Vi.Vip ж 1 февраля 2011 12:48   #141
Цитата: eveline
Так вот, возможно ли скинув скорость до 5,5-6 км/ч ходить под наклоном 10 градусов, тогда пульс доходит до 125-130. Это будет нормальная кардио?

я именно так и делаю winked , даже на 5 км/ч (ну, это потому что я маська feel )



Василий м 2 февраля 2011 01:00   #142
Цитата: eveline
возможно ли скинув скорость до 5,5-6 км/ч ходить под наклоном 10 градусов, тогда пульс доходит до 125-130. Это будет нормальная кардио?

Конечно можно! Тут важны две вещи:
1) Циклическая работа посредством ног или по крайней мере с их участием.(ходьба, бег, велосипед, лыжи, гребля, элипс и т.п.)
2) Непосредственно сам пульс. (просмотр фильмов ужасов и вечерних новостей не считается) fellow



eveline ж 2 февраля 2011 12:36   #143
Вот спасибочки, буду в горку топать.
Чет вроде и питаюсь правильно, и занимаюсь кардио, правда по времени хватает меня на 40-50 минут (раньше по 1,5 часа занималась), а вес за неделю хоть бы на 100 гр сдвинулся, нет...как то грустно, и непонятно почему...хотя неделя может и не показатель.



Василий м 2 февраля 2011 12:39   #144
Цитата: eveline
а вес за неделю хоть бы на 100 гр сдвинулся, нет...как то грустно

И когда не растет, тоже хорошо!



Модель номер раз ж 2 февраля 2011 12:42   #145
Цитата: eveline
Вот и я думаю, что не криминал. Зато я творог могу таким образом есть. А без ничего не буду вообще. Посмотрим, как оно будет.

у меня вообще ко всем джемам такое отношение))) джем=плохо))) вот не знаю почему wink

Цитата: eveline
и занимаюсь кардио,

а что если интервальные кардио попробовать? по времени - минут 30 ))) и интереснее! и вес еще как сдвигает fellow

Сообщение отредактировано Модель номер раз - 2 февраля 2011 13:43



eveline ж 3 февраля 2011 12:02   #146
Елена, а ты как интервальное делаешь? и на чем?
А вот как на дорожке делать интервалы? хотьба/быстрая ходьба не подойдет мне, я не догонюсь так до хорошей нагрузки во время ускорения. видимо надо хотьба/бег? на эллипсе я делала, просто ускорялась/замедлялась на одной нагрузке, т.е. со скоростью играла. на степпере в принципе тоже понятно, там как раз нагрузку надо менять, больше/меньше. А какие интервалы должны быть? сколько ускорение, сколько отдых?



Vi.Vip ж 3 февраля 2011 13:42   #147
Цитата: eveline
Чет вроде и питаюсь правильно, и занимаюсь кардио, правда по времени хватает меня на 40-50 минут (раньше по 1,5 часа занималась), а вес за неделю хоть бы на 100 гр сдвинулся, нет...как то грустно

а объемы не изменились?



eveline ж 3 февраля 2011 14:36   #148
неа, не изменились, да с чего? Я б поняла, если бы силовые были, ну типа жир уходит, мышцы приходят, вес меняется мало, а так...раньше начинаешь кардио + диета, и сразу изменения идут, а тут что-то фиг. Может обмен спит зимой...зараза...я перед НГ провела 15 индивидуальных силовых с тренером, два раза в неделю, так вот почти не применяя кардио и нарушая питание я скинула 2,5 кг, и вид улучшался. А пока силовых нету...



Vi.Vip ж 3 февраля 2011 14:47   #149
eveline,
как все-таки мы все индивидуальны! у меня вес и объемы стояли мертво, при силовых и кардио, силовые убрала, оставила кардио 4-5 раз в неделю..... за месяц еле-еле 1КэГэ отвалился...., но пока больше мне и не надо, сейчас на формой буду работать силовыми в комбинации с кардио....

Цитата: eveline
Может обмен спит зимой...зараза...

вполне вероятно...., а может тебе изменить соотношение БЖУков?



Модель номер раз ж 3 февраля 2011 15:17   #150
Цитата: eveline
Елена, а ты как интервальное делаешь? и на чем?

на эллипсе
получается 5 интервалов по 4 минуты из которых 1 минута - сильное ускорение (150 шагов/ммин) с повышенной нагрузкой (12) и 3 минуты потом восстановление (100 шагов/мин с нагрузкой 7).
До интервалов я 10 минут просто разогреваюсь, после последнего, 5 интервала тоже минут 10 заминочка)))
потом растяжка
Цитата: eveline
сколько ускорение, сколько отдых?

знаю что не больше 1 минуты, но на максимуме возможности!
отдых - надо у Мартина спросить)))



Василий м 3 февраля 2011 17:01   #151
Цитата: Модель номер раз
отдых - надо у Мартина спросить)))

В здоровом организме пульс восстанавливается за 2 минуты.



anibres ж 3 февраля 2011 18:51   #152
Цитата: Василий
В здоровом организме пульс восстанавливается за 2 минуты.

Точно! Сама засекала! smile



eveline ж 4 февраля 2011 11:01   #153
Вобщем вчера попробовала на эллипсе интервалку, минута быстро, 2 минуты отдых. Ну что хочу сказать: я выдержала в течение 15 минут. На ускорении пульс доходил до 150-160 ударов, за две минуты отдыха восстанавливался до 110. Довольно чувствительная нагрузка, после этого я еще минут 10 обычного кардио сделала. Посмотрим, как чего.
Сегодня решила сходить в новый клуб, куда купила карту в прошлый выходной, открыть так сказать. Там с 1 февраля началась секция Новая фигура, супержиросжигающая тренировка, направленная на похудение. Вот хочу попробовать, удивить свою "тушку", а то приелось все уже. Там у них есть саммит-тренажёры в кардио зоне. Насколько я почитала в нете про них, штука хорошая, в моем нынешнем зале таких нет. Похоже на степпер, только шаги можно делать широкие, и как бы под наклоном, как подъем на крутую горку бегом. А еще есть тренажёры нового поколения серии CIRCUIT компании Life Fitness. Это силовые комплексы электронные. Я пока только через интернет инфу о них почитала. Интересная штука. Вобщем сегодня все рассмотрю, потом поделюсь впечатлением. Надеюсь будет интересно.



Модель номер раз ж 4 февраля 2011 11:47   #154
Цитата: Василий
В здоровом организме пульс восстанавливается за 2 минуты.

Цитата: anibres
Точно! Сама засекала!

Цитата: eveline
На ускорении пульс доходил до 150-160 ударов, за две минуты отдыха восстанавливался до 110.

блин, я чувствую себя каким-то неполноценным... у меня за минуту нагрузки пульс до 178-180 доходит и потом под конец 3-ей минуты становится 140... я что, умираю??? wassat



Василий м 4 февраля 2011 14:34   #155
Модель номер раз, то, что твой пульс поднимается до 180, может наоборот указывать на высокий анаэробный порог. А то, что он опускается лишь до 140 может указывать на то, что ты не достаточно снижаешь интенсивность нагрузки.
Не боись! Жить будешь! У меня в твои годы, при беге по пресеченной местности, пульс зашкаливал за 200. (203 если быть точнее). fellow wink



eveline ж 4 февраля 2011 15:26   #156
Цитата: Модель номер раз
блин, я чувствую себя каким-то неполноценным... у меня за минуту нагрузки пульс до 178-180 доходит и потом под конец 3-ей минуты становится 140... я что, умираю???

ну во-первых, у тебя нагрузка на минуте нагрузки (нагородила огород) выше чем у меня, хотя я довольно интенсивно и быстро педалями фигачу. Черт его знает, у меня опыт кардиотренировок 2 года почти. И восстанавливается быстро. А у тебя кардиодатчик какой?

Сообщение отредактировано eveline - 4 февраля 2011 16:27



Модель номер раз ж 5 февраля 2011 13:16   #157
Цитата: Василий
(203 если быть точнее).

wassat wassat
wassat
обалдеть.... а сейчас ты не бегаешь, Василь?
Цитата: eveline
А у тебя кардиодатчик какой?

встроенный в эллипс)))) наверное врет он тоже)))



Василий м 5 февраля 2011 13:37   #158
Цитата: Модель номер раз
обалдеть.... а сейчас ты не бегаешь, Василь?

wink Я же еще в первых постах своего дневничка писал, что ненавижу аэробику! fellow
Так заставляю себя 1-2 раза в неделю. В основном делаю минут 20 на спиннинге, в одном темпе.
Цитата: Модель номер раз
встроенный в эллипс)))) наверное врет он тоже)))

А чё ему врать?! В них максимальные отклонения 2-3 единицы.



Модель номер раз ж 5 февраля 2011 13:42   #159
Цитата: Василий
Я же еще в первых постах своего дневничка писал, что ненавижу аэробику!

да это я помню)) но ты там и другие писал, а сейчас по-другому)))



Василий м 5 февраля 2011 13:50   #160
Цитата: Модель номер раз
да это я помню)) но ты там и другие писал, а сейчас по-другому)))

Нет, аэробику я так и не полюбил! wink Может когда поднимусь до 90 кг, полюблю...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()