Liess ж 18 ноября 2012 05:54   #1
Здравствуйте, Ув. участники fitfan! Прошу совета у всех, кто может поделиться знаниями! Месяц назад нашла этот сайт, почитала много полезной инфы и для меня это было большой удачей, т.к. совета спросить было не у кого. Кратко опишу характер проблемы:
С детства испортила себе метаболизм, а также заработала привычку есть сладкое, мучное, жаренную картошку!!!, и все это желательно попозже вечером (так питалась вся семья).
К счастью, спортом тоже занималась с ранних лет :бег на длинн. дистанции, плавание, верховая езда, аэробика и пр.. по этому, долгое время все съеденное сгорало на ура, но до определенного возраста - 20ти лет.
После поступления в университет спорт забросила на пару лет, т.к. времени не хватало (а сейчас его еще меньше winked ), и разнесло меня, как на дрожжах, аж до 65 кг! Но потом взялась за спорт опять и вес снизился, вот только проблема в его возвращении (питалась последние два года чем придется feel ). Зимой стабильно набираю по 5-6 кг из-за неправильного питания(дефицит овощей, фруктов и всего полезного+праздники).
Сейчас, с августа активно занимаюсь спортом (бег 3 раза в нед. 50 минут, силовая тренировка 3 раза в нед. по 1,5-2 часа) и поддерживаю относительно здоровое питание. По поводу программы тренировок пока не заморачивалась, все примерно(разные группы мышц в разные дни). Но с питанием все очень плохо: не получается устроить себе нормальный обед в первой половине дня:
(т.е. встаю я в 8.00,завтрак-овсянка+фрукт, а обед получается только в 16.00-18.00) В это время (9.30-16.00) я в университете, а есть там почти нечего)). Плюс еще одна проблема с питанием: не переношу мясо, фрукты типа яблок, отруби, бобовые и пр., т.к. гастрит с пониженной кислотностью.
Поэтому голод просыпается вечером и хочется есть и есть...Помогите пожалуйста разобраться с заменой вышеперечисленных продуктов на что-то другое, т.к. результаты немного не те, что нужно.



samurauka ж 18 ноября 2012 07:36   #2
Liess,
А в чем проблема? Готовишь с собой еду и берешь с собой. На перемене кушаешь обед.
Готовить еду зарание надо.
Удачи

Чем раньше приведешь свое питание тем лучше. Как стукнет 30 то еще труднее станет...



sergayme м 18 ноября 2012 08:51   #3
Liess,
прочти вот тут основы питания
ВОТ
талмуд ВОТ



Liess ж 18 ноября 2012 15:53   #4
Так и пытаюсь делать, правда, не всегда получается. feel
Проблема в том, что есть мне можно ограниченный ассортимент продуктов и это мешает составлению диеты, т.к. боюсь переборщить, так сказать, с однотипными видами еды(вместо мяса - рыба, вместо яблок и киви - бананы).
П.С. Еще почитаю основы и напишу примерно, как составила рацион на текущий момент времени))

Всем спасибо за советы winked

П.С. Забыла в теме указать рост: 166 см

Еще вопрос к знающим, по поводу питания: можно ли заменить капусту белокочанную на цветную ( для обеда в совокупности с рыбой), а вместо яблок для перекуса есть курагу или изюм?



Макрель ж 18 ноября 2012 18:03   #5
Цитата: Liess
можно ли заменить капусту белокочанную на цветную

капуста она ив Африке капуста. Почему бы и нет.
Цитата: Liess
а вместо яблок для перекуса есть курагу или изюм?

Калорийность у изюма и кураги больше, чем у яблока.



Kitsune ж 18 ноября 2012 18:43   #6
Цитата: Liess
можно ли заменить капусту белокочанную

капусту можно менять на любую - краснокочанную, брокколи, савойскую, китайскую, кольраби - это практически одна клетчатка.

Насчет всяких сухофруктов - лучше не увлекаться и учитывать их БЖУ.



Liess ж 18 ноября 2012 19:33   #7
Спасибо, учту smile
Рацион за последний месяц(если обсчиталась в бжу, прошу исправить feel ):
8.30- подъем и травяной чай
9.00 - овсянка(50г сухой массы) + сухофрукты(30г)
11.10 - рыба(150-170 г) + капуста(250г)
13.00- кефир 0-1%(300мл) или фрукт(апельсин, банан)
15.00 - гречка(50г)+овощи(помидор, перец болгарский)+яичный белок(2)
18-19.00 - творог 0%(150г) или сыр 20%(40г)+кофе без кофеина(чай)
21.00 кефир 0% (200мл)
00.00 яичный белок
2.00 сон

б- 95 , ж - 35, у- 170 ккал 1400-1450

Пока что все smile



Макрель ж 18 ноября 2012 19:53   #8
Liess, а где ужин?
Цитата: Liess
б- 95 , ж - 35, у- 170 ккал 1400-1450

Чет как-то не знаю даже. Углей много по отношению к белкам. Мне так кажется.

Сообщение отредактировано Макрель - 18 ноября 2012 19:54



Kitsune ж 18 ноября 2012 19:58   #9
Цитата: Liess
15.00 - гречка(50г)

вот сюда лучше белка (курогрудь, рыбку)



Liess ж 18 ноября 2012 20:17   #10
У меня на время ужина тренировка с 18 до 20.00, а после 20.00 даже не знаю, что есть можно... feel
По поводу
Цитата: Макрель
Углей много по отношению к белкам

и

Цитата: Kitsune
вот сюда лучше белка


все поняла, вместо гречки будет рыба winked

По поводу тренировок напишу в ближайшее время.



lisa olea ж 18 ноября 2012 20:25   #11
Liess,
а мне всё нравится,я бы только
Цитата: Liess
21.00 кефир 0% (200мл)

заменила бы на творожок или рыбку,или кусочек мяска.
Цитата: Liess
21.00 кефир 0% (200мл)
00.00 яичный белок
2.00 сон

хотя в таком случае заменить ОБЯЗАТЕЛЬНО,ложишься спать аж в 2 часа ночи!!в 12 можешь кефиру попить.
И яичные белки не за 2 часа до сна,а прям перед сном,съела и легла спать
Цитата: Макрель
Чет как-то не знаю даже. Углей много по отношению к белкам. Мне так кажется.

Цитата: Kitsune
вот сюда лучше белка (курогрудь, рыбку)

я бы не стала убирать порцию каши.Она там как раз кстати,перед силовой тренировкой.



Liess ж 18 ноября 2012 21:21   #12
Спасибо за советы, lisa olea smile . Ложусь в 2.00, а иногда и в 2.30, т.к. дел домашних полно и диплом пишу, так что все в ущерб времени сна.

Не написала я еще о телосложении:
89-67-92, запястье 16,4 см, бедро 52 см, нормостеник.
С талией беда, туловище короткое request, нижние ребра почти рядом с бедренной костью и бока с жирком. Еще проблема в области приводящей мышцы бедра, т.к. на ней в основном весь жир засел. Говорят, что ноги сдаются в последнюю очередь, но у меня по-моему они вообще партизаны lol
Вот две проблемные зоны пока-что...Фото приложу попозже, пока приличных не нашлось.



Марина ж 19 ноября 2012 11:58   #13
Цитата: Liess
все в ущерб времени сна

Так ведь еще и в ущерб фигуре
Цитата: Liess
силовая тренировка 3 раза в нед. по 1,5-2 часа

Это чистое время тренировки или с заминкой-разминкой?



Liess ж 19 ноября 2012 23:30   #14
Цитата: Марина
Это чистое время тренировки или с заминкой-разминкой?

Это чистое время (в основном 1,5 часа, 2 часа раз в неделю). Первый час с нормальными весами в тренажерном зале, а второй час (или 30 мин) с облегченными - групповая тренировка в зале...(обычно 1й час и 2й на разные группы мышц). Кардио 4 раза в неделю(пн, вт, ср, сб), после силовой.
К стати, хорошо, что Вы заглянули smile , у меня как раз был вопрос к Вам по поводу питания. Прочитала такую статью, что если необходимо сжигание жира после кардио, то есть в течении 2х часов ничего нельзя. Я обычно ем творог 0%, или кефир 0%,так как перед кардио силовая всегда присутствует, а теперь не знаю, что делать... feel Подскажите, пожалуйста.



Макрель ж 19 ноября 2012 23:35   #15
Цитата: Liess
Это чистое время (в основном 1,5 часа, 2 часа раз в неделю). Первый час с нормальными весами в тренажерном зале, а второй час (или 30 мин) с облегченными - групповая тренировка в зале...

А зачем так много? Для чего? Мне часа хватает, чтобы выползать после силовой,а у вас еще и продолжение после идет..не понимаю и не вижу смысла.
Цитата: Liess
Кардио 4 раза в неделю(пн, вт, ср, сб), после силовой.

И по сколько времени кардио? Особенно после силовой....зачем?

Сообщение отредактировано Макрель - 19 ноября 2012 23:36



Liess ж 20 ноября 2012 01:16   #16
Цитата: Макрель
А зачем так много? Для чего?

Вторая тренировка не очень напряжная, и обычно длится до 45 минут, остальное растяжка.
Цитата: Макрель
И по сколько времени кардио?

Кардио 40 минут, бег на низкой скорости. Вроде бы как после силовой сжигается запас из углеводов, а после на кардио уже жир гореть будет... no Я не уверена, конечно...
Цитата: Макрель
Особенно после силовой....зачем?

А Вы как считаете, нужно кардио отдельно поставить???
Для прояснения моей недосистемы тренировок feel , напишу, зачем вторая:
я пока беру небольшой вес на все группы мышц, поэтому медленно устаю и кажется, что могу еще...а тут и знакомый тренер приглашает на групповое занятие...ну я и иду, от жадности winked
Обычно делаю так:

Понедельник - Спина + Руки + Кардио
-Бицепс, гантели по 6 кг Х 15 раз Х 4 подхода
-Трицепс,отведение гантели за голову, 12 кгХ 15 раз Х 4 подхода
-Плечи, подъем гантелей в стороны, 5 кг Х 15 разХ4 подх.
-Плечи, подъем локтей с весом(гантели или гриф), соответственно по 5кг, или 9 кг Х 15 раз Х 4 подх.
-Тяга верт.блока к груди 20 кгХ15разХ4 подх.
- Тяга в.б. за голову, 20кг Х 15 раз Х 4 подх.
- Гиперэкстензия с блином 10 кг, 20 раз Х 4 подхода
- Становая на спину с грифом (вроде 20 кг), 25 раз Х 4 подхода
- Французский жим, 4 кг Х 15 раз Х 4 подх.
Потом кардио 40 мин.

Вторник Ноги + Кардио

-Выпады с гантелями или грифом, по 7 кг или 11 общ., 35раз Х 4 подхода
- Присед (широкая постановка)с грифом 35 раз Х 4
- Сведение ног, 40 кг, 20 раз Х 4 подхода
- Разведение, 40 кг, 20 раз Х 4 подхода
- Присед (узкая постановка) 35 раз Х 4 (без веса)
- Плие с гантелью 9 кг Х 35 раз Х 4 подх
Кардио 40 мин (Степ-аэробика или бег)

Среда Пресс + Кардио

-Подъемы корпуса лежа, подъемы ног лежа, 40-50 раз Х 4 подхода
-подъемы ног в висе(типа уголка winked ) 15 р Х 4 п
-скручивание 35 раз Х 4 подхода
кардио

Пятница - то же, что и вторник
суббота - то же, что и среда

Вот как-то так, если будут поправки, пожалуйста, напишите.



sergayme м 20 ноября 2012 01:58   #17
Liess, жир как и углерод тратятся всегда, не зависимо от того тренируется ты или спишь.
Не нужно делать кардио дополнительно к силовой, в этом нет смысла, нужно работать отдельно.



Liess ж 20 ноября 2012 03:18   #18
Спасибо за ответ, теперь буду делать отдельно.

Если у кого-нибудь есть замечания по программе тренировок, пишите, буду рада winked



sergayme м 20 ноября 2012 04:30   #19
Liess, а кто программу составлял?
чем обусловлено отсутствием упражнений на грудь?



Liess ж 21 ноября 2012 01:14   #20
Это я составляла... Дело в том, что пока я не знаю, куда будет лучше определить упражнения на грудь (к прессу, что-ли), чтоб не навредить...Пока что только жим от груди делала грифом, 15 раз, 4 подхода в день с прессом и не стала его указывать как отдельную группу. А Вы как считаете, куда стоит поставить упражнения на грудь (и какие) ???
Если не сложно, напишите, пожалуйста.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()