Dolnin м 24 января 2012 08:18   #1
Доброго дня, дневник =)

Всегда был полным, что доставляло в опреденные моменты жизни разные неудобства. Особо никогда не комплексовал по поводу внешнего вида, ибо его компенсирую другими чертами характера. Но все же полтора годика назад понял, что надо себя меня, менять координально, ибо организму тяжеловато, и продолжать в том же духе - попросту себя губить.

Были какие-то пробы диет, но все бесполезно. В конце-концов забивалось и забывалось. И потом снова набор в обратку.
В мае 11года решил все же переключиться на себя и выбрал сочетание диеты и усиленных физических нагрузок. Постепенно перешел с жирного, сладкогоБмучного и т.д. на овощи-фрукты-кисломолочку. Воспользовался книгой Аллана Кара. Но там в основном идет убеждение в том, что надо самоубеждать, что ты просто не хочешь ни сладкого, ничего остального.
Активными тренировками решил заняться в бассейне, так как люблю воду, получаю от этого дополнительное удовольствие. Никаких особых упражнений, просто целенаправленное плавание с постоянным увеличением нагрузки каждые две недели.
Что в результате: в конце августа, когда заканчивался сезон бассейна, мой вес составил 99кг из 110.6(начало мая).

Все шло хорошо, но в начале сентября начались командировки. 3.5 недели из месяца на протяжении с сентября по декабрь. Кусочничество в жтих гребаных командировках, так как в сельских районах найти что-то адекватное было сложно. Выбит был из колеи. Забил - набрал плавненько все обратно + празднички помогли.

После праздников взял абонемент в бассейн(хожу перед работой к 7.00), плавно ушел со сладкого и мучного. 2 недели тренировок - минус 2кг.

Сейчас около 108.

Хотелось бы услышать ваши мнения, поддержку, рекомендации =)



Гейл ж 24 января 2012 08:33   #2
Dolnin,
доброго утра!

Собственно, рекомендация у нас поначалу одна: читаем основы!

Затем - можете полистать соседние дневники. Особенно - ребят со схожими параметрами. Обычно все дненвники начинаются одинаково: с одних и тех же проб и ошибок. вопросов и составления меню. Если не полениться, то всего этого можно избежать, просто переняв опыт уже прошедших через это (и заодно - похудевших на 10ки кг).
Затем, составляете меню из доступных Вам продуктов - и сюда =)
будем смотреть и разбирать. И уже что-то рекомендовать.



Enco1 м 24 января 2012 08:33   #3
Почитай тему http://fitfan.ru/forum/topic_863
Тебе нужен систематический подход, т.е.не просто "отказ от сладкого,мучного" а полноценное сбалансированное питание. Для этого надо понимать какие продукты как на тебя влияют. Ну и тренировки должны быть полноценные,а не просто поплавать время от времени в бассейне. Десяток кг при таком весе конечно сбросить легко, обычно простое изменение в питание сразу дает отвес в несколько кг, а вот кардинально изменить себя и окончательно выбыть из лагеря толстяков на всю жизнь -это тебе надо много работать.



Dolnin м 24 января 2012 08:47   #4
Цитата: Enco1
а вот кардинально изменить себя и окончательно выбыть из лагеря толстяков на всю жизнь -это тебе надо много работать.


замечательно то, что я это абсолютно четко понимаю.
Цитата: Enco1

Почитай тему http://fitfan.ru/forum/topic_863.


Уже читаю. Спасибо за быстрое реагирование. По дневникам уже полазил, посомтрел, почитал. Буду работать над питанием. Сейчас

Цитата: Гейл
Затем, составляете меню из доступных Вам продуктов - и сюда =)


Да этим надо заняться на досуге. Сейчас питание - примерная опдгонка продуктов по калориям. около 1800 в сутки.



Гейл ж 24 января 2012 09:01   #5
Цитата: Dolnin
Да этим надо заняться на досуге.

С этого нужно начать ;)
Питание - 70% успеха. Поэтому как только Вы его наладите, процесс пойдёт. А до того - так и будете топтаться на месте ;)
Почитайте дневник Владимира, например: http://fitfan.ru/forum/topic_2749
не устаю ставить его в пример: отличное налаженное питание, всё как по нотам и, как следствие, отличный прогресс!

Сообщение отредактировано Гейл - 24 января 2012 10:01



Dolnin м 24 января 2012 10:00   #6
Сейчас режим/питание выглядит так.

05:50 Подъем

6:10-6:20 2 банана, апельсин 300/4.5/0.0/66.0/282 + 300/2.7/0.0/25.2/112
7:00 бассейн
8:00 вода, чай на работе 400/0/0/0/10
11:00 банан, апельсин, кефир 0.5(0.5%) 150/2.25/0/33.00/141+150/1.35/0/14.6/56+500/15.00/0.5/19.00/141
13:00 груша/яблоко 300/1.2/0/32.1/134
15:00 апельсин 150//1.35/0/14.6
16:00 сенсон из щуки 150/-/-/-/220
17:00-18:00 куриное филе гриль(тут очень интересный вопрос, так как некоторые утверждают, что гриль мясо курицы менее жирное, чем отварное) 200гр + томатный соус 50гр 200/-/-/-/264 + 50/-/-/-/70(прийду с работы - гляну этикетки по содержанию)
19:00 чай
22.30 отбой

итого. бел 27.15+?/жир 0.5+?/угл 204,5+?/кал 1581


Утром может быть 2-4 яйца(только белок)
Вечером может быть апельсин или банан(чаще апельсин)

Что-то совсем мало ккал получилось. хммм.

Сообщение отредактировано Dolnin - 24 января 2012 11:07



RaSSomaXa м 24 января 2012 10:04   #7
Цитата: Гейл
Почитайте дневник Владимира, например: http://fitfan.ru/forum/topic_2749
не устаю ставить его в пример: отличное налаженное питание, всё как по нотам и, как следствие, отличный прогресс!


Ой, а вот и меня в пример ставят.. feel
Галь, ты меня захвалишь так) feel Зазнаюсь еще... winked

По режиму питания:

1) вечером фруктов быть просто не должно и никаких может быть)
2) банан - зло пока ты на весосбросе сидишь...
3) вечером еды нет как факт
4) да и днем питание нерегулярное
5) за один прием едим только один вид фруктов, а лучше и в течении дны не мешать их
6) на завтрак вкусную кашку на воде: овсянка, греча, перловка
7) фрукт с молочкой - довольно рискованно, мой ЖКТ мне не простил бы
8) если томатный соус покупной, то 99% в нем сахар - нужно забыть
9) белка по факту нет, жиров тоже да калорий нету, только углей в избытке, даже слишком, мне кажется

Как итог: движение в правильном направлении, но нужно ещё много работать над рационом smile

Сообщение отредактировано RaSSomaXa - 24 января 2012 11:15



Dolnin м 24 января 2012 10:27   #8
Цитата: RaSSomaXa
вечером фруктов быть просто не должно и никаких может быть)


блин, а так хочется вечером чего-нить вкусного =(

бананы значит будут удалены из рациона.

днем в рацион можно включить только покупное - нет доступного ничего, лишь если готовить и с собой брать =/
Цитата: RaSSomaXa
фрукт с молочкой - довольно рискованно, мой ЖКТ мне не простил бы

=)) на ура пролетает. вроде.


Цитата: RaSSomaXa
на завтрак вкусную кашку на воде: овсянка, греча, перловка

200гр должно хватить? солим?



Цитата: RaSSomaXa
если томатный соус покупной, то 99% в нем сахар - нужно забыть



очень грустно. на замену есть что-нибудь?



Sverchok м 24 января 2012 10:33   #9
Цитата: Dolnin
200гр должно хватить? солим?

нужно считать сухой каши...а 200г это слишком много...попробуй грамм 70 сухой каши..а там посмотришь прибавлять или оставить.

Соль по желанию...как говориться соли можно по вкусу...главное ложками её не кушать)))



Safita ж 24 января 2012 10:34   #10
Цитата: Dolnin
очень грустно. на замену есть что-нибудь?

Не знаю, одобрят ли, но я делала соус из томатной пасты в которой состав только томаты. Сахзам, специи, чеснок, травы, кипяток, замешиваешь и хомячишь. Правда хомячила я это только с шашлыком на природе. Ну как грудку на огне можно есть без томатного соуса. Пусть хоть такой изредка.
Цитата: Dolnin
блин, а так хочется вечером чего-нить вкусного =(

Это потому что днем ты этого вкусного не набрал.



Dolnin м 24 января 2012 10:44   #11
Друзья, спасибо. Завтра попробую изменить рацион, перевернуть и приготовить что-нибудь на работу(кашмар, итак в 5.40 встаю).

Еще интересует совет насчет бассейна. Есть перед ним за час или нет?



Safita ж 24 января 2012 10:57   #12
С вечера готовь. Процесс оптимизируется со временем.
Приходишь так вечером из зала, замачиваешь овсянку на утро (ее только вскипятить остается), в другой кастрюльке в кипяток кидаешь куру (можешь 2 куска, вечером придешь, а ужин готов), режешь салатик и все по контейнерам (как раз ванна нальется за это время). Утром за 2 минуты готова каша, контейнеры с обедом в сумку, творог, яблоки, сухофрукты, орехи часть сразу с собой, часть в обеденный перерыв из магаза.
Цитата: Dolnin
Есть перед ним за час или нет?

Есть. Творог, куру, рыбу, овощи, белковый омлет, морепродукты и все что не содержит жиров и углеводов... то есть белок+клетчатку.

Сообщение отредактировано Safita - 24 января 2012 11:58



Гейл ж 24 января 2012 11:33   #13
Цитата: Dolnin
лишь если готовить и с собой брать

только так и никак иначе. Мы тут все с горой контейнеров на работу ездим.
Я тоже в 5.50 вставала ;) Правда, с появлением в моей жизни Мультиварки стала спать аж на 25 минут дольше! winked Еду на завтра готовлю с вечера. Завтрак утром подаёт мультя, приятно попискивая wink
Цитата: Dolnin
=)) на ура пролетает. вроде.

Угу. И откладывается на ура.
Фрукты ешьте отдельно от всего вообще. И друг от друга желательно тоже. В один приём - один вид фрукта.
Ибо все, что будет съедено вместе с фруктом - может пойти совсем не туда, куда надо, даже если это безобидная молочка или постное мясо или полезная овсянка.
Цитата: Dolnin
тут очень интересный вопрос, так как некоторые утверждают, что гриль мясо курицы менее жирное, чем отварное

Это кто ж такой добрый - Вам такое сказал?? То есть жира, капающего с гриля - накапает больше, чем выварится в бульон? wink а что при этом в нём канцерогены образуются - это какбы неважно? ;)

На самом деле, в филе курицы (которая курогрудь, но без кожи. костей и пр.) - 1,5-2 гр жира на 100 гр. А другие части курицы есть и не стоит пока. Вооообще.

Во всём покупном читайте состав. Сахар, крахмал, мука - сразу нет. Даже в минимальных дозах.
Соки - табу. Даже свежевыжатые. Тот же сахар.
Соусы - обычно все содержат сахар, только если самому готовить, ну или быть увереным в производителе и доверять этикетке, если о сахаре нет ни слова.

За пару часов до сна (в Вашем случае, в 8 вечера) обязателен приём пищи! а прямо перед сном - пару-тройку варёных белков яиц. Чтобы всю ночь организм медленно подпитывался белком.

Таким образом, часто и правильно кушая - Вы разгоните собственный ОВ и он будет при дефиците калорий - пользоваться запасами организма. Тогда Вы будете стабильно худеть.



Enco1 м 24 января 2012 11:37   #14
Цитата: Dolnin
Еще интересует совет насчет бассейна. Есть перед ним за час или нет?

Ну если не стошнит потом в бассейне от тренировки с полным желудком :))
Только учти что чтобы тренировка в бассейне жгла жир, нужно иметь там равномерную нагрузку в течении 40 минут минимум. А не поплавал минут 10 и все. Иначе толку не будет.



Гейл ж 24 января 2012 11:39   #15
Цитата: Enco1
Ну если не стошнит потом в бассейне от тренировки с полным желудком :))

Поесть и нажрать полный желудок - разные вещи.

Лёгкий белковый омлет исчезнет в желудке за час и уж точно никакого дискомфорта на занятиях не даст. А вот урчащий от голода живот - мне лично куда как больше неудобств бы принёс.



Dolnin м 24 января 2012 11:42   #16
Enco1,

занятия минимум 45 мин. А так по нагрузке начал с 600метров, летом гонял по 1000метров вплавь без остановок с пульсом примерно в зоне сжигания



Гейл ж 24 января 2012 11:50   #17
Цитата: Dolnin
занятия минимум 45 мин. А так по нагрузке начал с 600метров, летом гонял по 1000метров вплавь без остановок с пульсом примерно в зоне сжигания

Отлично!
значит наладить питание и процесс пойдёт. Как по маслу! wink



RaSSomaXa м 24 января 2012 18:13   #18
Цитата: Гейл
Отлично!
значит наладить питание и процесс пойдёт. Как по маслу!


Это факт))) Проверено неоднократно))



Dolnin м 25 января 2012 07:47   #19
Итак. Планирую сегодняшний день. Немного изменил своим привычкам и приготовил гречку с вечера, купил два контейнера для еды. Бананы отдал нуждающимся, кетчуп к курице ушел туда же.

05.40 подъем
06.10 80гр гречки 100/2/48/281
150гр курица 32/12/0/243
07.00 бассейн
08.20 работа/чай
09.00 есть гречка, есть 4 белка яйца, есть фрукты в магазине?(80гр гречки, 200гр(4шт яйца)
10.00 чай
11.00 тот же вопрос
13.00 тот же вопрос
14.00 чай
15.00 2 шт. груша 2/1,5/54,5/210
17.00 100гр кальмары 18/2,2/20/110
150 щука сенсон 27,6/ 1,65/0/172
19.00 200гр(4шт) белок яйц 22,2/0/0/90

Итого: б.301/ж.22/у.220/1306 - можно еще фруктов докидать

Посоветуйте что после тренировке съесть )



cicily ж 25 января 2012 08:29   #20
Цитата: Dolnin
Итого: б.301/ж.22/у.220/1306

стесняюсь спросить, это что за цифры? если это БЖУ - то оно явно не соответствует заявленному рациону питания. Если 1306 - это калорийность, то она не соответствует заявленным БЖУ.
Хде правда?:)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()