sindel ж 12 июля 2012 18:01   #61
Цитата: Gilt
500(хотя где то видел цифру 200)

по идеи надо минус 15-20 % отнимать....
по поводу физ активности,согласна огород тож сил требует .да и дети.. не седячий образ жизни конечно...
поднимайте потихоньку и тщательно отслеживайте колебания,а может жена и на 1500 худеть будет,эксперементируем,как еще быть=)



Электродрель ж 13 июля 2012 07:47   #62
Цитата: Gilt
На даче сейчас живем, а там с тримером не самым легким на покос выходить приходиться да и прсото дел по хозяйству хватает, 8 соток хоть и не так уж много, но далеко не 2х комнатная квартира, потом и с детьми на купание за пару километров, да и табату она практикует более менее регулярно...
Тогда думаю 1300 это маловато, поднимайте до 1500 хотя бы.



Gilt м 20 июля 2012 18:41   #63
Возник такой вопрос… Уже которую тренировку подряд в момент выполнения подтягиваний возникает резкая головная боль. Остается потом на несколько часов, но уже в тупом ноющем варианте. Ни какие другие упражнении, даже самые тяжелые, ничего подобного не вызывают. С чем может быть связанно и как бороться?



Сергеич м 20 июля 2012 19:13   #64
В момент появления боль пульсирующая?



Gilt м 20 июля 2012 19:39   #65
Цитата: Сергеич
В момент появления боль пульсирующая?

Появляется резко, как иголку в голову воткнули... останавливаешь упражнение и ждешь пока уйдет, она медленно затухает но окончательно не проходит, пульсирующий пожалуй ее назвать сложно, хотя… возможно немного есть.



sergayme м 20 июля 2012 20:04   #66
Gilt, а ты с рывком делаешь?



Gilt м 20 июля 2012 20:07   #67
Цитата: sergayme
Gilt, а ты с рывком делаешь?

Нет, небольшое ускорение есть, но рывком это не назвать.



sergayme м 20 июля 2012 20:10   #68
Gilt, боль первого повторения или в процессе подхода?



Gilt м 20 июля 2012 20:45   #69
На первом подходе возникает и в следующих подходах обостряется во время последних повторений



sergayme м 20 июля 2012 21:12   #70
Gilt, скорее всего проблемы с позвоночником .
Ты спрыгиваешь ?
Идет растяжка позвонков , попробуй просто повисеть как можно дольше расслабившись, не спрыгивая аккуратно слезать.



Gilt м 20 июля 2012 21:27   #71
Да не, я ща делаю в тренажере компенсаторе чтобы обеспечить должное количество подходов и повторов. Нагрузка на позвоночник минимальна и спрыгований нет. Тут чувствую на давление как то завязанно...



sergayme м 20 июля 2012 21:40   #72
Gilt, даже при тяге верхнего блока позвоночник растягивается, тут тем более.
Не делай это упражнение тогда.
А на обычном турнике так же?



Электродрель ж 20 июля 2012 21:54   #73
Цитата: sergayme
Gilt, скорее всего проблемы с позвоночником .

Тоже так думаю, чето где то зажалось. Если висение не поможет, как бы к врачу не пришлось пойти.



Gilt м 20 июля 2012 22:05   #74
На обычном турнике не проверял. Я только сегодня отчетливо понял что боль пришла во время подтягивании, до этого думал что из-за дождливой погоды побаливает, у меня иногда такое бывает. Хотя и сегодня дождь... 5 часов после тренировки прошло, а голова все гудит. может действительно все так совподает, низкое атмосферное давление с высоким внутречерепным вызваным высокой нагрузкой... Хотя вот ногами 415 кг в тренажере рабочий вес и ничего... правда не замечал пока были ли дождики во время тренировки ног :)



Cashmere_Ree ж 20 июля 2012 22:38   #75
В любом случае, я бы на Вашем месте всё-таки сходила к невропатологу.
Я когда в реанимации работала, мы часто таскали больных, буквально чуть ли не на себе.. и вот у меня от таких тасканий начались сперва головные боли, потом начались приступы, когда я просто падала.. вот прямо на пол и на какие-то минуту-две у меня немело тело от шеи начиная. Естественно меня отправили на обследование. И оказалось, у меня слабый шейный мышечный каркас и при нагрузках на шейный отдел, идет смещение позвонков внутри которых находятся два главных кровеносных сосуда, которые питают мозг кислородом. Механизм прост - смещаются позвонки, передавливаются сосуды, в мозг поступает меньше кислорода, что и приводит сначала к мигрени, а потом и к онемению тела. Одним из симптомов является покалывание в зоне шеи.
Даже сейчас иногда, когда я выполняю упражнения, где так или иначе напрягается шея - может и голова заболеть и покалывать тоже. Я просто расслабляю шею и слегка массирую шейный отдел позвоночника и боль успокаивается.
Так что я бы Вам всё же советовала обратиться к врачу smile
Предупрежден, значит вооружен. (с)

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 20 июля 2012 22:39



Gilt м 20 июля 2012 22:46   #76
Для начала пожалуй попробую всетаки поподтягиваться в день без дождя, надо думаю четко отследить все параметры когда появляется головная боль.



Gilt м 18 сентября 2012 18:38   #77
Давненько сюда не писал, вот решил для самодисциплины такскааать, наваять несколько строк...
После того как в начале августа ушел в отпуск имели место разнообразнейшие отклонения от ЗОЖ. В питание хоть и придерживался основных принципов, но частенько и нарушал оные как выпиванием так и поеданием разного рода не правильных продуктов(конечно до газировки с бигмаком дело не дошло, но вот свиной шашлычок и пивасик себе позволял, правда обычно раздельно друг от друга, к шашлычку были менее углеводные напитки wink ), без лютого фанатизма конечно… но тем не менее. При этом еще и со спортом тоже случился перерыв. В результате правда на весах прибавилось не больше 1кг, т.е я как болтался между 88 с чем-то и 89 с чем-то, так оно и осталось. Ну вот наконец-то взял себя в руки и возобновил спортзал. В общем вроде как все становится на старые рельсы, идем дальше к геркулесовым формам wink
Кстати на счет головных болей о которых писал выше, нашел ответ о причинах и способе лечения, как ни странно, у Малышевой. Все банально просто, мышцы шейного отдела от долгого нахождения за монитором «закисают»… В общем выкладываю ссылку, может кому пригодится.
тут

Сообщение отредактировано Gilt - 18 сентября 2012 18:41



Gilt м 19 сентября 2012 11:45   #78
Пишу из цитадели зла! Я в МакДональдсе! Что ж поделать, жду машину из сервиса приходится время как то коротать... Но вроде удается отделаться малой кровью - большой стакан кофе без сахара и порция чикинмакнагетс.



sindel ж 19 сентября 2012 12:00   #79
Цитата: Gilt
Я в МакДональдсе!

ноги в руки и бегом оттудаwink


чит мил тебе записали winked может даже на пользу пойдет!встряхнет обменку fellow



Sverchok м 20 сентября 2012 10:16   #80
Цитата: Gilt
мышцы шейного отдела от долгого нахождения за монитором «закисают»…

это ты сам себе диагноз поставил или до врача дошел?
Цитата: Gilt
большой стакан кофе без сахара и порция чикинмакнагетс.

я б ещё цезарь съел)))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()