Aliskaangel ж 26 ноября 2012 01:32   #1
Всем привет!
Ситуация моя стандартная наверно: вообщем все началось 2 года назад, когда мне захотелось похудеть, до этого мой вес всегда был 47 даже при неправильном питании, изредка я ходила по пару месяцев в тренажерку.
Но потом я вдруг решила сесть на японскую диету и похудеть, да, согласна, получилось: скинула 3 кг, похудело все, кроме внутр части бедра. Потом за питание глобально не следила, но ела мало и весила 45.
Через год встретила свою "любовь", которая меня успешно кинула через 5 меяцев, вот после этого и началось: поднять настроение- скушать тортик, шоколадку, с утра блинчик, в обед тортик, ужин макарошки с котлетками. алкоголь каждые выходные. Вообщем очнулась через пол года(этим летом) с весом 52. С моим "модельным" ростом смотрится это печально...
Форум читаю уже неделю. После первой прочитки была каша)
Счас вроде полегче.
Посчитала, что мне нужно есть на 1300 ккал в день: 113 грамм белков, 21 грамм жира, 162 грамма углеводов?
след вопрос: если с утра кардио(проснулась, через час-1,5 в тренажерке, час занимаюсь на беговой,через 2 можно белок , то у меня получается, что после того как проснулась ем через 4 часа..это нормально?

Сообщение отредактировано Aliskaangel - 26 ноября 2012 02:07



Марина ж 26 ноября 2012 05:26   #2
Цитата: Aliskaangel
Посчитала, что мне нужно есть на 1300 ккал в день: 113 грамм белков, 21 грамм жира, 162 грамма углеводов

Сразу уже не правильно.
Количество жира нельзя снижать менее 30 граммов в день. Женщине - тем более. Норма жира для взрослого здорового человека порядка 60 граммов в день. Мы и так на время снижения веса (при явном наличии лишних жировых отложений) снижаем и его вдвое. Причем у вас лишнего веса как такового очень мало. И проблема здесь не в жирах, как вы понимаете.
Ваша проблема в другом - вы приучили организм к тому, что он всегда будет получать углеводы, и немало. Если еще точнее - что пища - и есть углеводы.
Сами по себе углеводы - это совсем не плохо. Плохо, когда теряется контроль над их количеством. Не у вас - у тела.
В переработке и усвоении углеводов участвует очень важный гормон - инсулин.
О его важности, разумеется, знают все. А вот о том, что вторая его профессия - это непосредственное депонирование жиров - знают уже меньше.
Причем, поскольку работает он добросовестно, то вполне справедлива и аксиома: чем больше инсулина выделяется, тем более он может депонировать жиров.
А инсулина выделяется много тогда, когда поступает много углеводов. Или когда организм думает, что их будет много - очень много.
Такая ситуация складывается при длительном преобладании в питании пищи, содержащей углеводы, требующие большого количества инсулина. Это, например, мука, сахар, сладкий картофель, и подобные изделия. Сюда же отнесем колбасы, сосиски, соусы - в силу большого содержания в них крахмала - еще одного довольно сильного углевода.
В такой ситуации организм всегда ожидает, что углеводов будет много. А недостаточное количество инсулина при их поступлении для организма равносильно смертельной угрозе.
Вот поэтому в "целях спасения" он при поступлении углеводов уже "выбрасывает" инсулин не глядя. Лучше больше, чем не хватит...

И ваша задача сейчас не просто снизить вес как таковой, а отучить организм бояться углеводов и защищаться при каждом их поступлении.
Приучить его к тому, что никто не старается "убить" его, его просто питают - не более.

Для этого в начале придется учить его работать заново.
То есть давать те углеводы. которые не требуют такого большого количестве инсулина в короткое время, усваиваются постепенно. Либо те, которые содержат большое количество клетчатки (это те же фрукты).

И максимально стараться не провоцировать работу "по совместительству" или подработку в виде попутного депонирования жиров тем количеством инсулина, который остался не у дел после усвоения углеводов. (Его же всегда получалось больше, чем требовалось).

Что для этого нужно, сказано вот здесь.
Но учтите, что пока для вас каша не то что не гарнир, но и вообще практически лакомство)
Такой вот утренний деликатес.

Что касается количества белков, то смотрите, будет ли вам комфортно съедать столько, сколько сейчас написали. Потом можно будет скорректировать в бОльшую или меньшую сторону.

А 162 грамма углеводов - это смотря из чего вы их составите.

Цитата: Aliskaangel
с утра кардио(проснулась, через час-1,5 в тренажерке, час занимаюсь на беговой,через 2 можно белок

Давайте через час.

И еще: при наличии утром физической нагрузки в аэробном режиме можете не так обращать внимание на время после пробуждения. Во время нагрузки организм уже перестраивает гормональный фон. И этот период он не считает голодом.
Хотя это не значит, что таким его заблуждением можно злоупотреблять)

Но вам после занятия вполне достаточно часа - нет у вас десятков килограммов лишнего жира. fellow



Aliskaangel ж 27 ноября 2012 01:39   #3
спасибо, что ответили)

итак мое первое меню:
8.00 каша 50 г ( или она все-таки по праздникам? smile )
10.00 яблоко 224 г
13.00 куриное филе 150 г+ квашеная капуста
16.00 салат: помидоры 200г, огурец 120 г, оливки 25, брынза 45 г
18.00 омлет из белков на воде 100 грамм ?!

Итого: 848 ккал, белки 60, углеводы 76, жиры 28

19.30 , за 5 мин до пью карнитин, кардио 1 час( беговая: 1 мин- скорость 6, 1 мин- 10)

Веса вроде лишнего и немного, но с моим ростом даже 2 кг лишнего это уже печально...
Хотя смотря что подразумевать под лишним весом?! я так думала, что если рост 157 см, то вес должен быть 47 кг нормальный, 44 кг самый худой вариант меня smile
хотела прикрепить фотографию, но почему то у меня даже окошко загрузки не выскакивает....(

Сообщение отредактировано Aliskaangel - 27 ноября 2012 01:41



lisa olea ж 27 ноября 2012 02:33   #4
Цитата: Aliskaangel
Итого: 848 ккал, белки 60, углеводы 76, жиры 28

еды катастрофически мало,нужно добрать до 1200 ккал для начала,ниже нельзя-для организма режим голодовки.
Цитата: Aliskaangel
хотела прикрепить фотографию, но почему то у меня даже окошко загрузки не выскакивает....(

попробуйте через другой браузер,оперу например



Марина ж 27 ноября 2012 05:20   #5
Цитата: Aliskaangel
каша 50 г ( или она все-таки по праздникам?

Для вас они каждый день.
Цитата: Aliskaangel
Веса вроде лишнего и немного

А при этом питание направлено на то, чтобы стимулировать организм копить, копить и копить даже из того мизера, который вы ему даете.
Поймите - больше будете есть (только правильного), меньше будет "лишнего" - пусть и на ваш взгляд.
Цитата: Aliskaangel
белки 60

Для элементарной поддержки работы организма он должен получать в день минимум 90-100 граммов белка. И это с учетом того, что часть белковых пробуктов усваивается не полностью. На все 100 усваивается только яичный белок. Курица - процентов на 70, творог примерно на 80 процентов, и растительный белок вообще теряет во время усвоения порядка 40 процентов.
Так что белка у вас мало даже для минимума.
Цитата: Aliskaangel
омлет из белков на воде 100 грамм

Это готовый, или как? Сколько там было белков?
А вечером у вас что?



sweta1967 ж 27 ноября 2012 07:54   #6
Цитата: Aliskaangel
Хотя смотря что подразумевать под лишним весом?! я так думала, что если рост 157 см, то вес должен быть 47 кг нормальный, 44 кг самый худой вариант меня

"Лишнего" веса не бывает, бывает лишний жир.
Есть он у вас или нет ответит зеркало (но это видимый жир - подкожно-жировая). Есть еще висцеральный жир (внутренний) его тоже может быть избыток, даже если внешний вроде как в норме. Но это всё может определить биоимпедансное обследование.
Оно определит сколько составляет жировая масса, сколько мышечная, чего избыток, чего недостаток.
Думаю, в Киеве его найдете без труда.

Сообщение отредактировано sweta1967 - 27 ноября 2012 07:58



Aliskaangel ж 27 ноября 2012 23:28   #7
Цитата: Марина
А вечером у вас что?



я вот не знаю чем добрать...(
думаю может творог обезжиренный 100-200 г на 18.00
а после кардио через час- два омлет из 3 белков?



так я выглядела при 44 love и даже тогда был жир на внутр части бедра....((
не говоря уже о том, что сейчас...( фото кину завтра(

Цитата: sweta1967
Но это всё может определить биоимпедансное обследование.



спасибо, уже ищу, где можно в киеве сделать)

Цитата: lisa olea
попробуйте через другой браузер,оперу например


спасибо, через другие действительно грузится)

завтра с утра думаю сделать кардио, а меня до этого будет на чт)
на завтра меню вроде похоже нормальное, но может я ошибаюсь...(

9.00 кардио, за 5 мин до пью карнитин
11.00 белок из 3 яиц
12.30 яблоко 250 г
15.00 креветки 200 г + помидоры 200 г+ огурцы 150г(что-то много по весу получается...( это не разобьет желудок? :) хотя после тортиков...)
17.00 150 кур филе + квашеная капуста

Выходит: белок :91г, угли 44, 8 жиры( думаю добрать оливковым маслом в салате), 1137 ккал

Сообщение отредактировано Aliskaangel - 27 ноября 2012 23:32



sweta1967 ж 28 ноября 2012 05:15   #8
Цитата: Aliskaangel
так я выглядела при 44

Ух, ты!
Какая Вы симпотная... А волосы! Не думала, что такие бывают! Браво!
winked
Фигурка тонюсенькая. Пропорции хорошие.
Давайте свежак (оценим размеры "катастрофы" smile )

Сообщение отредактировано sweta1967 - 28 ноября 2012 05:18



Марина ж 28 ноября 2012 07:50   #9
Цитата: Aliskaangel
думаю может творог обезжиренный 100-200 г на 18.00

Да в это время любой ужин хорошо будет. Мясо-рыбу то почему не съесть?
Самое же время.
Цитата: Aliskaangel
11.00 белок из 3 яиц

Это как раз хорошо. Но день после кардио и так начинается поздно, поэтому на месте яблок надо бы что-то посытнее.
Пусть лучше каша будет. Вам в самый раз

Цитата: Aliskaangel
креветки 200 г + помидоры 200 г+ огурцы 150г(что-то много по весу получается...( это не разобьет желудок?

Если тяжести не будет - пусть.
Средний размер порции 350 граммов. Но у каждого порция своя.
Цитата: Aliskaangel
17.00 150 кур филе + квашеная капуста

И то же самое повторить еще раз.

Сообщение отредактировано Марина - 28 ноября 2012 07:50



Kitsune ж 28 ноября 2012 15:06   #10
Цитата: sweta1967
А волосы! Не думала, что такие бывают!

Это свои? Не нарощенные?

Цитата: Aliskaangel
при 44

давайте свежее фото и правда, будет еще лучше!



lisa olea ж 28 ноября 2012 15:12   #11
Цитата: sweta1967
А волосы! Не думала, что такие бывают! Браво!

Красивые очень.Русые длинные волосы-это вдвойне шикарно love



(Дарья) ж 28 ноября 2012 17:06   #12
Цитата: Aliskaangel
так я выглядела при 44

волосыыыыыыы love love



Aliskaangel ж 30 ноября 2012 23:29   #13
sweta1967,




Попа вообще печаль

Цитата: Марина
Это как раз хорошо. Но день после кардио и так начинается поздно, поэтому на месте яблок надо бы что-то посытнее.
Пусть лучше каша будет. Вам в самый раз

Спасибо, с кашей действительно намного лучше)

Сегодня с меню у меня как-то не сложилось...((
до в 9 встала, пока проблемы порешала, уже 11 было..
в 12 была в тренажерке
12.30-13.30 кардио
14.30 3 белка
15.30 каша 50 г
18.30 креветки 115 г+ 260 г помидоры
21.30 100 г творога
Итого : 509 ккал, белки 61 г, жиры 4г, угли 45
Только не ругайте...так получилось случайно...
Вот думаю, что теперь делать?! в том плане, что я с утра завтра хотела на кардио, но мне кажется, что я не осилю....(

Цитата: Kitsune
Это свои? Не нарощенные?

свои) пока не отпали, но чувствую с моим питанием такое скоро может случится...(((
Цитата: sweta1967
Фигурка тонюсенькая. Пропорции хорошие.

эх, хорошие были времена))
Цитата: lisa olea
Красивые очень.Русые длинные волосы-это вдвойне шикарно

очень приятно, спасибо!
хоть чем-то я могу гордиться)

Сообщение отредактировано Aliskaangel - 30 ноября 2012 23:44



Aliskaangel ж 1 декабря 2012 21:50   #14
суббота)
радует, что перестало тянуть на сладкое!)
что кушала?
12.00 каша 50 г
16.30 кур филе 150г+1 яйцо(с желтком)+лук репчатый 50г+квашеная капуста 100г
18.30 яблоко 170г
19.30 актимель 100 г
21.30 100г творога 0%

Итого 725 ккал, белки 64г, угли 60г, жири 12г

есть не хочу вообще, но завтра попытаюсь поднять ккал до 900



lisa olea ж 1 декабря 2012 22:27   #15
Цитата: Aliskaangel
есть не хочу вообще, но завтра попытаюсь поднять ккал до 900

поднять нужно до 1200 ккал-физиологический минимум,при котором ещё реально набрать нужное количество микро и макро элементов.
Очень маленькие порции,можно смело их увеличивать.Особенно обратите внимание на жиры,у вас их НЕТУ!!!
Белки 2 гр на 1 кг веса,жиры 20% об общей калорийности,остальное углеводы.
Жиры меньше 30 гр не есть,потому что без них родимых отпадут и испортятся такие красивые волосы,а вам ведь это ни к чему?Ногти нужны тоже,кожа красивая и т.д.



Aliskaangel ж 2 декабря 2012 15:34   #16
Цитата: lisa olea
поднять нужно до 1200 ккал-физиологический минимум,при котором ещё реально набрать нужное количество микро и макро элементов.

эм, а если к-ство белков, жиров и углеводов нормальная, а калорийность при это низкая это будет сильно печально?
а микро и макро элементы брать из витаминно-минеральных комплексов?



sergayme м 2 декабря 2012 15:51   #17
Цитата: Aliskaangel
а если к-ство белков, жиров и углеводов нормальная, а калорийность при это низкая

это противоречие, если белков жиров и углей достаточно, значит и ккал будет достаточно : )
Цитата: Aliskaangel
а микро и макро элементы брать из витаминно-минеральных комплексов?

да витамины потреблять нужно



Aliskaangel ж 2 декабря 2012 22:31   #18
что-то у меня не получается есть нормально...
сегодня

10.30 каша 50г
12.30 миндаль 25г
16.00 рис 50г+горошек 50г
18.00 яблоко 110г
20.30 куриное филе 150г+ рагу 200г
Итого: 850 ккал, белки 60г, жиры 30г, углеводы 120г



Paradise_Kiss ж 2 декабря 2012 23:12   #19
Цитата: Aliskaangel
Итого: 850 ккал, белки 60г, жиры 30г, углеводы 120г

Последний рацион не так уж и плох. Поднимаешь калораж и молодец! Ты можешь себе это позволить. Повсторюсь за всеми, что организм не отдаст лишнее пока не поймет, что его не оставят голодным. Тем более животик winked
У меня тот же рост, что и у тебя. До этого сайта кушала по 600-700, ознакомившись с нормами ПП, старалась всегда больше 1200 кушать. И вес ушел, за два месяца спокойно минус 3-4кг без возврата, причем именно жирка, так как мышцы подросли! и кушаю по 1300 с удовольствием.
Единственное "Но" по крайней мере у меня животик к концу дня поднабитым кажется, но главнее то, что уходит жир, а организм адаптируется к нормальному объему пищи. Обмен веществ по чуть чуть разгоняется (точнее возвращаться к нормальному здорову после периода недоедания).

У меня вопрос: во сколько ты(ничего если на ты?) встаешь? Просто по последнему рациону смотрю, на сон как будто бы 11 часов выходит? Хорошо бы все таки успевать полноценно поесть в 1ой половине дня, это очень полезно. Организм наиболее активен утром.

рыбу\птицу + овощи лучше бы и в обед, и на ужин, также масло в салаты.

по рису на всякий уточню, что нам (настроенным на сброс) хорош только бурый (читаем о гликемическом индексе продуктов)
Лично я по началу ела каши только раз в день. Боялась, но как сбросила до 46, стала есть дважды, да еще и с мясом\рыбой, не полнею точно. Даже на 45 вес убегает.

И почти с самого прихода на сайт стала всегда кушать по 100 грамм творога 1% за час до сна, мне это не помешало похудеть. Теперь жить без него не могу=)

ПС: Субботний рацион очень и очень плохой)

Сообщение отредактировано Paradise_Kiss - 2 декабря 2012 23:38



Aliskaangel ж 3 декабря 2012 00:00   #20
Цитата: Paradise_Kiss
Последний рацион не так уж и плох.

Привет, спасибо)
Цитата: Paradise_Kiss
У меня тот же рост, что и у тебя.

из-за этого как-то ближе кажешься)

Цитата: Paradise_Kiss
о этого сайта кушала по 600-700

я когда сходила с ума окончательно ела по 300)) а так да, в основном тоже по 600-700, а как плохое настроение тогда около 2000 и все сладкое и мучное....
помню, когда сидела на очередной жесткой диете, то запах хлеба слышала за 100 метров))
Цитата: Paradise_Kiss
У меня вопрос: во сколько ты(ничего если на ты?) встаешь?

ничего, что на ты)я вроде не на много старше)
так как счас работаю фрилансером: ложусь в 2-3 ночи и встаю в 10-11 утра, наверно я все таки сова) явно не офисная девочка, никогда не понимала офисной работы, особенно её растянутости)
получается я за 4-5 часов до сна не кушаю, это вроде норм)
Цитата: Paradise_Kiss
рыбу\птицу + овощи лучше бы и в обед, и на ужин, также масло в салаты.

вот с белками у меня явные проблемы:
1. невозможно каждый день кушать курицу, реально надоест...
2. рыбу ненавижу: когда-то кушала ее 2 года почти каждый день, на мясо тогда денег не было, конечно красная рыба исключение)
3. морепродукты удовольствие не дешевое) из 1 кг королевских креветок выходит всего-то 200, в лучшем случае 250г мяса(
4. свинина, говядина не очень-то годятся для похудения....

наверно нужно покупать протеиновые добавки?


Цитата: Paradise_Kiss
Лично я по началу ела каши только раз в день. Боялась, но как сбросила до 46, стала есть дважды, да еще и с мясом\рыбой, не полнею точно. Даже на 45 вес убегает.


рис и овсянка в один день получились случайно: брат попросил рис в обед, а мне его тоже ужасно захотелось) конечно же кушала белый)))
я думаю, наверно для начала мне не стоит есть кашу 2 раза в день, завтра взвешусь, посмотрим)

я еще по сравнению с братом кушаю)он ест столько же, но рост у него 175 см и вес 55
еще раз спасибо, что написала!)

Цитата: sergayme
это противоречие, если белков жиров и углей достаточно, значит и ккал будет достаточно : )

сегодня игралась с калькулятором ккал на фитфан, таки да, если нормальное к-ство бжу, тогда и ккал нормальная)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()