Sverchok м 28 января 2012 14:53   #21
Цитата: Meravingin
В общем гляньте, подскажите где что не так, сильно ли накосячил и что чем можно заменить ежели нужно. :)

А кефир в 14.00 и йогурт в 18.00 какую роль играет? Я, если честно, ни одной причины не могу найти... Думал кефир, вместо масла...но масло там есть. no

Цитата: Meravingin
Да и колорий недобрал грамм 300, белков грамм 15 и углей перебрал грамм на 20.....

Ничего страшного...сегодня недобрал...завтра сделал побольше...в третий день перебрал...но чтобы сильных скачков не было.

Цитата: Meravingin
И есчо вопросих такой: можно ли хлебцы есть?
Тут вот есть с таким составом:

Я бы не рискнул. Сегодня сам купил хлебцы, но состав немного отличается: целые и специально пророшенные зерна пшеницы, крупа гречневая, соль.

В целом меню выглядит более или менее..со временем можно будет немного сместить приемы пищи и добавить один перекус. Или порцию трески с кальмаром немного увеличил бы. Наедаешься хоть? wink



cicily ж 28 января 2012 14:55   #22
Цитата: Meravingin
можно ли хлебцы есть?

только если хочешь вес набрать, особенно те - с озвученным составом)
по меню - овсянка - 150г в сухом виде??? уменьшить вдвое)
треску кефиром запивая, не боишься урагана в желудке? И еще- не верится, что столько белка в 150г трески. Обычно в рыбе - около 17г на 100г.
яблоки - 400г за раз - перебор
2 белка вечером - что за белки такие с микроскопическим весом. Белок от яйца С0 весит 40г, есичё)

кста, весы кухонные есть или на глаз всё меряешь?



Sverchok м 28 января 2012 15:05   #23
Цитата: cicily
яблоки - 400г за раз - перебор

с чего бы это?



Meravingin м 28 января 2012 15:11   #24
Цитата: Sverchok
А кефир в 14.00 и йогурт в 18.00 какую роль играет?

Как какую?! Вкусно и полезно. :) Да и не придумал больше чего можно добавить в менбшку....вот и влепил кефирчик....почему бы и нет. Если не мешает, значит не лшнее. :)
Цитата: Sverchok
Ничего страшного...сегодня недобрал...завтра сделал побольше

Я особо по продуктам не лазил, так что пока не представляю что там ещё можно добавить что бы бло больше, но не очень.... Со временем будет видно. :)
Цитата: Sverchok
Наедаешься хоть?

В том-то и дело, что начну тока с понедельника....вот, подготавливаюсь. :)


Цитата: cicily
уменьшить вдвое

Я тады не знаю чё добавить, что бы калорий и всего остального было в нужных пределах. :)
Цитата: cicily
И еще- не верится, что столько белка в 150г трески.

Точно, 25,5 в 150. :)
Цитата: cicily
яблоки - 400г за раз - перебор

Да я всё старался набрать что-то вроде: 150 белков, 32 жиров, 180 углеводов и 2000 калорий.
Цитата: cicily
что за белки такие с микроскопическим весом

Перепелиные! wink Не знаю, мне показалось, что 40 там нету.....ну раз уш ты говоришь, что 40.....пущай так оно и будет. ;)

Весы есть, но блин не электронные....это критично? Да и не стал я всё готовить сейчас для того чтобы взвесить......хавать-то тока с понедельника это всё. Это я так....примеряюся... :)

Было бы круто придумать какйю-нить таблицу по часам и желательным продуктам в конкретные часы.... Допустим в 14 часав: бла бла бла....куча продуктов из которых нужно только выбрать. Самому всё набирать трудновато.... Можно конечно подсмотреть у кого-нить их рациончик и внаглуюу слизать.....но блин, тут у всех, во-первых, не больше 1500 калорий.....если мне не кажется :)))))) а, во-вторых, как-то хочется юзать то, что будет не гнусно есть, мало ли что понравится, а что нет. Эххх.... :)



Sverchok м 28 января 2012 15:25   #25
Цитата: cicily
по меню - овсянка - 150г в сухом виде??? уменьшить вдвое)

Так пусть 50г кушает lol как местные девушки. Конечно, 150г перебор...а 100г нормально. Хотя когда увидишь, сколько получилось из 150г
По поводу яблок лучше 400г съедать в утренний перекус...а 200г вон во второй перекус...т.е поменять местами. Марина писала, что в день можно кушать не больше 800г фруктов.



Meravingin м 28 января 2012 15:31   #26
Цитата: Sverchok
Так пусть 50г кушает lol как местные девушки.

Ты мне расскажи.....если я буду хавать допустим по 1500 калорий в день....это нежелательно....лучше постепенно уменьшать вместе с весом?
Цитата: Sverchok
Марина писала, что в день можно кушать не больше 800г фруктов.

Этого я не видел. Видел про то, что желательно вообще чисто один фрукт есть в день, допустим только яблоки, не мешать со всякими апельсинами. Это вообще важно? :)



Sverchok м 28 января 2012 15:39   #27
Цитата: Meravingin
Ты мне расскажи.....если я буду хавать допустим по 1500 калорий в день....это нежелательно....лучше постепенно уменьшать вместе с весом?


Эм. Давай ты сначала пересчитаешь все показатели...после наших комментариев с Дашей.. Потому что и белков и углей меньше станет. С кашей, наверно, погорячился..начни её кушать с грамм 80 все таки.. Потом сам поймешь, увеличить или уменьшить размер. Показатели(сколько нужно съедать калорий и БЖУ) необходимо пересчитывать как теряешь 3-5 кг..
Кефир все таки убери...ну там смешивать...для ЖКТ тяжело.

У механических весов погрешность большая, поэтому лучше бы заменить на электронные. По цене не оч дорогие они.



Meravingin м 28 января 2012 17:09   #28
Так! Поменял немного менюшку, убрал пару ошибок, парочку новых, возможно, сделал. :) В общем вот вариант с учётом вышесказанных рекомендаций.



Блин! Смотришь сколько калорий и БЖУ в продуктах, а в разных источниках показатели могут заметно отличаться по калориям или по белкам. Приходиться лазить по нескольких сайтам и прикидывать более реалистичную, ну или по крайней мере, распространённую цифру.

Такой вопрос: Как считать БЖУ в салате? Вот есть куча травы....и что, сначала считать сколько там всего по отдельности, потом перемешать и отсыпать нужное количество грамм? Это жесть! Надо выявить 10-16 овощей и усреднить их значения по всем показателям для удобства....там же всё равно не много всяких белков и углеводов....они же в основном из-за углеводов хрумкаются, да?

Вот набрал около 1300 калорий (может там чуть больше.....завичит от погрешности источников). Нашёл тут тему, где Dolnin тож хомячит на столько.....так там криков стока про девочек и сильную недостачу..... Чё делается-то, а.... :))))

В общем я пока не знаю как это будет выглядеть на тарелке и пока не могу понять, искать ли дополнительные какие-то продукты, увеличивать порции каких-то имеющихся или увеличивать количество приёмов пищи...
В общем, что скажите по этой менюшке, что выкинуть, что посластить а к чему тортика добавить? wink

PS: Тока у меня окно загрузки скрина не убирается? belay



cicily ж 28 января 2012 18:26   #29
Цитата: Sverchok
Марина писала, что в день можно кушать не больше 800г фруктов.

да, но только в 4 (!) приема. Разницу чувствуешь?;) Когда уже форум начнешь читать, прежде чем умничать,а?
Цитата: Sverchok
Так пусть 50г кушает как местные девушки. Конечно, 150г перебор...а 100г нормально.

нормально - на этапе поддержания, когда начинаешь добавлять постепенно, а не на этапе снижения веса. Или тоже разницу не видишь?
Где ты прочитал, что 100г - нормально?

Я бы в 16-99 яблоки заменила на 200г творога, но это ИМХО



Sverchok м 28 января 2012 18:30   #30
По моим подсчетам получилось 119 белков...20 жира...139 углей.. А калароий 1315. Надо бы добавить. Попробуй кушать курогрудку грамм по 200..За один прием как раз будет 40г белка..как раз нормальная порция за один прием пищи.

Ну вот что там за йогурт вечером? Какой состав?

P.S. какие загрузки? все нормально работает..



Meravingin м 28 января 2012 18:31   #31
Цитата: cicily
Я бы в 16-99 яблоки заменила на 200г творога, но это ИМХО

Пасибки, учтё твоё ИМХО. Как раз на тему вопросик-уточнение: Кефирчик вроде как разгоняет процесс пищеворения или что-то такое......его ближе к вечеру наверное вообще лучше не пить, да?



Sverchok м 28 января 2012 18:36   #32
Цитата: cicily
да, но только в 4 (!) приема. Разницу чувствуешь?;) Когда уже форум начнешь читать, прежде чем умничать,а?

опять на меня клевечут sad
Пост 1
Пост 2



Safita ж 28 января 2012 18:37   #33
Тут не рекомендуется. Особенно по началу, потому что 1500 калорий правильными продуктами это действительно непривычно много еды, к тому же белка такое количество, наши ЖКТ не привыкли проворачивать по два ведра продуктов в день, раньше то пару-тройку раз в лучшем случае. Так вот первое время кормимся идеально, продукты стараемся не смешивать, попроще, поджелудочную сахарами не напрягать, кишечнику давать отдыхать, "помощников" разных в виде отрубей добавлять. В обещ, ты теперь тепличное растение, удобряйся wink



cicily ж 28 января 2012 18:40   #34
Цитата: Sverchok
Пост 1
Пост 2

ррр, Слава, хде написано, что их надо съедать прям за раз или за два???
смысл ПП в чем - что разогнать ОВ, кушая часто небольшими порциями, а не поглощая за раз или два всё, что рекомендуют.



Meravingin м 28 января 2012 18:44   #35
Цитата: Sverchok
По моим подсчетам

Во-во....и у каждого свои подсчёты....весело. wink
Цитата: Sverchok
Попробуй кушать курогрудку

И куда её добавлять? Там же есть уже рыба? Можно, конечно, и гречки добавить и овссянки 2-й раз....но там же по форуму полазив стока ньюансов в голову западает....типа: 2 приёма кашы - это когда ММ наращиваешь, фрукты в течение дня не мешать и т.д. Потому и каша не тока в меню, но и в голове. recourse
Цитата: Safita
Тут не рекомендуется.

Мне вот кажется, что такое практически маниакально-хирургическое высчитывание калорий - это перебор. Питались же как-то наши предки без взвешивания всего, что хавали. Да, да, да.....тогда и пища была лучше, здоровее и физ. труд был естественнее и необходимее.....но блин, как-то вот это до грамма....ну или даже до 100 грамм высчитывать.... Для тех, у кого обычный рацион состоял из того, что есть в холодильнике и в близлежащем магазине это я думаю не так важно, по крайней мере на первые 10 кг, которые надо сбросить. (Это если существенное количество кг нужно убрать.)
Народ вон из-за лишнего яблочка холиворы начинает....ужас, худеющие люди - злые люди....из-за яблока разорвут на тряпки! lol



Sverchok м 28 января 2012 18:46   #36
Цитата: cicily
ррр, Слава, хде написано, что их надо съедать прям за раз или за два???
смысл ПП в чем - что разогнать ОВ, кушая часто небольшими порциями, а не поглощая за раз или два всё, что рекомендуют.

Даш, ты представляешь сколько 400г это яблок? Всего 2...
Хотя да...тут даже среди "опытных" людей мнения расходятся. Один говорит сразу вбухивать нужную дозу БЖУ, другая говорит..что постепенно. Чего уж до меня.
Только я ещё ни разу не видел где было написано, что нужно эти мелкие 700г аж на 4 раза делить? Покажи ссылку на это утверждение? А пока считаю это бредом. tongue

Цитата: Meravingin
Питались же как-то наши предки без взвешивания всего, что хавали. Да, да, да.....тогда и пища была лучше, здоровее и физ. труд был естественнее и необходимее.....но блин, как-то вот это до грамма...


сразу цитировать хочется:
Вы скажете, что наши предки тоже ели хлеб, который зачастую составлял добрую часть крестьянского рациона, заедая им каши, но при этом не толстели. Правильно! Только какой хлеб они ели? Мука тогда не проходила столь тонкой промышленной обработки и хлеб имел очень грубый помол. Да и каши варились из натурального, а не обработанного зерна. Вот почему среди крестьян тучных людей найти можно было крайне редко.
Прогресс тоже несет не только полезное.....



cicily ж 28 января 2012 18:49   #37
Цитата: Sverchok
Даш, ты представляешь сколько 400г это яблок? Всего 2...

а ты представляешь как поднимается уровень сахара в крови после съедания за раз 400г яблок? В шейпинге есть чёткая рекомендация - на один прием не должно приходиться более 200г моно-ди-сахаридов.
А в 400г яблок их от 32г до 44. Но шейпинг-питание - не аргумент, верно?;)



Sverchok м 28 января 2012 18:49   #38
Цитата: Meravingin
И куда её добавлять?

ну я имел ввиду вместо кальмара или трески курогрудку можно...и белков побольше получится



cicily ж 28 января 2012 18:50   #39
не более 20г моно-ди-сахаридов, ноль лишний приписала от возмущения)))



Meravingin м 28 января 2012 18:52   #40
Цитата: Sverchok
Хотя да...тут даже среди "опытных" людей мнения расходятся.

Да потомушта это уже маниакальная идея фикс...стремиться всё до грамма организовать! Нужно кушать исходя всего из 2- вещей. 1 - как очучает себя твой организм и 2 - здравый смысл и информация. А вот эти баталии из-за лишнего яблочка, потому что кто-то написал что не больше 3, а он прочитал где-то ещё у кого-то кто вроде как так похудел.....это сломаный телефон и сарафанное радио. Вот похудел я до 83 на гречке и яичнице с помидорами..... Вот и щас мог бы также похудеть..... Но захотелось разнообразия и как-то чтоб интересно и правильно было, потому и зарегился. А тут граммы туда сюда перебирают.....вы маньяки. tongue request

Цитата: cicily
приписала от возмущения

Держи себя в руках. Ты наверное голодная? Может поесть надо и возмущение пройдёт? fellow

А по поводу новой менюшки так никто и не высказался...ладно, буду сам эксперементировать....ыыыы :)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()