Гейл ж 19 июня 2012 13:34   #21
Цитата: Майк
За два часа нереально. Пробовал. Если кушаю за два часа, то во время силовой появляется голод. Поэтому, стараюсь за час - порцию каши или бурый рис

Удивительно встретить единомышленника =) Та же фигня wink
Цитата: Майк
Кстати, у меня нет пока понимания, что есть после силовой и через сколько времени.

сразу после нужен быстрый углевод. И ещё минут через 20 - белок. В идеале - спортпит. Если нет,то как доберётесь домой из зала - полноценный приём белок(мясо/рыба нежирные) + овощи. Если уже очень поздно - хотя бы творогу.
При этом быстрые угли сразу после - всё равно не помешают (если силоавя - нормальная, тяжелая).
Во сколько силовая заканчивается?

Цитата: Майк
А с чем вареную гречку кушать?

можно кефира грамм 100. Можно овощей.



Майк м 19 июня 2012 14:21   #22
Цитата: Гейл
Удивительно встретить единомышленника =) Та же фигня

Взаимно. Привет =)

Цитата: Гейл
сразу после нужен быстрый углевод. И ещё минут через 20 - белок. В идеале - спортпит. Если нет,то как доберётесь домой из зала - полноценный приём белок(мясо/рыба нежирные) + овощи. Если уже очень поздно - хотя бы творогу. При этом быстрые угли сразу после - всё равно не помешают (если силоавя - нормальная, тяжелая).Во сколько силовая заканчивается?


Силовая до 12 дня. А углеводы+ белок после силовой типа каши с курой? Неть?)

Кстати, в Ленте видел молоко 1,5% без Лактозы.



Гейл ж 19 июня 2012 14:27   #23
Цитата: Майк
А углеводы+ белок после силовой типа каши с курой? Неть?)

В общем-то, учитывая отсутствие много лишнего веса - пойдёт. Вот только пока та каша с той курой до мышц дойдёт...

Цитата: Майк
Кстати, в Ленте видел молоко 1,5% без Лактозы.

Есть и с меньшим % жирности.



Майк м 19 июня 2012 14:33   #24
Цитата: Гейл
В общем-то, учитывая отсутствие много лишнего веса - пойдёт. Вот только пока та каша с той курой до мышц дойдёт...

Ок. В итоге тогда после силовой оптимально : Белок + Овощи, потом Углеводы+ Белок - идеально)

Цитата: Гейл
Есть и с меньшим % жирности.

Есть с меньшим, но тогда с лактозой.



sergayme м 19 июня 2012 16:22   #25
Цитата: Майк
За два часа нереально.

а сколько по времени идёт тренировка?
что ты ел за два часа, что у тебя начинался голод?



Майк м 19 июня 2012 16:59   #26
Цитата: sergayme
а сколько по времени идёт тренировка?


60-70 мин. - только силовая.

Цитата: sergayme
что ты ел за два часа, что у тебя начинался голод?


Углеводы - Каша или рис. Как на сайте рекомендовано.



sergayme м 19 июня 2012 18:31   #27
Майк,
а белковая еда?
Если очень хочется, то надо делать сладкую воду ну или что то быстро углеводное, и выпить её либо в самом начале , либо во время тренировки, если выпить раньше тренировки, можно нарваться на падение сахара в крови. Это из физиологии , эксперименты проводили.



Майк м 19 июня 2012 20:06   #28
Цитата: sergayme
а белковая еда?

Присутствует. Я завтра выложу как у меня сегодня рацион сложился)

Цитата: sergayme
Если очень хочется, то надо делать сладкую воду ну или что то быстро углеводное, и выпить её либо в самом начале , либо во время тренировки, если выпить раньше тренировки, можно нарваться на падение сахара в крови. Это из физиологии , эксперименты проводили.

Вот этого не слышал.



sergayme м 19 июня 2012 21:41   #29
Майк,
это ты можешь найти в физиологии о спорте, ссылку я в офтопе выкладывал на эту книгу



Майк м 19 июня 2012 21:46   #30
sergayme, спасиб, гляну.

Сегодня в бассейне, пришел к выводу, что плавание - это кардио+силовая - 100% wink

Сообщение отредактировано Майк - 19 июня 2012 21:48



sergayme м 19 июня 2012 22:43   #31
Майк,
да какая разница, силовая это или кардио называется, главное какой ты стимул даёшь и какую адаптацию получаешь.



Майк м 19 июня 2012 22:55   #32
sergayme, переведи)

Сообщение отредактировано Майк - 19 июня 2012 22:56



sergayme м 19 июня 2012 23:18   #33
Майк,
Адаптация (упрощенное определение) - это совокупность все психо-физиологических процессов в организме, развивающихся в ответ на внутренние и внешние раздражители... . Одновременно процесс и результат.

Она вообще идет, всегда, на ЛЮБОЙ раздражитель. Организм постоянно к чему-либо приспосабливается, а не только к "пороговым раздражителям".

Спортивная Тренировка - процесс совершенствования адаптационных систем организма за счет количественных и качественных сдвигов, применительно к выбранному соревновательному упражнению.

Попробуйте на основе вышесказанного сделать вывод о мышечной массе.

Когда ты выбираешь программу тренировок, ты должен подумать, для того чтобы попасть на выходе в свою цель, от тренировочной программы будет зависить, то как будет меняться организм в целом и в частности.
Например плавая ты скорее всего тренируешь выносливость, а с ней и все сопутствующие адаптации организма, той же Сердечно сосудистой системы, это одна из возможных адаптативных реакций организма.

Сообщение отредактировано sergayme - 20 июня 2012 00:18



Майк м 19 июня 2012 23:27   #34
Сильно =)

Спасибо)



Майк м 20 июня 2012 10:52   #35
Вчера такой расклад получился.

10:00 Стакан воды
10:30 Кофе
11:00 Вареная греча (60 гр сухв-ва)
12-13 - Силовая (грудь + бицепс)
13:30 Яблоко
15:00 - Тушеные овощи + туш фарш + 15-20 гр.отрубей
17:00 2 вареных яйца + отруби 20 гр.
19:00 - 19:40 - плавание. ВСАА ДО и ПОСЛЕ тренировки.
20:45 Изолят
22:00 - творог 0%
23:30 тушеные овощи.



Гейл ж 20 июня 2012 11:38   #36
Цитата: Майк
12-13 - Силовая (грудь + бицепс)
13:30 Яблоко

Все отлично, но белок где-то потерялся. Если силовая как силовая, то после яблока минут через 20 творожка бы навернуть пачку. А уж через час - уже нормально покушать)
Цитата: Майк
17:00 2 вареных яйца + отруби 20 гр.

Что-то грустно.
Цитата: Майк
23:30 тушеные овощи

поздновато. Тут белки бы яичные. Ну если очень хочется - зелёными овощами похрустеть, но свежими



Майк м 20 июня 2012 11:58   #37
Цитата: Гейл
Все отлично, но белок где-то потерялся. Если силовая как силовая, то после яблока минут через 20 творожка бы навернуть пачку. А уж через час - уже нормально покушать)

Понял. Спасибо.
Цитата: Гейл
Что-то грустно.

Да. Как-то особо аппетита не было.

Цитата: Гейл
поздновато. Тут белки бы яичные. Ну если очень хочется - зелёными овощами похрустеть, но свежими

Согласен - поздно. Но очень хотелось есть. А терпеть голод согласно фитфану - нельзя ;) Я не знаю, как народ не ест вечером после тренировок и ложится спать на голодный желудок. У меня так не прокатит.



Гейл ж 20 июня 2012 12:08   #38
Цитата: Майк
Согласен - поздно. Но очень хотелось есть. А терпеть голод согласно фитфану - нельзя ;) Я не знаю, как народ не ест вечером после тренировок и ложится спать на голодный желудок. У меня так не прокатит.

А так и не надо. Ваш бассейн заканчивается в 19,40. А значит в 21 можно полноценно поужинать! Тем более, что спать не раньтше 23.30.
А прям перед сном пусть будет не 2, пусть будет - 3-4-5 яичных белков - вреда они не нанесут, а голодать не позволят, даже ночью.



Майк м 20 июня 2012 12:13   #39
Цитата: Гейл
А так и не надо. Ваш бассейн заканчивается в 19,40. А значит в 21 можно полноценно поужинать! Тем более, что спать не раньтше 23.30.

Гейл, это бассейн вчера в это время закончисля. Через месяц он у меня будет в 22-23 вечера заканчиваться. И что делать с питанием в этом случае.

Цитата: Гейл
А прям перед сном пусть будет не 2, пусть будет - 3-4-5 яичных белков - вреда они не нанесут, а голодать не позволят, даже ночью.

Попробую.Спасибо.



Гейл ж 20 июня 2012 12:16   #40
Цитата: Майк
Гейл, это бассейн вчера в это время закончисля. Через месяц он у меня будет в 22-23 вечера заканчиваться. И что делать с питанием в этом случае

Вот тут изолят в помощь. Через часик изолята порцию - и спать. Изолят - это читсый белок, без углеводов, поэтому он даже сильно поздно не повредит.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()