Flamelia ж 15 февраля 2013 13:10   #1
Всем добрый день!
Изначально хочу выразить благодарность создателем сайта,ибо информации полезной много и люди по большей части дружелюбные:)
Начнем с того,что со спортом я всегда была в хороших отношениях,чем только не увлекалась:синхронное плавание,гимнастика,легкая атлетика,танцы.Поэтому проблем с весом особо и не было,их и сейчас в общем то нет,в идеале мне хотелось бы скинуть 2-3 кг и приобрести красивый рельеф.Беда заключается в том,что ни рыбу,ни мясо я не употребляю,да и яйца "через силу".И мне нужна помощь именно в составлении программы питания.Кстати,вот фрукты я очень люблю:)А в течении дня ем творог,йогурты,фрукты,да и все впринципе)
Что касается спорта,стараюсь регулярно ходить в спортзал. 4-5 раз в неделю.Правда,я как правило посещаю групповые занятия по фитнесу,а с тренажерами-вольная программа,что нравится,то и делаю:D
И советы в этой области тоже хотелось бы услышать)



sergayme м 15 февраля 2013 13:16   #2
Flamelia,
почитай тут ВОТ
тут ВОТ
и ещё прочти вот тут основы питанияВОТ
талмуд ВОТ



Flamelia ж 15 февраля 2013 13:22   #3
Я читала!У меня вопрос конкретно про питание вегетарианцев!Откуда брать белки?какие продукты употреблять?



sergayme м 15 февраля 2013 13:25   #4
Flamelia,
вот ВОТ например тоже веган



Flamelia ж 15 февраля 2013 13:29   #5
Sergayme, "8. Вы можете позволять себе шалости в виде мороженного или конфет, только при условии, что на упаковке указана энергетическая ценность, которую вы учли."
По-моему глупость..Ибо исходя из этого утверждения,можно за день съесть и половину пиццы...



sergayme м 15 февраля 2013 13:33   #6
Цитата: Flamelia
По-моему глупость..Ибо исходя из этого утверждения,можно за день съесть и половину пиццы...

почитай все пункты, а не выборочно , вот ответ там же:
3. Не забывайте при этом придерживаться правильного БЖУ - это примерно 2гр белка, 1гр жира на кг веса, остальное углеводы. Фанатичность это лишнее, рамки могут плавать в пределах разумного +-20% или даже 30%, при условии, что общая калорийная ценность за несколько дней остается в пределах запланированного.

Пол пиццы не обеспечат нужными элементами питани, БЖУ, а так же будет голодно, так как в малом объёме много ккал.



Flamelia ж 15 февраля 2013 13:39   #7
Цитата: sergayme
почитай все пункты, а не выборочно

Мне не понятен конкретно этот пункт)
Я говорила абстрактно:)
Ведь организму не все равно из каких именно продуктов получать белки,жиры и угли)



17072012 м 15 февраля 2013 13:42   #8
Цитата: sergayme
ВОТ например тоже веган

Наташа вегетарианец, я так понимаю.

Flamelia,
И я тоже.
Но я тут недавно, и еще не поняла, правильно ли питаюсь. Белки беру из круп (гречка, овсянка, пшено) и бобовых. Конечно, еще тофу и молочные продукты (кисломолочные предпочтительнее, я так понимаю).
В принципе, набрать 1.5 грамма белка на кг веса в день получается легко...



Flamelia ж 15 февраля 2013 13:48   #9
Цитата: 17072012
17072012

А фрукты как часто кушаешь? (для меня это важный вопрос,ибо без них не могу и ограничивать себя в их потреблении тоже не получается:) )



17072012 м 15 февраля 2013 13:55   #10
Цитата: Flamelia
А фрукты как часто кушаешь?

С фруктами тут такая история: их нужно выносить в отдельный прием пищи и употреблять утром-днем, а не вечером. Я это не только на фитфане, но и в быту слышала.
У меня получается один-два фрукта в день, плюс частенько пеку что-нибудь с ними. Сухофрукты тоже ем немножко. Я у себя в дневнике выкладывала меню, и комментарии к ним тоже почитай, если интересно.
Думаю, фруктов можно есть и побольше! Постарайся удержаться в границах 300 грамм за прием, ну и в БЖУК их все надо вложить.

Сообщение отредактировано 17072012 - 15 февраля 2013 14:36



sergayme м 15 февраля 2013 13:57   #11
Flamelia,
но там текст цельный и граници установлены, пиццу можно, если она вписывается по остальным параметрам, то есть её нужно учесть.

Цитата: 17072012
С фруктами тут такая история: их нужно выносить в отдельный прием пищи, и употреблять утром-днем, а не вечером.

почему?
Фрукты можно есть в любое время и в количестве чтобы не превышать дневные запланированные ккал и БЖУ



17072012 м 15 февраля 2013 14:13   #12
Цитата: sergayme
почему?
Фрукты можно есть в любое время и в количестве чтобы не превышать дневные запланированные ккал и БЖУ

Сергей, это третий (про не есть вечером) и шестой (про отдельный прием пищи) пункты "Основ питания", на которые ты ссылался выше...
И это еще говорится в аюрведическом питании (не следую ему, просто это еще один источник информации).

Про 300 грамм за прием я вычитала здесь в советах Марины, а про укладывание в нормы БЖУК согласна, это и написала.
Спорить я не собираюсь, сама только учусь всему!



Flamelia ж 15 февраля 2013 14:24   #13
Цитата: sergayme
Фрукты можно есть в любое время


Даже перед сном?как то слабо верится..



17072012 м 15 февраля 2013 14:29   #14
Flamelia,
Тут, как и везде, сколько людей, столько и мнений. И каждое из них доказуемо и опровергаемо... Лучшее, что тебе могу посоветовать - прочитай как можно больше и определи свою позицию. Попробуй разные варианты на себе. Вот я сейчас пока придерживаюсь того к фруктам отношения, которое тебе описала выше, посмотрим, что выйдет.



Flamelia ж 15 февраля 2013 14:29   #15
sergayme,спасибо вам за помощь)Кстати БЖУ считается для желаемого веса или текущего?и где можно посчитать?может калькулятор какой нибудь есть)

17072012,Спасибо,я посмотрю)



Гейл ж 15 февраля 2013 14:32   #16
Цитата: sergayme
ВОТ например тоже веган

не понимая значения слова, лучше его не употреблять.
Цитата: 17072012
Наташа вегетарианец, я так понимаю.

Наташа - пескетарианец. Как и я.

Т.е. мы едим ещё рыбу и морепродукты.
Flamelia, как с этим? А яйца через силу - это целые или именно белок? А если в виде омлетика - Вам можно и с нежирным молоком. Белковый омлет на молоке с грибами или овощами, мм? ;)

Соевый белок, тофу, творог, бобовые (чечевица, нут, фасоль).
Нежирный сыр - Вам и до 12% можно, Вам же особо худеть не надо =)
Цитата: Flamelia
Даже перед сном?как то слабо верится..

Правильно не верится. Не надо фрукты после 18 желательно.
Цитата: sergayme
Фрукты можно есть в любое время и в количестве чтобы не превышать дневные запланированные ккал и БЖУ

Нельзя набирать запланированные на день У одними фруктами. Фруктоза не самый лучший углевод, ибо сахар.

Flamelia,
почитайте дневнички, чтобы понять принципы составления меню, а уж потом чем заменять там рыбу/мясо, которые Вы не едите - разберетесь ;)

Сообщение отредактировано Гейл - 15 февраля 2013 14:32



Flamelia ж 15 февраля 2013 14:39   #17
17072012,А как вы относитель к йогуртам?их можно?)

Цитата: Гейл
А если в виде омлетика - Вам можно и с нежирным молоком. Белковый омлет на молоке с грибами или овощами, мм? ;)


яйца я до мая планирую кушать,ибо рельеф хочу красивый:))потом все)
А грибы можно?они вроде калорийные очень:))

И еще вопрос:у меня завтра тренировка по тайбо,думаю,она ближе к аэробной,как вы считаете за 2 часа до нее покушать белковую пищу или лучше не надо?тренировка с утра.

Сообщение отредактировано Flamelia - 15 февраля 2013 14:44



sergayme м 15 февраля 2013 14:47   #18
Цитата: Flamelia
Даже перед сном?

да даже перед сном углеводы остаются углеводами, они не превращаются во что то другое.
Человек толстеет не из за углей на ночь, а из за избыточного питания в среднем за день.

Цитата: Flamelia
Кстати БЖУ считается для желаемого веса или текущего?

для текущего
Цитата: Flamelia
и где можно посчитать?

там в пунктах расписано.
Если просто , то не менее 1гр белка на вес тела, лучше 1,5 гр.
жира не менее 20% от общей калорийности, лучше 1гр на кг веса тела
Остальное углеводы.
Цитата: Flamelia
как вы считаете за 2 часа до нее покушать белковую пищу или лучше не надо?тренировка с утра

Есть нужно за два часа до начала углеводную и белковую пищу, например кашу с яйцами, можно и натощак, после есть сразу, углеводную и белковую пищу, например творог и фрукт



Flamelia ж 15 февраля 2013 14:51   #19
Цитата: sergayme
после есть сразу, углеводную и белковую пищу, например творог и фрукт


Сколько людей столько и мнений))Читала на форуме,что после тренировки 2 часа не есть вообще (Вроде Марина писала) Как правильно то??Или это сугубо индивидуально..?



carrera ж 15 февраля 2013 14:58   #20
Flamelia,
по правилам от Марины вы с вероятностью в 99% достигнете того результата которого хотите, т.к. это проверено опытом многих форумчан на протяжении длительного времени.
По правилам от Сергея еще никто тут не питается, кроме него самого, а если кто и питается, то результатами пока не хвастает.
Заметьте, я не ругаю и не хвалю никого из них, вполне вероятно что правила от Сергея тоже вполне рабочие, просто никто их еще не проверил на опыте или не хочет о нем рассказывать.
Дальше выбирать Вам.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()