Flamelia ж 27 марта 2013 10:45   #101
JIeTo,
Итак,в соответствии со строением тела человека (строение зубов,отсутствие клыков,острых когтей,длина и свойства пищеварительной системы) можно сделать вывод,что люди-существа плотоядные,но никак не хищники.В современном мире мясо употребляется исключительно в приготовленном виде,с разнообразными специями для того чтобы замаскировать неестественный для человека продукт.К тому же,самостоятельно человек не сможет убить животное (исключительно зубами и когтями).С такой точки зрения людей можно позиционировать только как трупоедов(никого не хочу обидеть!!!),но никак не хищников,коими все мясоеды себя считают:)!

Теперь моя любимая тема по поводу кармы:) Если переводить дословно,то санскритское слово "карма" значит "действие".Оно указывает на то,что в мире все поступки приводят к краткосрочной или долгосрочной реакции на них.Исходя из этого боль и страдания,которые мы причиняем живым существам,будь то животное или человек,рано или поздно к нам вернется,при чем произойдет это в самый неожиданный момент.Для того чтобы понять эту теорию,надо верить в то,что у каждого есть душа,заточенная в определенном теле.И разрушение этого самого тела(в частности убийство животного) является тяжелым грехом.Многие спорят со мной,утверждая,что "я же не сам убиваю животное".Но нет..все участники цепи (убийца-потребитель)-получают соответствующую кармическую реакцию,ибо люди платят деньги за фактическое убийство животного.
К тому же,вы ведь прекрасно понимаете,что у нас не существует безболезненных способов забоя животных,они все умирают в жутких мучениях.Разве это правильно отнимать жизнь у тех,кто слабее нас,когда можно обойтись и без этого?
Это основные моменты,которые я считаю важными причинами для отказа от мяса.



sergayme м 27 марта 2013 16:27   #102
Flamelia,
То есть ты не носишь ничего натурального на себе?
То есть те же эскимосы, которые всю жизнь живут только на мясе с жиром, живут не так как надо?
Как же убийство растений? По сути мы едим засушенные трупы растений или используем эти трупы в хозяйстве, древесина.
Тебе снятся трупы деревьев? : )
Со мной человек учился из якутии, он рассказывал о том как они ели сырую рыбу, мясо и тд, чем человек ограничен в поедании сырого мяса, и почему он не может убить животное? Орудия труда ему были в помощь просто, это эволюция, те же шимпанзе оказалось иногда едят мясо, это было заснято их коллективная охота, если верить дарвину, то получается это и для нас нормально, тем более что пищеварение человека приспосабливается к любому виду пищи, для этого надо не так много времени.



Flamelia ж 27 марта 2013 23:46   #103
Цитата: sergayme
То есть ты не носишь ничего натурального на себе?


абсолютно ничего натурального:)
Цитата: sergayme
То есть те же эскимосы, которые всю жизнь живут только на мясе с жиром, живут не так как надо?


каждый живет так,как считает правильным))никогда никого не осуждаю)
Цитата: sergayme
Как же убийство растений?


У них нет ЦНС,т.е. они не чувствуют боль и мне не жаль МОЮ видовую пищу:)

Цитата: sergayme
Со мной человек учился из якутии, он рассказывал о том как они ели сырую рыбу, мясо и тд, чем человек ограничен в поедании сырого мяса, и почему он не может убить животное? Орудия труда ему были в помощь просто, это эволюция, те же шимпанзе оказалось иногда едят мясо, это было заснято их коллективная охота, если верить дарвину, то получается это и для нас нормально, тем более что пищеварение человека приспосабливается к любому виду пищи, для этого надо не так много времени.


никто из хищников орудиями труда не пользуется и тем более предварительно не обрабатывает мясо термически)



MbIw м 28 марта 2013 07:12   #104
Цитата: Flamelia
никто из хищников орудиями труда не пользуется и тем более предварительно не обрабатывает мясо термически)
Но они эволюционируют под свою среду обитания fellow



Электродрель ж 28 марта 2013 07:39   #105
Цитата: Flamelia
строение зубов,отсутствие клыков,

Эм, ну как бы я не против вегетарианства но вот из Вики
Клыки человека
У человека 4 клыка, по два на каждой челюсти. Это третьи зубы от средней линии, которые завершают фронтальную группу зубов. Клыки относительно резцов удлинённые. Они имеют копьевидную коронку, с утолщением в виде продольного вестибулярного валика.

Сообщение отредактировано Электродрель - 28 марта 2013 07:47



Flamelia ж 28 марта 2013 07:47   #106
Цитата: MbIw
Но они эволюционируют под свою среду обитания


Я говорила немного о другом)
Цитата: Электродрель
И еще вот интересно - Какая тогда белковая пища считается для человека видовой? Дикий творог? Как насчет незаменимых аминокислот?


Я не считаю,что человеку нужен белок,а все аминокислоты он может получить из своей видовой пищи.

Давайте уже закроем эту тему.Я никому не хочу ничего доказывать!!!!А дискуссий на эту тему за время вегетарианства мне хватило recourse



Электродрель ж 28 марта 2013 07:51   #107
Цитата: Flamelia
.С такой точки зрения людей можно позиционировать только как трупоедов(никого не хочу обидеть!!!),но никак не хищников,

Так все хищники же убивают жертв, не едят же их живьем живых, значит они тоже трупоеды.
И все таки интересно насчет белковой видовой пищи.
Молочка, яйца не является видовой же?
Бобовые без обработки не пригодны в пищу, из орехов все аминокислоты не получишь.

Сообщение отредактировано Электродрель - 28 марта 2013 08:04



JIeTo ж 28 марта 2013 08:17   #108
Flamelia,
Споры о вегетарианстве на мой взгляд, идут из-за того, что очень очень многие "пункты" можно оспорить с легкостью и умом. Мне интересно было Ваше мнение, я его услышала. Не обижайтесь, выскажусь. Ваша точка зрения ничем не отличается от мнений многих вегетарианцев. Теже агрументы. Мое личное видение что это все эм...мракобесие какое. Ладно бы из-за диеты какой мясо не едят, ну или по каким причинам со здоровьем, экономия денег. Тут понятно. А ведь говорят о жестокости, убийстве, трупах, карме, видовой пище. Ныряют глубоко. А то, что с образом питания связана целая религия и философия игнорируют. Это мне напоминает, христианский пост сейчас, для людей это диета, а то, что главное это поститься духом, все забыли) Я считаю, что вегетарианство в рамках религии и философии- это да, а так, это мода, диета ..в общем, все что угодно. В религиозном смысле есть разумные рамки. А тут можно прикопаться и к тампонам. Это мое мнение. Я Вас ни к чему ни призываю, не спорю, каждый в общем живет, как хочет. Думала, может у Вас неординарное видение, а все как обычно. smile



MbIw м 28 марта 2013 08:19   #109
Цитата: Электродрель
И все таки интересно насчет белковой видовой пищи.
Пришлось пробежаться по паре-тройке книг по вегетарианству а точнее о полезном питании). 90% преподносимой инфы - преувеличение или обман. Так вот, в большинстве приводится пример про жвачных, что они получаю белок из травы. Типа, человек может также wink Или что Шварц никогда не ел мяса... а какой сильный.
Вообщем, белок там в большинстве случаев из орехов и овощей (угу, именно, овощи). В более грамотных написано, что такой вид питания не подходит растущему организму и беременным, а белок добирать соей.
Цитата: Flamelia
Я говорила немного о другом)
О чём? А вы читали какие-нить книги о таком питании? Сейчас очень много информации можно проверить в инете. Если не рассматривать вопрос кармы, то все остальное там притянуто за уши или просто выдумано.

А вы курите, утоптребляете?
Цитата: Flamelia
Давайте уже закроем эту тему.Я никому не хочу ничего доказывать!!!!А дискуссий на эту тему за время вегетарианства мне хватило
Ну recourse Нам интересно))



Электродрель ж 28 марта 2013 08:26   #110
Эх, вот не завезли на время поста мою видовую белковую пищу - соевый протеин winked
И вот я в поисках источников растительного белка, орехами жиры легко перебираю...



Flamelia ж 28 марта 2013 10:24   #111
Цитата: JIeTo
Ваша точка зрения ничем не отличается от мнений многих вегетарианцев. Теже агрументы.


Может потому что других причин не может быть?или потому что некоторые люди именно к этому и приходят!


Короче)Без мяса мне очень хорошо живется:)Как видите не умерла еще от нехватки белков и аминокислот:)Со здоровьем проблем тоже нет:)Поэтому дальнейшее обсуждение темы не считаю целесообразным.Источников информации много,и они противоречат друг другу,каждый верит в то,что хочет или в то,что удобно.

Цитата: MbIw
А вы курите, утоптребляете?


В смысле сигареты?)

Цитата: MbIw
Ну Нам интересно))


Всем интересно)И все мне пророчат проблемы со здоровьем или с головой..забавные wink



Электродрель ж 28 марта 2013 10:27   #112
Цитата: Flamelia
И все мне пророчат проблемы со здоровьем или с головой..забавные

На самом деле если есть в меню яйца и молочные продукты проблем с аминокислотами и здоровьем не должно быть.



MbIw м 28 марта 2013 10:30   #113
Цитата: Flamelia
В смысле сигареты?)
Да, сигареты, травку)) Ну и про алкоголь ответьте.

Цитата: Flamelia
Всем интересно)И все мне пророчат проблемы со здоровьем или с головой..забавные
При беременности оч большие шансы заиметь проблемы.



Flamelia ж 28 марта 2013 10:44   #114
Цитата: MbIw
Да, сигареты, травку)) Ну и про алкоголь ответьте.


Может на ты?:)
Я не курю ни то,ни то:)
А из алкоголя пью только сухое белое вино,виски или абсент.Но это бывает редко и в малых дозах)

Цитата: MbIw
При беременности оч большие шансы заиметь проблемы.


Я не согласна

Цитата: Электродрель
На самом деле если есть в меню яйца и молочные продукты проблем с аминокислотами и здоровьем не должно быть.


Радует,но люди не понимают..Хотя,я уже перестала пытаться объяснять



MbIw м 28 марта 2013 10:55   #115
Цитата: Flamelia
Может на ты?:)
Ага :)
Цитата: Flamelia
А из алкоголя пью только сухое белое вино,виски или абсент.Но это бывает редко и в малых дозах)
Т.е. считаешь, что при осмысленном употреблении алкоголя, который является ядом, воздействующим на весь организм и ЦНС, твоя карма улучшается?))



Flamelia ж 28 марта 2013 11:01   #116
Цитата: MbIw
Т.е. считаешь, что при осмысленном употреблении алкоголя, который является ядом, воздействующим на весь организм и ЦНС, твоя карма улучшается?))


Я считаю,что моя карма страдает и от употребления молочных продуктов.Но пока у меня по-другому не получается.



Электродрель ж 28 марта 2013 11:09   #117
Задумалась о других животных продуктах winked Если следовать вашей логике, нельзя принимать лекарства в желатиновых капсулах... Желатин делается из костей/мяса животных.



Flamelia ж 28 марта 2013 11:10   #118
Цитата: Электродрель
Задумалась о других животных продуктах Если следовать вашей логике, нельзя принимать лекарства в желатиновых капсулах... Желатин делается из костей/мяса животных.


Лекарства я не употребляю вообще:)



Электродрель ж 28 марта 2013 11:14   #119
Цитата: Flamelia
Лекарства я не употребляю вообще:)

а витамины, микроэлементы?



Flamelia ж 28 марта 2013 11:21   #120
Цитата: Электродрель
а витамины, микроэлементы?


Все нужные виталины-из фруктов)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()