Марина ж 28 января 2010 05:35   #41
Цитата: eveline
1. Если вечером силовая, то кашу кушаем все равно утром? А то в день без силовых я кашу не ем совсем.

Утром утром)))
Цитата: eveline
2. Чем лучше всего ужинать перед силовой? В какое время ужинать, если силовая с 20-00 до 21-00?

В 18.30 или в 18.00 - как ощущения в желудке будут. Например кусочек курици и огурец с зеленью. Или пачка творога. Вот как-то так..
Цитата: eveline
4, Что кушать после силовой и через сколько времени, учитывая что лишний жирок все же еще есть? Но чтобы и мышцы прорисовываться начали.

Сразу после силовой протеин - идеально. Через полтора часа можно немного обезжиренного творога - если голод будет. Хотя время уже опасное - слишком поздно.
Цитата: eveline
. Есть ли большой смысл мне делать после силовой кардио? Хочу рельефчик...

Лучше кардио отдельно. А иначе после силовой даже протеин нельзя уже получается... А так теоретически - после силовой можно до получаса кардио.
Но рельеф больше прорисовывает сам темп и метод тренировки.
Цитата: eveline
сижу и понимаю, что в 18-00 еще порция куры в меня не влезет, не хочу, наелась

Можно в это время немного творога. Курица переваривается часов 5, вот ты ее и чусствуешь. Тогда перед тренировкой как и я - только за два часа. У меня иногда вообще 2,5 получается. Вот так вот - сама нарушаю))) Но не могу я с полным желудком заниматься.



eveline ж 28 января 2010 05:49   #42
Марина, спасибо большое. Вот сейчас проснулась и бегом к компу, вижу, ты на форуме, так радостно!!!
А перед кардио тоже творогу немного лучше поесть?

Цитата: Марина
Но рельеф больше прорисовывает сам темп и метод тренировки.

Марин, а можно в двух словах про темп и метод? Дело в том что я через недельку покупаю абонемент на индивидуалки с тренером, хочу посмотреть правильно ли он будет со мной работать. А то халявщиков и неграмотных инструкторов много попадается smile
Спасибо тебе!!!



Марина ж 28 января 2010 07:17   #43
Цитата: eveline
а можно в двух словах про темп и метод

Если в двух словах, тогда нужно просто работать в режиме тренировки силы и выносливости. когда определяющими становятся большое число повторений - до 20 на определенные группы и сокращенные перерывы - от 40 до 70 секунд - тоже в зависимости от группы мышц, то есть в тяжелых упражнениях отдых чуть больше. Но кроме того существуют еще специальные комбинации упражнений и методитка выполнения движений. Я впециально этим не занималась, никто не ставил такой задачи, поскольку обходились простой сушкой. Но тем не менее профессионалы разрабатывали для себя такие методики. Но тебе достаточно будет даже основные принципы выдержать. Здесь совершенно по иному геагирует даже гормональная система.



eveline ж 28 января 2010 11:30   #44
Цитата: Марина
никто не ставил такой задачи, поскольку обходились простой сушкой.

Марина, вот все говорят про "сушку". Это что значит? Это когда уменьшается количество углеводов в день до минимума? А жир 30 гр? И большой упор на кардио? И сколько по времени сушка длится? И как меняется рацион тогда?



Марина ж 28 января 2010 15:10   #45
Цитата: eveline
Марина, вот все говорят про "сушку". Это что значит? Это когда уменьшается количество углеводов в день до минимума?

Да. Только очень постепенно. Хотя для выступающих спортсменов 60 граммов в сутки - это уже минимум. В обычном режиме они съедают их очень много. отсюда и побочный набор жира с последующей сушкой.
Цитата: eveline
А жир 30 гр? И большой упор на кардио?

Да. И режим тренировок меняется. Уменьшаются рабочие веса, где-то увеличивается количество повторов. Кто как переживает.
Цитата: eveline
И сколько по времени сушка длится?

У кого-то месяц, а у кого и три. Есть один из выступающих, у которого одна половина года набор массы, а вторпая половина сушка. Но принцип все равно общий: углеводы уменьшаются и увеличиваются постепенно.
Но я не в большом восторге от таких "издевательств"))) Если не нужно набирать массу для соревнований, то лучше и гарантированнее строить план тренировок и питания так, чтобы не набирать лишнего.



eveline ж 4 февраля 2010 14:18   #46
Марина, здравствуй! 3 вопроса:
1. в отрубях Лито в составе есть углеводы и жиры, они не опасны, их можно не учитывать? Ты вроде говорила что их кушать можно в любое время дня?
2. сколько белка, жира содержат 2 вареных куриных белка?
3. Я вот покупаю куриное филе без кожи, и запекаю со специями. Там на упаковке написано содержание жира 1,8 гр на 100. А ты писала, что даже грудка содержит 9 гр жира, это как?



Марина ж 5 февраля 2010 03:59   #47
Цитата: eveline
в отрубях Лито в составе есть углеводы и жиры, они не опасны, их можно не учитывать? Ты вроде говорила что их кушать можно в любое время дня?

Все правильно, в любое. И все так и есть - в их составе указаны и жиры, и белки, и углеводы. Вот только они практически все же и "выходят" - не успевают отруби усвоитьсяю Так что не пугайся.
Цитата: eveline
сколько белка, жира содержат 2 вареных куриных белка?

Жиров в белках нет совсем, а белка примерно 5-6 граммов - зависи от размера яйца и желтка.
Цитата: eveline
Я вот покупаю куриное филе без кожи, и запекаю со специями. Там на упаковке написано содержание жира 1,8 гр на 100. А ты писала, что даже грудка содержит 9 гр жира, это как?

Это они что-то очень оптимистично написали....



eveline ж 5 февраля 2010 11:41   #48
Так, ну ладно, фиг с ней, с курицей. Что есть то есть. Марина, скажи пожалуйста, а как ты готовишь мясо? Говядину например или какое ты кушаешь?
Еще прочитала в чьем-то дневнике, ты писала что можно салат из овощей кушать с маслом и оливками. Скажи, а до какого времени вечером можно такой салат?
У нас в зале в кардиозоне есть такой тренажер, напоминает конькобежца, не знаю как он называется. Эллипс это который "лыжник", верно? А этот как будто на коньках бежишь. Он эффективен? А то дорожка со степпером надоедают все же...



Марина ж 8 февраля 2010 05:57   #49
Цитата: eveline
а как ты готовишь мясо? Говядину например или какое ты кушаешь?

А я купила хороший сотейник и все готовлю только на воде. При этом из самого мяса и воды прекрасный соус получается. Я кидаю туда чуть ли не пол килограмма лука - сок просто изумительный, сыплю кучу травы. А говядину (она же десткая) кефиром поливаю. Так мягче получается и с кислинкой. В конце можно еще лимончиком сбрызнуть. Мои домашние сначала носы воротили - как это можно рыбу или мясо НЕ жарить. А потом пару раз я просто не стала говорить - так и не заметили. Теперь смотрю - сами в сковороду водичку льют да сметанкой, правда. поливают)))
А когда совсем лень - просто ставлю в микроволновку на поддон с водой. Но так суше получается. Грудки куриные еще проходят, а с мясом не очень.
Цитата: eveline
Еще прочитала в чьем-то дневнике, ты писала что можно салат из овощей кушать с маслом и оливками. Скажи, а до какого времени вечером можно такой салат?

Если это был единственный за день салат, то хоть в 10 вечара. масла немного, овощи полностью "съедят" его, а оливок штук 8 также особе не поврядят. А если все время понемногу добавлять, до часов до 20 все равно пускай себе будет с "жирненьким". Если это так назвать можно)

Цитата: eveline
У нас в зале в кардиозоне есть такой тренажер, напоминает конькобежца, не знаю как он называется. Эллипс это который "лыжник", верно? А этот как будто на коньках бежишь. Он эффективен? А то дорожка со степпером надоедают все же...

Это тоже типа лыжника)))
Он также очень хорошо ноги с ягодицами нагружает. Да вообще меняй тренажеры в течение аэробной - даже лучше - разные группы мышц заработают.



eveline ж 15 февраля 2010 15:25   #50
Вот уже две тренировки провела с инструктором персонально. Купила же на прошлой неделе абонемент. Вобщем после обоих раз те мышцы, которые работаем, болели жесть. Но как приятна эта боль!!! В одном убедилась уже не в первый раз - персональные тренировки это здорово. Я когда сама занималась, я прекращала упражнение делать гораздо раньше, чем сейчас с тренером, казалось, что все, больше уже не смогу. Ан нет, могу. Правильно говорят, девушки многие занимаясь без тренера, выкладываются в зале процентов на 70, а не на 100. Это точно!!!
Вобщем посмотрим потом по результатам.



eveline ж 9 марта 2010 13:57   #51
Ура!!! Мне подарили домашний степпер. Теперь появилась возможность заниматься и дома тоже, с утреца до завтрака. Супер!!!
Дело пойдет веселей, да и отпуск скоро, через недельку. И здравствуй, Египет!!! Море, солнце и т.д.
Всех с прошедшим женским днем!!!



Марина ж 9 марта 2010 17:55   #52
Цитата: eveline
Ура!!! Мне подарили домашний степпер.

Теперь столько фильмов пересмотреть можно)))))



Milena ж 18 марта 2010 10:58   #53
Здравствуй eveline! smile
Вот хочу с тобой посоветоваться. Я читала, что ты принимала протеин, а ВСАА? Действительно ли есть в этом необходимость? Расскажи пожалуйста о своем опыте приминения добавок. На данный момент сомневаюсь, действительно ли нужны добавки....А спрашиваю, потому как выжата сегодня как лимон..... Может быть, например тот же ВСАА мне помогал бы, да и протеином можно было бы заменить прием пищи.... А? Спасибки... winked



eveline ж 18 марта 2010 11:10   #54
Милена, привет!
Вобщем так: из добавок я применяю регулярно ВСАА, Л-карнитин, протеин.
Теперь подробно.
1. ВСАА - это три аминокислоты, которые разрушаются в первую очередь при физ.нагрузках. Учитывая, что мы худеем, соответственно мы не кушаем до и после кардиотренировки. И чтобы поддержать организм, чтобы он не начал кушать сам себя (мышцы то есть), я принимаю ВСАА до и после тренировки.
2. Л-карнитин. Ну это витаминоподобное вещество, которое наш организм вырабатывает сам, но в очень маленьких количествах. Он помогает доставлять наш жирок в митохондрии мышц, где и происходит его использование на нужды организма. Соответственно я принимаю его до и после кардиотренировки минимум порцией по 1500 мг. Плюс у него еще много полезных свойств, можно почитать в инете. В начале похудения его еще можно принимать независимо от того, есть ли кардио или нет. Просто утром. Это чтобы утилизировать всякую каку, которая образуется при похудении в начале.
3. Протеин. Ну это я пью для того, чтобы получить необходимое количество белка, при этом сэкономив жиры и углеводы. Можно просто заменять прием пищи, но я обычно пью его либо после силовой, либо после кардио спустя 2 часа (ибо изолят еще не купила, дороговато).
Вот как-то так. Если будут вопросы, спрашивай.



eveline ж 18 марта 2010 11:12   #55
Нужны ли добавки, каждый решает сам. Но вот эти три, я думаю, нужны. Они действительно помогают. На счет "выжата как лимон", думаю надо витамины сейчас попринимать. Я люблю супрадин, хорошие поливитамины.



Milena ж 18 марта 2010 11:18   #56
eveline, спасибо за ответ.
Ну а чувствуешь ты себя как??!! Есть ли какие-то изменения когда принимаешь добавки и не принимаешь? И еще вовпрос... Я думала, что ты уже давно не сжигаешь жир, но ты пишишешь, что принимаешь до сих пор Л-карнитин. Для чего?



eveline ж 18 марта 2010 11:28   #57
Milena,
Не, жир я не сжигаю, он сам по себе сжигается, видимо запустила обмен хорошенько. Да, сейчас я л-карнитин не пью, но дело в том, что там перерывы делать надо. Вот через 4 дня я лечу в Египет в отпуск, вернусь и наверное придется подналечь на кардио, тогда и попринимаю л-карнитинчик, чтоб согнать наеденное, наверняка ведь там наем лишнего wink
Чувствую себе прекрасно. Опыт приема этих добавок у меня уже год. Протеин он вообще не добавка, а белок. То же самое что скушать курицу, только в нем жира гораздо меньше, и доходит до цели он быстрее. А ВСАА и Л-карнитин не имеют никаких побочных эффектов, и если перестать принимать, ничего не изменится.



Milena ж 18 марта 2010 11:38   #58
Спасибки wink



odry ж 12 сентября 2010 06:18   #59
eveline, привет, твой изложенный рацион питания взяла себе за основу:) хотела спросить, можешь посоветовать какие лучше всаа, л-карнитин и протеин брать? и ты когда только начинала принимать всаа, в каких кол-вах: с 1500 мг? или сразу можно чуть больше? буду очень признательна!

Сообщение отредактировано odry - 12 сентября 2010 06:20



eveline ж 3 декабря 2010 16:18   #60
Всем снова привет!
Долго меня не было, было много проблем и ситуаций, в т.ч. и не очень хороших...
Ну да ладно. Опять я несколько поправилась, сама виновата. Ну ничего, снова в бой. С опозданием отвечаю на последний пост, хотя наверное уже не актуально: ВСАА у меня диматайзовские, принимала по 2 таблетки до и после тренировки. Протеин люблю Оптимум Нутришен, только не ягодный, сейчас его допиваю, скорей бы, кака какая-то...Хочу изолят купить. Л-карнитин у меня двух видов - в ампулах Пауэр Систем 2700 мг, и Макслер в капсулах по 750 мг. Одну ампулу за 5 минут до кардио, и 3 капсулы через 1,5 часа после приема ампулы. Вот.

Вопрос Марине:
Во-первых, Марина, привет!
Снова я вернулась. Скажи, пожалуйста, какие орехи можно утром добавить к активии, кроме миндаля? Он жесткий очень для меня. Может кешью, или фундук, или еще что? И еще, я куплю изолят. После кардио через час понятно, на водичке. А вот после силовой если на молоке развести, сойдет это за протеин? Сэкономить хочется, не покупать изолят и протеин...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()