pantera2012 ж 9 февраля 2012 10:45   #1
Здравствуйте дорогие форумчане! Вторую неделю сижу в засаде, изучая чужие дневники, и вот решила сама "поселиться" здесь.
Начну с того, что у меня имеется опыт успешного наведения марафета своей фигуры. Только вот успешно, как выяснилось, не всегда правильно. Такого веса, в котором я прибываю сейчас, я не набирала никогда. Впервые взялась за себя, когда весила 55. Сидела на 1200-1300 ккал., занималась аэробикой по утрам, потом постепенно пришла и в тренажерный зал. Белка употребляла мало, потому и роста мышц толком не было. Но тело стало довольно подтянутым и красивым. Вес стал 46,5, но тут случилась неприятность, как бы это сформулировать, ведь тут и мужчины.....короче полное отсутствие менструального цикла. Девушка я была уже замужняя и задумывалась над рождением ребенка. Врач рекомендовал мне набрать 10 кг. Так я и вернулась к своему прежнему весу, наев вдобавок и еще пару кило. Проштудировав кучу журналов Мисс Фитнес, я поняла, что ошибка была в моем практически полном отказе от жиров. Взялась за себя заново, полностью пересмотрев меню. Процесс опять пошел. Похудела я до 50 кг., на том и остановилась. Снова пошла в тренажерный зал... и снова наткнулась на те же грабли. Врач ругала меня, снова настойчиво рекомендовала набрать жирка...вообщем понеслось.
Теперь я уже мама. Ребенку 2,5 лет. Отражение в зеркале очень мало радует глаз. Вот, собралась в кучу. Начала заниматься, перекроила питание. Живу по-новому уже три недели. Только вот вес стоит на месте. Знаю, что стопроцентно совершаю ошибки, потому так и происходит. Пожалуйста, поправьте меня, если что не так....

Итак, тренировки.
Подъем у меня ранний - 5.30. В 5.45 я занимаюсь кик-аэробикой 40 минут, потом делаю упражнения на пресс и отжимания. Это 6 дней в неделю. В воскресенье выходной.
Тренажерный зал пока позволить не могу, поэтому 3 раза в неделю занимаюсь по программе Синди Крауфорд "Секрет идеальной фигуры". Тренировка через час после ужина, в 19.00. После ужина уже ничего не кушаю.

Теперь про питание, например сегодня.

7.00 завтрак:омлет (2 белка+1 желток) с помидорами и луком, хлебец цельнозерновой, кофе с молоком 1, %
10.00 перекус:творог 80 гр., йогурт 0,1 % жирности
11.00 зеленый чай
12.30 обед: куриная грудка вареная 150 гр., тушеные овощи 200 гр., цельнозерновой хлебец.
13.30 зеленый чай
15.00 перекус:3 мандарина
18.00 ужин: салат (отварные креветки 100 гр., 1 помидор, 1 огурчик, половина луковицы, подс. масло)
20.00 зеленый чай

Уважаемые форумчане, очень надеюсь на вашу поддержку и мудрые советы! Надеюсь, что у меня все получится с вашей легкой руки!)))



Jana_texas ж 9 февраля 2012 11:00   #2
Казалось бы, с таким образом жизни, давно пора было похудеть... Вот я сталкивалась с такой же проблемой. Моей дочери 3.7года. В теч трех лет, я всячески пыталась похудеть, но все без толку. Ходила к эндокринологу, она посоветовала подождать до той поры, когда пройдет 3года с момента родов. Три года прошло, и действительно моя фигура стала востанавливаться. И лучше поддаваться худению) не вешайте нос!) все получится!))



pantera2012 ж 9 февраля 2012 12:27   #3
Спасибо за поддержку! Буду стараться!



Айрин ж 9 февраля 2012 12:42   #4
Вот и у меня такая же ерунда, малому 2,5 годика, питаюсь вроде бы по правилам, в тренажерный зал хожу уже третью неделю, а вес стоит ((( Хнык-хнык...



Гейл ж 9 февраля 2012 12:57   #5
Цитата: Айрин
питаюсь вроде бы по правилам

ключевое здесь вот то самое "вроде бы".

ТС например, совершает кучу ошибок.
Цитата: pantera2012
7.00 завтрак:омлет (2 белка+1 желток) с помидорами и луком, хлебец цельнозерновой, кофе с молоком 1, %

Жир из желтка + углеводы из хлебца = ошибка!
Цитата: pantera2012
10.00 перекус:творог 80 гр

это что за порция для взрослой женщины?
Цитата: pantera2012
12.30 обед: куриная грудка вареная 150 гр., тушеные овощи 200 гр., цельнозерновой хлебец.
13.30 зеленый чай
15.00 перекус:3 мандарина
18.00 ужин: салат (отварные креветки 100 гр., 1 помидор, 1 огурчик, половина луковицы, подс. масло)

если бы не хлебец на обед, то обед и ужин - самое то. А вот между ними еды нет. Чай вообще не пишите, это 0ккал, а 3 мандарина - ни о чем.
Тут в 14 бы яблочек пару, а в 16 грамм 200 творога. как и в 10,00 кстати, тоже ;)
Цитата: pantera2012
20.00 зеленый чай

Во сколько сон? За два часа до сна нужен ещё один приём пищи!

Подсчитайте БЖУ такого рациона и вы поймёте, что сильно недоедаете. А чтобы разогнать ОВ - надо кушать!



pantera2012 ж 9 февраля 2012 13:02   #6
Не одна я такая....эх...лан, что хныкать-то...надо действовать....
Вопросов накопилось...тут есть кто-нибудь?
1. Как считать БЖУ?
2. Вечером очень кушать хочется, но после 18.00 как-то боязно. Может в дни после силовой (Синди Крауфорд все-таки силовая тренька) белок какой-нить съедать?
3. С водой непонятки. С утра пью стакан, а в течении дня когда? До еды? После? Через какой промежуток времени?
4. Читая дневы других худеющих создается впечатление, что я кушаю маловато, хотя вроде куды больше-та? Посмотрите мое меню, плиииз. Посоветуйте, люди умные и добрые!


Гейл, спасибо большое, что откликнулись!
С хлебцами я так и чувствовала, что засада....
сон примерно в 23.00
вечером составлю меню с учетом ваших корректировок.



nihisaranata ж 9 февраля 2012 13:23   #7
Цитата: pantera2012
1. Как считать БЖУ?


Счетчики есть такие. Например, на калоризатор.ру.

Цитата: pantera2012
2. Вечером очень кушать хочется, но после 18.00 как-то боязно. Может в дни после силовой (Синди Крауфорд все-таки силовая тренька) белок какой-нить съедать?
3. С водой непонятки. С утра пью стакан, а в течении дня когда? До еды? После? Через какой промежуток времени?
4. Читая дневы других худеющих создается впечатление, что я кушаю маловато, хотя вроде куды больше-та? Посмотрите мое меню, плиииз. Посоветуйте, люди умные и добрые!


Основы читали? Почитайте, там найдете ответы на свои вопросы.



pantera2012 ж 9 февраля 2012 14:19   #8
nihisaranata, спасибо! с калоризатором разобралась, удобно!
пошла штудировать основы.....

Сообщение отредактировано pantera2012 - 9 февраля 2012 15:20



nihisaranata ж 9 февраля 2012 14:32   #9
Цитата: pantera2012
пошла штудировать основы


и обратно возвращайтесь - с вопросами и новым меню на завтра, с подсчетами бжу и ккал



pantera2012 ж 9 февраля 2012 16:22   #10
Вопросы возникли-таки. Прошу прощения, если глупые.
1. Про тазик овощей. Любых имеется ввиду? Как насчет свеклы, моркови? У них вроде ГИ высокий. Можно?
2. Грибы к какой категории относятся? Их тоже в овощи можно?
3. Добавлять еще один прием пищи и 2 белка на ночь постепенно? Или сразу можно, уже сегодня?
4. Растительное масло в салат вечером позволительно или лучше воздержаться?
Заранее благодарна за ответы. Меню обязательно будет, но чуть позже, сначала магазин.



nihisaranata ж 9 февраля 2012 16:37   #11
Цитата: pantera2012
Как насчет свеклы, моркови? У них вроде ГИ высокий. Можно?


Нет, их нельзя. Овощи с низким ГИ - можно.

Цитата: pantera2012
2. Грибы к какой категории относятся? Их тоже в овощи можно?


Грибы по-моему больше белковые, но из них белок трудноусваиваемый. С овощами наверное их тоже можно.

Цитата: pantera2012
3. Добавлять еще один прием пищи и 2 белка на ночь постепенно? Или сразу можно, уже сегодня?


А чего ждать-то? wink Конечно, сразу, перед сном - раз и съели два белка, и спать))

Цитата: pantera2012
4. Растительное масло в салат вечером позволительно или лучше воздержаться?


Лучше оливковое, кунжутное, льняное. И я не уверена как по здешним канонам, можно или нет, но я никогда не морочилась, и всегда салаты ела заправленные маслом - что днем, что вечером, что утром)

Цитата: pantera2012
Меню обязательно будет, но чуть позже, сначала магазин.


Лучше наоборот) Сперва меню, а потом покупать, чтобы что лишнее не затесалось, и чтобы чего нужное не забыть купить.



LegallyBlonde ж 9 февраля 2012 18:51   #12
Цитата: pantera2012
Вес стал 46,5, но тут случилась неприятность, как бы это сформулировать, ведь тут и мужчины.....короче полное отсутствие менструального цикла.


Надо же как бывает..... Мы с Вами роста практически одного, возраста, в общем, тоже.. Но ничего никуда ни на день не исчезало и не задерживалось даже при весе в 40,5 кг (28 лет тогда было). А в 32 вес максимум до 42 доходил.
До чего же тонкий механизм наше тело! На кривой козе не подъедешь, все индивидуально...
Желаю удачи!:)



pantera2012 ж 9 февраля 2012 19:38   #13
мое меню на завтра, посмотрите пожалуйста

7.00 Овсянка на воде (30 гр. сухого продукта)
10.00 Творог обезж. 100 гр.
12.30 Семга на пару 125 гр., овощной салат 200 гр.
14.00 2 яблока 340 гр.
16.00 Творог 100 гр.
18.00 куриная грудка вареная 150 гр., овощной салат 200 гр.
20.00 Омлет из 2-х белков, помидор
22.30 2 белка
сон
1227 ккал. БЖУ 159.07 31.35 79.09



cicily ж 9 февраля 2012 21:51   #14
Цитата: pantera2012
БЖУ 159.07 31.35 79.09

откуда столько белка? навскидку - около сотни. и калорий, соответственно, около 1000.



pantera2012 ж 10 февраля 2012 06:06   #15
Бодрого утра всем!
сicily, может вчера с сонных шаров что-то посчитала не так....
вот, посмотрите


У меня приятная новость, даже сглазить боюсь winked
Стрелка весов сжалилась надо мной и показала сегодня утром 61,5 кг. Это что? Волшебная сила куриного белка на ночь?

По рациону сегодня...Мало, да? Я это-то не уверена, что впихну, буду стараться...

Цитата: LegallyBlonde
Желаю удачи!:)

Спасибо большое!



Гейл ж 10 февраля 2012 08:43   #16
Цитата: pantera2012
По рациону сегодня...Мало, да?

Мало =)
Цитата: pantera2012
Я это-то не уверена, что впихну, буду стараться...

Ну, прям давиться тоже не нужно. Просто кушайте по часам, даже если не хочется. Со временем ОВ разгонится и будет хотеться, да ещё как! И вот тут не надо бояться добавить: раз организм просит. Не шоколадку конечно, но еще пару яблочек, кашки не 30 гр, а все 50-60, ну и так далее. Тем быстрее пойдёт процесс ;)



llSLAVAll м 10 февраля 2012 09:03   #17
Цитата: Гейл
Со временем ОВ разгонится и будет хотеться, да ещё как!


Вчера к примеру иду с работы, время 19:00, последний раз поел в 17:00. Жрать хотелось жуть просто, именно жрать а не есть. Никогда до этого такого не было. )) Домой пришел салат навернул, творог навернул и блаженство. По себе могу сказать точно ОВ разгоняется и еще как. До правильного питания ел в обед и в 22:00-23:00 и при это живот даже сильно не урчал )) Хотелось есть только в 22:00 где-то.
И еще никогда до этого не завтракал. Максимум кофе с бутербродом.

Сообщение отредактировано llSLAVAll - 10 февраля 2012 10:05



Гейл ж 10 февраля 2012 10:16   #18
Цитата: llSLAVAll
До правильного питания ел в обед и в 22:00-23:00 и при это живот даже сильно не урчал )) Хотелось есть только в 22:00 где-то.
И еще никогда до этого не завтракал. Максимум кофе с бутербродом.

под этими словами подпишется почти каждый из завсегдатаев форума.
Я гордо вообще не завтракала и ела 2 раза в день... Зато конфетками перекусывала)) И тортиками))
А сейчас 2 часа не поел и уже все мысли: у кого бы что б откусить wink



Попрыгунчик ж 10 февраля 2012 10:21   #19
Привет))) ты рацион попробуй пересчитать несколькими калькуляторами, у меня значения очень даже отличались, вот как раз cicily обратила на это внимание, видимо уже хорошо всего насчиталась раз так навскидку определяет wink получилось в среднем углеводов меньше, а белков больше)
winked пока я еще не очень со всем разобралась, так что от меня больше моральная поддержка будет)



cicily ж 10 февраля 2012 10:22   #20
Цитата: Попрыгунчик
ты рацион попробуй пересчитать несколькими калькуляторами

лучше всего с этикеток данные брать и самой считать - самый верный результат;)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()