Shalirana ж 3 марта 2012 21:45   #161
Kitsune
Спасибо)



Гейл ж 5 марта 2012 11:01   #162
Цитата: Электродрель
Напомнило "Похороните меня под плинтусом"...

И мне, читала и прям мурашки по коже =(

Единственный способ: поступить куда-то подальше от дома. Иначе этот тиранизм не прекратится...
У меня знакомый есть, с подобной мамой, как твоя бабушка... Ему 31. Он до сих пор с мамой живет. И ничего не может поделать....

Валить надо. Да подальше.



Safita ж 5 марта 2012 13:35   #163
Цитата: Гейл
И мне, читала и прям мурашки по коже =(

Так это же все про меня, я когда плинтус читала ржала! Только меня не штрафовали:), а говорили "если младшая сестра отпустит, то пойдешь купаться" Ей было 3 года, и она не отпускала... никогда:)))) я ей до сих пор припоминаю. А бабушка тиран это же моя бабушка! Ко мне подружки не ходили, боялись бабушку. Она кошек голыми руками душила... одним словом гитлер wink
Акемия Дарк, когда мне было 16 как и тебе, бабушка была в расцвете своей силы, боялись ее все родственники, и мама тоже. Но вот сейчас она старенькая совсем, сентиментальная стала, добрая, кота любит и рыбу ему сама покупает, это возраст. Но тебе до этого еще 15 лет жить. а поэтому Галя верно говорит... бежать надо. Мне то легче было, это необходимость, они хоть и боялись выпускать, но понимали, что учится девочке надо smile а тебе сложнее, ты в Москве. Копи денег на побег в другой город и на учебу:)

А еще лучше зарубёж. Готовь маму к тому, что в Раше делать нечего и у тебя большие планы на эту жизнь wink



LegallyBlonde ж 5 марта 2012 20:03   #164
Цитата: Safita
А еще лучше зарубёж. Готовь маму к тому, что в Раше делать нечего и у тебя большие планы на эту жизнь

Поддерживаю!



Акемия Дарк ж 5 марта 2012 23:05   #165
Цитата: AllyoNa
Все мои попытки приучить ее к правильному питанию - уходят в никуда.

Вот-вот! wink

Цитата: AllyoNa
а ты молодец, продолжай в том же духе, одержи победу над бабусей winked я в тебя верю! fellow

Спасибо! =) Ничто так не помогает в достижении целей, как поддержка со стороны)))

Цитата: Kitsune
Ни к чему в жизни нельзя относиться слишком серьезно! Это у Вас еще юношеский максимализм играет. Не надо родителей осуждать за мелкие страстишки. Получите в конце концов столь вожделенную самостоятельность, уж никуда не денетесь... Главное потом не задаваться вопросом, а так ли она нужна была.
У Вас все получится! Позитивнее=)

Да осуждать-то я, в принципе, и не имею права) Я по очень многим пунктам с ними не согласна, но это нормально! wink Основной оппонент - бабушка, мама нааамноого лояльней)))
Спасибо! =))

Цитата: Гейл
Единственный способ: поступить куда-то подальше от дома. Иначе этот тиранизм не прекратится...

На данный момент Бауманский далеко от дома) Но есть вероятность, что нас в течение двух лет сносить будут (уже лет 20 обещают...), и если это случится, мама хочет со временем обменять квартиру, чтобы жить поближе к своему МЧ (а может и вместе), а это уже на соседней от универа улице х)) Конечно, удобно, но опять же - как быть с бабушкой? Она маминого мужчину никогда не видела, но люто ненавидит, и переезд может быть только с грандиозным скандалом... =(
Прикиньте, если я уйду из дома, даже в пользу учебы?

Цитата: Safita
А бабушка тиран это же моя бабушка! Ко мне подружки не ходили, боялись бабушку. Она кошек голыми руками душила... одним словом гитлер

Оооо... Я бабушкин расцвет сил не застала, но по маминым рассказам - к ней тоже никто домой не ходил)) Боялись не только самой бабушки, но даже ее взгляда. Мама мне недавно поведала грустную историю о супе... Дело обстояло так: бабушка болела, маме было лет 14-15. В доме из продуктов - овощи и консервированная рыбка. Газ отключили. Ну, она и пошла к соседям обед готовить. А соседи - старички, бабушка с дедушкой, добрые люди. Они тоже обедом занимались, и эта бабулечка маме дала хороший кусок мяса, что в те времена ценилось... И не просто дала, а помогла суп сварить. Получился суп с мясом и рыбой. По вкусу - пальчики оближешь. Так когда мама пришла домой, с хорошим настроением, надеялась, что сейчас бабушку порадует - та же болеет, ухаживать надо - бабушка начала орать, что мясо с рыбой не варят, и что "карга старая не знает ни х...а что-ли, сука такая; теперь продукты испорчены... бла-бла-бла". Мама в слезах, причем обидно больше не за себя, а за бедных старичков, которые отдали последний кусок мяса. И такого рода инциденты случались, считай, каждый день. Это бабушка настояла на том, чтобы усыпить мою любимую собаку, Бриночку. Я об этом недавно узнала. Она уже старая была, 15 или 16 лет; начала гадить, блевала. Бабушка сказала, что ей тварь такая нах..р не нужна, и "либо я - либо псина". Меня спровадили - не помню уже - то ли в школу, то ли в детсад, и в это время приезжали эти бугаи из ветеринарки... Мама говорит, что больнее всего было - смотреть перед этим Брине в глаза; она ведь все понимала. Немой вопрос "За что?.." Мой папа, мужчина, в общем-то, не из слабонервных, принимал ветеринаров, присутствовал при этом - мама сидела в другой комнате. Когда все закончилось, он зашел в комнату белый как смерть, с трясущимися руками, залпом выпил стакан водки, а потом часа два ревел как ребенок. И он тогда сказал: "Я никогда не прощу этого вам, и никогда не прощу этого себе". А мне, как ребенку, сказали, что Бринка убежала, и я каждый вечер слышала скулеж под дверью... На цыпочках выходила, а там никого не было... Я до сих пор по ней скучаю. И было очень больно узнать, что во всем этом виновата бабушка.

Цитата: Safita
Но вот сейчас она старенькая совсем, сентиментальная стала, добрая, кота любит и рыбу ему сама покупает, это возраст. Но тебе до этого еще 15 лет жить.

А сколько ей сейчас? =)

Цитата: Safita
А еще лучше зарубёж. Готовь маму к тому, что в Раше делать нечего и у тебя большие планы на эту жизнь

Цитата: LegallyBlonde
Поддерживаю!

Ха, мы в том году собирались с классом в Лондон лететь на неделю, в колледж, потом в последний момент док-ты забрали, не получилось из-за маминой работы. Дык, она сказала - я тебя на дачу одну не отпущу, а уж за границу - или со мной, или никак!
Хотя, думаю, без мамы Лондон целее остался... Она ж там всех бедных голубей распугает! wink Два дебила - это сила!

=================

День 29-й:
9:00 - подъем, стакан воды.
9:25 - хлопья "5 злаков" на воде + тыква + мед; 2 к.ч. кофе, 1 кусок домашнего хлеба.
11:40 - 1/2 стакана травяного чая (сенна + желудочно-кишечный сбор - живот болел).
12:00 - 1 целое яйцо, 1/2 пачки 2% творога.
14:10 - 1/2 стакана травяного чая (-//-).
14:30 - куриная печень, тушеная с репч. луком и морковью + оливк. масло; капуста "Провансаль", 3 маслинки.
17:10 - яблоко.
19:00 - зеленый чай с 2,5% молоком.
23:20 - стакан 1% биокефира.
23:35 - отбой.

День 30-й:
8:00 - подъем, стакан воды.
8:50 - гречка + 150 мл 2,5% молока + 2 табл. сах. зама.
11:00 - яблоко.
12:45 - запеченная в духовке курогрудка, несколько оливок, овощной салат (огурцы, помидоры, зелень, оливк. масло).
14:45 - стакан 2,5% молока, 1/2 куска дом. хлеба, по 10 орешков миндаля и фундука =___='
17:55 - яблоко.
20:10 - пачка 2% творога; 1,5 стакана 1% биокефира.
21:55 - 150 мл 2,5% молока.
22:35 - отбой.

День 31-й:
8:00 - подъем, стакан воды.
8:30 - кукурузные хлопья (без сахара) + 150 мл 2,5% молока.
9:15 - 2 к.ч. кофе с 2,5% молоком; бутер (дом. хлеб + 2 кусочка с/с семги).
12:30 - 3 мандарина.
13:20 - запеченная курогрудка, салат (огурцы, помидоры, болг. перец, зел. лук, оливк. масло), капуста "Провансаль".
15:20 - зеленый чай с 2,5% молоком, несколько орешков миндаля и фундука, 1 кусок дом. хлеба.
18:00 - пачка 2% творога, 2 стакана 1% кефира, 3 кусочка с/с семги.
20:25 - 2 яблока.
+ сейчас дострочу и пойду еще кефира выпью.

Знаю, погрешностей в эти дни очень много... Но, наконец-то, я могу подвести итоги первого месяца! smile А это не может не радовать.
Итак... В самом начале мой вес был равен 60 кило. В первые же дни эта цифра упала до 57,5 (приблизительно), и затем вес стоял очень долго - недели три: то больше, то меньше, но до 56-ти не опускался. Позавчера весы показали 56,6. СамочуЙствие нормальное =) Надеюсь на дальнейшие результаты. И всем огромное спасибо за поддержку - это многого стоит!!! bully

Пыс: а, да, забыла сказать: с первого марта по утрам пью витамины А и Е - по одной капсуле за полчаса до завтрака.



Сергеич м 6 марта 2012 09:52   #166
Акемия Дарк,
Цитата: Акемия Дарк
с первого марта по утрам пью витамины А и Е - по одной капсуле за полчаса до завтрака.

И они, как жирорастворимые, не знают по утру в чем бы им раствориться в пустом ЖКТ wink Что за поветрие на фитфане принимать витамины с утра на пустой желудок?



Kitsune ж 6 марта 2012 09:56   #167
Может их с льняным маслом? Его ж многие натощак потребляют.



Гейл ж 6 марта 2012 09:56   #168
Цитата: Акемия Дарк
Ха, мы в том году собирались с классом в Лондон лететь на неделю

лететь с классом на неделю и уехать жить - чутка разные вещи
Цитата: Акемия Дарк
Итак... В самом начале мой вес был равен 60 кило. В первые же дни эта цифра упала до 57,5 (приблизительно), и затем вес стоял очень долго - недели три: то больше, то меньше, но до 56-ти не опускался. Позавчера весы показали 56,6

да кто бы сомневался! Молодая девица! Был бы спорт, у тебя бы и сникерсы проходили бесследно, в твоем то возрасте!!!
Цитата: Сергеич
И они, как жирорастворимые, не знают по утру в чем бы им раствориться в пустом ЖКТ Что за поветрие на фитфане принимать витамины с утра на пустой желудок

Макс, если речь о "капсулах", то скорее всего это что-то типа Аевита. Там капсулка уже с жиром - как раз для усвоения витаминов.



Сергеич м 6 марта 2012 10:01   #169
Цитата: Гейл
Макс, если речь о "капсулах", то скорее всего это что-то типа Аевита. Там капсулка уже с жиром - как раз для усвоения витаминов.

Наверное, ты права)



Safita ж 6 марта 2012 15:37   #170
Цитата: Акемия Дарк
А сколько ей сейчас? =)

Я все про бабушку, родственную душу нашла. Ей сейчас 78 и 18 лет назад она мою собаку на мясокомбинат отправила жить с первым камазом, который скот на убой повез. Я собачье имя выцарапала гвоздем на крыльце и улила слезами. А кошка, которая смела написать там где не надо бралась за задние ноги и ударялась об забор. У меня этих детских травм море:) до сих пор покупаю бродячим кошкам сосиски, собираю кожу с грудок, косточки и желтки и бегаю с этим добром за котятамиsmile А они не жрут, сволочи
А чистота музейная у вас дома по инициативе бабушки тоже есть? Такая что на диван не сядешь - накрахмалено, постирано, поглажено, и вон на полу места сколько! wink

Сообщение отредактировано Safita - 6 марта 2012 15:43



Акемия Дарк ж 12 марта 2012 00:06   #171
Цитата: Сергеич
Что за поветрие на фитфане принимать витамины с утра на пустой желудок?

Цитата: Гейл
Макс, если речь о "капсулах", то скорее всего это что-то типа Аевита. Там капсулка уже с жиром - как раз для усвоения витаминов.

Именно так =)

Цитата: Гейл
лететь с классом на неделю и уехать жить - чутка разные вещи

Вот именно. Если на неделю с экскурсоводом и учителями одну не отпускают... А, ладно, фиг с ним. До универа еще чуть-чуть времени есть, поговорю с мамой - может она даст добро на высшее в Питере.

Цитата: Гейл
да кто бы сомневался! Молодая девица! Был бы спорт, у тебя бы и сникерсы проходили бесследно, в твоем то возрасте!!!

Надеюсь, скоро будет х)) Все-таки дома бутылки тягать недостаточно - кардио нет совсем.

Safita, ну, надеюсь, мне не 15 лет ждать ее сентиментальности wink Моей бабушке в этом году 72 будет)
Я тоже бродячим еду даю, и тоже не едят! х) Зажрались))
"Накрахмалено, постирано и поглажено" у нас было, когда бабушка сама все это делала. А сейчас у нее сил нет, болячек нахватала; мама вообще по дому ничего не делает; а у меня лень природная winked И из-за этого постоянный скандал на тему "Вот, молодые в доме живут, а ни хрена не делают, не убираются - стыд и срам; в мое-то время я все каждый день вылизывала по два раза, вставала в 5 утра... (дальше повесть о суровом режиме дня одинокой матери двоих детей во времена СС)... все на меня свалили - служанок им подавай!" А сама за компом целый день - в игрушки играет wink Эхх...

================

Что-то я на углеводы вредные налегать стала... Это все провокация... Я не виновато... what

День 32-й:
8:35 - подъем, стакан воды.
9:00 - овсянка, запаренная на 150 мл 1,5% молока.
12:00 - 1 целое яйцо, 1/2 пачки 2% творога.
14:00 - рагу (картошка, кабачки, шампиньоны, лук, чеснок, зелень, оливк. масло).
15:30 - зеленый чай с 1,5% молоком; 1,5 куска дом. хлеба; 2 ч.л. измельченной в блендере кураги (а-ля варенье).
16:45 - 1 кружочек колбасы (состав: свинина, соль, чеснок, черный молотый перец).
17:40 - 2 хурмы.
19:15 - 2 тертых яблока.
20:30 - 1/2 пачки 2% творога, 2 тоненьких кружочка колбасы (= 1 кусочку, съеденному в 16:45...).
23:45 - стакан 1% кефира.
00:00 - отбой.

День 33-й:
6:30 - подъем, стакан воды.
7:15 - овсянка на воде с тыквой + 4 шт. мелко порезанной кураги; (через 10 мин) кофе с 1,5% молоком, 1 кусок дом. хлеба.
9:20 - яблоко.
11:25 - мясная котлета, помидорный салат.
14:00 - долма со сметаной.
15:30 - яблоко.
16:00 - зеленый чай с 1,5% молоком, 1 кусок дом. хлеба.
17:00 - 1 кружочек колбасы.
19:00 - пачка 5% творога; 1,5 стакана 1% кефира.
21:50 - зеленый чай с 1,5% молоком.
23:50 - отбой.

День 34-й (он же - 8 марта):
8:50 - подъем, стакан воды.
9:20 - овсянка, запаренная на 150 мл 1,5% молока.
12:00 - 1 целое яйцо, 1/2 пачки 5% творога.
14:00 - 1/2 порции салата с рукколой и креветками; 1/2 порции салата "Хрен его помнит, как назывался" с морепродуктами и курицей; 1 грибной жульен; 3 ролла с крабом; клубничный чизкейк (я не заказывала - это подарок от заведения!); 1 безалкогольный "Мохито"; 1 капуччино со сливками.
Ну, думаю, тут понятно, что это мы отмечали праздник =))
16:00 - зеленый чай с медом.
18:30 - тушеная грудка индейки.
22:00 - стакан 1% кефира.
00:00 - яблоко (ну совсем не к месту).
01:30 - отбой.

День 35-й:
9:40 - подъем.
10:10 - стакан воды.
10:30 - овсянка на воде с тыквой; (через 15-20 мин) 3 к.ч. кофе с 1,5% молоком.
14:20 - тушеная грудка индейки, овощной салат (огурцы, помидоры, зелень, оливк. масло); бутерброд из зернового хлеба и икры минтая.
15:50 - зеленый чай с 1,5% молоком; мед.
17:00 - яблоко.
19:10 - 1/2 пачки 5% творога, стакан 1% кефира.
22:20 - "запеканка мля" (2 белка, 1/2 пачки 2% творога, специи).
23:10 - зеленый чай с 1,5% молоком.
01:10 - отбой.

День 36-й:
9:00 - подъем, стакан воды.
9:20 - овсянка, запаренная на 150 мл 1,8% молока.
11:20 - пачка 2% творога, стакан 2,5% кефира.
13:05 - яблоко.
14:00 - тушеная курогрудка; суп (морковь, геркулес, зелень, репч. лук); (через 10 мин) зеленый чай с 1,8% молоком, мед.
17:10 - горсть арахиса.
19:00 - яблоко.
21:30 - 1 печеное яйцо (микроволновка).
22:50 - тушеная курогрудка, стакан 2,5% кефира.
01:30 - отбой.

День 37-й:
9:00 - подъем, стакан воды.
9:20 - бутер из дом. хлеба и 3 кусочков с/с семги; 2 к.ч. кофе с 1,8% молоком.
11:10 - яблоко.
15:45 - вчерашний суп; спагетти (из тв. сорт. пшен.) + ткемали; кусок конс. горбуши.
16:50 - 2 яблока.
18:30 - зеленый чай с 1,8% молоком, мед.
20:00 - зеленый чай с 1,8% молоком.
21:45 - 1/2 пачки 2% творога, 1/2 стакана 2% кефира.



Акемия Дарк ж 14 марта 2012 22:53   #172
День 38-й:
6:30 - подъем, стакан воды.
6:55 - гречка с соевым соусом.
11:25 - мясная котлета, овощной салат (огурцы, помидоры).
14:30 - мясная котлета, фруктовый салат (яблоки, апельсины, мандарины, киви).
17:00 - солянка, 2 куриных крылышка гриль.
19:15 - стакан гранатового сока.
19:30 - несколько мидий (без масла; вода, соль).
19:45 - зеленый чай с боярышником + 1,8% молоко; несколько орешков миндаля; по чуть-чуть сушеных кокоса и памелы; 2 мандарина.
21:30 - отбой.

День 39-й:
6:00 - подъем.
6:10 - стакан воды.
6:45 - 1/2 пачки 2% творога.
7:15 - гречка с 1,8% молоком.
9:20 - яблоко.
11:25 - мясная котлета, овощной салат (огурцы, помидоры, болг. перец, лук).
13:30 - горсть миндаля.
14:15 - 1/2 банки конс. форели, овощной салат (огурцы, помидоры, зелень, оливк. масло).
16:00 - зеленый чай с 1,8% молоком; по чуть-чуть сушеных кокоса и памелы.
18:45 - фруктовый салат (яблоки, груши, апельсины, мандарины); немного черного винограда.
21:00 - пачка 2% творога.
23:50 - отбой.



Anelie ж 15 марта 2012 09:29   #173
Цитата: Акемия Дарк
1/2 пачки 2% творога.

зачем он здесь?
Цитата: Акемия Дарк
зеленый чай с 1,8% молоком;

не стоит.
смолы в чае связывают кальций, итог - камни в почках



Акемия Дарк ж 16 марта 2012 23:36   #174
Цитата: Anelie
зачем он здесь?

Просто я уже даже не есть, а жрать хотела, а каша еще не была готова feel

Цитата: Anelie
не стоит.
смолы в чае связывают кальций, итог - камни в почках

Оу... я не знала... what Больше так не буду =) Спасибо!

================

День 40-й:
6:30 - подъем, стакан воды.
7:15 - гречка, 5 шт. чернослива.
9:15 - яблоко.
11:25 - 20 орешков миндаля.
13:00 - запеченная курогрудка; свежие помидоры, огурцы, болг. перец.
15:40 - груша.
17:35 - зеленый чай с 1,8% молоком.
18:00 - 1/2 пачки 2% творога + 1 стаканчик творожной "Активии" без добавок (вперемешку).
20:15 - яичница из 3 белков (не омлет, ибо без воды и не взбивала); овощной салат (помидоры, огурцы, болг. перец, зелень, оливк. масло).
22:15 - зеленый чай с 1,8% молоком.
23:45 - отбой.

День 41-й:
6:30 - подъем, стакан воды.
7:00 - тыквенная каша на воде (овсянка).
9:20 - яблоко.
10:25 - маленькая груша.
11:25 - мясная котлета, овощной салат (помидоры, огурцы).
13:30 - 20 орешков миндаля.
15:00 - суп (конс. сайра, геркулес, зелень).
17:00 - зеленый чай с 1,8% молоком, кусочек сушеной памелы, 1/2 мандарина.
19:00 - запеченная курогрудка, овощной салат (огурцы, помидоры, болг. перец, репч. лук, зелень, оливк. масло).
20:35 - зеленый чай с 1,8% молоком, 1 кусочек сушеной памелы, несколько орешков (разных).
00:20 - отбой.

День 42-й (сегодня):
6:30 - подъем, стакан воды.
7:10 - овсянка, запаренная на воде; 1 груша.
9:20 - яблоко.
11:25 - мясная котлета, салат (квашеная капуста, груша, клюква).
13:30, 14:30 - по несколько орешков миндаля.
15:00 - запеченное в фольге филе минтая + зелень, 1/2 помидора.
15:35 - зеленый чай с 1,8% молоком, кусочек сушеной памелы.
17:10 - 1/2 яблока, 1/2 груши, 1 апельсин.
17:45~21:55 - сон (вырубало нещадно).
22:10 - пачка 2% творога + 1 стаканчик творожной "Активии" без добавок.
23:10 - зеленый чай с 1,8% молоком.

Сообщение отредактировано Акемия Дарк - 16 марта 2012 23:36



Акемия Дарк ж 23 марта 2012 22:04   #175
Кто-нибудь, не подскажете приблизительную пищевую ценность кабачковых оладьев? Нигде не могу найти =(

P.S.: Столько новостей, столько новостей! wink В выходные отпишусь)



ussur300577 м 24 марта 2012 03:38   #176
Цитата: Акемия Дарк
приблизительную пищевую ценность кабачковых оладьев

Так ты по составляющим посчитай да и всё. А про собаку да, грустно recourse .



Акемия Дарк ж 3 апреля 2012 21:47   #177
Кхем... Что-то давно меня тут не было... Замоталась! wink

Короче, так... Мой дорогой, горячо любимый папусик таки подарил мне на восьмое марта кухонные весы))) Так что теперь я раздражаю окружающих взвешиванием любого съедобного куска, который собираюсь запихнуть в себя lol С первых дней оказалось, что я ппц как мало ела О__о' Исправляюсь...

Другая новость. Моя не менее дорогая и горячо любимая мамусечка купила нам велики, велокомпы и зачетные спорт-костюмчики =^_______^= Но, т.к. бабушка пообещала, что все вышеперечисленное окажется на лестничной площадке, если мы натащим с великами грязи в квартиру (а места мало, и стоят они в спальне хЗ), то я жду, когда снежок стает и асфальт подсохнет =)

Ежедневные менюшки больше выкладывать не буду, но шаблон экселевского файла на суд общественности выложу. Правда, он еще сыроват, совершенствую постепенно... С утра ввожу вес, на автомате по Гаррису-Бенедикту просчитывается калораж с учетом ОБК (-20% от СПК), аналогично - необходимое кол-во БЖУ (помню только, что жиров брала 20%, остальное - из статьи Мартина... Приблизительно выходит на сутки: ~1350 ккал, ~80 г Б, ~30 г Ж, и ~190 г У). Стараюсь контролировать, но заранее планировать нет возможности, а дело сильно портит школа, куда я беру с собой фрукты (обычно яблоки) и орешки (миндаль, фундук, иногда - грецкие). Хочу купить небольшой контейнер с секциями, и хапать с собой нормальную еду))

Вот-с... Вроде, все) По мере возможностей буду отписываться о результатах =)

Хм... не знаю, почему, но не получается загрузить изображения. Попробую еще в течение недели.



Гейл ж 4 апреля 2012 09:24   #178
Цитата: Акемия Дарк
Хм... не знаю, почему, но не получается загрузить изображения

название загружаемого файла должно быть латинскими буквами и без пробелов.
Цитата: Акемия Дарк
~1350 ккал, ~80 г Б, ~30 г Ж, и ~190 г У

мало для тебя. Прибавь за счёт белка.



Safita ж 4 апреля 2012 10:46   #179
Да и жиров можно добавить растущему организму)



Акемия Дарк ж 4 апреля 2012 19:51   #180
А углеводы в норме? Сколько тогда прибавить БЖ?

Да, кстати, кто-нибудь может подсказать приблизительный калораж и БЖУ рыбного заливного? Покупали в кулинарии, там пищевая ценность не написана(( Весь инет уже изрыла...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()