twinkey ж 30 декабря 2012 22:01   #61
Цитата: Liess
трицепс протяжка

это как?



Liess ж 30 декабря 2012 23:15   #62
Эт такой гриф, перпендикулярно к канату и его надо стоя тянуть от груди вниз к животу, локти зафиксированы. Щас фото выложу

протяжка на трицепс, видео

Это вроде так называется, хотя хз :)



lisa olea ж 30 декабря 2012 23:25   #63
Цитата: Liess
Это вроде так называется, хотя хз :)

Обычно это называется тяга блока на трицепс хватом сверху

Цитата: Liess
трицепс протяжка 25кг*3, 15 повт.

очень хорошо:)
Делаешь в кроссовере?Вес в кг или в фунтах?



Liess ж 30 декабря 2012 23:47   #64
В кг =) 25 кг - мой предел, как раз сегодня от 20ти кг подняла. В кроссовере, да.
Мне терминологию "протяжка" подсказал чудо-тренер в зале, который в обед кушает гамбургеры, сидя в кресле администратора клуба=). Так и знала, что неправильно. Хорошо, что программу на фитфане из кусочков себе собрала, а то он бы мне помог "набрать массу" =)



Liess ж 31 декабря 2012 16:08   #65
Всех с НГ!!!!



Liess ж 1 января 2013 20:20   #66
В общем, Новый Год прошел хорошо,а я сожрала немного лишнего, буду считать это обманным днем. Вес снизился все равно на 200 г (взвешивалась с утра, на прошлой неделе было 56,0, сегодня 55,8 winked )
Наконец-то к сладкому стала ровно дышать и зажором пока не грозит (УРА). Вчера все ели торты-конфеты всю ночь, а я даже и не захотела попробовать. За три месяца правильного питания пропало желание жевать конфеты напрочь - наверное, магия черная lol Больше всего хочется в ЗААААЛ!!!!! жду 3го числа, как праздника...Надеюсь, здесь в этом меня все понимают =)



Liess ж 4 января 2013 02:32   #67
Меню на 4 января:
- 9.00 овсяная каша(60г)+молоко1%(100мл)
- 10.00 яблоко
-11.30 силовая тренировка спина+плечи
-14.00 хек(200)+капуста(250)+масло раст.(5)
-17.00 омлет(яйцо+2 белка)+капуста(200)+сыр(20)
-20.00 хек(100)+капуста(100)
-22.00 творог(150)
-яичный белок(1)

Тренировка сегодня:
-подтягивания на гравитроне прямым хватом(свой вес*3,-20*8,-40*12)
-тяга верт.блока(25кг*15*4)
-тяга гантели в наклоне(10кг*15*3)
-гиперэкстензия(10кг*15*3)
-тяга на рычажном тренажере(30кг*15*3)

-махи гантелей в стороны 6кг*12*3
-тяга грифа к груди 14кг*12*3
-пресс наклонная скамья(10кг*30*3)
-подъемы ног в висе(20*3)

Пришлось перенести тренировку на завтра по причине болезни. Праздники весь режим испортили, блин am



Liess ж 7 января 2013 21:10   #68
Всем привет=) Как обычно полно вопросов) Вот, собственно, в чем: в среду у меня по плану тренировка ног, после изменения программки, даже не знаю, чем ее заполнить. Не хочу часто задействовать квадрицепс, он и так уже вырос сильно, а вот ягодичные как раз хочу задействовать, только чтобы ноги не сильно участвовали. Пока так:
-степпер 10 мин
-сгибание ног лежа 30кг*20*3
-плие+вес 16,5 кг*20*3
-становая тяга 34кг*20*3
-жим ногами в Гакк-машине 60кг*15*3 (здесь тренер знакомый сказал, что нужно носки вовнутрь, чтобы ягодичная работала...правда,я ему не-очень доверяю)
Не знаю, можно-ли добавить кардио после такой тренировки, а то как-то совсем мало нагрузки получается. Еще не знаю, как поддерживать ту-же ММ в ногах, чтобы не набирать и не терять ее, так как эта меня вполне устраивает. Возможно, тренироваться, как прежде, только с меньшим весом??? Короче, вАпще запуталась =)



sergayme м 8 января 2013 09:01   #69
Liess, делай то что тренер говорит, не доверяешь ему, значит меняй тренера.
Бегать после не нужно совсем.
Этого тренинга хватит.
Снимать вес не нужно.



Liess ж 8 января 2013 15:30   #70
sergayme, спасибо. А тренер не мой, у меня его вообще нет. Я сама по себе=) Я нашла еще упражнения на ягодичные, добавлю в программу и будет достаточно.



sergayme м 8 января 2013 16:03   #71
Liess, на ноги достаточно трех четырех упражнений.
Количеством упражнений ты не растишь мышцу , для роста нужен и достаточен точек в промежутки времени, раз в неделю например, остальное время идет восстановление.
Чрезмерное усилие может плохо отразиться на результате.



Liess ж 8 января 2013 18:38   #72
Цитата: sergayme
Количеством упражнений ты не растишь мышцу

У меня цель не нарастить, а поддерживать уже имеющееся состояние и рельеф (это что касается ног). А нарастить я хочу ягодичную=) Но все равно, смысл поняла, спс :) Добавлю 2-3 упражнения на ягодичную и оставлю на ноги, как и писала, жим, становую и плие. Как я поняла, без регулярного увеличения веса, роста не будет. В общем, буду смотреть по результатам :)



Liess ж 10 января 2013 23:34   #73
Привет всем! Наконец-то добралась до фитфана, времени катастрофически не хватает, сессия, нервы, подработки и пр wassat... Кардио забросила из-за отсутствия напрочь времени, только силовые пока делаю по плану. На время отсутствия кардио хочу поменять характер тренировки на круговую. Вроде-бы от нее эффект достаточно хороший (судя по отзывам многих практикующих), вот только хз, пойдет ли мне она????? Цель пока - наростить ягодичную, плечи, спину, мышцу живота, остальное не потерять и сливать по чуть-чуть жирок за счет дефицита =) Только не понятно, куда вес растет, если на пониженном калораже вроде-бы само количество волокон в мышце не может увеличиваться...Хотелось-бы прояснить=) А принцип действия круговой - проработка всех мышц в полу-аэробной нагрузке. И теперь я в раздумьях, делать-не делать...вдруг мышцы с жиром сольются??? Жду другие мнения=)



Liess ж 11 января 2013 00:42   #74
Цитата: Liess
куда вес растет

P.S. Эт я имела в виду не вес тела, а веса рабочие на тренировках ;)
замеры вчера утром были:
грудь 87
талия 65
бедра 90
бедро 50
икра 36
бицепс 27
Нет увеличений после нового года, это уже круто! ноги и талия даже уменьшились на 1 см =)
% жира, меряла калипером дважды - 18,9-19%
Моя цель сначала была направленна на конкретный вес, теперь поняла, что вес не играет роли, т.к. в 18 лет вес был тот-же, но вид хуже в разы. Поэтому теперь цель - снизить % жира до появления четкого рельефа мышц и наращивание ММ.

Сегодня был кроссфит на все гуппы мышц, 20 минут. Понравилось, даже очень, буду делать между основными тренировками.



Liess ж 12 января 2013 20:01   #75
Тренировка сегодня:
-жим лёжа 20*12*3
-махи в стороны 6*12*3
-подтягивание(прямой широкий хват), гравитрон -30*12,-20*8,-10*2
-тяга W-грифа к подбородку, 15*12*3
-разводка 7*12*3
-жим гантелей сидя 6*12*3
-подъем ног в висе(20*3)
-подъем корпуса на НС(30*3)



lisa olea ж 12 января 2013 20:19   #76
Цитата: Liess
Цель пока - наростить ягодичную, плечи, спину, мышцу живота, остальное не потерять и сливать по чуть-чуть жирок за счет дефицита =)

Эммм...Дело в том,что цели тут абсолютно разные.
Ты хочешь и нарастить и при этом ещё и жирок подпалить.НЕ получится fellow
Либо ты растишь мышцы,но и осознаёшь тот факт,что с ММ придёт и жирок.
Либо ты худеешь,но при этом не имеешь того рельефа,который хочешь.



sergayme м 12 января 2013 22:01   #77
Liess,
да согласен с lisa olea, нужно определиться с направлением.



Liess ж 13 января 2013 00:21   #78
Цитата: lisa olea
Дело в том,что цели тут абсолютно разные

Это я уже поняла smile Вот, что я придумала:
За пару дней прочитала страниц под 180-200 литературы на эту тему, затянуло=) Зато определилась, что делать буду ближайший год. Если что, остановите меня, когда чушь начну нести winked :
Пока худею до 15-16% жировой прослойки (это от фонаря, просто оптимальный %, который не дает гормональных отклонений), сейчас около 19%. То есть, судя по скорости слива жирка, еще 2-3 месяца. Потом перейду на набор массы, чтоб нарастить все вышеперечисленное, повышу каллораж до 2100-2200 и буду увеличивать вес постепенно. Как наберу пару кг мяса и столько-же жира(хз сколько), остановлюсь, и опять буду сливать жир. Сейчас работаю по сплит-программе, мне она больше нравится, чем аэробные нагрузки, хоть она и не дает такой скорости жиросжигания, как беговая дорожка. Между тренировками кардио, но не регулярно. При наборе массы уберу кардио совсем.
P.S. Летом набор массы не получится, потому что я худею по естественным причинам (жара, активный отдых, лошадки)), огород(МНОГО огорода =)) и т.д.). Соответственно, придется еще подержать вес летом, побыть сушеной воблой, а осенью уже набирать. Правда, меня и сейчас уже пугают торчащие ребра wassat
Как-то так. Я правильно мыслю, или это бред=) ?

P.P.S. А что будет, если жиры за день до 50 поднять? (да, я знаю, глупый вопрос=))Но все же...Я просто увлекаюсь рыбой последнее время, а нежирная пока не встречается, вот и набирается по 50 г жиров. В калории влезает, например, сегодня было бжук: 105 54 154 1532... Я буду жить?=)



sweta1967 ж 13 января 2013 15:39   #79
На мой взгляд, осень-зима - набор, а весна-лето - слив.
Что можно набрать за пару месяцев?
Цитата: Liess
Правда, меня и сейчас уже пугают торчащие ребра

Куда ещё сливать то?



Liess ж 13 января 2013 19:13   #80
Цитата: sweta1967
Что можно набрать за пару месяцев?

Так и я ж ведь думаю, что делать???...так получилось, что решила худеть осенью а теперь не знаю, к умным мне или к красивым =)
Цитата: sweta1967
Куда ещё сливать то?

Если-бы у меня жир еще равномерно распределялся..ан нет, ребра уже торчат, а внутренняя часть бедра и низ живота еще с жирком. Видимо, пока ноги не сдадутся, буду еще худеть. А то как-то не эстетично=)

Тем более, вес скачет туда-сюда, не пойму, худею или нет??? На вид вроде все меньше, а где он тогда увеличивается???Вода не выводится, что-ли...Т.е. настоящего веса своего я не знаю, т.к. взвешиваюсь в спортклубе, в разное время, в конце или середине дня...Показывает то 56,8, то 55,9, то еще че-нить))) Я взвешиваюсь в кроссовках и одежде (просто, показывать стрип посреди спортклуба не очень круто feel ) и отнимаю от полученного 600г(вес кроссовок) и 400 г - вес одежды =) Получается, где-то 55,5 кг. Один вес устанавливается только летом почему-то. Значит все-таки, вода прибавляет пару кило.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()