Natasha96 ж 3 августа 2011 10:18   #61
Цитата: Гейл
Или Вы хотите делать или не хотите.
Или хотите советов или нет. Если Вы ТАК халатно относитесь к взвешивания/подсчетам/рациону, и даже не хотите убрать сахар из чая, то и советы, уж извините, будут соответственные. Если вы - халтурите, то и нам, собственно, ничего не мешает ;)

+100500



Сахарок ж 3 августа 2011 16:54   #62
Цитата: cicily
слушайте, вот чего вы злитесь?

Вам кажется .что я злюсь.

Цитата: Гейл
Завтрак - в 10, а подъем?Каша после того, что мы пытаемся приурочить к начальной стадии кардио? Не лучше ли белковый омлетик на воде с помидоркой?


Яйца ем очень редко это для меня слишком тяжелая пища.

Цитата: Гейл
Если рацион и правда такой: каша, яблоко/творог, курогрудь и капуста за весь день, то катастрофически не хватает правильных жиров. Так и угробить женский организм недолго =/ Хотя например, вышеупомянтутого чая с сахаром я в расписанном рационе что-то не заметила... может, там еще что утаилось?


Это был как меня и просили новый рацион на сегодня. Я повторюсь что рацион что в начале я поставила уже давно. Комментариев не было. Вот я так и питалась. Меня заметили только вчера. Сегодня я не ела ни сахар не хлеб. И придерживалась рациону который написала вчера.


Цитата: Гейл
Или Вы хотите делать или не хотите.Или хотите советов или нет. Если Вы ТАК халатно относитесь к взвешивания/подсчетам/рациону, и даже не хотите убрать сахар из чая, то и советы, уж извините, будут соответственные. Если вы - халтурите, то и нам, собственно, ничего не мешает ;)


Девочки я вас читаю и удивляюсь. Такое ощущение, что вы живете в другом измерении. После ваших советов прошли вообще-то только сутки. Вы сказали, напиши рацион, на завтра я написала, неправильно. Буду дальше корректировать. Вы так со мной общаетесь, как будто прошла неделя ,а я ничего не делаю.


Цитата: Гейл
Или Вы хотите делать или не хотите.Или хотите советов или нет. Если Вы ТАК халатно относитесь к взвешивания/подсчетам/рациону, и даже не хотите убрать сахар из чая, то и советы, уж извините, будут соответственные. Если вы - халтурите, то и нам, собственно, ничего не мешает ;)


Хочу и советов и поправок. Повторяю ,прошли только сутки а вы наезжаете как будто прошла неделя. Просили рацион написала ,а вы все к старому возвращаетесь. Вы бы лучше поправили рацион что добавить

Встала в 9 вода
Ходьба 45 – 50 минут
Завтрак пшенная каша на молоке ( жирность 1.5 разбавленное водой)50 г сухой кофе без сахара
Обед грудка 200г отварная салат из капусты с морковкой без заправки 200г.
Перекус яблоко 150 г. Кофе без сахара
Ужин грудка отварная 200г. Салат из капусты 200г.
Чай без сахара.

Сообщение отредактировано Сахарок - 3 августа 2011 16:58



Гейл ж 3 августа 2011 17:05   #63
Цитата: Сахарок
Яйца ем очень редко это для меня слишком тяжелая пища

а я Вам яйца и не предлагала, жиров них ууууйма. Белки с водой (и можно внутрь любые овощи, поидорку, креветки - что угодно) - тоже не пойдет?
Цитата: Сахарок
Вы так со мной общаетесь, как будто прошла неделя ,а я ничего не делаю.

ну, судя по этому:
Цитата: Сахарок
Встала в 9 вода
Ходьба 45 – 50 минут
Завтрак пшенная каша на молоке 50 г сухой кофе без сахара
Обед грудка 200г отварная салат из капусты с морковкой без заправки 200г.
Перекус яблоко 150 г. Кофе без сахара
Ужин грудка отварная 200г. Салат из капусты 200г.
Чай без сахара.

так и есть.
Цитата: Сахарок
Завтрак пшенная каша на молоке 50 г сухой

каши только на воде и лучше - гречка, овсянка... у пшена слишком высокий ГИ. В молоке - молочный сахар, лактоза, быстрый углевод, тоже не надо бы.
Ну и про кашу после аэробной (пусть и просто ходьбы) я тоже уже писала.
Цитата: Сахарок
с морковкой

Морковь содержит сахар, ее на время похудения из рациона нужно исключить.

А больше из того, что Вы написали, я ничего не могу прокомментировать....

Как оценить верность Вашего рациона, если нет ни промежутков между приемами пищи, ни во сколько ужин, ни во сколько яблоко, ни во сколько Вы спать ложитесь...
Чтобы понять, достаточно ли Вы потребляете белка, жиров, углеводов - нам БЖУ за Вас сесть сосчитать?
Каша после ходьбы - через сколько? через полчаса или через 2? а с подъема - это сколько без еды получается?

Я не буду вытягивать из Вас информацию клещами. Если Вам это не нужно (хотя Вас трижды просили расписать рацион со временем, граммами и подсчетом БЖУ), мне - тем более.

А еще обижаетесь, что советов Вам не дают...



Наташка ж 3 августа 2011 17:33   #64
Саш, Галя все по делу написала, хоть и жестко для вас может показаться, но так и есть! Чтобы долго не думать, зайдите к любой из нас, посмотрите с чего у нас начинается день, с меню на день, расписанного по часам начиная с подъема заканчивая отходом спать, с временем на тренировки, посчитанными БЖУ. Писать нужно все, нет, АБСОЛЮТНО все что вы собираетесь съесть! Так вот, возьмите любую нашу менюшку себе как форму и заполните исходя из своего рациона. Может так нам попробовать?



Сахарок ж 3 августа 2011 17:43   #65
Цитата: Гейл
а я Вам яйца и не предлагала, жиров них ууууйма. Белки с водой (и можно внутрь любые овощи, поидорку, креветки - что угодно) - тоже не пойдет?


Белок для меня тоже яйцо. А на счет помидора там тоже сахар и он крахмалистый.

Цитата: Гейл
каши только на воде и лучше - гречка, овсянка... у пшена слишком высокий ГИ. В молоке - молочный сахар, лактоза, быстрый углевод, тоже не надо бы.Ну и про кашу после аэробной (пусть и просто ходьбы) я тоже уже писала.


Сколько людей столько и мнений. Мне посоветовали, на форуме есть, кашу после ходьбы.


Цитата: Гейл
Морковь содержит сахар, ее на время похудения из рациона нужно исключить.


Если так подходить то сахар можно найти везде. Гдето я уже встречала этот метод похудения. Мантиньяк кажется.

Цитата: Гейл
Чтобы понять, достаточно ли Вы потребляете белка, жиров, углеводов - нам БЖУ за Вас сесть сосчитать?


Вы бы лучше подсказали, как их считать это БЖУ.

Цитата: Гейл
Как оценить верность Вашего рациона, если нет ни промежутков между приемами пищи, ни во сколько ужин, ни во сколько яблоко, ни во сколько Вы спать ложитесь...


Промежутки между едой 2-3 часа . Последний прием пищи за 3 часа до сна.

Цитата: Гейл
Я не буду вытягивать из Вас информацию клещами. Если Вам это не нужно (хотя Вас трижды просили расписать рацион со временем, граммами и подсчетом БЖУ), мне - тем более.А еще обижаетесь, что советов Вам не дают...


У нас снова здорово. С чего вы взяли, что я обижаюсь. Успокойтесь, уже по поводу обид. Завтра напишу все со временем только БЖУ посчитать не смогу. Просто не знаю как.



Гейл ж 3 августа 2011 17:43   #66
Цитата: Наташка
хоть и жестко для вас может показаться

а я не умею иначе =(
если я вижу, что человек старается - я готова носом землю рыть и помогать чем смогу!
но делать за человека или смотреть на его явно наплевательское отношение (оправдываемое чем-то вроде "для меня и это уже - подвиг") - я не буду и, мало того, ужасно сержусь, что он тратит мое время впустую. Если человеку это не надо, то зачем я-то буду вникать и пытаться помочь?? angry

Сообщение отредактировано Гейл - 3 августа 2011 17:44



Марина_ ж 3 августа 2011 17:49   #67
Цитата: Сахарок
Сколько людей столько и мнений. Мне посоветовали, на форуме есть, кашу после ходьбы.

Кто? На каком форуме?



Наташка ж 3 августа 2011 17:54   #68
Гейл,
Зайка, ты права, не кипятись, ща все починим!
Сахарок,
http://www.calorizator.ru/analyzer/products
вот тут есть програмка куда вводишь продукты которые ешь с граммами и считаются БЖУ.
Сахар да, есть много где, но есть продукты которые надо забыть на время, ничего с этим не поделаешь. На счет кашу после ходьбы - наврали, не разобрались и т.п.



Сахарок ж 3 августа 2011 17:54   #69
Цитата: Гейл
а я не умею иначе =(если я вижу, что человек старается - я готова носом землю рыть и помогать чем смогу!но делать за человека или смотреть на его явно наплевательское отношение (оправдываемое чем-то вроде "для меня и это уже - подвиг") - я не буду и, мало того, ужасно сержусь, что он тратит мое время впустую. Если человеку это не надо, то зачем я-то буду вникать и пытаться помочь??


Я что то не пойму где вы видите наплевательское отношение. Вы меня заметили только вчера. И я физически не могу выполнить все, что вы просите в связи что прошло очень мало времени. Извините, что я потратила ваше время в, пустую. Не смею больше вас задерживать. Все общаются нормально, а вы почему то агрессивно настроены.

Цитата: Наташка
Так вот, возьмите любую нашу менюшку себе как форму и заполните исходя из своего рациона. Может так нам попробовать?


Спасибо пойду смотреть менюшки.



Гейл ж 3 августа 2011 18:00   #70
Цитата: Сахарок
У нас снова здорово. С чего вы взяли, что я обижаюсь.

Если это -
Цитата: Сахарок
Я повторюсь что рацион что в начале я поставила уже давно. Комментариев не было. Вот я так и питалась. Меня заметили только вчера

не обида, извиняйте.
Цитата: Сахарок
Сколько людей столько и мнений. Мне посоветовали, на форуме есть, кашу после ходьбы.

а есть еще кремлевские диеты, гречневый, одни яблоки есть советуют, и дни разгрузочные устраивать.

судя по
Цитата: Сахарок
А на счет помидора там тоже сахар и он крахмалистый

и тут же, противоречащее ему:
Цитата: Сахарок
Если так подходить то сахар можно найти везде. Гдето я уже встречала этот метод похудения. Мантиньяк кажется.

а особенно:
Цитата: Сахарок
Вы бы лучше подсказали, как их считать это БЖУ.

Основы Вы не читали?
С понятием Гликемический индекс (ГИ) не ознакомились, разницу между помидором и морковкой не видите?

Вот отсюда я и делаю выводы о Вашем желании что-либо делать, надеюсь, ошибочные...

В Основах Марина, кстати, подробно поясняет, почему кашу, да и что либо другое после ходьбы есть не нужно.



Сахарок ж 3 августа 2011 18:45   #71
Цитата: Гейл
В Основах Марина, кстати, подробно поясняет, почему кашу, да и что либо другое после ходьбы есть не нужно


Тогда подскажите ,за сколько до ходьбы надо завтракать.

Наташка
Спасибо за ссылку. Менюшки посмотрела. Завтра сделаю отчет по времени и с БЖУ.



Наташка ж 3 августа 2011 18:57   #72
Сахарок,
Тогда подскажите ,за сколько до ходьбы надо завтракать.
за 1,5-2 часа. И вообще заниматься на пустой желудок не рекомендуется!



Сахарок ж 3 августа 2011 19:08   #73
Цитата: Наташка
за 1,5-2 часа. И вообще заниматься на пустой желудок не рекомендуется!


Понятно. Будет сделано.

Заболталась я с вами ,а мне давно пора спать. У нас уже час ночи. До завтра. wink



filosof_sobaka ж 3 августа 2011 20:53   #74
самое оптимальное при таких габаритах (аналогичных моим на начало похудения если что):
с утра (у меня это 6.15-6.30) овсянка на воде (40 грамм крупы залить кипятком, дать настояться, можно добавить 1-2 ягоды кураги или чернослива, чтоб не тоскливо), полапельсина, черный крепкий кофе.
через 30 минут - ходьба в быстром темпе, 4-5 км.

а в 9-10 часов - организм проснется и заработает - уже можно съесть что-нибудь серьезное типа печеной курогрудки с овощным салатом или пару несладких фруктов.

а я сделаю еще проще
закину вам информационный концентрат

на мне это все сработало
также указана типичнейшая ошибка - с которой тяжело вылезти если в нее попал

FAQ

[b]Важно_1:
1)Основные темы про правильное питание: http://fitfan.ru/forum/topic_863 и http://fitfan.ru/forum/topic_1245
2)Хороший комплекс упражнений дома для начинающих от Марины: http://fitfan.ru/forum/topic_1288
3)Зарядка в офисе - http://fitfan.ru/forum/topic_1504/last#reply
4)Упражнения для лица и шеи http://fitness-live.ru/blog/yoga/717.html
5)Ходьба http://www.curemed.ru/medarticle/articles/44970.htm
6)если вам хочется кое-что сьесть - http://rian.ru/full_and_slim/20101027/289882461-ig.html

Важно_2:
Весы напольные
Весы кухонные электронные
Таблица калорийности и БЖУ распечатать, носить с собой, думать головой перед тем как поесть
Блокнот для пищевого дневника и ручка, носить с собой, продумывать рациона на два-три дня вперед
Калькулятор
Поливитаминные комплексы
КальцийД3

Важно_4
Как оказалось: нельзя поддаваться соблазну низкокалорийной и низкоуглеводной диеты! На первый взгляд - это эффективно, но жить, работать и думать в таком режиме более чем 3 месяца - опасно для метаболизма. Поэтому имеет смысл на первом этапе (1-1,5 месяца) пока идет водосгон и избавление от жира попользоваться ей, но затем придерживаться индивидуальной физиологически обусловленной (полом, возрастом, ростом и весом) нормой ккал и БЖУ.
Вот пытаюсь сейчас вернуть в рацион 2000 ккал в сутки и заставить снова снижаться затормозивший от такой радости еды вес.
Очень тяжело.

Мое типовое дневное меню в рабочий день:
Завтрак№1 6.15-6.30
Йогурт 100 гр. - 94 ккал Б2,7 Ж1,2 У17,9 (7 руб.)
Мюсли (зерновые хлопья) 100 гр - 326 ккал Б10 Ж1,6 У68 (10 руб.)
Завтрак№2 9.30-10.00
Салат из помидор и белокочанной капусты
Помидор 100 гр 27 ккал Б1,8 Ж0,2 У3,5 (7 руб.)
Капуста 150 гр 34,5 ккал Б2,7 Ж0,2 У6 (5 руб.)
Раст.масло 1чайн.ложка (5гр) - 45 ккал Б0 Ж5 У0
14.00
Хлеб 50 грамм – 120 ккал Б3,8 Ж0.4 У25 (2,2 руб.)
Обед 12.00-12.30
Запеченная куриная грудка – 200 грамм – 200 ккал Б43 Ж2,6 У0 (30 руб.)
Зелень, огурцы (ну эту траву я обсчитывать точно не буду, в любом случае больше 200 грамм не сьем) (25 руб.)
14.00
Яблоко или груша Груша 250 грамм 105 ккал Б1 Ж1 У22,5 (18 руб.)
16.30-17.00
Запеченная куриная грудка – 200 грамм – 200 ккал Б43 Ж2,6 У0 (30 руб.)
Зелень, огурцы (ну эту траву я обсчитывать точно не буду)
19.00
Кефир 0,5 л – 150 ккал Б14 Ж5 У5 (15 руб.)
Яблоко или груша Груша 250 грамм 105 ккал Б1 Ж1 У22,5 (18 руб.)
20.00 яичный белок 3 шт 150 гр 67,5 Б16,5 Ж0 У0 (9 руб.)
Итого за сутки: 1473 ккал Б139,5 Ж20,8 У170,4
Общий вес суточного рациона: 2050 гр.
Стоимость суточного рациона: 180 руб.

Каждый день: не менее 5 км ходьбы в быстром темпе, комплекс ЛФК. Совершенно бесплатно, кстати :)

Про кожу:
1.Лицо
Выполняем упражнения для лица
Вот что-то типа этого: http://fitness-live.ru/blog/yoga/717.html
утром или вечером перед зеркалом в ванной,
Массаж - перед умыванием мокрое полотенце кладем в морозилку, пока умываемся? оно охлаждается или просто под ледяной водой. сворачиваем его в жгут, натягиваем и легонечко этой холодной хренью постукиваем по шее и подбородку. Так же массаж всего лица холодной ложкой или льдом.
Крем на ночь - увлажнающий. Зайди в нормальную аптеку - и там почитай баночки - выберешь.

2.Тело
Скраб: горсть молотого кофе, залить кипятком, настоять, досыпать горсть морской соли, ложку растмасла, несколько капель апельсинового аромомасла. Перемешать. Залезть в ванну и массировать сухую кож, всего тела Лучше массажер для этого специальный купить.
Смыть. Принять контрастный душ. Закончить холодной водой. Растереться полотенцам. Обмазаться увлажняющим кремом или маслом.
Варианты: с овсянкой, сливками, тростниковым сахаром и т.п.
Ванна: килограмм морской соли. Несколько капель цитрусовых масел. Вода - теплая (!) не горячая! 15-20 минут. Принять контрастный душ. Закончить холодной водой. Растереться полотенцам. Обмазаться увлажняющим кремом или маслом.



Гейл ж 4 августа 2011 01:06   #75
Цитата: filosof_sobaka
с утра (у меня это 6.15-6.30) овсянка на воде (40 грамм крупы залить кипятком, дать настояться, можно добавить 1-2 ягоды кураги или чернослива, чтоб не тоскливо), полапельсина, черный крепкий кофе.
через 30 минут - ходьба в быстром темпе, 4-5 км.

ну вот и к чему придет человек, прислушавшись к такому совету?? =(
съесть медленные (а заодно и быстрые - в виде чернослива и апельсина!!!) угли и заниматься кардио!
Ну и толку то с такого кардио? гореть на нем будет кашка, а свой жирок останется неприкосновенным, сколько ни ходи.

Перед кардио - легкая, белковая пища!!!! чтобы и энергия была, и лишнего гликогена не было: тогда организм израсходует последнее, что осталось после ночи и начнет жечь собственный жирок.
Кашку хорошо есть утром, если предстоит силовая - чтобы была энергия заниматься!!! а прямо перед кардио, да еще в сочетании с быстрыми углеводами - имхо, ошибка.

А вот FAQ отличный.

Сообщение отредактировано Гейл - 4 августа 2011 01:07



Сахарок ж 4 августа 2011 17:49   #76
filosof_sobaka ж Большое спасибо за советы приму к сведению. love

Мой отчет на сегодня.
8 встала, стакан вод
8.30 овсяная каша на воде (50 г. сухой) 1.50 - 0.85 - 7.50 - 44.00
Не знаю, правильно кашу посчитала или нет как ее считать надо сухую или отварною ?
9.30 ходьба
10.40 яблоко 0.92 - 0.92 - 27.14 - 103.50
13. 00 обед Грудка (отварная 150г.) 44.70 - 2.70 - 0.75 - 205.50
Салат из огурцов и помидор с ложкой сметана 10 процентов
Огурцы 100 г. 0.8 - 0.10 - 3.00 - 15.00
Помидоры 100 г. 0.60 - 0.20 - 4.20 - 20.00
Сметана 1 ст.л. 0.90 - 3.00 - 0.87 - 34.50
15.00 творог обезжиренный 200г. 36.00 - 1.20 - 3.60 - 176.00
17.00 овощи на пару 200г. 5.00 - 0.80 - 22. 40 -122.5
С грудкой 100г. 29.80 - 1.80 - 0.50 - 137.0
19.00 яблоко 150г. 0.42 - 0. 42 - 12.39 - 47.25
--------------------------------------------------------------------------------


-----------

итого: 120.64 - 11.99 - 83.35 - 904.75

Такой отчет пойдет? 1-Белки, 2- жиры, 3- угливоды , 4- кил.к

Сообщение отредактировано Сахарок - 4 августа 2011 17:56



Klukva ж 4 августа 2011 17:55   #77
Цитата: Сахарок
Не знаю, правильно кашу посчитала или нет как ее считать надо сухую или отварною ?

правильно посчитали - в сухом весе.
Цитата: Сахарок
8.30 овсяная каша на воде (50 г. сухой) 1.50 0.85 7.50 44.00
Не знаю, правильно кашу посчитала или нет как ее считать надо сухую или отварною ?
9.30 ходьба
10.40 яблоко 0.92 0.92 27.14 103.50

что и требовалось доказать...угли до и после кардио - всё кардио в топку...filosof_sobaka Катя, идите теперь объясняйте Сахарку в чём косяк. она теперь вас слушает.



Марина_ ж 4 августа 2011 18:14   #78
Цитата: Сахарок
итого: 120.64 - 11.99 - 83.35 - 904.75

И жиров катастрофически мало!!! 30г в день-норма!!! Добавляйте растительное, оливковое или лучше льняное масло и орехи.
Цитата: Klukva
...угли до и после кардио - всё кардио в топку

да уж... стоило ли тратить время и силы?



Сахарок ж 4 августа 2011 18:19   #79
Цитата: Марина_
да уж... стоило ли тратить время и силы?


Ну тогда как надо. А то все какие то недомолвки. winked Объясните как надо. На голодный желудок нельзя кашу сьела опять не так. И что делать дальше. sad



Klukva ж 4 августа 2011 18:25   #80
Цитата: Сахарок
Ну тогда как надо.

тынц-тырынц
Цитата: Сахарок
А то все какие то недомолвки.

та я вас умоляю...темка то прикреплённая для всех






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()