Электродрель ж 16 января 2013 11:36   #101
Цитата: Марина
Конечно часть водичка притянутая. И жирок потому же мог прицепом.

Марина, а есть какая то связь между притянутой водичкой и жиром? То есть например пока задерживается вода лишняя, жир может не уходить?



GrOX м 16 января 2013 16:26   #102
Цитата: Gilt
Неприятно было грузить этот креатин 4 раза в день запивая водой с 8 ложками сахара... сейчас 1 раз в день с утра, с теми же 8 ложками, вот думаю может придумать что нибудь поинтереснее типа бизе, что бы так сказать полезное с приятным)


чтобы не заплывать сильно жирком при креатине можно употреблять его только в нужный момент. Например сразу после тренировки с глюкозой, а не с сахаром. Таким образом и инсулиновый скачек высокий креатин доставляеться в уставшые мышци глюкоза идет туда же в мышци на востановление АТФ. Быстрее будешь востанавливаться. Если после тренировки принимаешь гейнер то дополнительно глюкоза не нужна.
С утра пить креатин по моему без идейно. Если нужна энергия на тренировки лучше использовать предтреник с креатином какой-то алкилированой формы для быстрого действия. Принимать с утра 8 ложек сахара для меня усталость на весь день. И весь день потом кушать сильно хочется.



Gilt м 16 января 2013 16:56   #103
Предтеники и гейнеры не использую. Хотел сначала после тренировки креатин употреблять, угдеводное окно вроде как, но потом подумал что как то не очень удобно с этими порошками в раздевалке возиться. Решил что с утра изголодавшийся организм этот сахар особо на жир не запустит, каких то дискомфортных ощущений от употребление нет, а на счет чувства голода не знаю даже, если и есть то он только на пользу, ибо на массе.

Сообщение отредактировано Gilt - 16 января 2013 16:56



Марина ж 16 января 2013 20:08   #104
Цитата: Электродрель
а есть какая то связь между притянутой водичкой и жиром?

Жировая ткань тоже участвует в водно-солевом обмене.
При его нарушении страдают и жировые клетки. Хотя я больше имела в виду нарушение обмена - например при патологических отеках. Тогда как раз таки сами жировые клетки из-за нарушения обмена могут начать страдать от "жажды". А чем больше места освобождается в жировой клетке (а вода его тоже занимает не так уж и мало), тем больше "депо".
Но кратковременные задержки жидкости просто провоцируют увеличение объема.

Вывод: писать нужно было уже до конца сразу))



Gilt м 18 января 2013 20:23   #105
Посетили меня тут такие мысли…
При переходе на ПП одно из первых, что исключается из рациона- это мучное, соответственно разного рода бутерброды клеймятся запретной печатью. Но что из себя представлял бутерброд/сэндвич например лет сто назад, а точнее до того как фастфуд перестал быть едой…
Кусок хлеба из муки грубого помола без всяких эмульгаторов сахаров и т.д. и т.п., кусок мяса/рыбы, свежие овощи. Т.е. мы имеем длинные углеводы, белок и клетчатка - идеальный набор нутриентов, при этом вкусный, удобно транспортабельный и удобно употребляемый где угодно и когда угодно.
И вот в связи с этим решил я реабилитировать сэндвичи и вернуть их в свое меню, но если с мясом/рыбой и овощами все понятно, то с хлебом возникают вопросы… В магазинах сейчас много продается разных вариантов типа полезного хлеба, но как то они мне не очень внушают доверие… Хотя может зря я морочусь и эти зерновые, отрубные, фитнес и тому подобные булки действительно вполне себе длинные угли и можно смело их покупать? Или может лучше купить себе хлебопечку и самому дома делать правильный хлеб? Есть у кого-то мысли по этому поводу?



sergayme м 18 января 2013 20:26   #106
Gilt,
не парь мозг, покупай в магазине, учитывай калорийность, отслеживай изменения и корректируй.
Удачный вариант для тех кто скажем не может поесть просто с тарелки, на работе к примеру или в машине.



carrera ж 19 января 2013 00:13   #107
Цитата: Gilt
Или может лучше купить себе хлебопечку и самому дома делать правильный хлеб?

Правильный хлеб в хлебопечке вкусным не получится )))))
В хлебопечке получается изумительный хлеб, если делать по рецептам мурзилки и из сети. Как только начинаешь заменять муку в/с мукой цельнозерновой или добавлять отруби, высокий и пышный хлеб превращается в плоский и твердый корж )). Есть конечно можно (не хуже отрубных лепешек), но смысла в покупке хлебопечки тогда нет. Проще уж замешать нужную муку+отруби с сывороткой и запечь в духовке лепешки. Лепешки вполне подойдут для бутеров, особенно если разрезать вдоль и положить внутрь кусочек мяса.



Gilt м 19 января 2013 00:33   #108
Понятно... по печке значит заморачиваться не буду.



Gilt м 22 января 2013 00:30   #109
Тут Cashmere_Ree выкладывла сборничек танцевальный для сопровождения спортивных занятий. Решил я тоже кинуть несколько ссылок на веселые мотивчики.
Я хотя и являюсь старым, злым рокером с панковским прошлым, депешистом, немножко рэпером и конечно же поклонником хэви металла, ска и алтернативы... но ни что человеческое мне не чуждо. На кардио тренировке и в автомобили меня честенько сопровождают наипопсовейшие мелодии, правда как правило с ретро налетом...
Выкладываю ссылки на сборнички поп хитов прошлых лет, слегка обработаных в стиле диско-хаус. Всех кому немного за 30 и кто любит ненапряжную танцевальную музыку ровнодушным оставить не должно. Именно под эти песни на дискотеках в школе и пионерском лагере многие вещи были сделанны и попробованны нами первый раз в жизни, а так же чуть более поздние хиты, под которые тоже самое делолась уже на других дискотеках со знанием дела... хм... о чем это я... ладно неважно. В общем море позитива и сумашедшая мотивация стать немножко моложе, похожим на самого себя тогда :)
импортные 80е
отечественные конец 80х
все в кучу 70-80-90
импортные 90-2000
отечественные 90е

Сообщение отредактировано Gilt - 22 января 2013 00:41



Gilt м 1 февраля 2013 20:28   #110
На одном одиозном портале для юных качков, ведет репортажи в качестве журналиста и иногда пишит статьи одна интересная девушка. Сейчас она фитнес-бикини модель и тренер - 56 кг, хотя еще совсем недавно была типичной "плюшкой" - 81кг веса. По ссылке, на мой взгляд, очень хорошая статья-мотиватор, для девушек только встающих на путь спортивного, здорового образа жизни. тык

Сообщение отредактировано Gilt - 1 февраля 2013 20:44



Гейл ж 6 февраля 2013 14:14   #111
Цитата: Gilt
По ссылке, на мой взгляд, очень хорошая статья-мотиватор, для девушек только встающих на путь спортивного, здорового образа жизни. тык

о!
Как из головы вынула love Я почти теми же словами отвечаю, когда меня спрашивают: КАК я могу не есть все эти плюшки-пироги-тортики-пирожные etc, которыми изобилует наша реальность)))
Жир в зеркале удручает куда сильнее, чем могло бы порадовать на минутку пирожное во рту ^_^
Отличная ссылка, спасибо! Сохраню себе!



Gilt м 6 февраля 2013 15:26   #112
Если не ошибаюсь, эта девочка твоя землячка. Есть шанс пообщаться живьем)), там где то в каментах к статье ее vk был, в нем кстати есть очень мотивирующие сравнительные фотки.

Сообщение отредактировано Gilt - 6 февраля 2013 15:27



Гейл ж 6 февраля 2013 16:27   #113
Цитата: Gilt
Если не ошибаюсь, эта девочка твоя землячка. Есть шанс пообщаться живьем))

Спб, Купчино-Звездная ))
Неблизко, но да, живём в одном городе =)



Gilt м 29 марта 2013 20:00   #114
3 недели как сбрасываю, на данный момен -3,5кг.
Тренировки- силовой цикл 2х недельный понедельник/пятница/среда + примерно 2 кардио в неделю. Перед тренировками ВСАA + L-Carnitine Attack , после BCAA, если силовая, то добавлятся прот.
Мультивитамины утром и вечером.
Усредненое меню


Сообщение отредактировано Gilt - 29 марта 2013 20:03



Сергеич м 29 марта 2013 20:58   #115
Я сейчас молочку ограничил... sad Смотрю на твое "22:00" с завистью... wink



twinkey ж 29 марта 2013 21:06   #116
это 3 приема пищи или так вбито?!



Gilt м 29 марта 2013 22:02   #117
Цитата: Сергеич
Я сейчас молочку ограничил... Смотрю на твое "22:00" с завистью...


wink А че? Решил высушиться совсем в нули?
Цитата: twinkey
это 3 приема пищи или так вбито?!

Утро начинается с яблока, чуть погодя яишница с хлебцами и рыбой, каша минут через 40-60. Обед разбит, это 2 отдельных приема, с достаточно большим промежутком времени между ними.

Сообщение отредактировано Gilt - 29 марта 2013 22:12



Сергеич м 29 марта 2013 22:35   #118
Цитата: Gilt
А че? Решил высушиться совсем в нули?

Поставил себе цель - убрать жир с груди, а он у меня походу последним уйдет, так что придется не прям "в нули", но близко к этому)))))

Из молочки сейчас у меня только кефир присутствует, грамм по 250 в рамках двух вечерних приемов пищи.



Gilt м 29 марта 2013 23:05   #119
Понятно... ну мне до таких жестких ограничений еще далеко, для начала надо влезть в джинсы которые носил в декабре wink



Gilt м 1 апреля 2013 18:14   #120
Интересная статья об исследованих советских ученых в области спортивной физиологии. Когда читал, думал какой шикарный художественный фильм можно было бы снять на основании этой истории :)
много букв






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()