Flamelia ж 15 февраля 2013 15:02   #21
carrera,
Думаю,Сергей тоже вполне компетентен в вопросах питания,но некоторые вещи настораживают..Особенно про фрукты на ночь и конфетки,пусть даже укладывающиеся в БЖУ..



sergayme м 15 февраля 2013 15:12   #22
Цитата: Flamelia
Читала на форуме,что после тренировки 2 часа не есть вообще

дело в том что смысла в этом нет никакого, всё на уровне "марина сказала" , я привожу доводы того почему надо
После любой тренировки нам необходимы углеводы, потому что:
1. Нам нужно пополнить энерго запасы, если этого не сделать за счёт питания, то организм возьмёт часть из аминокислот, которые являются строительным материалом для мышц, то есть система сдвинется в сторону разрушения мышц, а мышцы нам нужны, так как они являются основными потребителями ккал, если их не поддерживать, то потребление будет уменьшаться, что скажется на процессе похудания, оно будет замедляться.
2. После любой тренировки преобладают процессы разрушения мышц, эти процессы нужно остановить, первый час углеводы пойдут на заполнение энергозапасов, после избыток пойдёт на пополнение того же жира.
Не давая питания организму, ты усиливаешь процесс разрушения, а значит синтез мышц замедлится.
Белковая еда долго не поступит в организм, а значит белок в этих целях бесполезен.
3. Клетки мышц не получат информации на сохранение своёго объёма, так как питания недостаточно, а значит они будут уменьшаться в след за жиром при дефиците в питании, получается что тренировка была бесполезной.
4. Увеличивается скорость и количество доставки питательных веществ и аминокислот в клетки мышц.

Martin,
к сожалению совсем ничего не есть после тренировки очень распространенное ошибочное мнение. выдержка из статьи, на которую вы ссылаетесь, показывает одно из возможных последствий такого отношения к посттренировочному питанию. и это не единственный минус голодания после тренировок. просто уясните такую вещь - белок после тренировки обязательно, иначе сроки восстановления увеличатся (дольше будет сохраняться усталость, пониженный жизненный тонус), а вот скорость обмена веществ (в том числе и жиросжигание) будет снижена.
так что если хотите получать удовольствие от каждой тренировки и не идти в зал, как на каторгу, белок нужно употреблять обязательно)) что касается углеводов, то всё зависит от целей вашего тренинга. в любом случае небольшая порция быстрых углеводов только улучшит усвоение белка

Упражнения средней аэробной мощности также оказывают наибольшую нагрузку на кислородтранспортную систему. При работе такой мощности происходит значительный расход гликогена мышц и усиленный расход (истощение) гликогена печени, что ведет к развитию гипогликемии. Таким образом, вторично страдает ЦНС, для которой глюкоза крови играет роль единственного энергетического источника. Кроме того, большое значение имеет нарушение процессов терморегуляции, что может вызвать критическое повышение температуры тела. В результате дополнительного перераспределения кровотока (усиления кожного кровотока и снижения кровотока работающих мышц) происходит повышение теплоотдачи. Доставка кислорода к рабочим мышцам снижается, что ведет к мышечному утомлению.
Упражнение малой аэробной мощности в значительной Мере характеризуются теми же локализацией и механизмами утомления, что и упражнения средней аэробной мощности. Отличие состоит в более медленном наступлении описанных процессов и в большем расходовании жиров, недоокисленные продукты расщепления которых могут поступать в кровь и быть важным фактором утомления.

В энергообеспечении аэробных упражнений более низкой мощности (средней и ниже) значительную роль наряду с углеводами играют жиры (их относительная роль тем больше, чем ниже мощность упражнения). В конце выполнения таких упражнений содержание гликогена в рабочих мышцах снижено существенно......

Коц Я.М. - Спортивная физиология


Продолжая тему скажу так, что питание вокруг тренировки это не главное и не критичное, если ты решишь не есть, то мир не повернётся и ты не погибнешь: )
Самое главное это калорийность питания в среднем за сутки, БЖУ которое я указывал и физиологические минимумы которые я тоже указывал, всё остальное не существенно.
Если почитать данные мной тебе посты, то там всё есть, если питание разнообразное и довольно простые продукты, то ты с большей вероятностью получишь всё что тебе нужно по минералам и витаминам, можно дополнительно ещё их принимать.
У тебя дополнительно ограничения по пищи, так как ты виган, но тут я тебе не смогу помочь, я против ограничений в этом плане.



Flamelia ж 15 февраля 2013 15:21   #23
Цитата: sergayme
У тебя дополнительно ограничения по пищи, так как ты виган, но тут я тебе не смогу помочь, я против ограничений в этом плане.

Много,кто против,но дело не в этом.Думаю,питание можно урегулировать и без мяса с рыбой)

Кстати,логично,что ты питаешься конкретно так))И как успехи?Вес и объемы как меняются?:)

Цитата: sergayme
Продолжая тему скажу так, что питание вокруг тренировки это не главное и не критичное, если ты решишь не есть, то мир не повернётся и ты не погибнешь: )


Это понятно,что не умру,просто хотелось бы сделать все правильно,иначе смысл дневников вообще :)


Цитата: sergayme
Самое главное это калорийность питания в среднем за сутки, БЖУ которое я указывал и физиологические минимумы которые я тоже указывал, всё остальное не существенно.


Время приемов пищи тоже не существенно? what



17072012 м 15 февраля 2013 15:22   #24
Цитата: Flamelia
17072012,А как вы относитель к йогуртам?их можно?)

Йогурты - да! Кисломолочное хорошо, а вот просто молоко богато лактозой, его тут рекомендуют употреблять умеренно. Бывает, кстати безлактозное молоко...
Единственное, очень сложно найти в продаже "чистый" йогурт. Из "промышленных" есть у Валио 2.5% такой, я еще находила йогурт безо всего в небольших фермерских магазинах. Стараюсь брать вообще без добавок, потому что если добавляют фрукты, то и сахар, и крахмал, и красители, и стабилизаторы, и вместо полезного продукта получается какой-то жидкий десерт, которым не наедаешься совсем, тогда уж лучше съесть пирожное, оно хоть выглядит красиво... (это я так, вовсе не пропагандирую потребление пирожных!).
Насчет грибов - я их ем (шампиньоны), учитывая в БЖУК. Они совсем не калорийные, а рацион разнообразят. Овощи вот вообще не учитываю, которые ем (не крахмалистые, конечно).

Сообщение отредактировано 17072012 - 15 февраля 2013 15:23



Flamelia ж 15 февраля 2013 15:25   #25
Цитата: 17072012
а вот просто молоко - с лактозой, его тут рекомендуют употреблять умеренно.


Я молоко вообще не пью-не люблю его)

А из йогуртов мне очень нравится активиа с мюслями)Вкусно..Но его наверно нельзя..



17072012 м 15 февраля 2013 15:28   #26
Цитата: Flamelia
активиа с мюслями

А ты сделай свою "Активию", возьми натуральную (в бутылочках) или легкую (в стаканчиках) - я про них совсем забыла, а они тоже ведь есть! - добавь туда обжаренной на сухой сковороде с корицей овсянки и вперед!
Или ты не очень любишь заморачиваться на кухне?



Flamelia ж 15 февраля 2013 15:46   #27
Цитата: 17072012
Или ты не очень любишь заморачиваться на кухне?

У меня возможность для себя приготовить есть только в выходные,вот и приходится покупать что-нибудь наиболее подходящее:)



sergayme м 15 февраля 2013 16:03   #28
Цитата: Flamelia
И как успехи?Вес и объемы как меняются?:)

да всё успешно, пробовал разные методы, все работают одинаково, то есть как бы не подбирал продукты или играл со временем, по отношению к ккал всё одно и то же, выходит что ограничения эти не к чему просто так, они имеют смысл на более сложных результатах, когда жира очень мало , а нужно сушиться ещё, но это все временные результаты будут.
Цитата: Flamelia
Это понятно,что не умру,просто хотелось бы сделать все правильно,иначе смысл дневников вообще

я привёл свои довыды и призываю тебя не зацикливаться на этом, сосредоточся на основном.
Цитата: Flamelia
Время приемов пищи тоже не существенно?

не существенно вообще.



Flamelia ж 15 февраля 2013 16:10   #29
Цитата: sergayme
не существенно вообще.

Как так??:) т.е. грубо говоря до 1 дня я могу съесть 1500 ккал или распределить их равномерно,результат один и тот же будет? what

sergayme,
А можно фото или цифры привести в пример,замеры?



MbIw м 15 февраля 2013 16:13   #30
Цитата: Flamelia
Кстати,логично,что ты питаешься конкретно так))И как успехи?Вес и объемы как меняются?:)
На этот вопрос конкретного ответа не будет. Сергей давно не выкладывает результатов. Причину не объясняет.



sergayme м 15 февраля 2013 16:14   #31
Цитата: Flamelia
Как так??:) т.е. грубо говоря до 1 дня я могу съесть 1500 ккал или распределить их равномерно,результат один и тот же будет?

да будет один и тот же
Цитата: Flamelia
А можно фото или цифры привести в пример,замеры?

свои нет, не привожу по накопившемся тут причинам : )
могу чужие привести фото, чьи посты я использую последнее время, не знаю только , нужны ли они тебе, но результат у него отличный.
и ни только у него.



MbIw м 15 февраля 2013 16:18   #32
Цитата: sergayme
могу чужие привести фото, чьи посты я использую последнее время, не знаю только , нужны ли они тебе, но результат у него отличный.и ни только у него.
Результаты других очень субъективны. Никогда нельзя сказать использовал человек "доп фарм помощь" или нет.



Flamelia ж 15 февраля 2013 16:20   #33
Цитата: sergayme
На этот вопрос конкретного ответа не будет. Сергей давно не выкладывает результатов. Причину не объясняет.


Жаль,было бы интересно посмотреть...

Цитата: sergayme
да будет один и тот же


ты меня заинтриговал:)Я обязательно попробую

Цитата: sergayme
могу чужие привести фото


Хотелось бы)



sergayme м 15 февраля 2013 16:33   #34
Flamelia,
это 100 кг
это пляжник
это на новый год 2012-2013 80 кг
вот доктор Сталинград до

после

Сообщение отредактировано sergayme - 15 февраля 2013 16:34



Flamelia ж 15 февраля 2013 16:48   #35
sergayme,
А за какое время эти результаты?

Цитата: MbIw
Результаты других очень субъективны.

Это точно:)Наверно,правильнее всего-смотреть по своему организму,как лучше)



sergayme м 15 февраля 2013 16:53   #36
Flamelia,
вот по времени сейчас не найду.
Цитата: Flamelia
Это точно:)Наверно,правильнее всего-смотреть по своему организму,как лучше)

Вот даже по этому нет смысла показывать свои результаты, ответ последует как выше : )



Flamelia ж 15 февраля 2013 16:58   #37
Цитата: sergayme
Вот даже по этому нет смысла показывать свои результаты


Ты просто так много всего советуешь,поэтому стало интересно,как все эти правила действуют именно на ТВОЙ организм:)



Bruna ж 15 февраля 2013 17:14   #38
это на новый год 2012-2013 80 кг
ммм...у тебя и волосатость повысилась, по сравнению с этими фотками love wink



Cashmere_Ree ж 15 февраля 2013 17:32   #39
Мммм.. мой любимый Др.Сталинград love



sergayme м 15 февраля 2013 17:50   #40
Bruna,
читай выше это не мои фотки

Цитата: Cashmere_Ree
мой любимый

человеку больше 50 лет






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()