lisa olea ж 1 апреля 2013 19:30   #121
Цитата: Gilt
Интересная статья об исследованих советских ученых в области спортивной физиологии. Когда читал, думал какой шикарный художественный фильм можно было бы снять на основании этой истории :)

как всегда много всякой терминологии и недопонятности.
Из всей статьи сделала такой вывод:
Для того,что бы работать более эффективно,вовремя восстанавливаться,вовремя словить суперкомпенсацию необходимо правильно подбирать нагрузку.
1 тренировка-серьёзная,нагружающая по максимуму мышцы и дающая возможность делению ядер и последующему росту миофбрилл и последующие 1-2 поддерживающие с меньшим весом.
Не знаю насколько соответствует нагрузка в УД 2.0. этим принципам,но мне кажется что-то в этом есть.



Gilt м 1 апреля 2013 23:37   #122
Не знаю как согласуется с УД 2.0, но очень согласуется с помянутым там Ментцером, еще с системой периодизации, в частности той о которой частенько говорит Борисов(ну он похоже рассуждает по книге Протасенко "Думай! Или 'Супертренинг' без заблуждений", написавшего и эту статью), да и с некоторыми лифтерскими программами... В общем, дает пищу для размышлений, особенно тем кто застопорился с прогрессом в силовых тренировках.

Сообщение отредактировано Gilt - 1 апреля 2013 23:41



Gilt м 22 мая 2013 15:11   #123
За неделю до отпуска решил устроить себе недельку безуглеводки. 2-3 дня было ощущение упадка сил, а в понедельник ощутил себя бодрым и полным энергии. Во вторник на тяжелой тренировке ног понял что сил у организма достаточно для работы с весами близкими к моим максимальным, единственное конечно не в таком количестве подходов как это было на массе. Питание при этом по схеме 8/16, чувство голода нет. Вес неуклонно падает.



Сергеич м 22 мая 2013 16:22   #124
Цитата: Gilt
единственное конечно не в таком количестве подходов как это было на массе

Да, есть такое, многоповторы особенно страдают. Да и по моим последним мыслям, не нужны многоповторы на низко- и безуглеводках...



Gilt м 22 мая 2013 16:56   #125
Да, я думаю если цель мм, то смысла в большом количестве подходов нет вообще, вне зависимости от питания. У меня сейчас во время тяжелых тренировок(3 шт за 2 недели, на разные гм) вообще по сути 1 максимум 2 рабочих подхода, правда с полной выкладкой. При этом, несмотря на слитые 9 кг, нет ощущения что ПМы снизились и где то мышцы погорели.



Gilt м 13 декабря 2013 01:04   #126
Решил зафиксировать что происходит, что бы потом, если че, вспомнить было легче.
После прошлогоднего зимнего массонаборного периода когда набрал около 100 кг, весной скинул до 91. Начиная с июня месяца худеться перестало и хотя до идела было далеко, решил сделать паузу и в общем так до ноября и болтался на 91 кг. Тренировки реулярно но редко, по сути на удержание. В ноябре решил что пора досбросить... В общем уже где то месяц на безуглеводке. Комфортно на ней конечно, слабости как с низкими углями нет и контролировать легче, в том смысле что уже поблажку в виде зефирки себе точно не дашь). Питания следующие- Завтрак - Яичница из 3х яиц на сале с сыром, потом еще 2 яйца с слабосаленой сёмгой и огурцом, около 1000 кк набегает. В обед салат с авакадо, кунжутом и горчичным маслом и грамм 300 рыбы типа хека. На перекусы орешки всякие ну и на ужин творог. В общем где 2200 кк. С тренировками засада, работы много так что 1-2 в неделю в лучшем случае.. а иногда и вообще пропускаю. Жирок уходит, на данный момен 87,3 кг. В конце января планирую начать наборный период, но очень аккуратно, с минимальным профицитом, жир не хочу набирать.

Сообщение отредактировано Gilt - 13 декабря 2013 01:48



lisa olea ж 13 декабря 2013 13:57   #127
Цитата: Gilt
В конце января планирую начать наборный период, но очень аккуратно, с минимальным профицитом, жир не хочу набирать.

Набор планируешь на обычном питании с большим количеством углей или?
Цитата: Gilt
С тренировками засада, работы много так что 1-2 в неделю в лучшем случае.. а иногда и вообще пропускаю.

И что с тренировками тогда будет?
Цитата: Gilt
Жирок уходит, на данный момен 87,3 кг.

Молодец,так держать! bully



Gilt м 13 декабря 2013 17:07   #128
Набор планируешь на обычном питании с большим количеством углей или?

Да на обычном питании и скорее всего без спортпита. Угли в пределах разумного, не так как в прошлом году по 200 гр каши на завтрак и обед). В общем буду искать границу удержания и к ней плюс чуть-чуть.
И что с тренировками тогда будет?

Там времени должно быть достаточно, что бы распределить по такому графику как захочется. Но наверно ориентироваться буду все таки на Ментцеровские принципы.
Молодец,так держать! bully

Стараюсь smile

Сообщение отредактировано Gilt - 13 декабря 2013 17:07






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()