцировать то? быстрые угли провоцируют голод, их рекомендуют исключать в период похудения. можно и не исключать, но будет сложнее.

Цитата: sergayme
так у людей кто ест в основном вечером так и происходит по сути, они заправляют вечером то что потратится в первой половине дня завтра.
В чём проблема? Жизнь у нас не дискретна, она целостная.

лично у меня такой режим вызывал набор, если кому-то удобно, а главное действенно так, то пусть будет так. Я всегда, кстати, говорила, то что одному подходит возможно другому не подойдёт. И почему-то мне ещё кажется, что тот, кто на ночь может наедаться без последствий набора вообще проблем с лишнем весом не имеет.

Цитата: sergayme
никто не призывает голодать днём или ещё что то в этом роде, говорится о том чтобы подобрать режим питания под себя, если тебе скажем удобней есть в первой половине дня и часто, то это не говорит о том что всем так будет удобно, тем кому удобней смещать питание к вечеру или есть реже, тем это и надо делать это нормально.
Есть те кому интервальное питание в самый раз, это как контролируемое обжорство, только по ккал и бжу нет перебора в средне недельном подсчёте к примеру.

соглашусь, пожалуй smile



sergayme м 28 февраля 2013 12:17   #136
Цитата: Klukva
мерит всё ладошками и чашками.

у неё набор продуктов ограничен, мой тренер вообще никогда не считал ккал, кашу меряет ложками чайными, куриную грудку долями, яйца штуками, но просушивался великолепно так как ограничен в том что ест, у той же самурайки еда одна и та же, её просто объёмами контролировать можно, еду измеряют разными способами, и не прибегая к весам, просто весы это самое оптимальное для разнообразия пищи всего лишь, для кого то очень важно.
Тут же нет утверждения что питание той же самурайки не правильное, тут говорится что оно не обязательно должно быть именно таким, оно может быть всяким, ограничения обязательности минимальны, по этому в них вписать можно множество вариантов, это и делает этот подход более социальным.
Цитата: Klukva
Так зачем провоцировать то?

это не провокация это выбор, кому то так просто проще, Сергей писал на жф о том что чем меньше % жира в теле , тем всё сложнее держать калораж, тренер рассказывал что башню уносит сильно, тупить начинаешь по страшному, вот тут идут в дело те же загрузы контролируемые, частота зависит от человека, кому то они наверное вообще не нужны, это всё познаётся опытным путём.
Цитата: Klukva
быстрые угли провоцируют голод, их рекомендуют исключать в период похудения. можно и не исключать, но будет сложнее.

С чувством голода от быстрых углей никто и не спорит, тут стоит выбор.
---"можно я съем конфету?"
---" можно, но учитывая её калорийность кашу или макароны надо уменьшить на половину"
Вот это выбор, для кого то сладость это как вариант, кому то нужна просто сытость.
Вариаций много, можно подобрать.
Но весь разговор изначально идёт в противовес мифам, то что ты пишешь это есть понимание проблемы более тонко, то есть то что нужно учитывать лично для себя.
Ведь пишут миф что быстрые угли это жир даже если на дефиците, а нужно было написать что от быстрых углей как правило чувство голода быстрее наступает, всего лишь.



Озорной Дрыщ м 28 февраля 2013 13:38   #137
Цитата: Klukva
ь. С быстрыми углями больше шансов перебрать в суточном калораже.


С вами спорить, как с моей бабушкой, она никогда не говорит свои настоящие аргументы, потому переубедить ее невозможно в принципе.

Вот и вы, после 150 страниц о том, что ккал это ккал, и если их измерять, то на быстрых такой же результат как на медленных, пишете, что медленными легче перебрать wink

Цитата: Klukva
тем что заправлять надо перед тем как ехать, а не после. и если отбросить физнагрузку в виде зала, то у среднестатистического человека большая активность приходится на первую половину дня, а к вечеру снижается. ведь по поводу дыхания нет вопросов почему мы это делаем с определённой периодичностью а не подышали-подышали, замерли. и впрок не надышишься не выспишься. а питание такой же физиологический процесс, цикличный.


Такие нелепости. Еще дыхание сюда приперли. Ну давайте так, аргумент против дыхания - здоровый человек по большому ходит 1-2 раза, а больной может хоть 20. Значит здоровый человек должен в день кушать 1-2 раза, а не 20? Убедил? Угадайте убедил ли ваш аргумент меня.

Цитата: Klukva
Конечно можно сказать, что если я не умеете контролировать голод и считать калории, то сама дура. но в теме про похудения масса примеров, когда и умеют и считают и быстрые угли есть в пределах ккал, а потом на булки башенку рвёт. вот, пожалуйста из последних. В течении дня голодное питание, потом срыв на булки, потом их абортирование минералкой, разгрузочные дни. недельный калораж в дефиците, годы диет и борьбы с лишним весом. Выходит она просто слабачка и голод терпеть не может? а надо ли его терпеть?


Читайте внимательно


Я не спорю с личным предпочтениями по питанию!

Я спорю с тем, что вы выдаете это как обязаловку или более предпочтительный с точки здоровья вариант!!!

Цитата: Klukva
? быстрые угли провоцируют голод, их рекомендуют исключать в период похудения. можно и не исключать, но будет сложнее.

не у всех

Цитата: Klukva
Дрищ позицианирует такое питание как более приемлимое к социальной жизни, а мне думается, что включая быстрые угли надо более точно всё выверять и высчитывать и получается что наоборот надо везде чуть ли не с весами ходить и с таблицей калорийности, в отличии от МариныРу, которая ничего не считает а мериет всё ладошками и чашками.

это ваше необязательное мнение.
Мне думается два раза плотно поесть это более социально, чем весь день жевать.
По крайней мере вы 8 раз в день зубы чистите? или пожевали травку и на заседание?

Цитата: Klukva
так это самое сложное, если бы это было так просто, то не сидели бы тут с лишним весом и carrera уже давно бы фитнесмоделью была бы.


это только для вас! Другим легче перебрать за 8 небольших раз, чем за 2 больших и с быстрыми углями.
Перестаньте доказывать, что ваш размер сапог лучше!


Цитата: Klukva
лично у меня такой режим вызывал набор, если кому-то удобно, а главное действенно так, то пусть будет так. Я всегда, кстати, говорила, то что одному подходит возможно другому не подойдёт. И почему-то мне ещё кажется, что тот, кто на ночь может наедаться без последствий набора вообще проблем с лишнем весом не имеет.


По первому - это ваши проблемы.
По второму - вы сильно заблуждаетесь



Электродрель ж 28 февраля 2013 14:11   #138
Цитата: Озорной Дрыщ
Мне думается два раза плотно поесть это более социально, чем весь день жевать.

Вот кому как нравится,и знаю в чем тут дело. smile Далее будет эпический бред по выражению некоторых, но если задуматься все идет очень издалека. smile
Первобытные мужчины занимались охотой-добычей мяса, им перекусывать было некогда и нечем, поймав мамонта вечером был хороший ужин, может единственный раз в день, они много бегали и тратили много калорий на охоту. Первобытные женщины сидели в пещере, или ходили вокруг нее собирая коренья фрукты и травки, тут же всем этим делом перекусывающие и не бегающие за мамонтом. Создатели систем а-ля Лингейз - мужчины, ратующие за дробное питание в основном женщины. Женщине гораздо сложнее будет это выдерживать, она быстрее сорвется и поэтому дробное питание в случае похудения ей предпочтительнее. Да и большая часть худеющих все таки женщины. smile



Озорной Дрыщ м 28 февраля 2013 14:21   #139
Электродрель,
Это тут такая фишка, уводить дискуссию от темы, когда нечего ответить?
речь была о применимости дробного против нормального питания для социальной жизни.



Электродрель ж 28 февраля 2013 14:23   #140
Цитата: Озорной Дрыщ
речь была о применимости дробного против нормального питания для социальной жизни.

хм, а мне казалось я по теме пишу smile. Есть у вас знакомые успешно худеющие женщины, кушающие 2 раза в день?
И что значит нормальное? 4 раза это дробное или нормальное? а 5 уже сильно дробное?
Обязательно к осени попробую различные схемы питания, 2 раза в день, с колой и конфетками на ночь и натощак, но в рамках калорийности. smile






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()