Alex_Maan м 6 января 2010 20:33   #1
Всем доброго времени суток.
Поздравляю вас с Наступившим Новым Годом и прочими праздниками. Желаю удачи,сил,стремления и упорства в достижении всех своих целей.
Итак немного о себе.
Пришел в зал в Феврале 2009 в 16 лет,вес 139,6 рост 188,никакого опыта.
Прозанимался месяц,не увидел результата,забил.
В мае 2009 весил 137,9 кг . Летом решил взятся за себя,но первый месяц пролетел незаметно и без изменений. За последующих 2 месяца чучуть напрягшися я быстро сбросил вес до 130 кг.
В сентябре началась учеба,и к 6 октября ограничивая себя в сладком я весил 127,7 кг.
Чуть назад,о причинах веса 140 кг. Ел много,с удовольствием. Тарелка картошки грамм в 700,штук 8 жареных свиных отбивных и кусок торта на ужин на протяжении 2008-2009 было нормой,за полтора года набрал 20 кг. Худым себя вообще не помню.
И так,я пришел в зал 6го октября к тренеру,о которой слышал очень много хорошего.
Начались тренировки,первый месяц без каких-либо добавок. Ушло около 4кг.(Три раза в неделю)
Мало,потому-что тогда еще не ограничивал себя в питании и не бегал на кардио.
Второй месяц,с 6го ноября ввел казеиновый протеин ,пью по сей день утром и после тренировки (тренеруюсь вечером). Пил Время от времени Л-карнитин,таким образом к 15-му декабря я весил 120,5 кг. (Тренировался уже по 4 раза,кардио по 15-25 минут после силовых нагрузок)
Зал очень высокого уровня,много опытных спортсменов,и постоянно на слухе была комбинация ЭКА (Эфедрин-Кофеин-Аспирин). Посоветовался с разными тренерами,опытными спортсменами и семейным врачем,говорили много и о + и о -.
Взвесив за и против я решил рискнуть,скажу заранее-не жалею.
C 15 декабря я начал принимать ЭТОТ препарат.

Чуть больше о программе тренировок:
[/b]
Вт-силовая +20 мин кардио
Ср-кардио 20-пресс талия-кардио 40-50.(Когда выходит придти-Учеба(((
Чт-Силовая +Кардио 30 мин
Сб-Силовая +Кардио 30 мин
Вскр- Легкая силовая +кардио 40 мин.

Сегодня 6 января,вес утром 110,5.

На эфедрине буду до 10-го числа,потом трехнедельный перерыв,дальше видно будет.
По поводу питания,сейчас кушаю по системе низкоуглеводной диеты с высоким содержанием белков:

1-й завтрак: 4 яица без желтков, 200 г вареного или печеного или свч печь мяса, птицы или рыбы,1 кусок черного хлеба
(все это - примерно 50 г белка);

2 протеин

3 -й завтрак: тарелка(200-250гр)овсяной или гречневой , рисовой
каши (15-20 г белка);

обед: 100 г куриного бульона, 150 г мяса, птицы
или рыбы, 1 л кефира (42-45 г белка);

полдник: протеин

ужин: 200 г мяса, рыбы или птицы, 4 вареных белка, 100 г
салата (42-45 г белка).

О побочных эффектах ЭКА : Говорили и о нарушениях сна,и о аритмии,тошноте,головокружении,тахикардия и прочих гадостях.
Отметил только чуть повышенное сердцебиение, и головокружение в конце курса. (скорее всего потому-что я принимаю по 100 мг вместо 75 рекомендуемых).

В ближайшее время на обследование к доктору.
А,и самое главное. Занимаюсь ПЕРСОНАЛЬНО с тренером,каждое мое движение она полностью контролирует.
Тщательно разминаюсь,все как надо.

Сообщение отредактировано Alex_Maan - 6 января 2010 20:56



KAIES м 7 января 2010 04:39   #2
Совсем лишние килограммы, как у вас, уходят быстро при нормализации количества и качества питания. Для этого не нужны изнурительные тренировки и тем более эфедра. Зачем вам это? Приём вышеупомянутого препарата нужен, скорее, профессиональным спортсменам перед соревнованиями.
Сугубо личное мнение, но низкоуглеводка - это не панацея и на ней здорово падает сила/выносливость. Посмотрите, как вариант, углеводное чередование. Всё индивидуально, но мне - это больше подходит.
И последнее. Если у вас персональный тренер, семейный врач и т.д., что вы хотите узнать тут?



Alex_Maan м 7 января 2010 07:47   #3
Цитата: KAIES
Если у вас персональный тренер, семейный врач и т.д., что вы хотите узнать тут?

Все ошибаются. И узнать мнение людей,которые тут общаются, ИМХО, будет полезно. И потом,читая это года через два,буду улыбаться и вспоминать каким был. И как все делал. Этого достаточно? :)
Цитата: KAIES
Сугубо личное мнение, но низкоуглеводка - это не панацея и на ней здорово падает сила/выносливость.

Сила и выносливость поднимается за счет эфедры.
Цитата: KAIES
Посмотрите, как вариант, углеводное чередование.

Спасибо,непременно подумаю об этом после курса эфедрина.

Цитата: KAIES
Совсем лишние килограммы, как у вас, уходят быстро при нормализации количества и качества питания. Для этого не нужны изнурительные тренировки и тем более эфедра.

Если не вдаватся глубоко :тренировки нужны для повышения силовых качеств и эстетичности внешнего вида живота и боков,когда я войду в "свой вес".
И потом,так или иначе тренируясь и принимая препарат, процесс потери веса значительно ускоряется, и далеко не за счет воды.И кожа висеть не будет.

А на повестке дня вопрос. Растяжки,как с ними бороться? В области живота и плеч,красного цвета.

Сообщение отредактировано Alex_Maan - 8 января 2010 16:19



Alex_Maan м 8 января 2010 16:00   #4
Сегодня так себе день в плане похудения, но впечатлений - море!
Проснулся около 11-00 выпил стакан кефира.
Позвонили друзья-позвали в сауну. Планов не было - поехал.
Шикарная сауна за городом,веники,масла и ... ПРОРУБЬ в мороз!
Вот это шик!
В 16-00 выехали из сауны-кроме стакана кефира и зеленого чая ничего не ел,потом поехали в ресторанчик.
Поел немного,но жирную и обагащенную калориями пищу : свиной шашлык (грам 400),лаваш и овощи гриль.
Залил бокалом пива,приехал домой :)
Вечером выпью протеин и спать:впереди тяжелые выходные ><

PS: Купил себе новый протеин - Dymatize Elite Gourmet (кому интересно - вбейте в гугл)
На казеине и сывовроточном белке. Клевая штука! Брал Milk Chocolate, хорошая альтернатива пресному Whey с клубничным вкусом.

Сообщение отредактировано Alex_Maan - 8 января 2010 16:16



Марина ж 8 января 2010 19:01   #5
Alex_Maan,
Ну так, в плане рекомендации простого прохожего fellow
Почитайте архив темы по питанию и темку по питанию для снижения веса.
У вас уже навскидку много ошибок в рационе, поэтому, коль уж вам интересно мнение других feel
После этого выложите подробно весь свой рацион. С тренировками у вас. как я поняла, вопросов нет? bully Хотя опять же навскидку в них тоже есть одна, но существенная ошибка, которая мешает достичь настоящего результата.
У вас большой излишек веса, но даже при таких данных можно снизить его до физиологической нормы. не просто на несколько килограммов, а именно до нормы. Только для этого нужно будет поработать... над собой.
А вот с питанием давайте разбираться.



Alex_Maan м 8 января 2010 19:07   #6
Цитата: Марина
С тренировками у вас. как я поняла, вопросов нет? bully Хотя опять же навскидку в них тоже есть одна, но существенная ошибка, которая мешает достичь настоящего результата.

Весь во внимании :)



Марина ж 8 января 2010 19:18   #7
Цитата: Alex_Maan
Весь во внимании :)

Пожалуйста smile
Для достижения результата потери лишнего веса нужно включать в программу отдельные аэробные тренировки - идеально с утра - не менее 40 минут и с соответствующим режимом питания (об этом у нас уже писано-переписано). Такие тренировки включают совершенно иной режим жиросжигания и вызывают другой гормональный отклик, нежели классические силовые, завершенные аэробной заминкой.



Alex_Maan м 8 января 2010 19:28   #8
По Средам и Воскресениям так и делаю,20 мин аэробных-пресс,талия-40 минут аэробных на достаточно высокой нагрузке.
Почему именно 40 минут:советы многих опытных людей и тренеров. Лучше 40 на большой нагрузке чем час-полтора на средней.
По поводу питания очень напряжно шерстить весь архив,могли-бы ли вы,пожалуйста,написать примерный график с учетом личных данных?
С продуктами проблем нет:хоть манго,хоть аводако :Ъ



Марина ж 8 января 2010 19:50   #9
Цитата: Alex_Maan
Почему именно 40 минут:советы многих опытных людей и тренеров

Здесь все тоже очень просто: в первые 20-30 минут вы будете в качестве источника энергии использовать имеющийся запас гликогена и поступивших белков, и только после этого организм начнет нехотя извлекать из загашников жиры. Поэтому если вы прервете тренировку спустя, скажем, полчаса, это ему может и не понадобиться. И он только облегченно вздохнет - обошлось)))
Цитата: Alex_Maan
Лучше 40 на большой нагрузке чем час-полтора на средней.

Спорный вопрос. нагрузка должна быть такой, чтобы ваш пульс не зашкаливал за 140 ударов в минуту, когда организм уже начинает расходовать не только жиры, но и белки мышц. А такая нагрузка достигается при быстрой ходьбе - словно вы очень и очень опаздываете, но бежать не можете. при этом вы должны сохранить способность разговаривать не задыхаясь и не срываясь. петь, конечно, не получится - все же дыхания не хватит, но вот анекдот рассказать должны запросто.
Цитата: Alex_Maan
По поводу питания очень напряжно шерстить весь архив

Не надо шерстить архив - я просила написать СВОЙ график.
Цитата: Alex_Maan
могли-бы ли вы,пожалуйста,написать примерный график с учетом личных данных?

А вы полагаете, что мне это не напряженно?)))
Ваши данные знаете только вы.
Пишите питание - будем смотреть. Иначе ошибок никогда не найти и они так и останутся при вас.



Alex_Maan м 8 января 2010 21:45   #10
Понедельник- подъем в 7 часов,выгул собаки,с 9 до 16 -школа,потом не заходя домой сразу на с 17 до 21 курсы,в 22-дома,в 00-00 сплю
Вторник - 7 подъем,с 9-16 учеба,с 17 до 19-20 тренировка,в 21 дома,в 23 сплю.
Среда подъем в 6,в 7-30 аэробная тренировка. 9-16 учеба,17-21 курсы,22 дома.
Чт-аналог вторника.
Пт-аналог понедельника или среды,как по силам смотрю.
Сб,Вскр-свободный график,т.е. схему питания могу построить как захочу.

Завтра распишу что и как кушал.



Марина ж 9 января 2010 12:29   #11
Цитата: Alex_Maan
Завтра распишу что и как кушал.

О кей) Потом все сразу напишу fellow



Alex_Maan м 9 января 2010 18:13   #12
Доброго времени суток!
И так,как и обещал,режим питания:
8-30 - 4 яичных белка +200 грам вареного филе
11-00 - Большое яблоко
12-30 - 15-00 Тренировка,в 15-00 протеиновый коктейль на соке
16-30 - пачка творога обезжиреного (250гр разбавленная 150мл кефира 1%)
20-00 - 200 грамм филе отварного и большой свежий помидор.
22-00 протеиновый коктейль.

С 17 до 19-30 спал.
Была тяжелая круговая тренировка,т.е. по такой схеме
Жим ногами 3х15-10-10 вес 75-100-110
Становая вес - 50-60-50
Сгибание ног - 35-40-45
Разгибание ног -30-35-40
Икроножная стоя 30-35-40
Жим лежа на наклонной скамье -40-45-50
Жим в тренажере под углом 30-35-35
Наутилус ладонями с развернутыми локтями 25-30-35
Разводка гантелей стоя 4-5-5 кг
Тяга блока за голову 35-40-45 кг
Тяга нижнего блока к талии 35-40-40
Тяга одной стоя гантели к талии 16-18-16
Бицепс со штангой,подъем у груди 20-25-20
Трицепс жим руками изза головы гантели сидя 14-16-14
Пресс (Подъем ног лежа) 20-15-15
(Пресс (Скручивание) 25-20-15
Гиперэкстенция 15-12-12
Кардио(Орбитрек Джонсон) Разминка 20 мин,после первого круга 10 мин,второго-8,третьего-8.
Все упражнения делаются по 1 подходу на каждое без перерыва,после кардио отых 3-5 минут,потом следующий круг.
Количество повторений везде было одинаковое.
Тренировка выносит мозх))
Сегодня последний раз принимал эфедрин,и первый раз принял до и после тренировки по три капсулы Olimpus profi ВСАА mega caps 1100. (2:1:1)
Фотка препарата в приложении.
И еще витамины спортивные по 1 капсуле утром.
Вот собсна и все.

Сообщение отредактировано Alex_Maan - 9 января 2010 18:22



Kirillsas м 9 января 2010 18:38   #13
Alex_Maan, программа тренировок ни о чем - "силовой онанизм"...
Слишком большой объем - с целью увеличения мышечной массы безполезна, с целью похудения тоже сомнительно(лучше уж кардио).
Во первых тренировка слишком длинная, а значит уровень кортизола в конце "шкалит". Во вторых, для вашего уровня слишком много изолирующих, односуставных упражнений, которые при отсутствии адекватного кол-ва мыш.массы также практически безполезны...

Хотите хороший результат в силе и массе, уберите всю лишнюю изолирующую хрень, оставте несколько базовых упражнений - 2-3 за тренировку(жим лежа, жим стоя, брусья(с весом), турник(с весом), приседания, становая тяга, тяга штанги в наклоне) все по 3-5 подхода по 5-8 повторений. Результат придет очень быстро....
Прежде чем вы начнете рассказывать о том что ваша программа составлена каким-нибудь элитным личным тренером или еще что-то в этом роде, а я тут ерунду советую подумайте вот о чем: практически любой тренер(личный) заинтересован в том, чтобы ваш прогресс был как можно более медленным(уж вы мне поверьте) - он за это деньги получает smile

Цитата: Alex_Maan
Тренировка выносит мозх))
- даже не сомневаюсь... Одно только прочтение этого "шедевра" трен.программы способно вынести мозг любому мало-мальски квалифицированному тренеру или спортсмену)))
А если серьезно: при хорошей тренировке, на которой ты по настоящему вкладываешь себя в каждое движение, достаточно 45 минут, в течении которых ты сделаешь 3-4 подхода по 5-8 повторов с отдыхом 1-3 минуты, например, становой тяги, а затем отжиманий на брусьях, и выползешь из зала... Так что пересмотри свою программу, в сторону уменьшения объема, увеличения интенсивности и базового тренинга...
Удачи:)




Alex_Maan м 9 января 2010 18:57   #14
Спасибо за прямой ответ!
Но это не "силовой онанизм" ©
Насколько я вижу эта система тренировок дает довольно не плохой результат ;)
Поясню : я делаю одновременно много упражнений с малым отдыхом и большим к-вом повторений -аэробная тренировка,сжигание жира.
+ я прорабатываю тщательно каждую группу мышц, что называется "анаэробная тренировка" - коррекция фигуры.
Ускоряется обмен веществ в состоянии покоя, т.е. в течении 24-36 часов после тренировки на поддержание обычной жизнедеятельности моему организму будет требоваться больше энергии, и черпать он ее будет из подкожного жира.
Выполнение 12-15 повторений влечет за собой выброс в кровь гормона роста, восстанавливающего мышцы, а также способствующего усиленному сжиганию жира.
За точность не ручаюсь,передал своими словами то,что мне сказала тренер.
И она весьма хороший специалист,и как вы утверждаете
Цитата: Kirillsas
практически любой тренер(личный) заинтересован в том, чтобы ваш прогресс был как можно более медленным

-БРЕД.
Тренеру выгодно чтобы я видел результаты и еще больше зажигался бодибилдингом.
А если рпрогресс будет медленным, я разочаровываюсь в ББ и в ней,и это её провал,который негативно сказывается на ЕЁ репутации.
Ведь тренером который помог мне сбросить 30 кг и сделал из меня красавчика быть престижнее,чем тренером с которым я год занимался и не добился успеха?

Сообщение отредактировано Alex_Maan - 9 января 2010 18:57



Kirillsas м 9 января 2010 19:16   #15
Цитата: Alex_Maan
А если рпрогресс будет медленным
- а что по твоему, тогда, быстрый прогресс? Могу тебе сказать, что до 100-105кг. чистых мышц люди не один год работают...

Цитата: Alex_Maan
Ведь тренером который помог мне сбросить 30 кг и сделал из меня красавчика быть престижнее,чем тренером с которым я год занимался и не добился успеха?
- ага, только быть тренером который сделал из тебя "красавчика", к примеру, за год быть не только престижнее, но и выгоднее чем, скажем за полгода)))

Цитата: Alex_Maan
Насколько я вижу эта система тренировок дает довольно не плохой результат ;)
- на начальном этапе, практически любая система дает неплохой результат, но грамотная система даст результат гораздо больший чем твоя... Если сомневаешься, позанимайся по своей системе месяца 3-4, а потом не поленись сходить в какой-нибудь недорогой зал где лифтеры занимаются и посмотри на парней с таким-же(3-4мес) стажем занятий - будешь удивлен:)

Цитата: Alex_Maan
Поясню : я делаю одновременно много упражнений с малым отдыхом и большим к-вом повторений -аэробная тренировка,сжигание жира.+ я прорабатываю тщательно каждую группу мышц, что называется "анаэробная тренировка" - коррекция фигуры.

По-этому пункту тебе Марина уже писала - силовая и аэробная-кардио тренировка - разные вещи, сочетать их в одном занятии не к чему.



Alex_Maan м 9 января 2010 19:35   #16
Cпасибо в любом случае за твое мнение!
Обязательно с тренером посоветуюсь.
Но пока я вижу прогресс после каждой недели,как только остановится-начну ругаться. Тренеров в зале много,она дает конкретно бодибилдинг. Есть и лифтер,так что если что-разберемся ;)
Меня еще вопрос питания волнует. И хотелось бы услышать мнение Марины по поводу тренировки и препаратов,которые я принимаю.
И еще,ув. Kirillsas, может посоветуете добавить что-то кроме того, что я уже пью?

Сообщение отредактировано Alex_Maan - 9 января 2010 19:39



Марина ж 9 января 2010 19:51   #17
Цитата: Alex_Maan
Меня еще вопрос питания волнует.

Правильно волнует wink
Поехали?
Цитата: Alex_Maan
8-30 - 4 яичных белка +200 грам вареного филе

Я ни в коем случае не ярый поборник раздельного питания, но личная практика и чистая зимия процесса показывают. что смешение двух видов белков в одном приеме ничего хорошего не дают. В результате они просто хуже усваиваются и много полезного просто уходит "в океан". Поэтому лучше белки отдельно, курицу отдельно. Теперь второе - в первой половине дня присутствует силовая тренировка, для которой просто необходимы медленные углеводы, постепенно и малыми порциями дающие энергию, так необходимую во время тренинга, и поставляющую необходимый для накопления мышечного гликогена мальтодекстрин. Он как раз и содержится в кашах - гречневой. овсяной, перловой, буром рисе. Поэтому в качестве завтрака лучше взять хорошую тарелку каши. Если "полезет", то лучше запарить крупу крутым кипятком минут на 30-40 (гречка запаривается быстро, а вот геркулес подольше. Перловку и рис конечно лучше варить.
Яблоко можно съекто после тренировки, а на это время:
Цитата: Alex_Maan
11-00 - Большое яблоко

как раз поместить куриное филе, добавив к нему немного овощей. так сил для тренировки будет куда больше.
Цитата: Alex_Maan
12-30 - 15-00 Тренировка.

Слишком долго - Кирилл совершенно правильно написал - вторая половина тренинга будет проходить уже при наличии повышенного уровня гормона усталости - кортизола. А он способен свести на нет все усилия. Так что начальная эйфория от выползания из зала опасно обманчива.
в 15-00 протеиновый коктейль на соке

Только на воде. В соке содержится ударная доза фруктозы, которая обладает одним коварным свойством - наполняя гликогеном печень, она просто блокирует поступление его в мышцы. а разве не ради этого мы проводим силовую тренировку? Именно привычка организма к накоплению мышечного гликогена способствует и нормализации обмена веществ и снижению веса. ну это уже так - к слову.
16-30 - пачка творога обезжиреного (250гр разбавленная 150мл кефира 1%)

Время приема нужно будет поправить по времени окончания тренировки, а так все нормально
20-00 - 200 грамм филе отварного и большой свежий помидор.

Тоже вполне
22-00 протеиновый коктейль

Тогда в 22.20 уже и спать laughing



Kirillsas м 9 января 2010 19:53   #18
Alex_Maan, так как лень перечитывать всю тему в поисках того что ты пьешь smile
Отвечу стандартный набор на начальном этапе: протеин - в принципе многие и без него неплохо прогрессируют, и желательно все-же большую часть белков получать из натур.питания, но если финансы позволяют, то, почеиу бы и нет)))
Креатин - неплохая добавка, дает прибавку в силе и массе. Также советую)))
Глютамин - вообще спорная добавка, но лично я использую - субъективно, восстановление быстрее.
Комплексные аминки и ВСАА - также хорошая вещь, особенно ВСАА - однозначно пей...
По поводу разнообразных жиросжигателей думай сам - но все-же считаю что лучше пока без них, потом когда массу наберешь, будешь на них "сушиться"...
Витаминно-минеральные комплексы - обязательно.
Добавки для суставов начнешь потом принимать - когда рабочие веса посерьезнее станут...

Спец. препараты(потенцеры, энергетики, анаболические комплексы) пока не трогай - тебе на первый год и своего потенциала хватит...



Alex_Maan м 9 января 2010 19:57   #19
Спасибо,теперь несколько вопросов : А если протеин на молоке 0.5-1.2%%?
И как питаться если тренировка вечером,в 17-00?
Как такой вариант :
8-00 тарелка геркулеса грамм 350
11-00 протеин и яблоко.
13-00 филе куриное + овощи свежие
17-19:30 тренировка,19-30 соотв. протеин.
в 21:30-пачка творога с кефиром?
А во внетринировочные дни точно так-же ,только в 19-00 пачка творога,а перед сном протеин.
Просто только сегодня так вышло,обычно тренировка вечером.



Alex_Maan м 9 января 2010 20:02   #20
Kirillsas,Спасибо!
ВСАА,витаминки и протеин сейчас пью.
Над креатином и глютамином подумаю.
Финансы позволяют :)
Один дядя посоветовал про Трибулус почитать,но на фоне возраста решил пока отказаться. Развиваюсь как никак :)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()