Марина ж 12 декабря 2012 06:26   #41
Цитата: sweta1967
Главная Ваша беда, что в голове еще диетная психилогия царит.

+ 100500

Цитата: Aliskaangel
привести в форму мне нужно хоть как-то до 21 декабря

А вы в курсе, что конец света отменили и потому хорошо выглядеть будет актуально и после? А вы все делаете для того, чтобы потом сказать: "Ну вот, опять все как всегда, и никакие диеты мне не помогают".
Для чего?
Я посмотрела любимую вами "диету".
И что у нас получается?
Ежедневный завтрак: 1/2 апельсина или грейпфрута и 1-2 яйца

Даже белок в соседстве с фруктом - прямая провокация к накоплению жира. А если еще и желток из яйца не вынимать...

Причем фрукты везде фигурируют в качестве десерта после основной пищи.
вы хотите бьстро набрать молодой жирок?

Да - на столь скудном рационе может в первое время уменьшиться общая масса (правда, далеко не вся жировая, но это же мелочи, верно?).
Потом вы снова начинаете питаться - хоть как всегда, хоть просто нормально - в любом случае вес будет снова идти вверх.
И скажите тогда, для чего все эти эксперименты и учение на собственных ошибках?

В свое время одной из целей создания этого сайта было как раз уберечь от таких вот распространенных ошибок и стереотипов.

Честное слово, у меня вот за вас голова болит, а ваша ничего даже не чувствует!

Цитата: Aliskaangel
вкусная еда это единственная радость в жизни..

А вы полагаете, что у меня, например, нет вкусной еды?
Только что, отвечая вам, попутно жевала сладкое яблоко.
Вечером могу сделать творожно-отрубной кекс, потушить курицу с болгарским перцем, сделать воздушный омлет с помидорами.
А посмотрите рецепты на сайте. Только не на голодный желудок - я их без рефлекса даже читать не могу)

Цитата: Aliskaangel
все должно быть быстро и при этом идеально качественно!

А так не бывает. По крайней мере с телом.

Сообщение отредактировано Марина - 12 декабря 2012 06:26



прораб м 12 декабря 2012 07:49   #42
Цитата: Aliskaangel
Цитата: прораб
все должно быть постепенно, и постепенно придете к результату
постепенно это так долго....( а я же идеалист и сангвиник во всем: все должно быть быстро и при этом идеально качественно! а если не вижу быстрых результатов у меня начинается психоз....
Цитата: прораб
вечером в кафе как наелся питцы
я Вас прекрасно понимаю!)спасибо за поддержку!

Неет неет неет одумайтесь wink wink wink мы вас теряем wink wink wink



прораб м 13 декабря 2012 07:52   #43
Мы ее потеряли belay belay belay belay



прораб м 14 декабря 2012 07:56   #44
Ай-ай-ай-ай-ай belay wink



Aliskaangel ж 15 декабря 2012 04:59   #45
Цитата: прораб
Ай-ай-ай-ай-ай

вернулась)

Цитата: Марина
А так не бывает. По крайней мере с телом.

я просто не совсем понимаю каким образом при том что я счас не занимаюсь спортом и не уменьшаю норму ккал в день я могу похудеть?



sergayme м 15 декабря 2012 09:37   #46
Цитата: Aliskaangel
я просто не совсем понимаю каким образом при том что я счас не занимаюсь спортом и не уменьшаю норму ккал в день я могу похудеть?

Дело в том что можно просто совсем не есть и это будет абсолютное уменьшение ккал, пойми тут важно создание небольшого дефицита всё остальное для организма голод, соответственно защитные реакции и отрицательный результат в будущем.



Aliskaangel ж 16 декабря 2012 05:01   #47
Цитата: sergayme
создание небольшого дефицита

чудесно) я вижу слово дефицит)
моя норма 1300 ккал в день, дефицит вроде бы должен состовлять 15-25%, значит я должна кушать на 975 ккал в день
http://www.s-body.com/index.php?option=com_content&task=view&id=352&Itemid=88&li
mit=1&limitstart=3
3 дня с дефицитом и 1 без и так пока не похудею

у меня правда тут проблемка: на вашем сайте почему-то очень интересно считает калькулятор ккал определенные вещи: яблоки 300гр =422 ккал, апельсин 300гр= 335 ккал
у меня от этого ступор



sergayme м 16 декабря 2012 08:11   #48
Aliskaangel, не правильное определение своего равновесия по ккал , все формулы это условности, которые просто являются точкой отсчета.
В дальнейшем идет период определения уровня равновесия, и затем создание дефицита.



sweta1967 ж 16 декабря 2012 08:26   #49
Цитата: Aliskaangel
моя норма 1300 ккал в день

Как вы ее посчитали?
Для Ваших данных это скорее всего основной обмен (т.е. то количество энергии которое необходимо вашему организму для поддержания его основных функций). На вашу деятельность идут поправочные коэф-ты: 1,2 для сидячей работы, 1,375 для средней физ активности. И уже от ОВ с учетом к-тов применяем 20-типроцентный дефицит. Так что выходит надо хотябы на свой основной обмен. Можно и позигзагить: т.е. 2-3 дня делать более глубокий дефицит, затем день - бездефицитный.
Цитата: Aliskaangel
у меня правда тут проблемка: на вашем сайте почему-то очень интересно считает калькулятор ккал определенные вещи: яблоки 300гр =422 ккал, апельсин 300гр= 335 ккал

Любой кальк необходимо проверять. Есть такие где можно забивать свои продукты. Я просто считала в Екселе.



Aliskaangel ж 16 декабря 2012 18:26   #50
Цитата: sweta1967
Как вы ее посчитали?

1. Формула основанная на весе, росте и возрасте человека
Женщины: 655 + (9,6 X вес тела) + (1,8 X рост в см) - (4,7 X возраст в годах)
655+(9.6х 50) +(1.8х157)-(4.7х22)=655+480+282.6-103,4=1314,2
1314х1,2=1576

2. Формула, основанная на свободной от жира массе
BMR = 370 + (21,6 X свободная от жира масса)=370+(21.6х37)=1169
BMR х1,2(уровень активности)=1400

если брать по первой то мне нужно кушать на 1182 ккал максимум чтоб похудеть
есои по второй то на 1050 ккал



sergayme м 16 декабря 2012 18:34   #51
Aliskaangel,
: )
выбрось и забудь.



Kitsune ж 16 декабря 2012 18:43   #52
sergayme,
Ну она маленькая, может и 1200 покатит.. только чтобы дышать и глазками хлопать))) Там нагрузка учитывается хоть какая-то?



Aliskaangel ж 16 декабря 2012 19:41   #53
Цитата: sergayme
: )
выбрось и забудь.

а может вообще забить?!)



sweta1967 ж 16 декабря 2012 19:56   #54
Я думаю, что Сергей имел ввиду, что расчеты так или иначе надо проверять на практике.

Я, единственно, хочу Вас уберечь от явно заниженного уровня:
Цитата: Aliskaangel
1182 ккал максимум чтоб похудетьесои по второй то на 1050 ккал

Что 1182, что 1050 - ниже уровня основного обмена (1314 и 1169), что приведет организм к необходимости экономить энергию. Так что, нужно повышать уровень физактивности, т.е. ей и "делать" дефицит.



sergayme м 16 декабря 2012 22:13   #55
Цитата: Aliskaangel
а может вообще забить?!)

я имел ввиду, что не нужно пользоваться этими формулами, учись изучать своё тело, тут спешка не к чему.



Marinary ж 17 декабря 2012 01:23   #56
Цитата: Aliskaangel
моя норма 1300 ккал в день, дефицит вроде бы должен состовлять 15-25%, значит я должна кушать на 975 ккал в день

Это не норма чтоб похудеть, это МИНИМУМ чтоб не счахнуть и умереть.



Марина ж 17 декабря 2012 06:33   #57
Цитата: Aliskaangel
я просто не совсем понимаю каким образом при том что я счас не занимаюсь спортом и не уменьшаю норму ккал в день

На самом деле ключ даже не в количестве калорий, а в их качественном составе. Достаточно изменить состав тарелки - и все уже будет совершенно по другому.
А просто уменьшить калории можно ведь и, сократив 4 банки сгущенки в день до трех с половиной fellow
Цитата: Aliskaangel
http://www.s-body.com/index.php?option=com_content&task=view&id=352&Itemid=88&li

mit=1&limitstart=3

А вот таких сайтов в сети действительно море. Потому и множатся ошибки...



Aliskaangel ж 18 декабря 2012 02:43   #58
попытка номер №2
сегодняшнее меню писать не буду, так как вы будете меня ругать за то что всего 800 ккал, б 71,76, ж 30, 18, угли 45
так мало, потому что вчера был день обжорства, а сегодня мне просто кушать не хотелось)))
завтра будет :
9.00 овсянка 40 г
11.30 апельсины 400 г(думаю может разделить на 2 раза)
14.30 150 г картофель+200 гр соленых огурцов( что-то меня последнее время тянет на соленую еду и маринованные грибы)
16.30 миндаль 35 г
18.30 рататуй 200г + куриное филе 150г
Итого: 920 ккал, белки 45, жиры 25, угли 110
думаю заставитьсебя еще творожок на ночь скушать 100г тогда белка 60 будет... где его еще взять я не знаю и сомневаюсь, что буду голодной...

я вот думаю, а если бы я была вегетарианкой откуда брать столько белка?!
как они еще живы в таком случае, ведь невозможно почерпнуть столько белка из овощей и фруктов?!) и почему выглядят, мягко говоря, хорошо?!



Марина ж 18 декабря 2012 06:38   #59
Цитата: Aliskaangel
вчера был день обжорства, а сегодня мне просто кушать не хотелось

Если случаются "конкретные" дни переедания - но именно переедания, не а "наелась сладкого" и на следующий день ощущается тяжесть в желудке, лучше тогда в этот день отварить десяток яиц, выкинуть желтки, купить штук 4-6 грейпрутов или парочку помело, и уничтожить все это в течение дня, чередуя белок и цитрусовые.
Будет легче, А просто мало есть - это не выход.
Цитата: Aliskaangel
апельсины 400 г(думаю может разделить на 2 раза)

Да - разделить.
Цитата: Aliskaangel
150 г картофель

А вы уверены, что ваши проблемы не в том, что сладкое в питании все же преобладало? Зачем вслепую рисковать то?
И на этом месте должен был быть нормальный обед с белком. Тогда бы не получалось такое вот безобразие, как
Цитата: Aliskaangel
белки 45

И почему день закончился в полседьмого?
Конечно не успеете съесть столько, чтобы тело хотя бы не голодало.

Может быть попытку № 3? fellow



Aliskaangel ж 18 декабря 2012 16:08   #60
Цитата: Марина
Тогда бы не получалось такое вот безобразие, как

а если не кушать столько белка в день?мне просто больше не хочется...
овощей я могу есть много и они мне нравятся...
я когда не обращала внимание на еду до всех диет и заморочек, кушала белки примерно так:
красное мясо 1 порция 1 раз в неделю, куриное филе 1 порция 1-2 раза в неделю, рыба 1 раз в неделю, морепродукты, 2 раза в неделю
и все со мной было хорошо и волосы не выпадали...
просто кушать больше 5 раз в день для меня много и даже 4 раза много...у меня нету столько времени чтоб тратить его на еду...
невозможно ли нормально жить без подсчета всего и вся?
просто убрать сладкое и жареное с жирным?
я даже работая дома не успеваю....
у меня от словосочетания "куриное филе" глаза закатываются.....

я просто не понимаю: неужели организм сам не подскажет, что ему нужно?
вот если убрать все мои зажоры сладким и хлебом, а это были именно зажоры на 2500-3000 ккал в день, неужели нельзя кушать на 1000-1100 ккал правильных продуктов и худеть ? и чувствовать себя при этом хорошо...ну не плохо мне от такого количества ккал и такого к-ства мяса...
у мя знакомая кушает на 800 ккал постоянно, она худая, энергии у нее хоть отбавляй... для нее сладкое это бананы и все у человека хорошо: фотосессии одна за другой и мужчин выбирай и не хочу...

я кушала столько не из-за того что мне хотелось кушать, а из-за того что мне хотелось удовольствий, а самый быстрый способ это была еда...
и то что я набрала всего 3 кг это я еще легко отделалась... и худею я по большему счету тоже обычно быстро: за 10 дней на диете Дюкана я уже была в своем весе 47, да я первые 3 дня кушала 500-700 ккал, постепенно мне хотелось кушать больше и я увеличивала калорийность в результате кушала 3 раза в день, все тело подтянулось и настроение было шикарное...
и все было чудесно до того как я снова не начала кушать на 2500 ккал ....
может здесь вопрос реально не в еде, а в отсутствии удовольствий и минимальных физиологических потребностей?
и даже Вы, Марина, не сможете мне в этом помочь...
ведь принцип прост: достаточное к-ство белка, углеводов и минимум 30 жиров, чисто арифметически ничего сложного, с точки зрения практики тоже

я просто не могу не видеть результатов....когда я их не вижу, мне нечего удерживать....






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()