Columbo м 23 августа 2012 00:04   #121
Цитата: sergayme
этого более чем достаточно, навороченных станков и не надо

золотые слова.. перешел,все таки на пару трень в неделю--сразу и энергия появилась и результаты заметнее,все таки недосып и переутомление все сводят на нет.
sergayme,касательно углей после трени--как считаешь,пара ложек меда в протеин или протеин и яблоко или мож какие другие комбинации--сложные угли отметаю сразу.? пока добавляю мед--изменений никаких,что с углями,что без..)



sergayme м 23 августа 2012 00:15   #122
Columbo,
Да протеин с мёдом один из возможных гейнеров.



Columbo м 23 августа 2012 00:30   #123
Цитата: sergayme
один из возможных гейнеров.

я думал гейнер это исключительно углеводное средство,да и то перед треней для всплеска--так объяснял продавец спортпита..тогда проще готовый купить.а протеин пусть остается протеином )



sergayme м 23 августа 2012 06:11   #124
Columbo,
гейнер готовый дороже получится, и тут ты сам делаешь дозировки белка и углеводов.



Columbo м 24 августа 2012 23:56   #125
sergayme,
мож твой скил что подскажет по поводу пресса--что надо сделать для кубов(кроме питания разумеется)--мне не нужно прям сушайшего рельефа,пусть будет немного с жирком,но если они есть,то просветят все равно..я в общем то доволен всем кроме пресса..сейчас верхняя часть прямой без жира вообще,пресс виден хорошо,мощный,объемный,но просто как две цельные половинки с разделением по центру,но без разделения на кубы..я его д**чу уже с ноября--там по идее уже не 6,а 12 должно быть..а все никак)



sergayme м 25 августа 2012 00:10   #126
количество кубиков это генетика и изменить нельзя.

Чтобы проявился нужно процент жира в теле уменьшать, самые последние труднее всего, мучать пресс при этом не надо.

Нужны силовые и аэробные в дни без силовых.



Columbo м 25 августа 2012 00:21   #127
Цитата: sergayme
количество кубиков это генетика и изменить нельзя.

то есть их может никогда не быть..даа,грустно,девицы..(
Цитата: sergayme
Чтобы проявился нужно процент жира в теле уменьшать

та это то понятно,но если генетика,то хоть процент жира ноль будет--не будет кубов..я имел в виду,что мож не стоит больше на массу пресса с отягощениями работать,а просто с парою-тройкой кило за головой рельефить что есть..че будет,то и будет )



sergayme м 25 августа 2012 00:37   #128
Columbo, кубики у всех есть, но их рисунок, количество и симметрия это у всех разные.
Да не стоит в силовой манере делать пресс, его нужно делать аэробно как часть аэробной тренировки.
уменьшить % жира в теле, купоны проявятся.



Columbo м 25 августа 2012 01:13   #129
Цитата: sergayme
уменьшить % жира в теле, купоны проявятся.

вместе с жиром и ММ опять посыпется,а худобы откровенной откровенно неохота..похоже мне надо все перекраивать--этот этап себя исчерпал на корню..буду думать,спасибо за терпение))



sergayme м 25 августа 2012 01:26   #130
что в планах, небольшой набор?



Columbo м 26 августа 2012 17:15   #131
Цитата: sergayme
что в планах, небольшой набор?

да,пожалуй пару-тройку наберу без жира,повышу веса,сокращу повторы,повышу белок и жир немного,для набора думаю грамм 60-80 жира самое то будет--повысится ММ,и остатки жира быстрее уйдут.



sergayme м 26 августа 2012 18:06   #132
Цитата: Columbo
повышу белок

а это зачем? От того что ты ешь больше белка его больше не синтезируется в мышцы, ты этим только нагрузку лишнюю для организма создашь.



Columbo м 26 августа 2012 18:24   #133
Цитата: sergayme
а это зачем?

для набора ж вроде 1,5-2 гр. на кило массы надо,а я в последнее время едва грамм 100 за сутки принимал--маловато для набора--так что не удивительно,что руки встали намертво..



sergayme м 26 августа 2012 18:34   #134
Цитата: Columbo
для набора

надо не менее твоих потребностей минимальных, тех же 100 будет достаточно, часть аминокислот из углеводов получается.

Незаменимых только 8. С условно незаменимыми - 10. Остальные синтезируются из блоков, получаемых при окислении глюкозы. Поэтому на массу рекомендуют кушать больше углеводов, и "общая энергетика" мышц тут не при чем - ее и жирами поднять можно. Кстати, в покое мышцы предпочитают именно жиры


В организме человека возможен синтез восьми заменимых аминокислот: Ала, Асп, Асн, Сер, Гли, Глу, Глн, Про (рис. 9-23). Углеродный скелет этих аминокислот образуется из глюкозы. -Аминогруппа вводится в соответствующие -кетокислоты в результате реакций трансаминирования. Универсальным донором -аминогруппы служит глутамат.

Путём трансаминирования -кетокислот, образующихся из глюкозы, синтезируются аминокислоты



Columbo м 26 августа 2012 19:06   #135
sergayme,спс,познавательно) ,главное--это неохота набирать "тяжелые",надутые,жирноватые линии,котрые неизбежно представляются при упоминании углей и жиров,хотя как я понимаю,набор вообще сухой массы без какого то кол-ва жира невозможен наверно--на то и разделение набора и рельефа.в общем то углей добавить можно,согласен.



sergayme м 26 августа 2012 19:37   #136
Columbo,
тут всё дело не в том что жир тоже набирается, а в том в какой степени.
Тут как с похуданием, только если при похудании нужно сохранить мышечную массу, то тут набрать как можно меньше жира, а для этого профецит по питанию должен быть небольшой.

Сообщение отредактировано sergayme - 26 августа 2012 19:38



Columbo м 12 сентября 2012 16:36   #137
Полная смена режима тренироок,да и самих тренировок тоже собственно--штанга с гантелями отставлена временно до наступления холодов--нынче только брусья и перекладина--такого кайфа не испытывал очеень давно,после первой трени мышцы болели как после первой в жизни трени,что,в свою очередь говорит о незадействованности их при силовых ,болели даже грудные,хотя я им уделял особое внимание и под разными углами)) после,легкая пробежечка по территории бескрайнего виноградника с исключительно чистым воздухом и офигенно красивыми пейзажами--даже пожалел,что все лето не пользовался такими благами)) плюс по пути пару-тройку виноградин для подпитки)) при пробежке сам себе напомнил какого то форреста гампа когда он бегал(пейзажи такие же ) wink вес около 87 плюс минус--в общем пока так поработаю,тем паче,что силовые в том виде,в каком были просто утомили смертельно,нужно разнообразие..вот и разнообразюсь))



Columbo м 4 августа 2014 02:13   #138
Всем привет).давно не писал здесь,но нет нет почитывал,отметил,что много нового появилось,прежние постулаты несколько изменились.на мой взгляд в лучшую сторону.в свое время мне гораздо приятнее было бы сидеть на 90-120 гр. жира нежели на 30-40.а если 50-60.то уже о ужас))ну да это лирика.за два года немного набрал в основном из за введения в рацион довольно крупных порций любимых сладостей и уменьшению физ. нагрузок из за банального отсутствия и времени и желания из за усталости.сейчас вес 92,5--ничего страшного,но хочу сбросить чем и занимаюсь уже месяц,за месяц скинул 1,5кг,не мучаю себя как раньше,ем в пределах 2500ккал,четыре силовых в неделю,после силы 30 мин.велотренажер,в воскресенье просто кардио 50 мин.в пульсовой 120--130.плюс море пару раз в неделю как минимум.тренировки в кайф,тело сразу благодарно отреагировало,мышцы все помнят,за месяц приятно округлились,жирок топится,взвешиваюсь без фанатизма пару раз в неделю,теперь основная задача не потерять ни грамма мм,что судя по медленному отвесу мне почти удается.доведу до 88кг и хочу поработать на массу зимой,хочу подтянуть верх грудных,
дельты,а особенно задний пучок.меню выкладывать не вижу смысла--все примерно то же,только побольше по калоражу.получается где то б-160 ж-60-80 у-130-160,калории плавают в пределах 2200--2600,считаю не принципиальным.добавил в меню запрещенные ранее бананы,сметану,картофель,немного макарон(не люблю их просто),нет нет балуюсь шашлыком из свинины с зеленью,лето на дворе..вообще все намного проще,чем когда начинал в те 120 кг..так худеть это кайф,на треню идешь с удовольствием,а не как на очередную пытку).единственный вопрос неясный для меня и наверняка уже заезженный--силовая плюс кардио,кардио плюс силовая или вообще по отдельности?интересует наиболее эффективное сочетание.гугл отвечает что хорошо и то и то и то))оговорюсь сразу,что утром кардио-вечером сила не получится из за образа жизни.а так по логике сила,а после кардио не более 20-40 мин.но интересны мнения.



cicily ж 4 августа 2014 09:35   #139
Цитата: Columbo
меню выкладывать не вижу смысла

выложи фото)
Цитата: Columbo
интересует наиболее эффективное сочетание

что русскому хорошо, то немцу - смерть).
фсё индивидуально



sergayme м 4 августа 2014 09:51   #140
Цитата: Columbo
не потерять ни грамма мм

при похудании это не выйдет.
Цитата: Columbo
силовая плюс кардио,кардио плюс силовая или вообще по отдельности?

По отдельности.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()