Кокос ж 29 января 2010 16:09   #1
Всем привет, ребят мне просто больше не к кому обратиться, задумалась я о своей фигуре примерно месяца 2 назад, до этого как обычно ничего не хотела замечать как росла в ширь. Вообщем ситуация такая 2 месяца назад весила 86 кг :(, на сегодняшний день вес коллеблиться от 68 до 71, а все из-за того что худела я худела, и вот вроде бы скоро должен быть желаемый результат, но вес гаденыш такой! встал и не хочет уменьшаться дальше, сидела сидела на диете, каждый раз вставала на весы и видела одно и тоже, с горяча уже 4 день пошел срыв из-за просто потеряного духа, короче встала на весы 70 кг, я безумно расстроена, но решила взяться за себя вновь как сделала жто раньше!
Попробую сделать встряску организму ввиду 7 дневной кефирной диеты, но вопрос в том хватит ли духу :(

Уважаемы форумчане может у кого то тоже была такая ситуация, как вы с ней справились! а то у меня уже нервишки пошаливают, и руки опускаются!

Сообщение отредактировано NRG - 20 августа 2011 14:58



=^kisa^= ж 29 января 2010 16:56   #2
Агааааа...пока никто еще тему не читал посоветую Я)))
Первый и самый главный совет: С ДИЕТАМИ ЗАВЯЗЫВАЙ ....СОВСЕМ И ПЕРЕХОДИ НА ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ)))), а еще придется завязать с тортами, булками, батонами, майонезом, макаронами)))) и прочей ерундой....Ну а дальше тебе я думаю туташние старожилы подскажут)))Ты их слушай они хорошие и бяки всякой не посоветуют)))



Кокос ж 29 января 2010 17:03   #3
да в том то и дело что макароны булки картошку я не ем совсем :( бывает проскальзывают шоколадка раз в неделю, купила себе аббонемент в фитнесс, но вот последние 4 дня я ем :) покажеться странно но мясо, а сегодня был вообще зашибенный день нормально нормально, и опа в 5 часов пол холодильника умяла......просто чесно мне нужна поддержка что ли, незнаю!!!!!!!!!! я уже вообще ничего не знаю :) а насчет диеты, это пусть будет разгрузка перед правельным питанием)

Сообщение отредактировано NRG - 20 августа 2011 14:58



=^kisa^= ж 29 января 2010 17:10   #4
А что странного в мясе????Кушай на здоровье ..это тебе тут каждый скажет, только уточнят когда я на себя такой груз ответственности взять не могу))))А пол холодильника может съесть только тот кто днем ничего не кушал)))) Так это???



Кокос ж 29 января 2010 17:15   #5
ну пол холодильника %) это я приувеличила, скажем так в течении дня я ем яблоки с кефиром :) количество съеденых яблок киллограма 2 :) если не больше :) в обед я съела куриное мясо с цветной капустой, и опять же яблоки яблоки яблоки, запивая кефиром :) а вот в 5 часов взяла и съела оладьи :( короче я ем ем ем и ем,



Кокос ж 29 января 2010 18:10   #6
Решила полазить в интернете ро резкое увеличение аппетита))) думаю тьфу тьфу конечно может обмен веществ себе нарушила :) а потом поняла что у меня чрезвычайно повысился апетит после того как я начала делать себе чай из имбиря =) а он повышает апетит, надеюсь это единственная причина))))))))) пить его я не перестану просто надо брать себя в руки)



mila ж 29 января 2010 19:14   #7
знакомая история... no не ешь, не ешь...но потом что-то срабатывает и на тебе!!! НО ПОВЕРЬ = ни к чему хорошему такое питание не приведет - гастрит,язва, барахлящая поджелудочная - тебе это надо???))) Лера, солнышко - тебе это не надо, так что ЗАБУДЬ О СВОИХ ЯБЛОКАХ И КЕФИРЕ вместо нормальной здоровой пищи!!! Не ленись - почитай форум - здесь много нужного и интересного!!! Успеха и кулачки за тебя!!! laughing Все обязательно ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!!!!!! bully



Кокос ж 29 января 2010 19:54   #8
:) спасибо большое



Марина ж 30 января 2010 10:02   #9
Цитата: Кокос
встал и не хочет уменьшаться дальше

А до какого значения вы бы хотели его уменьшить? И при каком весе у вас было нормальное телосложение? У вас в топике указан рост, но этого в большинстве случаев недостаточно. Поэтому даже я не буду говорить, норма для вас 60, мало или много. Вы сами это увидите в зеркале))) Поэтому вполне возможно, что для организма нормальный вес. скажем. 65. И в этом случае до идеального оставалось совсем немного. А последние килограммы всегда уходят с трудом и борьбой.
Это во-первых.
Во-вторых:
При уменьшении веса в определенный момент всегда наступает период так называемого "плато" - когда вес застывает на определенном значении и показания не меняются порой неделю-две. Это нормально, поскольку при снижении. особенно резком, само тело должно адаптироваться и к изменившимся соотношениям. и к меняющемуся обмену веществ.
НО!
Все эти условия обратимы только в том случае. если снижение происходило по правильной схеме. Если же это была жесткая диета, которая применяется только на определенное время, то это мог быть и момент ожидания обратного старта, после которого организм начинает наверстывать потерянное. Так что в этом случае задержка даже благо
Поскольку мы не знаем, что вы делали, как и сколько, будем считать, что сейчас вы начинаете с чистого листа.
В теме питания для похудения написано очень много по поводу того, как нужно строить режим питания, распорядка дня и физических нагрузок. Попробуйте составить для себя "идеальную схему", которую и выложите в своем дневничке.
Будет еще лучше, если вы выложите ту схему, по которой питались до этого. Она была у вас постоянной хоть какое-то время? Только не забывать ничего - ни перекусов, ни пары орешков - ничего!
Цитата: Кокос
Попробую сделать встряску организму

Это действительно встряска, только приведет она совсем не к хорошим последствиям.
Такте вещи нужно делать грамотно, опираясь на поддержку специалистов. Иначе самостоятельно можно хорошо навредить себе. Вы ведь не назначаете себе лечение сами, если у вас. скажем, пневмония? Вам такое и в голову не придет. Вы идете к терапевту и строго выполняете рекомендации специалиста. А лишний вес - это та же болезнь. Только еще более сложная.

Сообщение отредактировано NRG - 20 августа 2011 14:59



Кокос ж 30 января 2010 10:46   #10
Спасибо Марина, я очень ждала вашего ответа :) дело в том что вес у меня стоит не две недели а недели 4 если не больше, хотя думаю я сама этот процесс затянула, насчет питания блин я даже не припомню всего чего перепробывала первым толком была гречневая диета, я 2 недели питалась гречкой и 1% кефиром, очень хорошо похудела, потом стыдно сказать так как я студентка на занятиях практически до вечера, там я не ем потому что каждый знает что студенческая столовая это газировка, булочки, шоколадки, так что я обхожу их стороной, иногда могла позволить маленькую пачку сока, так к чему я особо не заморачивалась с питанием, 80% моего питания это яблоки залитые кефиром(((( знаю это глупо читала тут темки, люди себе составляют очень хорошие системы питания, я вот так не умею попросту. Я просто не понимаю по какому принципу нужно делить пищу...читала топик правельного питания:) но честно говоря ничего не поняла кроме не есть сладкого мучного и всякой ерунды, и не наедаться до отвала) пойду почитаю заного может щас что то пойму, как только составлю программку сразу ее сюда выложу( спасибо

я бы хотела похудеть до 60 но я очень сомневаюсь в своих силах, поэтому действительно хочу сначало до 65, и если дело пойдет дальше я не буду ему мешать буду только рада :)

Насчет тренировок купила абонемент в тренажерку только пару дней назад, мне инструктор показал основные тренажеры, я значит 50 минут на дорожке быстрая ходьба, с переключением на бег, потом ^^ незнаю как тренажеры называются, вообщем качаю руки, затем перехожу на пресс, а затем на спину, вот вообщем то и все. Мой инструктор сказал что, для сжигания жира надо делать упражнения на минимальной нагрузке но большое количество раз, скажите так ли это?

И еще 1 вопросик, Марин нельзя ли составить правельное питание но без мяса я его не очень люблю, я травоядное животное :) мне легче питаться молочкой и растительностью

Сообщение отредактировано NRG - 20 августа 2011 15:00



Марина ж 30 января 2010 10:52   #11
Цитата: Кокос
ак как я студентка на занятиях практически до вечера,

Кстати, здесь на форуме есть ваш коллега. И мы нашли безопасный выход) В общем, я жду вашего дневного распорядка и рациона. Тем более, что теперь понятно, что есть своя специфика. Придется кое от чего отвыкать, но думаю, что фигура того стоит.
Или нет?)))



Кокос ж 30 января 2010 11:17   #12
=))) то есть хотите сказать нада пихать в себя мясо? я тут прочитала про Л карнитин для тех кто ест мало мяса)))) кстате пробежалась по аптекам везде делали кругле глаза =)
пойдет на неделю такой рацион

завтра 200гр творога, кефир

обед овощи\фрукты ( яблоки\апельсины\грейпфрут и салат\огурцы\ и еще че нить)

ужин 200 гр творога

:))))на большего у меня фантазии не хватило)



Кокос ж 30 января 2010 11:24   #13
Блин почему я раньше сюда не обратилась за помощью=) через час уезжаю, придеться питаться абы как еще неделю))) а затем буду строго следовать вашим советам! Надеюсь найду место где можно будет зайти на сайт



Марина ж 30 января 2010 17:46   #14
Цитата: Кокос
то есть хотите сказать нада пихать в себя мясо?

Не пихать, а есть с аппетитом fellow
Цитата: Кокос
я тут прочитала про Л карнитин для тех кто ест мало мяса

Гм.... пока не вижу связи между карнитином и... feel
Цитата: Кокос
обед овощи\фрукты ( яблоки\апельсины\грейпфрут и салат\огурцы\ и еще че нить)

Фрукты никогда и ни с чем не смешиваем, если это только не несколько кусочков в творог. Они либо за час до, либо полчаса спустя после основного приема пищи. И только до 16-17 часов. Дальше - только овощи.
Три приема пищи - это мало. На завтрак можно легкий омлет сделать - творог "дойдет" только часа за три.



eveline ж 1 февраля 2010 13:07   #15
Внимательно-внимательно-внимательно читайте тему "Питание". Там оооочень много информации. И рационы, и правила, и все-все. Потому как ошибок очень много.



Кокос ж 3 февраля 2010 07:19   #16
Я первым делом прочитала блог питание :) но я хочу похудеть а не набрать мышечную массу, конечно таблица ккал клевая штука но мне пока нет постоянного доступа в инет. :) или я что то не то читаю? я там не особо много информации нашла)

Марин :) пыталась правельно питаться, всмысле с мясом :) но ей богу когда в моем рационе мясо я прям как молотилка=) а насчет Л карнитина он же в мясе содержиться) я преположила из-за этого он необходим в рационе)

вообщем 4 дня пыталась пыталась питаться с мясом=) но это было ужасно)

Завтрак был творог
В обед суп с вареным мясом
На ужин как правило салат с мясом)
а вот междуууу ними :) было бесчисленное количество яблок и апельсин. Но радует что ни единой конфеты еще не стырила :) В следствии такого питания я меня жутко болел живот :) да кстате ввела себе табу после 18 не кушать :) но каждый раз заходя ну кухню отщипывала кусочек мяска))))) короче не получилось у меня :) Потом 2 числа вспомнила про Протасовскую диету на вашем сайте описана=) с ней мне гораздо легче) контролировать свой аппетит))) пока я в гостях. =) Начала пить карнитин. так вот мой рацион на 2 и 3 число и так хочу питаться в течении 2х недель меняя овощи конечно)

2.02.10
Завтрак 9-30 200 гр творога 9% 1 яблоко
11-00 1 яблоко
Обед 13-30 салат морковь+яблоко
маленькая чашечка кофе-с молоком 4%
15-00 опять чашечка кофе с молоком
Ужин 17-30 салат шпинат+помидо+яйцо
маленькая чашечка кофе-с молоком 4% до и после
приема салата где то минут за 15=)

и в 20-00 опять 2 чашки кофе)


3.02.10

Завтрак 7-30 200гр творога 5%
кофе с молоком
10-00 1 яблоко
12-00 яблоко
13-00 яйцо + морковь
16-00 яблоко
17-00 стакан кефира
П.С. когда я пишу салат :) это означает просто порезанные овощи без заправки в виде масла, мойонеза, сметаны и т.д.

хотя тут мало чего правельного :( жду коментов. Может такое питание менее вредное чем было раньше) буду подходить к этому постепенно)

На 4 число:

завтра обезжиренный творог, за пол часа до него 1 яблоко
обед 12 часов или 13, салат сельдерей, огурцы, шпинат
15-00 яблоко
17-00 яйцо сельдерей шпинат\листовой салат
вода или имбирный чай в течении дня

Сообщение отредактировано NRG - 20 августа 2011 15:01



Марина ж 4 февраля 2010 09:56   #17
Цитата: Кокос
а насчет Л карнитина он же в мясе содержиться) я преположила из-за этого он необходим в рационе)

Сколько его там?)))
Без помощи извне все равно сложнеее обходиться?
Цитата: Кокос
вообщем 4 дня пыталась пыталась питаться с мясом=) но это было ужасно)

Ё-моё))) Для меня лакомство, для некоторых ужас lol
Цитата: Кокос
Завтрак был творог
В обед суп с вареным мясом
На ужин как правило салат с мясом)

Ну здесь и так понятно, что все правильно)
А с тем, что между, надо бы разобраться am
Цитата: Кокос
было бесчисленное количество яблок и апельсин

Вот бесчисленно - это сколько? И по сколько?)))
Цитата: Кокос
Но радует что ни единой конфеты еще не стырила :)

А уж меня то как радует)))
Цитата: Кокос
В следствии такого питания я меня жутко болел живот :)

Значит яблоки все же придется таки посчитать!
Цитата: Кокос
да кстате ввела себе табу после 18 не кушать :)

Это что еще за самодеятельность?!!! am Это кто сказал, что голод ваш союзник? А он ведь есть, если
Цитата: Кокос
но каждый раз заходя ну кухню отщипывала кусочек мяска

Нужно было сделать нормальный ужин с хорошим количеством овощей, или творог обезжиренный. До 20 часов мясо вообще можно спокойно есть.
Цитата: Кокос
Потом 2 числа вспомнила про Протасовскую диету на вашем сайте описана=)

Это НЕ МОЯ рекомендация! Я как раз была против такой системы питания, просто некоторые предпочитают проверять все на себе. Это был всего лишь частный случай. Ни в коем случае не воспринимайте это как рекомендацию.
Забудьте вообще о слове диета в том смысле, в котором мы привыкли его понимать.
Сейчас посмотрю питание.

Сообщение отредактировано NRG - 20 августа 2011 15:02



Марина ж 4 февраля 2010 10:21   #18
Цитата: Кокос
Завтрак 9-30 200 гр творога 9% 1

А обезжиренного творга нет? Так ведт вы за один прием съедаете практически суточную норму жира. Тогда яблоко с творогом уже не пройдет. 9 процентов - это очень жирный творог. И подходит он разве что женщинам "за 50")))
Цитата: Кокос
11-00 1 яблоко
Обед 13-30 салат морковь+яблоко

В обед в рационе должен быть белок - в любом виде - рыба, другие морепродукты, мясо, бобовые, творог. Причем желательно, чтобы таких приемов было два.
С интервалом в 2-3 часа.
В день вы должны получать не менее 90 граммов белка. Только при таком условии потеря веса будет означать потерю жировой, а не мышечной ткани. Ведь мышцы - единственное мето, где может "сгорать" жир, а вы относитесь к ним так расточительно)
Цитата: Кокос
Ужин 17-30 салат шпинат+помидо+яйцо

Вот в принципе второй обед как раз может быть в это время.
А салат овощной - на ужин и хоть на третий, четвертый и пятый ужин. Только тогда уже без яйца.
Цитата: Кокос
завтра обезжиренный творог, за пол часа до него 1 яблоко
обед 12 часов или 13, салат сельдерей, огурцы, шпинат
15-00 яблоко
17-00 яйцо сельдерей шпинат\листовой салат

Цитата: Кокос
завтра обезжиренный творог, за пол часа до него 1 яблоко
обед 12 часов или 13, салат сельдерей, огурцы, шпинат
15-00 яблоко
17-00 яйцо сельдерей шпинат\листовой салат

Здесь все то же самое.
В общем, будем переходить на нормальное питание?
Это даже не вопрос bully



Кокос ж 6 февраля 2010 16:51   #19
Так я поняла поняла поняла :)) так, кто тут из нас проффи) а проффи надо слушаться чтоб все было тип - топ, сама попросила помощи и сама же не следую советам! Так вот я придумала рацион на недельку, только у меня учеба началась) по вечерам в тренажрку буду ходить! Что там за 2 часа до тренировки не кушать? так как я буду выходить из дома около 6 вечера домой часов в 9, так как тренажерка далековато от меня находиться)))) последний прием получается в 4 ^^ как быть?
Да кстате по поводу творога 9% xD я знаю но выбор стоял либо он либо колбаса)))) обычно я обезжиренный кушаю :) 5% когда в магазинах нет нужного :)
Так рацион на недельку.

перед каждым приемом пищи стакан холодной воды минут за 10

Завтрак ( 7-00 ) 200 гр творога обезж.

Обед ( около 14-00 ) свежие овощи овощи (пароварка )
пол куринной грудки ( пароварка )

Ужин ( время незнаю пока :)стакан 1% кефира с добавками ввиде ( зелени или отрубей или семечек льна ( оно мне для желудка нужно, а то гастриты эти))

Еще вопросик когда лучше Л-карнитин принимать? и можно ли кушать мёд? :)

Сообщение отредактировано Кокос - 6 февраля 2010 16:56



Марина ж 6 февраля 2010 17:18   #20
Цитата: Кокос
по поводу творога 9% xD я знаю но выбор стоял либо он либо колбаса))))

Понятно, значит выбор был из двух зол)))
Цитата: Кокос
по вечерам в тренажрку буду ходить! Что там за 2 часа до тренировки не кушать? так как я буду выходить из дома около 6 вечера домой часов в 9, так как тренажерка далековато от меня находиться)))) последний прием получается в 4 ^^ как быть?

А почему в 4 последний раз? Поесть можно и за полтора часа. И если не получается дома, то даже с собой в дорогу протеин взять.
Цитата: Кокос
Ужин ( время незнаю пока :)стакан 1% кефира с добавками ввиде ( зелени или отрубей или семечек льна ( оно мне для желудка нужно, а то гастриты эти))

Яачала с ужина потому, что он как раз идеальный завтрак) Этот самый кефирчик да с утра - и желудку подарок. И спустя полчасика можно и творожок. И на ужин его же - творожок то есть. А так совсем пустой день получается....
С утра до обеда фрукты то где? И после обеда тоже?
Цитата: Кокос
Еще вопросик когда лучше Л-карнитин принимать?

До тренировки и сразу по ее окончании. Если жидкий. то сразу перед ней ЕСЛИ В КАПСУЛАХ ИЛИ ТАБЛЕТКАХ, ТО ЗА ПОЛЧАСА ДО НАЧАЛА.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()