Sverchok м 28 января 2012 18:58   #41
Цитата: cicily
В шейпинге есть чёткая рекомендация - на один прием не должно приходиться более 200г моно-ди-сахаридов.


Даш, мы тут не шейпингом занимаемся...и правильным питанием. И я просто, когда ты обозвала меня, что я умничаю и ПОРА БЫ ЧИТАТЬ ИНФОРМАЦИЮ...эту информацию я тебе показал, показал "откуда я умничаю". И это лишь один дневник...а таких читал много. Согласен, что за раз сожрать 700г яблок...ну это репа треснуть может..
Поэтому я тебя попросил показать где на фитфане делается СТРОГИЙ акцент, что эти 800г яблок надо съедать за 4 раза. И всё... winked lol



cicily ж 28 января 2012 18:59   #42
Цитата: Meravingin
Ты наверное голодная? Может поесть надо и возмущение пройдёт?

ха! все бы так ели, как я))))))))))))))))))



Meravingin м 28 января 2012 19:02   #43
Цитата: Sverchok
Даш, мы тут не шейпингом занимаемся...и правильным питанием.

Все такие диетологи, очуметь. Любите еду и она вам ничего лишнего не принесёт. Взял яблочко в руки, сказал, что ты его любишь и сьел.....и оно в 3 раза болезнее будет. Тоже самое с водой, которую пьёшь. Посмотрите про кристаллы воды и как на них воздействуют слова, эмоции и музыка.....прикольная штука. winked



Sverchok м 28 января 2012 19:08   #44
Цитата: Meravingin
Взял яблочко в руки, сказал, что ты его любишь и сьел.....и оно в 3 раза болезнее будет.

угу....то та ж у тебя вес 105кн lol lol Не диетологи..просто у каждого тут сформировывается свое мнение на определенную тему...вот и каждый гнет свою линию...только слова: умничает, выпендривается - уж очень обижают.



Meravingin м 28 января 2012 19:12   #45
Цитата: Sverchok
угу....то та ж у тебя вес 105кн

Так это я со злыми намерениями хавал всё подряд.
А вот когда летом с хорошим настроением хавал только гречку и яичницу с помидорками......вот тогда всё шло естественно, приятно и без напрягов....сам удивился. :)
Цитата: Sverchok
уж очень обижают

Ну, тут обижаться не надо......нужно такие обижалки в обратку отправлять...тока это делается грамотно и под чутким руководством. Но у меня такое впечатление сложилось, что вы тут все такие добрые и хорошие...помогаете друг другу... smile



cicily ж 28 января 2012 19:19   #46
Цитата: Sverchok
только слова: умничает, выпендривается - уж очень обижают.

Слава, извини, если обидела. Я не нарочно. Если бы ты почитал дневнички девочек, которые год назад на форуме сидели - например, Beloved и других, где Марина постоянно комментировала и корректировала питание, то увидел бы разницу с тем, что сейчас советуют на фитфане. ПП и год назад было ПП;).



Sverchok м 28 января 2012 19:25   #47
Цитата: cicily
Слава, извини, если обидела.

Да лааадно bully

Цитата: cicily
ПП и год назад было ПП;).

Вот опять, что буквы...то ТС, то ПП... Что такое ПП?:) Правильное питание? lol (дошло только минут через 5)

Цитата: cicily
где Марина постоянно комментировала и корректировала питание, то увидел бы разницу с тем, что сейчас советуют на фитфане.

Так и я тебе давал ссылку на пост 2009года.
А что изменилось с тех времен?
Я только заметил сильную разницу в одном. Раньше как бы перебор с белками считался не айс. А теперь этот самый перебор это очень хорошо прям.



cicily ж 28 января 2012 19:34   #48
Цитата: Sverchok
Раньше как бы перебор с белками считался не айс.

да и с углеводами тоже. Потому что их легче всего в жир отложить...



Гейл ж 28 января 2012 20:19   #49
Цитата: Meravingin
Да и между приёмами по 3, а то и 4 часа. :) Ну, эт наверное не сильно важно если по бжу-шкам всё ок.

Ох как важно иногда ВНИМАТЕЛЬНО читать.

Я Вам в своём дне расписала ЕДУ. А последняя строчка подразумевала, что МЕЖДУ этими приемами идут: яблоки, орехи, кефир, курага и т.д.
Таким образом между ЕДОЙ у меня 3-4 часа, а в них - перекусы.
Цитата: Sverchok
ривет. И еще здесь забыли напомнить.. Как проснулся...перед ваннами\туалетами и прочим выпей стакан воды...без газа. Просто воды комнатной температуры. Нужно же как-то запустить процессы в организме

А я вот встаю и первая мысль в мозгу: ЖРАААААААТЬ! Нафига мне эта вода? wink
Цитата: Sverchok
Меньше тоже не хорошо, потому что при сильном ограничении жира, организм будет брать из всех продуктов жир и запасать его(откладывать)....

wink
бгггг
вот спасибо, поржала от души! ^_^

Цитата: Meravingin
Видел про то, что желательно вообще чисто один фрукт есть в день, допустим только яблоки, не мешать со всякими апельсинами. Это вообще важно? :)

Не в один день, а в один приём, не надо путать. Да, вместе яблоки и апельсины - не стоит. В один перекус - яблоко, через 3 часа в другой - апельсин - пожалуйста
Цитата: cicily
нормально - на этапе поддержания,

Да ладно, что такое для 100-кг мужика 100 гр овсянки? Не торта же!
Если идёт нормально - то и пожалуйста!
Цитата: Meravingin
Да потомушта это уже маниакальная идея фикс...стремиться всё до грамма организовать!

Вот тут согласна.
НО
Цитата: Meravingin
Вот похудел я до 83 на гречке и яичнице с помидорами..... Вот и щас мог бы также похудеть.....

Вот это абсолютная ошибка.
Мог бы. А потом бы снова "незаметно" разнесло. Или Вы так и не поняли, ПОЧЕМУ нельзя худеть на кефире/гречке/помидорах/яблоках онли и чем это грозит в перспективе???
Цитата: Meravingin
Держи себя в руках. Ты наверное голодная? Может поесть надо и возмущение пройдёт?

А вот после такого просто и писать что либо желание пропадает.
Я ещё понимаю, тупые диетчицы такую чушь пишут, но взрослый мужчина - девушке??...



cicily ж 28 января 2012 20:34   #50
Цитата: Гейл
Да ладно, что такое для 100-кг мужика 100 гр овсянки?

хы) таки новички читают и думают - что если 100г нормально, то можно и стописят))))



Meravingin м 28 января 2012 20:52   #51
Цитата: cicily
Не в один день, а в один приём, не надо путать.

Я не путаю, я пишу о том, что видел тут! Вот: http://fitfan.ru/forum/topic_2939 пост №7, там пункт №5. Ты вроде как в пример приводишь его, вот я и запоминаю.
Цитата: Гейл
А я вот встаю и первая мысль в мозгу: ЖРАААААААТЬ! Нафига мне эта вода?

Я так думаю, что ты не первую неделю так питаешься.... И что, до сих пор по утрам сходу есть хочется?
Цитата: Гейл
Мог бы. А потом бы снова "незаметно" разнесло.

Не разнесло бы, если бы я не вернулся к старому образу питания. То есть есть начинать в обед, заканчивать за 15 минут до сна....пельмешки, макарошки, булки и прочая фигня. Тут скорее вопрос силы воли и образа жизни. То, как мы питаемся в большей степени - привычка и разгельдяйство.....я про неправильное питание. Если соблюдать простые правила и поменять привычки, то будет всё нормально.
Цитата: Гейл
А вот после такого просто и писать что либо желание пропадает.

Там был смайлик, что означает, что это шутка и смягчает возможное непонимание того, с какой интонацией это должно произноситься. Так что не надо меня в провокаторы записывать.



RaSSomaXa м 28 января 2012 20:59   #52
Цитата: Meravingin
Я не путаю, я пишу о том, что видел тут! Вот: http://fitfan.ru/forum/topic_2939 пост №7, там пункт №5. Ты вроде как в пример приводишь его, вот я и запоминаю.


там больше в виде рекомендации, т.е. в течении дни разрешенные фрукты мешать не возбраняется, а вот в один прием пищи лучше не нужно)

Цитата: Meravingin
Я так думаю, что ты не первую неделю так питаешься.... И что, до сих пор по утрам сходу есть хочется?


И не только Гале) Я пытался утром за полчаса до еды выпивать стакан воды, но сдвинулся график по времени и полчаса так хотелось именно ЖРАТЬ, что решил выпивать необходимое количество жидкости добирать в течении дня, а с утра кашка уже ждет))



Meravingin м 28 января 2012 21:03   #53
Цитата: RaSSomaXa
там больше в виде рекомендации, т.е. в течении дни разрешенные фрукты мешать не возбраняется

Это понятно, но и в течении одного приёма пищи в запас куча килограммов не отложется. Так что это тоже не сильно критично. А раз там у тебя такая рекомендация, значит так почему-то будет лучше, чем если мешать.....следовательно лучше не мешать. :)
А так, по большому счёту тут большинство информации - рекомендация. Нужно усвоить несколько основных и немножко дополнительных правил......и уже будет хороший результат если их соблюдать. :)



RaSSomaXa м 28 января 2012 21:09   #54
Уточню, ссылка которую ты дал выше не на мой дневник ;)

А так, принцип здорового питания - это не способ заставить человека бездумно считать БЖУ + калории. За цифрами не спрячешься) Это просто великолепный способ изменить те самые вкусовые привычки и пристрастия, научить грамотно питаться и слушать именно СВОЙ организм) А уже отсюда все вытекающие последствия как нормальный вес, тонус всего тела, здоровая кожа и волосы, широкая улыбка)



Meravingin м 28 января 2012 21:12   #55
RaSSomaXa,
Ну, это видно....надеюсь всем. :))
А про остальное..... ну то есть ты со мной согласен! wink



RaSSomaXa м 28 января 2012 21:26   #56
Ну как по мне, то это нормально) Все прекрасно знают стандартный вес шоколадки или тора с пироженкой, объем банки колы и прочую лабуду)
Так если питаться нормально по режиму дня и правильными продуктами, то это входит в привычку и уже в подсознании оседает что и как должно быть, примерный баланс БЖУ в день, сколько и когда ты съел, это перестает напрягать)
Но для того чтобы так было сначала нужно ох как постараться и попотеть!



Meravingin м 28 января 2012 21:31   #57
Цитата: RaSSomaXa
Но для того чтобы так было сначала нужно ох как постараться и попотеть!

В принципе попотеть надо 21 день....именно столько нужно что бы привычка приелась....а потом нужно просто держать то, что уже построено. Тот "скелет" питания и "жизнедеятельности" который выстроился в самом начале (при условии, что правильно выстроился) самое главное. После этого, через 21 день уже будет какой-то результат.....и если держать себя в руках (уже не так трудно как в самом начале) и постоянно думать о том, что если сорвёшься, то всё надо будет начинать с начала... :) А там уже и не заметишь как 10-15-20 кг потеряешь. Я вот замечаю как быстро время пролетает.....вот думаешь "так, надо за 4 месяца скинуть лишнее".....пролетают 4 месяца, ничего не скинул и думаешь.....блин, как быстро время пролетело, если бы питался правильно и делел всё, что надо....щас было бы уже всё как хочется..... ;)



RaSSomaXa м 28 января 2012 21:38   #58
Основная сложность когда "приходится держать"... Мне уже не понять просто этого, как может тянуть, например, на торт или шоколад?
У меня это все на уровне привычек настолько глубоко, что в магазинах я проношусь мимо вредных полок, там все банально и неинтересно((( Одно и тоже: печенье, пряники, вафли, крем, шоколад...буэээ...или прочая фигня, колой только чайник от накипи кипятить хорошо)))
Я вот сегодня овсяную крупу купил. не хлопья, а именно крупу, так счастлив был))) А свой вкусняшный творог я не променяю ни на что...ну только если на двойную порцию такого же творога)))



Meravingin м 28 января 2012 21:46   #59
Цитата: RaSSomaXa
Мне уже не понять просто этого

Не согласный я! :) Как может тянуть на шоколад? Ну, раньше-то как-то тянуло....и не хило. Ведь так? Ну может не на шоколад, может на биг мак. А что если щас взять и похавать тортика.....чизбургер слопать? Нет? А почему? Неееет, не потому, что не тянет, а потому, что знаешь, что будет если опять вернёшься на тот путь. Мимо полок ты проносишься не потому что там буэээ, а потому что если остановишься, то можешь и купить, а если купишь, то съешь, а если съешь, тоооо...всё опять может вернёться, а этого тебе не хочеться. Всё то, чего ты сейчас не ешь - оооочень вкусно.....но ооооочень вредно. А крупе был рад потому, что есть осознание того, что благодаря вот таким вот мелочам, которые раньше и в руки бы не взял, не то что есть, сейчас у тебя намного лучше обстоят дела с самочувствием, фигурой, настроением и так далее. Так что вот так. :)



Sverchok м 28 января 2012 21:54   #60
Цитата: Meravingin
Не согласный я! :) Как может тянуть на шоколад? Ну, раньше-то как-то тянуло....и не хило. Ведь так? Ну может не на шоколад, может на биг мак. А что если щас взять и похавать тортика.....чизбургер слопать? Нет? А почему? Неееет, не потому, что не тянет, а потому, что знаешь, что будет если опять вернёшься на тот путь.

Не тянет именно по той причине, что просто знаешь какой вред организму наносит этот кусок торта..поэтому все его вкусовые качества пропадают. Вот через 2 недели сам скажешь об этом.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()