Марина ж 6 мая 2012 18:55   #61
Цитата: Justgirl
Тренировка была в 21.30

Вот потому мне индейка после нее и не понравилась.
А это, оказывается, день "голодный" получился.
Цитата: Justgirl
10.20 - Вода

Спят же некоторые)))
Я бы кашку сразу съела, а фрукты потом - чтобы утро не затягивать.
А не голодно три с лишним часа до тренировки?
Потом же только в девять вечера поесть получается.
Надо бы белочка еще...



Justgirl ж 6 мая 2012 18:56   #62
Немного начинаю вливаться в " правильное питание" и хотелось бы уже научиться поточнее считать БЖУ

Цитата: Марина
Спят же некоторые)))

Да всего то разочек получилось поваляться, а вообще, в 8.00 "как штык")


Цитата: Марина
Тренировка была в 21.30

Вот потому мне индейка после нее и не понравилась.


Ой, Марин, а как мне она не понравилась!!!!, часто просто заставляю себя есть


Цитата: Марина
Я бы кашку сразу съела, а фрукты потом - чтобы утро не затягивать


Обычно, так и делаю, а в тот день ну так мне кашу эту не хотелось, а запускать процесс надо ведь, вот фрукты и пошли в дело

Цитата: Марина
А не голодно три с лишним часа до тренировки?



Получилось, что через 2 часа после последнего приема пищи собиралась на треню, а тут меня задержали, так вроде уже и не хотелось заполнять желудок за час, тем более планировалось кардио
Но чувства голода не было вообще.

Цитата: Марина
Надо бы белочка еще

Вот здесь вообще проблем. Раньше я мясо ела достаточно редко, никогда тяги не было, все больше к углеводам. Теперь ем каждый день, но идет тяжеловато, может по первому времени, постепенно буду увеличивать норму.



Марина ж 6 мая 2012 19:42   #63
Цитата: Justgirl
хотелось бы уже научиться поточнее считать БЖУ

Пока конечно трудно будет. Потом уже "на глаз" понятно, какой кусок мяса нужен.
Да и с углеводами - либо каша и пара фруктов, либо 4 фрукта - остальное можно не высчитывать. Хлеба у нас нет, макарон тоже. Морковку и свеклу килограммами не едим.
Цитата: Justgirl
часто просто заставляю себя есть

От ёшкин кот... через силу то тоже плохо... В таком случае конечно спасает еда "по часам" - желудок сам привыкает просить есть в нужное время. А то ж, когда совсем не лезет то, это ж никакого удовольствия.
Цитата: Justgirl
ну так мне кашу эту не хотелось

У меня она за лакомство идет) Ничего - скоро слаще меда будет)))
Цитата: Justgirl
может по первому времени, постепенно буду увеличивать норму

Тогда да. Сразу большое количество белка тело и не усвоит, если до этого его не было вовсе.
Нужно как-то обманывать его тогда, где-то омлетик маленький вставить. где-то творожка добавить.



Электродрель ж 7 мая 2012 08:05   #64
Цитата: Justgirl
Товарищи, подскажите, плиз, у всех практически указано сколько грамм того или иного продукта съедено, всю еду надо взвешивать до приготовления? ( извиняюсь за глупый вопрос )

Кашу в сухом весе (и считать удобнее обычно цифры на упаковке указаны)
куру/рыбу/мясо - в сыром, т.к. в воды в зависимости от процесса приготовления выпаривается разное количество. Если не получилось взвесить в сыром - ищите тогда данные по готовому продукту, или примерно взять, что примерно курофиле на 30% уменьшается по весу, рыба на 20-25.



Justgirl ж 7 мая 2012 17:34   #65
Цитата: Марина
У меня она за лакомство идет) Ничего - скоро слаще меда будет)))


Поскорей бы! Хотя, уже любимое блюдо. wink

Цитата: Марина
Тогда да. Сразу большое количество белка тело и не усвоит, если до этого его не было вовсе.Нужно как-то обманывать его тогда, где-то омлетик маленький вставить. где-то творожка добавить.


Кстати, прочла сообщение и сразу побежала есть омлетик.


Вот собираюсь в ближайшее время купить весы, еду теперь взвешивать буду, пока не наметаю глаз, а то каждый раз задумываюсь сколько там этой клубники или орехов.

15й ДЕНЬ

8.15 - Вода
8.40 - Кофес молоком, рисовый хлебец с сыром лайт.
11.00 - 1/2 Яблока
12.30 - Другая 1/2 яблока
14.00 - Салат "Цезарь" с кусочками курицы
15.00 - Орехи
16.30 - Кефир
18.00 - Омлет из 2х яиц с овощами тушеными
21.30 - Креветки с салатом
22.00 - Протеин
22.30 - Чай + курага 2шт.

Помогите пожалуйсто разобраться! Карнитин лучше принимать отдельно или лучше протеин, который содержит карнитин? Я сейчас пью вэйдеровский "Super nitro Whey protein" на 100 гр. белки -75гр, углеводы -6.6гр., жиры - 5.8гр. Сегодня увидела в магазине спорт. питания протеин для сжигания жира, вот он содержит карнитин, причем по стоимости аналогично с вейдеровским. Теперь думаю, а не пересесть ли мне на него, либо купить карнитин отдельно?



Justgirl ж 8 мая 2012 01:30   #66
Сегодня изменила систему тренировки, точнее ее порядок- поменяла местами, вначале силовая, а потом кардио. Давно пыталась это сделать, но очень тяжело шло. А также внедряю интервальный бег.

16й ДЕНЬ

8.30 - Вода
9.00 - Овсянка
12.00 - 13.20 - Тренировка
14.00 - Протеин
15.00 - Индейка + овощи
16.30 - Кофе с молоком + курага 2шт.
17.00 - 1/2 яблока
18.00 - Омлет из 2х яиц + салат
20.00 - Кефир
23.00 - Индейка (ну совсем чуть-чуть)



Justgirl ж 10 мая 2012 15:58   #67
И так, 17 ДЕНЬ пропускаем, он не сильно отличался от предыдущих


18 ДЕНЬ

Я настолько отвыкла от сладкого, что даже мысли не возникает что-то съесть, даже с удовольствием пью чай и кофе без сахара. Мужу готовлю оладушки, блинчики (а я оооочень вкусно готовлю - бабушкина школа) и глазом не моргну. Вес уже 50.4, хотя на весе не заморачиваюсь. Вобщем, враг отступает. И, кстати, поздравляю всех с Днем Победы!


9.00 - Вода
9.10 - Овсянка
12.00 - Клубнично-молочный коктейль(1.5%)
14.00 - Рыба + цветная капуста, перец
16.30 - Яблоко
17.00 - Л Карнитинчик
17.30 -19.00 - Тренировка
19.10 - Протеин
21.30 - То же что и на обед - рыба, цв.капуста
23.00 - Протеин на ночь


Хочу поделиться с рецептом моего любимого рыбного блюда.
Необходимо:
1. Рыба (в принципе любая, не разваливающаяся). Но для меня самая вкусная - филе пангасиуса, как рецепт и предусматривает.
2. Лук. Красный свежий перец
4. Сыр ( но в нашем случае можно и отказаться, все равно очень вкусно)
Вариант для духовки
На фольгу уложить слой лука ( порезанного полукольцами), затем слой перца (так же порезанный полукольцами), укладываем филе рыбки, солим, перчим, а далее покрываем рыбку слоем лука, затем слоем перца, поливаем слегка оливк. маслом, заворачиваем фольгу и отправляем в духовку, после можно посыпать сыром.

Вариант для сковороды
Те же слои в том же порядке только в сковороде под крышкой, добавляем воды немного и готовим на среднем огне.
Советую не добавлять приправ, чтобы не терялся оригинальный вкус блюда.

Рецепт этого блюда взят из одного очень шикарного рестарана английского, очень советую, рыба дожна быть сухой, а еще можно добавлять сухое белое вино. Приятного аппетита!







Л-Карнитин

Еще хочу отписаться по поводу л-карнитина, который впервые использовала перед тренировкой. Ну что сказать, легче мне не было, было ощущение, что на пробежку выбежала прямо из общественной столовой, с жутко набитым желудком, ну а через 10 мин. кто-то в печень постучался. А еще это ужасное испанское солнце усилило эффект, но сама виновата - слишком рано побежала. А вот вечером особо усталости не чувствовалось, тянуло на подвиги, прошла усталость в мышцах. Карнитин пью вэйдеровский, жидкий, порция 1800мг.

Народ, подскажите, а как на счет печени в рационе, посмотрела, вроде на 100гр. белков 18, жиров 3, углеводов 0, ккл. 90. ?

Сообщение отредактировано Justgirl - 10 мая 2012 16:21



Электродрель ж 10 мая 2012 22:01   #68
Justgirl,
Печень очень даже ничего, вкусная штука. smile



Justgirl ж 10 мая 2012 23:04   #69
Ну, отличненько, еще одним любимым блюдом больше, печеночку обожаю. В принципе можно и паштет делать, только без всяких там сливочных масел, просто с луком....только вот намазывать его на что? smile



cicily ж 10 мая 2012 23:18   #70
Цитата: Justgirl
только вот намазывать его на что?

на хлебцы отрубные. рецепт на форуме поищите)



Justgirl ж 10 мая 2012 23:24   #71
Цитата: cicily
на хлебцы отрубные

Да,кстати, очень даже прикольно. А еще(ну это совсем по праздникам) в блинчики заворачивать (готовятся из молотой гречневой крупы или овсяные хлопья + белки) Страшно представить как это вкусно! winked



Justgirl ж 11 мая 2012 16:50   #72
19 ДЕНЬ

9.30 - Вода
10.00 - Овсянка
12.00 - Кофе с молоком
13.00 - Клубника
15.00 - Рыба + овощи
16.30 - кусочек яблока
17.00 - Клубника
18.30 - 20.00 - Тренировка
21.00 - Протеин
........Вот с этого момента подробнее. После протеина было чувство очень сильного переедания (уже не в первый раз) и до позднего вечера даже смотреть на еду не могла. Наверное, после трени больше принимать протеин не буду.
В 23.00 Позволила себе клубнику с кефиром winked



Justgirl ж 12 мая 2012 12:41   #73
20 ДЕНЬ

6.30 - Вода
7.00 - Овсянка
8.30 - Орехи
11.30 - Яблоко 1/2
14.00 - Рыба красная+салат
16.20 - Кофе с молоком + курага
17.20 - Клубника
18.40 - Яйцо + кусочек рыбы
20.00 - Тренировка
22.30 - Кефир
23.30 - чай + курага 1шт.



charmed ж 12 мая 2012 15:01   #74
Цитата: Justgirl
В 23.00 Позволила себе клубнику с кефиром

ну вы же знаете, что нельзя, да?))
Цитата: Justgirl
11.30 - Яблоко 1/2
14.00 - Рыба красная+салат

я бы вот это местами поменяла. а то первый приём, содержащий белки аж через 7,5 часов после пробуждения...
Justgirl, а какое бжу получается? на вскидку так белков почти нет.



Justgirl ж 12 мая 2012 16:29   #75
Цитата: charmed
ну вы же знаете, что нельзя, да?))

Еще бы!!!!! wink






Цитата: charmed
я бы вот это местами поменяла. а то первый приём, содержащий белки аж через 7,5 часов после пробуждения...Justgirl, а какое бжу получается? на вскидку так белков почти нет.



Да я просто так рано никогда не встаю, а тут пришлось по инстанциям побегать, было смешно, если бы я , в ожидании очереди за бумажкой, достала бы курочку с салатиком wink wink wink
Вобщем, день такой выдался, я тут совсем не причем.
Белки добираю протеиновым коктейлем, первый день сделала перерыв, снизив кол-во белков, плохо мне от них, уж не знаю что и делать, какая то непереносимость к большому кол-ву белка.



Kitsune ж 12 мая 2012 16:37   #76
Цитата: Justgirl
какая то непереносимость к большому кол-ву белка.

Такое вполне может быть, организм у всех разный. Сколько у тебя выходит когда тяжко?



Justgirl ж 12 мая 2012 16:48   #77
Цитата: Kitsune
Сколько у тебя выходит когда тяжко?


Ну вот норму я выщитала - 75г., т.е когда придерживаюсь нормы, уже не в удовольствие. Раньше вообще из белков только яйца да грибы, мясо не очень часто. Ну вот представьте картину: Собираемся с друзьями, готовят шашлык, так я съедаю кусочек, и сижу батон свежевыпеченный жую и нет на свете ничего вкуснее! winked ( ну это раньше, конечно) Вот и приучаю себя к белкам, но организм сопротивляется



Kitsune ж 12 мая 2012 16:58   #78
Цитата: Justgirl
но организм сопротивляется

Он может с непривычки? Мне периодически тоже хочется начать часть белков из еды заменять протеиновыми коктейлями, но не от хорошей жизни а на работе особо вечером не похомячишь..

Привыкнет, никуда не денется!... 75 для тебя не сильно мало... но лучше 100-110. Сможешь?



Электродрель ж 12 мая 2012 20:05   #79
Цитата: Justgirl
было смешно, если бы я , в ожидании очереди за бумажкой, достала бы курочку с салатиком

А вот если б именно тут выпила протеину, то было бы нормально. smile



Марина ж 12 мая 2012 20:24   #80
Цитата: Justgirl
Собираемся с друзьями, готовят шашлык, так я съедаю кусочек

Батон... когда рядом такой вкусный шашлык....
не продолжаю - мне уже плохо belay
Очень скоро от одного запаха шашлыка все батоны забываться будут)
Привыкнете!
Цитата: Электродрель
ыло смешно, если бы я , в ожидании очереди за бумажкой, достала бы курочку с салатиком

А вот если б именно тут выпила протеину, то было бы нормально.

Кстати, именно для таких вот "ожиданий" у меня в сумке всегда была бутылочка из-под кефира или йогурта, в которую насыпан протеин. Так что оставалось "только добавь воды". И можно спокойно потягивать у всех на глазах, не привлекая внимания.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()