Сахарок ж 4 августа 2011 18:55   #81
Какую белковую пищу можно есть утром кроме яиц.

Просили написать рацион по БЖУ и опять тишина .

Сообщение отредактировано Сахарок - 4 августа 2011 18:59



Klukva ж 4 августа 2011 19:55   #82
Цитата: Сахарок
Какую белковую пищу можно есть утром кроме яиц.

утром надо кушать что-то быстроусваемое,что бы как можно скорее запустить обменные процессы. Быстрее яичных белков только изолят.
Цитата: Сахарок
Просили написать рацион по БЖУ и опять тишина

ну да. прям сидим и только вас и караулим =)) все по залам небось разбежались... по теме - каким кальком считаете? у меня небольшие расхождения и отсюда сомнения некоторые.



Гейл ж 4 августа 2011 20:02   #83
Цитата: Сахарок

Просили написать рацион по БЖУ и опять тишина .

Вы выложили рацион аккурат когда я ухожу с работы. А сейчас я прилетела домой, быстро запихиваю в себя БЦАА и кататься - до ночи. А в 5.50 утра мне вставать на работу.
То Вы нас корили, что мы Вам и суток не дали на подумать, а теперь нас за 2 часа тишины попрекаете =/ и то, я вижу как минимум троих откликнувшихся - но Вам видимо, мало =/

каша утром, как я писала - фейл.
Жиров - катастрофа.
Сметану из овощей - убрать
Фрукт в 19.00 - категорически нет.
Не вижу, во сколько сон, но имхо если не раньше 22, то в 19 - нормальный ужин. Если ложитесь позже 23, то придется еще что-то добавлять, раз белки яиц вы не едите - хотя бы изолят перед сном.

Остальное тока завтра, сегодня ну совсем уже некогда...
(прям как оправдываюсь, чесслово! wink )

Сообщение отредактировано Гейл - 4 августа 2011 20:05



filosof_sobaka ж 4 августа 2011 20:06   #84
Цитата: Гейл
ну вот и к чему придет человек, прислушавшись к такому совету?? =(съесть медленные (а заодно и быстрые - в виде чернослива и апельсина!!!) угли и заниматься кардио!

какое там кардио???
:)
это пока еще просто прогулка.
вес то за сотню плюс возраст - и пока хотя бы до 95 не снизится - только ЛФК и прогулки.

ну и данная кашка - хороша для приведения порядок ЖКТ, что на данном этапе очень важно. 1 ягода чернослива или кураги и 100 грамм апельсина - погоды в углеводах не делают, честное слово. но для повышения жизненного тонуса - очень кстати.

девочки, обратите внимание на исходные данные.
115 кг и 44 года.

Сахарку до полноценных кардио - еще минус 25 кг.

На данный момент ей бы научится считать свой рацион и заставить себя хоть как-то шевелится.

А вот как научится передвигаться со скоростью от 6 км в час и не задыхаться через 3-4 км - то тогда уже перейдет на соблюдение питания до и после кардио. Да и на настоящие кардионагрузки перейдет :).


Кашу считаем сухую.


Приведенные рацион - маловато будет. неделька на таком и зажор обеспечен, тк реально не хватает жиров и углеводов.

Если что, орехи не более 30 грамм в сутки. И с маслом растительным аккуратнее - 3-4 чайные ложки в сутки, не больше.



Klukva ж 4 августа 2011 20:14   #85
Цитата: filosof_sobaka
какое там кардио???

какое-никакое,но кардио. Принцип надо соблюдать даже в таких мелочах я считаю. Иначе в последствии это так и пройдёт мимо и не осядет в голове. Даже от прогулки будет больше проку при правильном подходе в питании.



filosof_sobaka ж 4 августа 2011 20:17   #86
девочки начали худеть и приводить себя в порядок с совсем других габаритов.
а заодно и забыли о чем идет речь на первых страницах этого дневника.
на данный момент Сахарок пытается изменить образ жизни на здоровый.
вот справится с этим, сбросит 20-25 кг и перейдет на новый этап.
будьте внимательнее к исходным данным человека.

Сообщение отредактировано filosof_sobaka - 4 августа 2011 20:20



Klukva ж 4 августа 2011 20:22   #87
Цитата: filosof_sobaka
впрочем - девочки начали худеть и приводить себя в порядок с совсем других габаритов.

принципы питания одинаковы для любых габаритов, они одни и прикреплены в основах. Единственное различие - чем больше габариты тем быстрее и легче летят кэгэшки.



filosof_sobaka ж 4 августа 2011 20:22   #88
Цитата: Klukva
Даже от прогулки будет больше проку при правильном подходе в питании.

ну как бы я привела то, что мне очень помогло. при аналогичных исходных параметрах - первый этап похудения я преодолела успешно.
теперь сражаюсь со вторым.

но тут все-таки упирается в посещение спортзала и нормального тренера для начала.

о, ну раз меня наперло поразмышлять - поразмышляю.

Есть такая штука, индивидуальный подход называется. Но можно выделит некоторые общие вещи.

1.Процесс похудения человека с паталогическим ожирением очень отличается от аналогичного процесса у человека, масса которого превышена, допустим на 10 кг.
Это обусловлено тем, что у толстяков
1)состояние здоровья - крайне отвратительным
2)отклонения в психике (да-да, привычка заедать горе и радость, ночной и неконтролируемый жор и тп)
3)привычка к самоубийственному образу жизни.

Процесс похудения реального толстяка состоит из 3 этапов
1 этап: Снижение массы и объемов "до условно приемлемых", допустим пр и начальных 120 похудеть до 90.
Выработка навыков питания. Выработка навыков ЗОЖ. Медикаментозная и психологическая терапия.
Повышение самооценки. Борьба с собой. Срывы. Исправление ошибок.

Это самый сложный этап.

Обычный план-максимум на этом: сбросить 30 кг. Перестать задыхаться, потеть и отекать. Вернуть физические силы. Научится жить с новым, меньшим весом. Выполнять комплекс ЛФК в полном объеме.

Кто-то вылетает. Кто радуется этим достижениям и довольствуется ими. Кто-то продолжает.

2 этап.Снижение массы и обретение рельефного тела.
Вот здесь уже счастье в виде всех радостей соблюдения кардио, силовых и прочих режимов питания. Постоянные занятие в спортзале или самостоятельно.
У Ани deep99olalla как раз этот этап идет. Он сложен, но уже не психологически, а именно физически.

3 этап.Поддержание хорошей физической и психологической формы. Реееедко какая птица-пингвин до него долетает.



Сахарок ж 5 августа 2011 06:21   #89
Цитата: Klukva
ну да. прям сидим и только вас и караулим =)) все по залам небось разбежались...


Без подколочек не как не обойтись. Я вообще то не попрекаю что нет ответов. А хочу узнаь свои ошибки и наладить свой рацион. Чтоб начать правильно питаться.

Цитата: Klukva
принципы питания одинаковы для любых габаритов, они одни и прикреплены в основах. Единственное различие - чем больше габариты тем быстрее и легче летят кэгэшки.


На счет быстрее и легче можно поспорить. Полный человек прилагает намного большу усилий для работы над собой чем стройный человек. Вы небыли в большом весе и вам легко рассуждать. Я не в коем разе не утверждаю что вот мы такие бедные толстяки сами виноваты распустились. А то поймете еще неправильно Но так тоже нельзя говорить что так все быстро и легко.
Когда человек решил похудеть с большого веса его может понять только человек у которого были такиеже проблемы.

Цитата: Гейл
каша утром, как я писала - фейл.Жиров - катастрофа.Сметану из овощей - убратьФрукт в 19.00 - категорически нет.


Спасибо учту на будущее.

filosof_sobaka ж

Огромное спасибо за поддержку . love Ваши советы для меня очень важны. smile

Встала на весы 110.700. bully 4 кг почти чуть больше месяца я считаю не плохой результат. smile

Для тех кто в танке. Что такое изолят?

Сообщение отредактировано Сахарок - 5 августа 2011 06:25



Ram_Bo м 5 августа 2011 06:58   #90
Цитата: Сахарок
Для тех кто в танке. Что такое изолят?

Изолят протеина - спортивное питание, специальные высокоочищенные белковые смеси без жиров и углеводов.



Марина_ ж 5 августа 2011 08:25   #91
Цитата: Сахарок
На счет быстрее и легче можно поспорить.

А тут и спорить не надо- Клюква права. Чем больше лишних кг, тем быстрее они уходят, а чем их меньше, тем не охотнее организм с ними расстается и тем больше усилий надо приложить. Вам допустим, если даже наладить питание,вы будете терять кг, а когда ближе к цели, то уже надо подключать спорт и никаких поблажек ни в питании ни в нагрузках. Никто не говорит что
Цитата: Сахарок
что так все быстро и легко.
всем тяжело, но поверьте чем быстрее вы разберетесь с питанием и научитесь отделять в еде "зло" и "добро", тем быстрее ваши кг полетят на все 4 стороны! И не спорьте wink



Оляшка ж 5 августа 2011 08:37   #92
Цитата: Сахарок
Что такое изолят?

Мне кажется изолят вам вовсе не нужен.



Гейл ж 5 августа 2011 09:59   #93
Что то меня с утра тоже на размышления потянуло... Щас я выдам wink

filosof_sobaka,
Вы очень много и правильно пишете и про индивидуальный подход и про разницу в стартовых параметрах похудения, но...
Я так и не въехала, как к этому относится каша до и после какого-никакого, а кардио? belay
нет, я могла бы понять, если человек привык с утра наворачивать пару кило гречки. Взять и пересадить его на белковые омлеты - это сломать не только привычку (что сразу - практически нереально, на это нужно время), но и психику - он просто не справится и сорвется...
Но если такой привычки нет - зачем ее рождать??? no
Зачем приучать организм есть кашку, да еще дважды с утра, да еще до и после нагрузки?
Дело не в том, как быстро полетят первые кг, а в том, что нужно формировать отношение к здоровому питанию! А случись что - пропадет Александра с нашего форума, а привычка завтракать кашей и полировать ею когда-нибудь уже полноценное кардио - останется. И она будет мучаться, не понимая, почему оно не дает результата?

Дело самого человека - следовать советам или нет. Но СОВЕТОВАТЬ надо правильно!!! Чтобы человек точно знал: если он что-то делает сознательно не так, то это его выбор и он сам тормозит свой процесс похудания. Ему так проще? Солжно перестроиться сразу? Ради Бога. Пусть будут поблажки, но пусть будет и совесть, которая будет точить за то, что это - неправильно. И когда появятся первые результаты, в какой-то момент от этих поблажек откажешься - потому что жалко станет свой труд!!!

Так что если Александра хочет каши после кардио - пусть ест кашу, никто из нас не может, да и не вправе ей это запрещать! Но надо, чтобы она знала, что каша после кардио - это НЕправильно. И желательно - не потому что дядя Петя, тётя Клюква или некая Гейл так написала (на заборе тоже написано!), а ПОНИМАЯ процесс действия каши (медленного углевода) и процессов при кардионагрузках. Тогда она рано или поздно уйдет от этой ошибки.

А Вы сознательно советуете ошибку, мол, так ей будет проще перестроиться! А потом? Снова перестраиваться? И снова вопрос: как же так, Вы же говорили, можно кашу, а теперь - нельзя? А что, я раньше делала неправильно?? И недоверие ко ВСЕМ советам, ибо уже 1 раз обманули. Ну и кому от этого лучше?

В общем, дело Александры - прислушиваться или не прислушиваться, но я категорически буду против ДО и ПОСЛЕ нагрузки - каши, потому что в таком случае при прогулке будет гореть кашка, а после - организм даже не шелохнется взять хотя бы каплю из горы лишнего жира, а получит свеженький приток энергии из очередной порции медленного углевода.
----
так, заканчиваем лирику и возвращаемся к нашим баранам.

Варианты белковых завтраков без яиц: обезжиренный творог, запеканки из него (требует подготовки - я обычно пеку с вечера и утром тока наслаждаюсь), сырники (хотя тут тоже белок надо для склейки творога), морепродукты (хотя я и их в омлете делаю winked ), кефир/ряженка с отрубями, если нет кардио - можно и кашу, только на воде. Ну и если яйца только в отдельном виде не идут, то можно омлеты, оладьи, запеканки - на белках без желтков и водичке.
Было бы желание - рецепты найдутся ;)

Так, дальше...
Сначала
Цитата: Сахарок
Просили написать рацион по БЖУ и опять тишина
, а затем делать вид, что типа ничего не было
Цитата: Сахарок
Я вообще то не попрекаю что нет ответов

Если не попрекаете, то кому эта реплика про тишину на очевидно с таким трудом вымученный, так требуемый нами рацион с БЖУ? Все, что Вы делаете - это Вы делаете для себя. А не для нас.

Теперь, собственно,по БЖУ.
Цитата: Сахарок
120.64 - 11.99 - 83.35 - 904.75

Катастрофа.
Белков - мало. Вам нужно явно больше, чем 1 гр белка на 1 кг веса! Минимум 1,2-1,4, т.е. 160 хотя бы.
Жиров, как тут уже отметили - очень мало. Женщинам нельзя убирать жиры из рациона категорически, получите проблемы с гормонами. А это - никому не надо.
Только помните, добавлять надо ПОЛЕЗНЫЕ жиры. То есть не жирным мясом, а
рыбой,
орехами
авокадо
растительными маслами
- только, конечно, соблюдать, чтобы не вылезать за дневную норму в 30 гр. Вот для чего нужен ЗАРАНЕЕ расписанный рацион. Сели, подумали, что едите завтра - посчитали, о-па, 11 гр жиров. Значит добавили рыбки или перекус орехами, или в салатик ложку масла. Или,наоборот, видите, что перебор - убрали что-то жирное.

Углеводов - мало. Для Вас - мало! Калорий - вообще катастрофа =( ниже 1200 жить нельзя, а при Вашем весе пока - и 1200 не вариант.
Примерное Вам надо потреблять 1800-2200 ккал в день. С учетом дефицита - пусть будет 1500 ккал (и то, я бы больше насчитала, но Вы ведь и столько не наберете =/), а у вас - почти вдвое меньше... Так обмен веществ не разогнать. А значит - чуть погоняете воду и вес встанет - организм не будет отдавать накопленное, потому что Вы ему энергии МИНИМУМ даете. Он все процессы обменные замедлил и живет в полулетаргическом состоянии... И есть не просит (что ПЛОХО!), но и энергии не отдает - зачем тратить жир, если еды поступает мало и нерегулярно, а значит - может наступить время, когда жир понадобится?

Так что увеличиваем порции, едим по расписанию, ну и основные ошибки я уже озвучила, ждем рацион с их исправлением.

Сообщение отредактировано Гейл - 5 августа 2011 10:00



Klukva ж 5 августа 2011 12:04   #94
Гейл, Галя. спасибо конечно за "тётю Клюкву" lol Я с тобой согласна. Человека в любом деле легче научить с нуля,чем переучивать.
Цитата: Сахарок
На счет быстрее и легче можно поспорить. Полный человек прилагает намного большу усилий для работы над собой чем стройный человек.

ой как вы ошибаетесь! Это вам скажет тут любой бывший полный человек. При изменении питания кэгэшки просто "летят". Мои первые 7 кг слетели сразу как я поменяла рацион,следуя основам,просто пока я изучала сайт,статьи и дневники фитфана,сидя за компом. А вот теперь, чтоб слетели последние 3-5 я 6 дней в неделю вкалываю в зале по полтора часа. А вам просто надо поменять питание и отношение к еде,чтобы посыпались килограммы. Вся настоящая работа и усилия будут впереди.
Цитата: Сахарок
Вы небыли в большом весе и вам легко рассуждать.

мне легко рассуждать,потому что у меня есть опыт "до" и "после" Большой вес или небольшой,это неважно. А ваши рассуждения на чём основаны? Откуда вы знаете как тяжело худеть худым?

Сахарок,а вам такой совет: выходите побольше за рамки своего дневника. На сайте полно информации,статей и опыта других людей. Читайте другие дневники,вы найдёте там все ответы на все вопросы. Почитайте дневник Polenochek например или Тимура (ussur300577)

Сообщение отредактировано Klukva - 5 августа 2011 12:11



Гейл ж 5 августа 2011 12:13   #95
Цитата: Klukva
Галя. спасибо конечно за "тётю Клюкву"

love не обижайся, Наташ!
это у меня образно: обычно я говорю дядя Петя и тётя Маша wink



filosof_sobaka ж 5 августа 2011 12:22   #96
а на самом деле - правда, почитайте удачные опыты других товарищей. там все есть.

и хотелось бы услышать Маринино мнение про завтрак в виде 40 грамм (сухой) овсянки :)



Klukva ж 5 августа 2011 12:24   #97
Цитата: filosof_sobaka
и хотелось бы услышать Маринино мнение про завтрак в виде 40 грамм (сухой) овсянки :)

я бы не так поставила вопрос. Хочется услышать мнение о целесообразности кардио после завтрака в виде овсянки smile
я сама начинаю каждое утро с порции каши. Просто кардио я делаю вечером,когда перехожу уже на белковую пищу.

Сообщение отредактировано Klukva - 5 августа 2011 12:25



filosof_sobaka ж 5 августа 2011 12:25   #98
Цитата: Гейл
Я так и не въехала, как к этому относится каша до и после какого-никакого, а кардио?

при том, что у Сахарка нет кардионагрузок.
у нее пока ЛФКовый минумум.
так что ей на самом деле нужны хорошие завтраки, что заставить организм проснуться, а также избавиться от вечерних приступов жора.
ну и как бэ я доверяю своему врачу, если что, а про достаточно плотные завтраки - это ее совет.


да ладно. я привела свой опыт. выбирать Саше :) Она взрослая женщина, думаю сама разберется.



deep99olalla ж 5 августа 2011 12:28   #99
Цитата: Klukva
Сахарок,а вам такой совет: выходите побольше за рамки своего дневника. На сайте полно информации,статей и опыта других людей. Читайте другие дневники,вы найдёте там все ответы на все вопросы.

+100500
Цитата: Klukva
На счет быстрее и легче можно поспорить. Полный человек прилагает намного большу усилий для работы над собой чем стройный человек

Цитата: Klukva
ой как вы ошибаетесь! Это вам скажет тут любой бывший полный человек. При изменении питания кэгэшки просто "летят". Мои первые 7 кг слетели сразу как я поменяла рацион,следуя основам,просто пока я изучала сайт,статьи и дневники фитфана,сидя за компом. А вот теперь, чтоб слетели последние 3-5 я 6 дней в неделю вкалываю в зале по полтора часа

Цитата: Klukva
мне легко рассуждать,потому что у меня есть опыт "до" и "после" Большой вес или небольшой,это неважно. А ваши рассуждения на чём основаны? Откуда вы знаете как тяжело худеть худым?

я думаю Саша здесь имела в виду, что те, у кого вес изначально не катастроически большой, чувствуют себя психологически легче при изменении питания. Ведь чтобы доесться до катастрофического веса нужно время, а время - это всё более укоренённая привычка: наедаться до полусмерти - это становится нормальным образом жизни. и ощущения от тяжести в животе - тоже! а чем привычка глубже, тем сложнее ее искоренить. думаю в этом Саша видит "лёгкость" менее толстых к более толстым, что привычка не так глубоко засела.

и когда человек не катастрофически толстый и начал худеть, слил 10 кг достаточно быстро - так он и выглядит уже прилично. а для толстого в 135 или 115 кг - 10 кг слитых достаточно быстро - это капля в море. слил, а не видно, блеать feel , что похудел хоть насколько-то. из-за этого часто, в большинстве случаев, руки и опускаются. но надо терпеть. и каждый период похудния по-своему сложен:
начальный этап: впереди еще дофига сбрасывать, а вдруг я не смогу, как же изменить свое отношение к еде. ЛОМКА!
средний этап: я долго в пути, много сделано, но много впереди, ах еще столько терпеть! а вдруг не получится, а вдруг я не выдержу и снова вернусь к тому, от чего уходила, а вдруг я еще больше наберу и все те мучения, через которые прошла, ЗРЯ?
заключительный этап: пашешь-пашешь, а еле-еле килограммы с тебя ползут. и думаешь, господи, столько преодолеть, чтобы на финише была такая лажа! ну ладно, вытерплю! но КАК удерживать вес по завершению худения? блин, а вдруг я похудею и не смогу дальше придерживаться меню. потому что устала, потому что привычки, засевшие где-то глубоко давлеют? а вдруг ничего не получится?

так что на каждом участке похудения очень тяжело. я бы расстреляла того, кто скажет, что худеть - легко и приятно! НЕТ! это тяжело. а если бы было легко - не было бы столько толстых и с излишней массой тела. просто в современном обществе принято иметь излишнюю массу тела. почти все такие. и, кстати, у мужчин организм действительно не нацелен на откладывание жира изначально. а вот у женщин - наоборот! природой так заложено.



Klukva ж 5 августа 2011 12:38   #100
Ань, я говорю о том что действительно тяжело - это менять свои привычки в питании,а похудение при правильном подходе это уже дело техники и времени. И толстый человек меняет привычки или не очень толстый - это уже не суть важно. Чем больше вес,тем больше у тебя разборс в БЖУ и ккал. а тут, блеат, каждый грамм высчитываешь да плюс ещё в зале пашешь как конь. Короче споры в топку. Свой опыт это свой опыт, на то и дневники.чтоб другие читали и выносили для себя что-то.
Цитата: filosof_sobaka
при том, что у Сахарка нет кардионагрузок.

Катя, при всём моём уважении - ходьба 40-50 минут,это для меня не кардионагрузка, а для Сахарка как раз это и есть кардионагрузка. Потому что дело не в том бежишь ты как лось или идёшь, а в том какой при этом пульс.

Сообщение отредактировано Klukva - 5 августа 2011 12:40






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()