Golden_Sense ж 18 октября 2012 17:33   #1
Итак, впервые зарегисрировалась на подобном сайте дабы получить советы, возможно изменить программу тренировок и получить поддержку в отказе от сладкого.

Год назад я была абсолютно не спортивным человеком. В 2010 году мой вес был 62 кг при росте 163 см. В феврале этого 2012 года, я занялась собой.
Постепенно перешла на правильое питание и конечно же занялась спортом: спорт зал, летом велосипед. зимой сноуборд.
сейчас я вешу 49 кг. Мой вес меня устраивает впринципе, но есть одно но... Это оставшийся жирок в области пупка. Я знаю что это долгий и друдоемкий процесс убрать жир в этой области, кторый зависит и от кардио тренировок, и базовых упражнений и питания. Что касается тренировок, то они в приоритете - 4 трени по 2-2,5 часа в неделю (30 мин бега, остальное силовые). Тренировки я делю: ноги, грудь, бицепс и спина, плечи, трицепс. Пресс конечно же каждую тренировку.

Что касается питания: завтракаю я обязательно, второй звтрак есть, обед и полдник.... Думаю, что вся загвостка в питании ибо не могу отказаться я от сладкого.. меня прям ломает на шоколад и всякую фигню... Особенно когда ты работашь на двух работах и встаешь каждый божий день в 5 утра.

Теперь ближе к делу. Может кто-нибудь может посоветовать психологический тренинг или какую-то мотивацию дабы не жрать эту всю сладость... ?! Или у кого еще какие мысли появятся....

Если есть вопросы по питанию, треням, графику.. спрашивайте... уж очень мне хочется избавится от этй прослоечки....

Спасибо.



sweta1967 ж 18 октября 2012 17:51   #2
Привет!
Сначала нужно определиться с целями: или палить жир или растить массу.
Одновременно это сделать невозможно (к сожалению)



Golden_Sense ж 18 октября 2012 17:54   #3
Палить жир...



sweta1967 ж 18 октября 2012 18:03   #4
А худели в каком темпе? И на каком калораже (если считали БЖУК)?
Сейчас процесс похудения продолжается или остановился?
Сегодняшний вес достигнут впервые или вы жили в такой весовой категории какое то время раньше?



sergayme м 18 октября 2012 18:50   #5
Golden_Sense,
смотри основы питания тут ВОТ1

Будут вопросы , спрашивай.

Сообщение отредактировано sergayme - 18 октября 2012 18:50



sweta1967 ж 18 октября 2012 18:52   #6
Я конечно могу ошибаться, но судя по заявленным росту/весу, мышечной массы у вас мало: видимо изначально было не очень:
Цитата: Golden_Sense
Год назад я была абсолютно не спортивным человеком

+ подпалили мышцы, сбрасывая с 60 до 49 кг.
Ну допустим снизите вес еще на 2 кг. (опять же не факт, что уйдет жир на животе), а что дальше? Так или иначе работая на массу вместе с мышцами придет и жир. Так стоит ли овчинка выделки? Зачем сейчас пытаться слить последнее, рискуя женским здоровьем, если все равно рано или поздно надо будет набирать массу?



Электродрель ж 18 октября 2012 21:12   #7
Цитата: Golden_Sense
Если есть вопросы по питанию, треням, графику.. спрашивайте...

А фотку показать? winked

Ну и менюху бы поподробнее...



Golden_Sense ж 19 октября 2012 08:29   #8
sweta1967,
процесс остановился... и вес такой держится уже месяца 3. Если брать возрас до 15, то была я весьма стройна, даже худовата немного. Потом отрываясь на всяких сладостях и радостях вкусовых рецепторов я к 18 годам стала весить 62 кг.... в 2010 был примерно такой же... потом к 2011 я стала весить где-то 58... и основной вес я скинула с февраля 2012 по сегодняшний день...

sweta1967,
в том то и дело! я пытаюсь тут найти совета и может некой корректировки питания и поддержки дабы не отступать от правильного питания, ибо поддержки малова-то..все вокруг едят сладости и прочую херь... и работа еще сидячая...

Электродрель,
Меню примерно такое (на буднях):
Заврак 6:00
овсянка на воде либо гречка+творог либо 2 яйца вареных
Второй завтрак
два фрукта (что-то из: киви, апельсины, грейпы, яблоки, груши ...)
Обед 13:00
гречка либо цвет.капуста либо броколли, либо овощ.салат + куриное филе вареное либо рыба вареная+фрукт (И ВОТ ПОСЛЕ ОБЕДА Я НЕ МОГУ УДЕРЖАТЬСЯ ОТ ШОКОЛАДКИ ЛИБО ЗЕФИРА ЛИБО ПЕЧЕНЬЯ, ТАКОЕ СЛУЧАЕТСЯ И ВО ВРЕМЯ ВТОРОГО ЗАВТРАКА)
Полдник 15-16:00
2 фрукта из выше перечисленных
Что касается вечера, обычно я не ем, но бывает съедаю творог 5% грамм 100-150.

Касательно выходных дней, то тут я себя стараюсь контролировать но сладость все равно пролетает....(((

Сладости прям навождение какое-то!!!!!

Фотки прикрепляю...



и еще проблема остаовится есть... Например, можно съесть два квадратика шоколадки... но если я хоть на грамулечку пчувствую его вкус, то всё..это конец!!! пока всю не сожру, и жрать будет нечего...я не остановлюсь((( такие моменты я называю "обжорной комой"...

Поэтому, стараюсь следовать методу "главное не начинать есть"!



sweta1967 ж 19 октября 2012 09:07   #9
Я спрашивала для того, чтобы знать насколько 49-50 кг для вас являются нормальными. Ведь идеальный вес это вес в котором вам комфортно и тот который вы можете без напряга удерживать длительный период. Ведь организм стремиться к той точке отсчета, в которой он находился ранее. Часто говорят о 10 процентах веса, которые можно сбросить и потом надо закрепиться на этом уровне, дать организму время подстроить свои процессы и функции под новые условия, таким образом плато необходимо.
И то что сейчас нет отката и вес закрепился на этой отметке это очень даже хорошо.
По поводу двух "последних" килограмм, я не вижу никакого смысла с ними заморачиваться. Во-первых, лишние они только для вас, а для вашего тела - оч.даже необходимые. Организм их просто так не отдаст, а если и отдаст то оч.быстро наберет при первой возможности и еще для верности парочку. Так что неблагодарное это дело.
На мой взгляд, сейчас гораздо важнее разобраться с питанием. Понятие правильное для каждого свое, поэтому выкладывайте свои менюшки. Желательно с указанием времени и веса порций. Если считаете БЖУК - было бы совсем идеально.

Сообщение отредактировано sweta1967 - 19 октября 2012 09:59



Golden_Sense ж 19 октября 2012 09:24   #10
sweta1967,
Примерное мню я выложила уже для будних дней (см, пжлст, выше).
Для меня самое невыносимое это выходные... когда после трудной рабочей недели... может забросить во все тяжкие...и выходит так, что отработанная неделя на построение тела сливается в трубу...
Я, конечно же, стараюсь отработать все в зале... и работаю не отклоняясь от программы, но съеденное не дает покоя, поэтому сейчас мне нужно выстроить некий психологический барьер, ибо я прекрасно знаю, что 70% успеха заключается в правильном питании.



sweta1967 ж 19 октября 2012 09:56   #11
Увидела:) менюшку.
Значится так: фрукты оставила бы только в качестве второго завтрака. А на полдник вместо них орехи (грецкие/миндальные/кедровые) 20-30 гр.
Цитата: Golden_Sense
Что касается вечера, обычно я не ем, но бывает съедаю творог 5% грамм 100-150.

А почему так с вечером происходит? За что голодаем? Смело - хорошую порцию куры/рыбы + овощной салат. Ужин за 3 часа до сна.
О нерафинированном раст.масле тоже не забываем: столовая ложка в салат.
Мне фигура понравилась, очень даже.
По поводу как бороться со вкусняшками: если меню будет не голодное, то и крышу срывать на шоколад не будет, даже если и попробуете кусочек.
А главное, чтобы вам это все- тренировки, питание, движение - нравилось и доставляло удовольствие. А не так чтобы: вот сейчас потерплю/посижу, а потом будет счастье (как обычно мы диету воспринимаем).



Гейл ж 19 октября 2012 09:57   #12
Ошибка банальна и очевидна.
Вы едите ОЧЕНЬ мало, белок - 1 раз в день,
организм голодает, а из прошлой жизни он знает, что быстрейший способ получить энергию (дабы не помереть голодной смертью) - это сладкое. Вот и срывает башню.

Кушайте достаточно в течение дня. Когда два кусочка шоколадки падают на сытый желудок - то больше сожрать просто не тянет - там некуда! )))
Кушайте вечером обязательно, правильно завтракайте, обеда должно быть два и полноценный ужин + перекусы. Всегда сытый организм если и просит сладкого - то удовлетворяется крохой, ибо важен ВКУС, а не нажрать недостающие калории.

Имхо, худеть Вам некуда. Сбалансированно питаться и заниматься. Несколько месяцев и состав тела сам качественно поменяется.



Электродрель ж 19 октября 2012 10:02   #13
Цитата: Golden_Sense
Что касается вечера, обычно я не ем, но бывает съедаю творог 5% грамм 100-150.

Вечером надо кушать обязательно. smile
А сколько каши, сколько куры? Не считали никогда БЖУК за день? Если там слишком мало, вот и тянет пополнить баланс энергетический...

Еще - От прям патологической тяги к сладкому помогает пиколинат хрома.

Цитата: Golden_Sense
Фотки прикрепляю...

Фигурка тоненькая, вполне спортивная, но я бы ручки-плечи подкачала бы smile



Golden_Sense ж 19 октября 2012 10:33   #14
Электродрель,
Каши - 2 столовые ложки овсянки в сухом виде...

Куры - где-то грамм 300-400 за день наберется...

От картошки, макарон, риса белого я давно уже отказалась.... иногда пролетает кусочек черного или белого хлеба... 1\2 раза в неделю наверно.



Гейл ж 19 октября 2012 10:39   #15
Цитата: Golden_Sense
Заврак 6:00
овсянка на воде либо гречка+творог либо 2 яйца вареных
Второй завтрак
два фрукта (что-то из: киви, апельсины, грейпы, яблоки, груши ...)
Обед 13:00
гречка либо цвет.капуста либо броколли, либо овощ.салат + куриное филе вареное либо рыба вареная+фрукт (И ВОТ ПОСЛЕ ОБЕДА Я НЕ МОГУ УДЕРЖАТЬСЯ ОТ ШОКОЛАДКИ ЛИБО ЗЕФИРА ЛИБО ПЕЧЕНЬЯ, ТАКОЕ СЛУЧАЕТСЯ И ВО ВРЕМЯ ВТОРОГО ЗАВТРАКА)
Полдник 15-16:00:
2 фрукта из выше перечисленных
Что касается вечера, обычно я не ем, но бывает съедаю творог 5% грамм 100-150.


В какой момент здесь 400 грамм куры?

Убирая лишнее, меню выглядит так:

6:00 2 ложки овсянки / 2 яйца / творог+гречка
Второй завтрак: два яблока
13:00 гречка либо цвет.капуста либо броколли, либо овощ.салат + куриное филе вареное либо рыба вареная+фрукт
Полдник 15-16:00 2 фрукта

Всё.

Итого, у меня при примерным прикидкам выходит от 730 ккал до 950 ккал (фрукты по 150 грамм, кусок рыбы/куры - 200 грамм).

Если ещё добавить вечером 100-150 грамм 5% творога, то это ещё 120-180 ккал. В общем, 1000-1100, если оооочень повезёт. А то и 700-800.

Вы всё ещё удивляетесь, почему срывает башню на сладкое?? Тогда фитфан идёт к вам! wink

Сообщение отредактировано Гейл - 19 октября 2012 10:40



Golden_Sense ж 19 октября 2012 10:51   #16
Гейл,
Ахахахах, орехи если честно я боюсь начинать употреблять, ибо жиров там многова-то.... Может добавить овощей побольше.... и что-то еще..только что?!



Электродрель ж 19 октября 2012 10:56   #17
Golden_Sense,
Каши, каши больше кушайте smile 2 столовые ложки это 20-30 гр - это мало, увеличивайте порцию понемногу. Если овсянку не варить, а запаривать она по объему будет меньше. Гречки 2 ст л - то вообще слезы.
Куру-рыбу два раза в день с овощами -на обед и на ужин Творог в тот же день еще как минимум один раз, например на второй завтрак. Фрукты за часик до еды перекусами или можно с творогом вместе. Еды действительно мало, как Галя и подсчитала, не более 1000 ккал.
Еще вопрос, а весы то есть?

Сообщение отредактировано Электродрель - 19 октября 2012 10:58



Golden_Sense ж 19 октября 2012 11:03   #18
Электродрель,
Спасибо за советы, буду стараться....

Еще я решила применить такую систему отказа от сладкого: постепенное увеличение дней без сладкого...
Например, продержался без сладкого 2 дня, на третий срыв... окей... значит далее надо продержаться 3 дня ... потом на 4 что-то съедаешь...потом 4 дня, 5 дней....и потом там время увеличивается до недели без сладкого, двух... итд...

Ваши мнения?

Электродрель,
Про хром погуглила... попробую... Спасибо!



sergayme м 19 октября 2012 11:05   #19
Цитата: Golden_Sense
Ваши мнения?

тут не надо держаться, просто исключить и всё.
Орехи ты боишься есть, так лучше сладкого бойся : )



oksy ж 19 октября 2012 11:23   #20
Golden_Sense,
Фигурка у вас красивая:-)
А в голове сплошные запреты и предрассудки,сложные угли не едите,на шоку срываетесь,вечером еды совсем нет.
Читайте больше информации,выстраивайте меню,будете сыты,довольны,забудете,что такое срывы.:-)
Загляните в темку с результатами,как люди при одном и тож же весе меняют тела благодаря грамотно подобранной физ нагрузке?Удачи:-)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()