jtar ж 19 декабря 2012 11:59   #141
Цитата: Safita
а можно взглянуть на программу?


у меня нет записанной программы, он сам каждый раз подводит к какому-то тренажеру, ставит вес, говорит сколько повторов делать. Я уже запомнила сколько чего где и в какой последовательности, и в какой день недели надо делать, но вот проблема: я не очень ориентируюсь в названиях и каждое упражнение будет сложновато описать. попробую посмотреть что и как называется потом напишу )))

Цитата: sergayme
это нормально


спасибо.



Dolka ж 19 декабря 2012 12:01   #142
Цитата: jtar
каждое упражнение будет сложновато описать

а ты прям как помнишь что делала, куда садилась, чего куда тянула/жала, так и пиши, мы поймем fellow



Safita ж 19 декабря 2012 12:06   #143
Если подводит и выставляет, то это точно тренажеры) не гантельки и грифы
Наверно сведения ног, разведения, сгибания, разгибания, тяга блоков smile ну, мож еще что есть прикольного и диковинного. Хуже ни тебе, ни сестре не будет. Но ей при большом весе нечего пока время тратить на силовые, худеть надо. А это на велике делается, эллипсе и дорожке.

Сообщение отредактировано Safita - 19 декабря 2012 12:07



jtar ж 19 декабря 2012 14:58   #144
А еще у меня недавно срыв был: +4 кг. Дело было так: меня сестра в купальнике нафоткала, я со стороны увидела, обрадовалась и понеслось )) Но сейчас исправляюсь, опять возвращаюсь к правильному питанию.

Итак, тренировка №1: 10 мин беговая дорожка/эллипс/велосипед. Лежа на спине толкать вверх платформу. 20 раз типа разминка (вес точно не скажу, достаточно легко), потом 3 раза по 20 раз 50кг, потом приседаю с грифом от штанги, 3 раза по 20, потом ... как бы это описать? садишься в "кресло" выпрямляешь ноги, сверху они в районе бедер прижимаются, можно или назад обе ноги или из согнутого положения поднимать, потом тренажер на котором сводятся или разводятся ноги, потом cижу руками держусь за горизонтальную как ее там обозвать?))) достаточно широко, руки получаются выпрямлены подняты, наклоняясь чуть назад подтягиваю ее к груди, точнее к ключицам, потом подтягивания на платформе, потом на коврике прес 3*20, потом 30-45 мин беговой дорожки, велика или эллипса поменьше, минут 20
Сейчас попробую вспомнить какой вес, т.к. зрительно помню где куда сколько ставит

Вопрос: что лучше купить домой: эллипс или беговую дорожку?

Сообщение отредактировано jtar - 19 декабря 2012 15:12



Kitsune ж 19 декабря 2012 15:18   #145
Цитата: jtar

мое мнение - вот это!



Dolka ж 19 декабря 2012 15:29   #146
Цитата: jtar
Лежа на спине толкать вверх платформу

жим платформы лежа (ягодицепсы, бицепс бедра)
Цитата: jtar
тренажер на котором сводятся или разводятся ноги

так и есть сведение (разведение) ног на внутреннюю и боковую поверхность бедра
Цитата: jtar
cижу руками держусь за горизонтальную как ее там обозвать?))) достаточно широко, руки получаются выпрямлены подняты, наклоняясь чуть назад подтягиваю ее к груди, точнее к ключицам

тяга верхнего блока к груди



sindel ж 19 декабря 2012 15:38   #147
Цитата: jtar
эллипс

А я вот за это)



jtar ж 19 декабря 2012 15:40   #148
Цитата: Kitsune
Цитата: jtarбеговую дорожку?мое мнение - вот это!



а почему? мои соображения: на дорожке я могу ДОЛЬШЕ заниматься - от шага до бега, получается по времени продолжительнее.
на эллипсе я БОЛЬШЕ УСТАЮ, сильнее мышцы болят, за КОРОТКИЙ промежуток времени. Может это значит, что эллипс эффективнее?

Dolka, спасибо за разъяснения! вообще-то самой неудобно, что самого простого - названий самих тренажеров и упражнений не знаю... На ближайшей тренировке исправлюсь, возьму с собой тетрадку и запишу все как тренер мне скажет, все названия, упражнения, веса, повторы (хотя и так знаю, везде по 3 повтора, от 15 до 25 раз)

****
ммм... Один один борьба эллипса против беговой дорожки )))

к вопросу:"что лучше купить домой: эллипс или беговую дорожку?" добавлю: И ПОЧЕМУ?

Сообщение отредактировано jtar - 19 декабря 2012 15:46



Safita ж 19 декабря 2012 15:54   #149
Цитата: jtar
ммм... Один один борьба эллипса против беговой дорожки )))

еще и велик сюда и войны не надо. Пусть дружат. Тройственный союз)
Зачем сестра со своими +30 кг приседает и толкает пока непонятно



sergayme м 19 декабря 2012 17:11   #150
Цитата: Safita
Зачем сестра со своими +30 кг приседает и толкает пока непонятно

а что ей можно делать?
Моё мнение всё правильно, а бегать да и вообще аэробные пока вот точно не надо.



Safita ж 19 декабря 2012 17:26   #151
Цитата: sergayme
Моё мнение всё правильно, а бегать да и вообще аэробные пока вот точно не надо.


ну прям страна Зазеркалье, где все наоборот)) тебе лишь бы обратное мнение ляпнуть и пофиг каким оно будет.
wink
Итак, факты:
Юлка, 35, 170, 79,6кг - 60 кг

у хозяйки дневника 20 кг лишнего веса,

Цитата: jtar
персональный тренер дает мне и моей сестре ОДИНАКОВЫЕ упражнения, хотя у нас разный вес (она весит больше чем я на 30 кг)

могу предположить, что у сестры 50 кг лишнего веса +

Цитата: jtar
(у меня болят коленка и поясница, а у нее грыжа в верхней части спины)

заболевания
Цитата: jtar
потом приседаю с грифом от штанги, 3 раза по 20,


Вопрос: как вообще девушка (про сестру) с таким весом способна приседать? (упражнения, говорят, одинаковые)
Вопрос второй: нафига!?

Дорожка каждый день, по часу ходьбы, велик, эллипс и пока не останется кг 10 лишних вообще нечего делать на силовых.
В ней и своего отягощения дофига, а ей на спину кладут... на больную

Сообщение отредактировано Safita - 19 декабря 2012 17:28



sergayme м 19 декабря 2012 17:30   #152
Safita,
моё мнение становая и приседания вообще никому не надо, но если вы считаете что это безопасное упражнение, то оно таково для всех, при соблюдении техники.



jtar ж 20 декабря 2012 12:58   #153
Цитата: Safita
у хозяйки дневника 20 кг лишнего веса,


У МЕНЯ УЖЕ только 8-10 КГ ЛИШНЕГО ВЕСА!!!!! ))))) я уже на 10 похудела!!!


Цитата: Safita
могу предположить, что у сестры 50 кг лишнего веса


ну да, примерно так, хотя бы 30 сбросить было бы удачей

Цитата: Safita
Вопрос: как вообще девушка (про сестру) с таким весом способна приседать? (упражнения, говорят, одинаковые)Вопрос второй: нафига!?


нафига не знаю ) что тренер говорит, то и делаем )) а так сеструха хотя и толстовата, она гораздо сильнее меня

Цитата: sergayme
моё мнение становая и приседания вообще никому не надо


ээээ... он говорит вроде для попы нужны )

Сообщение отредактировано jtar - 20 декабря 2012 13:07



sergayme м 20 декабря 2012 13:25   #154
jtar, это я по поводу безопасности и не тебе отвеча, там тема в другом.
Мой ответ тебе уже был, есть тренер с ним и работайте.



Berry ж 20 декабря 2012 18:00   #155
Цитата: jtar
"что лучше купить домой: эллипс или беговую дорожку?" добавлю: И ПОЧЕМУ?

Самый щадящий для суставов, коленей это эллипс.Затем идет дорожка.Следующий--велотренажер.
Я себе брала бы дорожку.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()