sergayme м 29 июня 2012 17:29   #41
Жжение это закисление, изменение РН, молочной кислотой и лактатом.
Его чаще всего ощущают обыватели делая пресс, когда работают без раслабления мышц пресса.
В упражнкнии его хорошо чувствуешь в укороченной амплитуде с удлененным сетом, например дроп сет.



Gilt м 29 июня 2012 17:45   #42
Так в том то и дело что какие упражнения я бы не делал и как бы их не выполнял... не какого жжения... Во время пресса при сильной нагрузке было что типа сведения мышцы, т.е. ее как бы секундно судорожно сокращает но тут же отпускает... но жжения никакого не было.

Сообщение отредактировано Gilt - 29 июня 2012 17:46



sergayme м 29 июня 2012 17:47   #43
Сделай дроп сет с укороченной амплитудой.



sindel ж 29 июня 2012 17:58   #44
Цитата: sergayme
Сделай дроп сет с укороченной амплитудой.

у меня именно такой способ вызывает жжение в мышцах живота.



Gilt м 10 июля 2012 13:58   #45
Интересно, что думают завсегдатаи этого форума по поводу следующего блюда.
Булгур засыпается на дно кастрюли, добавляется столовая ложка растительного масла(в моем случае льненого) + немного соли и зира, все тщательно перемешивается. Заливаеться водой и варится до готовности. Потом смешивается с приготовленной в пароварке курогрудкой и берется с собой на работу для поедания в несколько приемов.
Понимаю что растительное масло с булгуром вроде как не есть хорошо. Но вроде как масла то чуть-чуть совсем... Что скажете? Имеет ли право на существование подобное блюдо в здоровом рационе питания?

Сообщение отредактировано Gilt - 10 июля 2012 13:59



Электродрель ж 10 июля 2012 14:03   #46
Цитата: Gilt
Имеет ли право на существование подобное блюдо в здоровом рационе питания?

При наборе массы очень даже подойдет. smile Ну или как минимум на этапе поддержания. Мною лично проверено - каша с мяслом (мясо + масло - даже одна ложечка, даже самого полезного но каждый день на обед) = набор.

Сообщение отредактировано Электродрель - 10 июля 2012 14:07



Gilt м 11 июля 2012 20:12   #47
Такой вопрос, составил меню для своей супруги. Она с февраля месяца, так же как и я, перешла на здоровое питание, скинула порядка 12 кг, но вот уже пару месяцев наблюдается плато… Более менее регулярные физ нагрузки пока практиковать не получается (кроме ухода за 2 детьми smile )
Итак - возраст 32, вес 79, рост 164 см…


Что скажете?

Сообщение отредактировано Gilt - 11 июля 2012 20:14



sergayme м 11 июля 2012 20:58   #48
Gilt,
а что ты хотел, за три месяца, если не быстрее, она сбросила 12 кг, это очень быстро, теперь нужна выдержка и пробовать потихоньку повышать ккал.



Gilt м 11 июля 2012 21:23   #49
я вот в раздумьях, может стоит к этому рациону добавить в обед порцию гречки например или лишнее это уже...



sergayme м 11 июля 2012 21:25   #50
Gilt,
я же тебе и говорю, раз застой значит что то менять нужно, самое эффективное это увеличить ккал, а потом снова пытаться выходить на небольшой дефицит.



sindel ж 11 июля 2012 22:07   #51
Цитата: Gilt
порцию гречки например или лишнее это уже...

не мешайте пока мясо с кашей.... в 10 побольше овса 70-80,и яблок по 250,поднимуться угли и калораж, на недельку сделайте на 1400 рацион,вверх вес не поползет,след неделю 1500 ккал,будет подниматься посидеть так пару недель пока не устаканется... какой калораж должен быть у вашей жены по формуле?



Gilt м 12 июля 2012 14:57   #52
Да, на счет мяса с кашей как раз подумал и решил не рисковать. Но с утра еды вроде и так достаточно, поэтому наверно добавим порцию гречки/бурого риса в 16,30 отдельно от другой пищи.
А вот по поводу калькулятора калорий мне не понятно следующие:
1. Там сказано «Если у вас лишние килограммы и вы хотите похудеть, то в поле для веса вводите не ваш текущий вес, а вес к которому вы в идеале стремитесь.» Но я часто вижу как пишут что калории нужно пересчитывать при изменении веса на каждые 3 кило т.е. все таки по реальному весу рассчитываем?
2. Я так понимаю нужно брать Обмен веществ с учетом физической активности, а на цифру Основной обмен веществ внимания обращать не нужно?



Safita ж 12 июля 2012 15:03   #53
Цитата: Gilt
Что скажете?

Даже я, (а я не дядька) начинала худеть с 1300 ккал fellow
оптимально было 1500.



Gilt м 12 июля 2012 15:13   #54
Даже я, (а я не дядька) начинала худеть с 1300 ккал

А при чем тут дядька? Да и не начало это...



sindel ж 12 июля 2012 16:22   #55
Цитата: Gilt
Если у вас лишние килограммы и вы хотите похудеть, то в поле для веса вводите не ваш текущий вес, а вес к которому вы в идеале стремитесь.»
лучше ввести текущий вес,добавить коэфицент нагрузки(если жене советую 1-3 трень в неделю,если они вообще есть) т.к. женщины не так выкладываются на тренировках особенно не профи. затем отнять 400-500 ккал и будет то что нужно..
Цитата: Gilt
Основной обмен веществ внимания обращать не нужно?

поидеи если весь день дома на ивани то ориентироваться на него,т.е. можно больше и не наедать,а так можно и не обращать внимание..жена все равно двигается,за етьми следит..на кухню-с кухни,уборка и т.п.

Цитата: Gilt
порцию гречки/бурого риса в 16,30 отдельно от другой пищи.

это вы сможете похудеть так,а вот женщине которая спортом практически не занимается(так ведь?) не стоит,зачем каша после обеда если нет нагрузки,лучше добавить овсянки побольше и яблок в граммах,но это ИМХО,смотрите сами fellow



Gilt м 12 июля 2012 16:52   #56
Ну вот если по текущему весу то у нее выходит
Обмен веществ с учетом физической активности: 1869
- 500(хотя где то видел цифру 200) как раз 1300 с лишним получаем.. т.е. небольшим увелечинем углеводов к той таблице что есть выходим на нужную цифру... А на счет физактивности... ну полноценных тренировок сейчас нет, но и лежанием на диване образ жизни не назовешь. На даче сейчас живем, а там с тримером не самым легким на покос выходить приходиться да и прсото дел по хозяйству хватает, 8 соток хоть и не так уж много, но далеко не 2х комнатная квартира, потом и с детьми на купание за пару километров, да и табату она практикует более менее регулярно...

Сообщение отредактировано Gilt - 12 июля 2012 17:03



Safita ж 12 июля 2012 16:55   #57
Цитата: Gilt
А при чем тут дядька? Да и не начало это...

Дядькам больше надо есть wink



Gilt м 12 июля 2012 16:57   #58
Так я ж пишу, что табличка эта супруги моей... А она, слава богу, не дядька вроде wink

Сообщение отредактировано Gilt - 12 июля 2012 17:01



Safita ж 12 июля 2012 17:04   #59
я чо опять все пропустила? я с перепугу подумала что ты голодаешь) прониклась сочувствием.



Gilt м 12 июля 2012 17:07   #60
Не, я то на
Цитата: Электродрель
каша с мяслом
smile






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()