sergayme м 13 августа 2012 16:49   #101
Columbo,
Они просто меньше по длине и размеру, возьми ноги, так они у большинства всегда впереди, так там и самые массивные мышечные группы, не нужно торопиться.
Попытка тренировать именно руки приведёт к тому что они вообще встанут, чем группа труднее идет, тем больше нужно ей отдыха и концентрированная работа в подходе на тренировке.
Нужно продумывать все мелочи до подхода, чтобы сделать идеально, Это важно работать "головой".



Columbo м 13 августа 2012 23:43   #102
Цитата: sergayme
приведёт к тому что они вообще встанут,

они уже месяца полтора как не то что встали,а легли похоже..не помогает даже "удивлять"..когда толстым был--вот это были банки что надо..) дело конечно еще и в питании--сухая ММ ,как выяснилось,растет куда медленнее,чем с жирком..
Цитата: sergayme
Нужно продумывать все мелочи до подхода, чтобы сделать идеально, Это важно работать "головой".

я так понял,имеется в виду нейро-мускульная связь,когда проигрываешь процесс детально в голове.,"представляя,что прорабатываемая мышца как бы взрывается от нагрузки"--читал у Вейдера--это интересная фишка,но вот насколько действенна.. )или мелочи в технике выполнения подхода?



sergayme м 14 августа 2012 00:22   #103
Columbo,
и техника и проигрывание движения, нужно всё понять, прочти тут ВОТ

Их не надо удивлять, их нужно нагружать оптимально сильно , коротко, то есть интенсивно, и отдых должен быть соответствующий, иначе роста не будет. Для бицепса два рабочих сета на тренировки это максимум.

Сообщение отредактировано sergayme - 14 августа 2012 00:23



Columbo м 14 августа 2012 20:46   #104
sergayme,
спасибо за инфу,весьма познавательно,но,наверно больше ориентировано на работу на массу,скажем повторениях не больше 8---рельефная работа несколько более энергичная в 10-12 повторах.но касательно рук--применю) под удивлением я имел в виду частая смена весов,упражнений,углов проработки,повторов и т.д--чтоб не было адаптации--статья,кста,интересная)



sergayme м 14 августа 2012 20:48   #105
Columbo,
Мышцы никогда не адаптируются к стрессу, повышение веса и времени поддерживает стресс на нужном уровне.
Также есть негативные повторы, дропы и статика.



Columbo м 14 августа 2012 20:53   #106
Цитата: sergayme
Мышцы никогда не адаптируются к стрессу,

чем же тогда объяснить застои(ну если не перетренированностью)?хотя,возможно нарушением техники и т.д.,кроме того,настоящий стресс,это наверно когда после трени или блюешь или из зала выносят,как Фалеев писал..)



sergayme м 14 августа 2012 23:17   #107
Columbo,
увеличение веса, количеств повторений, время под нагрузкой и тд, стресс для организма.
Цитата: Columbo
чем же тогда объяснить застои

Мышцы не успевают восстанавливаться, им нужно время.



Columbo м 15 августа 2012 00:16   #108
sergayme,
а что твой скил скажет по поводу вейдеровской системы--кто то говорит анахронизм,слышал мнения,что много ошибок..прошел в свое время начальную программу,сейчас для подготовленных использую,дальше раздельная ,возможно,на очереди--факт,что на мой взгляд программы работают несмотря на немодность.книжка валялась дома лет ..надцать--дождалась своего часа)



sergayme м 15 августа 2012 00:24   #109
Цитата: Columbo
поводу вейдеровской системы

Рост(сократительных структур миопласта) может быть опеспечен следующими пунктами:
-вес,поднятый бОльший,был опущен медленнее
-был опущен длинее по амлитуде с контролем или другими,обеспечивающий данное условие,движениями
-был опущен бОльшее кол-во РАЗ при тех же условиях формулы
-вес был опущен с весом,невозможным к поднятию...
Рост цитоплазмы был обеспечен:
-бОльшим количеством времени под нагрузкой сета и его плотности
-бОльшим кол-вом повторо(сетов)при тех-же условиях...

Не надо мешать под логотипом "РОСТ" все!Можно до поры до времени ,увеличивая обьем нетравматики-увеличивать на время(краткосрочное)прирост обьема клетки водой(цитоплазма,ферменты,гликоген,жиры)...А можно увеличивать редко(давая время на сверх-сложное построение контрактилов клеток и их новостройку)-обьем диаметра клеток и их кол-во в группе...

Но все ГОДАМИ решают извечный вопрос...КАК поднять вес бОльший и стать сильнее и если повезет,то и бОльше...Да не надо ничего бОльше поднимать!Можно-опустить много и редко!И можно работать без прогресси в весах,НО чаще и длинее!Самим то не надоело тратить время и верить в ахинею Вейдеровских писак???21 век на дворе и кое что-известно уже!..

Это пост из темы априори противоположной к вейдоровской.



Columbo м 15 августа 2012 00:45   #110
"ахинея вейдеровских писак"..а как же громкие имена,водой банки надули что ли..и без прогрессии в весах..работать то можно,но это просто одно из мнений..но я сделал вывод,что вейдер у тебя не в фаворе..) сенки за инфу)



sergayme м 15 августа 2012 06:09   #111
Цитата: Columbo
.а как же громкие имена

Тут вообще всё сложно, так как по обе стороны имена людей с химией в исполнении, то есть все росли на АС, по этому натуралу остается учить теорию, у вейдера её нет.



Columbo м 17 августа 2012 15:06   #112
Цитата: sergayme
остается учить теорию, у вейдера её нет.

зато есть вполне приемлимая программа упражнений) учитывая,что банки как у Арни мне не нужны,вполне сгодится.ведь порядок выполнения тоже важен.ну а теория дело поправимое)



sergayme м 17 августа 2012 21:56   #113
Цитата: Columbo
теория дело поправимое

конечно, было бы желание



Columbo м 17 августа 2012 22:19   #114
Цитата: sergayme

конечно, было бы желание

желание то есть,но придется переходить на 1-2 трени в неделю...чувствую,что не восстанавливаюсь-вроде после тренек энергия должна переть,а у меня ощущения как у дохлой рыбы еще пару дней после..работа,недосып..печально)



sergayme м 17 августа 2012 22:23   #115
Columbo,
три тренировки в неделю, по пол часа интенсивного тренинга, это оптимально.



Columbo м 17 августа 2012 22:30   #116
Цитата: sergayme
по пол часа интенсивного тренинга, это оптимально

хм..может вот он корень--я то впахиваю минимум час,а то и полтора..отсюда и роста нет..плюс перетренированность..но полчаса не маловато ли?



sergayme м 17 августа 2012 22:34   #117
Columbo,
посмотри вот тут ВОТ
неплохая программа получается

Сообщение отредактировано sergayme - 17 августа 2012 22:36



Алекс1973 м 17 августа 2012 22:50   #118
Фигасе, моя програмулина названа неплохой! очень лестно, честно скажу))) Я серьезно!



Columbo м 17 августа 2012 22:53   #119
Цитата: sergayme
неплохая программа получается

sergayme,
сенки,программа неплоха,но в моем распоряжении полугаражный вариант--штанга,разборные гантели и скамья с меняющимися углами лежки плюс ножной станок на ней же...на сверхсерьезные результаты с таким инвентарем конечно расчитывать нечего,но и задачи мои не архи-амбициозны)



sergayme м 17 августа 2012 22:54   #120
Columbo,
этого более чем достаточно, навороченных станков и не надо, упражнения заменяешь на аналогичные по движению вот и всё.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()