zoldater м 3 апреля 2012 18:53   #1
Итак, наконец собрался с мыслями и после тщетных попыток привить себе любовь к спорту решил завести дневничок.
Меня зовут Ярослав, приятно познакомиться. Мне 22 года, из которых последние 5 лет я собой совсем не занимаюсь. В детстве занимался плаваньем, в 12 лет имел 1 взврослый разряд. Потом баскетбол, сборная города, в 16 лет разрыв мениска и связок в колене, операция и 5 лет полной апатии. За последние полгода проделал над собой хорошую работу: бросил курить, нормализовал распорядок дня, избавился от многих вредных привычек.
Уважаемые форумчане, буду премного благодарен за советы и помощь, как в организанции правильного тренировочного процесса, так и в вопросах мотивации.
Искренне Ваш, Ярослав Профиль.



lisa olea ж 3 апреля 2012 19:07   #2
Цитата: zoldater
приятно познакомиться.

Добро пожаловать
Цитата: zoldater
За последние полгода проделал над собой хорошую работу: бросил курить, нормализовал распорядок дня, избавился от многих вредных привычек.

Это вы молодец,так держать и с ЗОЖ получится!
Цитата: zoldater
Уважаемые форумчане, буду премного благодарен за советы и помощь, как в организанции правильного тренировочного процесса, так и в вопросах мотивации.

читайте основы,высчитывайте свой каллораж,пишите рацион,обязательно форумчане помогут.



Cashmere_Ree ж 3 апреля 2012 20:06   #3
Добрый день, Ярослав smile Ещё один 96й (я тоже вешу 96.. пока 96 fellow )
Работу над собой Вы отличную проделали!
Расскажите нам как Вы питаетесь и как обстоят дела с физнагрузками? winked



zoldater м 3 апреля 2012 20:29   #4
Питание пока вопрос интересный. Причем не с положительной стороны.
Веду я так скажем полевой образ жизни.
Завтрак - 8:00 - каша (завариваю Быстров, не знаю плохо это или нет)
была дурная привычка заменять завтрак сигаретой, после которой долго приучивал себя завтракать.
Обед 14:30 - первое (супчик на мясном бульоне) и второе (жареная рыба и гарнир). хлеб не кушаю.
ужин - есть макароны и картошку желания нет, поэтому заменил также на кашу.
Понимаю, что с питанием полный аврал, поэтому приму рекомендации по питанию. Сразу предупрежу, что готовить возможности нет.((((

Скачал программу для похудения с Вашего сайта. Смущает немного вариант кардио с ходьбой. Я не рвусь в большие бегуны, но жирочек от ходьбы уходит неохотно((

Очень прошу помочь с выбором режима и рациона питания. Может подскажете какую то диету, не требующую каких то сверхъестественных ингридиентов)

Ну же, друзья, подскажите пока мой интузиазм на нет не сошел!!



Cashmere_Ree ж 3 апреля 2012 21:28   #5
Цитата: zoldater
поэтому приму рекомендации по питанию.

Запросто >>> советы по питанию

Цитата: zoldater
Сразу предупрежу, что готовить возможности нет.((((

Совсем нет или все же есть возможность сварить себе пару куриных грудок для обеда/ужина и пару-тройку яиц (есть нужно только вареные белки) на ночь?

Цитата: zoldater
Я не рвусь в большие бегуны, но жирочек от ходьбы уходит неохотно((

Жирок от ходьбы уходит отлично. Не уходит он из-за неправильного питания fellow

Цитата: zoldater
Ну же, друзья, подскажите пока мой интузиазм на нет не сошел!!

Ярослав, вот с чем с чем, а с энтузиазмом Вам придется самому договариваться smile



zoldater м 3 апреля 2012 22:28   #6
утром очень трудно выделить час-полтора на ходьбу, можно ее перенести на 5-6 часов вечера? помимо этого хочу спросить вашего мнения о скакалке. прыгаю по 20-30 минут по утрам. очень бодрит. чем в программе можно заменить подтягивания, так как из-за лишнего веса с ними очень туго. может негативными на первое время?



Cashmere_Ree ж 3 апреля 2012 22:50   #7
Цитата: zoldater
утром очень трудно выделить час-полтора на ходьбу, можно ее перенести на 5-6 часов вечера?

Запросто smile

Цитата: zoldater
помимо этого хочу спросить вашего мнения о скакалке. прыгаю по 20-30 минут по утрам.

Вы же спортсмен в прошлом, да? Колени не перегружаются из-за прыжков? Я просто тоже в прошлом занималась баскетболом (да-да, и не надо смеяться lol у меня хоть и маленький рост, но я прыгучая и меткая) и колени не выдерживают такой нагрузки (я и не бегаю из-за этого, а быстро хожу). У Вас всё-таки пока ещё большой вес, для такой нагрузки на колени.

Цитата: zoldater
чем в программе можно заменить подтягивания, так как из-за лишнего веса с ними очень туго. может негативными на первое время?

Это Вам надо спрашивать у мужчин нашего форума. Я бы посоветовала Вам почитать другие дневнички fellow
shalopai
GOGOL
Baloo



Электродрель ж 3 апреля 2012 22:52   #8
Цитата: zoldater
чем в программе можно заменить подтягивания, так как из-за лишнего веса с ними очень туго.

Вроде тяга верхнего блока к груди похожа по нагрузке.


Тут мне нравится как описаны все упражнения.

Цитата: zoldater
Сразу предупрежу, что готовить возможности нет.((((

В гостинице живете?

Ну и набор ссылок новичку
Общие советы по питанию
Калькулятор основного обмена веществ
Калькулятор (счетчик) калорий от Татьяны Поповой
http://kalorizator.ru/ -другой калькулятор калорий
Запрещенные продукты
Таблица ГИ продуктов - важно
вкусные рецепты здорового питания



Лисяра ж 3 апреля 2012 23:19   #9
Цитата: zoldater
Сразу предупрежу, что готовить возможности нет.((((

Цитата: zoldater
первое (супчик на мясном бульоне) и второе (жареная рыба и гарнир)

Эмм...а это кто готовит? feel



zoldater м 4 апреля 2012 08:39   #10
Я работаю в Чечне, живу на территории военного городка, а готовит столовая))



Электродрель ж 4 апреля 2012 08:40   #11
А живете в казарме? или есть какая нибудь кухня, холодильник все таки?

Понятен ник становится сразу smile

Магазины есть в пределах доступа?



zoldater м 4 апреля 2012 08:50   #12
магазины есть, могу купить микроволновку, благо денег хватает. а вот готовить реально негде. а ник не связан)) он у меня еще с 17 лет)



Электродрель ж 4 апреля 2012 09:14   #13
Если есть холодильник и микроволновка, уже можно готовить и питаться своей едой. Холодильник есть?



zoldater м 4 апреля 2012 11:02   #14
считайте есть, на выходных приобрету)) помогите пожалуйста подобрать диету, желательно однообразную с акцентом на определенные продукты, и скорректировать рацион питания.



Электродрель ж 4 апреля 2012 11:05   #15
Диета называется "правильное питание". Изучаем Общие советы, составляем по своим возможностям рацион и выкладываем на обозрение. Далее будут советы и критика. Стандартных шаблонов нет, тем более непонятно какие продукты там у вас в магазинах.
Но общая схема такова
Завтрак- каша
Обед и ужин - кура/рыба с сырыми овощами
В промежутках перекусы- фрукты/сухофрукты, кисломолочка, орешки.



Cashmere_Ree ж 4 апреля 2012 11:08   #16
Цитата: zoldater
помогите пожалуйста подобрать диету, желательно однообразную с акцентом на определенные продукты, и скорректировать рацион питания.

Ярослав, мы можем только подкорректировать Ваш рацион. Но сам рацион Вы должны попробовать составить самостоятельно (опираясь на основы питания), с учетом Ваших возможностей и базового обмена веществ. Прочитайте основы, посчитайте свой основной обмен веществ, почитайте меню других худеющих в их дневниках. Составьте своё меню и выкладывайте сюда, а мы подскажем что и как надо подкорректировать smile



dartweider309 м 4 апреля 2012 14:12   #17
Цитата: zoldater
чем в программе можно заменить подтягивания, так как из-за лишнего веса с ними очень туго.

Ярослав, привет! делюсь опытом. С подтягиваниями тоже было туговато - 3 раза на максимум. Но я их ничем не заменял. Просто каждый день подтягивался по следующей схемке:
1 день: 1-2-3-3-2-1
2 день: 1-2-3-3-2-2
3день: 1-2-3-3-3-2
4 день:1-2-3-3-3-2-1
5 день: 1-2-3-4-3-2-1
И т.д. Занимался месяц 4 - 5 раз в неделю после пробежек или пеших прогулок. За месяц разовый максимум вырос с 3 раз до 11. (вес конечно, чуть подсбросил, около 3 кг за это время). Плюс практикуй отжимания на брусьях (или если не получается - от пола), т.к. развитие грудных мышц автоматически балансирует и развитие широчайших.
Ну, и конечно, правильное питание.

Цитата: zoldater
Я работаю в Чечне, живу на территории военного городка, а готовит столовая))

И, брат, даже здесь можно питаться правильно, не по наслышке знаю....)))



sergayme м 4 апреля 2012 15:13   #18
Если подтягивания не идут, то можно тркнировать с помощью негативов, то есть ставишь подставку запрыгиваешь до крайнего положкния при подтягивании, а опускаешься как можно медлкнние, то есть создакшь слпротивлкние.



zloi_klerk м 4 апреля 2012 15:35   #19
184 см, 96 кг. Будет 72!
т.е. ты будешь с дефицитом массы тела!
не дури - сбрось 10-12 кг за счет жирка и воды, потом будет видно!



zoldater м 4 апреля 2012 19:01   #20
Клерк, у меня действительно много лишнего веса. Когда занимался, то при моем росте вес был 63-65.
Спасибо всем за советы. Нашел способ употреблять любую пищу)) жена друга готовить будет)) по поводу рациона есть вопрос. Планирую потреблять в сутки 1600-1800 кал., при этом белков 160 г., а сколько нужно жтров и углеводов?
Потом, сегодня строго соблюдал все правила питания, в результате чего на завтрак употребил кашу, на обеде съел грамм 50 рыбы и огурец соленый. голова трещит страшно, может углеводов не хватает? день без печенек это ужас!!!(((






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()