elenka33 ж 22 марта 2011 20:13   #1
Всем добрый вечер, сегодня нашла Ваш сейт и решила сразу же присоединиться.
У меня следующая проблема, на протяжении 9 лет держала вес в 48-49 кг, а сейчас сидячая работа менеджером с минимумом физической активности, начал появляться животик и растолстели ляшки.
Начала ходить в спорт зал на силовой степ, тренажерный зал, калланетик. Но вот вес как стоял на отметке 51,6-51,9 так и стоит. У меня уже просто начинается форменная истерика. Помогите правильно откорректировать питание до, вовремя и после тренировок. Знаю что прине при силовых и аэробных нагрузках разное.
примерное меню:
в 7.30 -кофе + 2ч.л. сахара+ бутерброд с сыром
10.00 - банан+100 гр творога
13.00 суп, мясо + овощной салат
16.00 - яблоко
18.00 кофе+ бутерброд с сыром.

и так каждый день.

Сообщение отредактировано elenka33 - 22 марта 2011 21:16



Семёнов м 22 марта 2011 20:21   #2
Бутерброд с сыром лучше не есть. А вообще приемов пищи мало. После 18 не кушаете? Зря!

Сообщение отредактировано NRG - 19 сентября 2011 23:35



elenka33 ж 22 марта 2011 20:29   #3
Если честно то после 18.00 ну очень хочется... то мужа нужно покормить, потом ребенок приходит с тренировки, в общем весь вечер на кухне.



Семёнов м 22 марта 2011 20:44   #4
Я ж говорю, зря не едите после 18 часов! Нужно кушать. Иначе у вас очень большой перерыв между приемами пищи. Это замедляет обмен веществ и как следствие процесс похудения. Почитайте рекомендации по питанию в этой теме. А так же дневники девушек с вашим весом. Посмотрите их рационы.



elenka33 ж 22 марта 2011 20:49   #5
Прочла, но не могу понять почему нужно обязательно съедать пару белков вечером...



Семёнов м 22 марта 2011 20:54   #6
Цитата: elenka33
почему нужно обязательно съедать пару белков вечером...

Самый усвояемый белок + какое-то вещество в нём, которое стимулирует выработку гормона роста. Пользительная весч.

Сообщение отредактировано Семёнов - 22 марта 2011 21:54



elenka33 ж 22 марта 2011 20:55   #7
а какое то вещество - это какое??? ( я конечно извиняюсь за такие глупые вопросы)



Семёнов м 22 марта 2011 20:59   #8
Цитата: elenka33
а какое то вещество - это какое?


Если б я помнил... feel Но оно там есть! smile Попробую поискать.

Сообщение отредактировано Семёнов - 22 марта 2011 21:59



elenka33 ж 22 марта 2011 21:04   #9
я так понимаю что утром нужно кушать или белок или кашу, потом перекус - чем лучше перекусить? яблоко, кефир, творог или можно молоко? на обед отварная грудка+ овощной салат(чем его можно заправить) потом еще один перекус и тот же вопрос - чем? на ужин опять мясо? или можно его заменить овощами или творогом? а если после тренировки - чем закрывать это белкове окно и нужно ли это делать если нужно сжечь жирок?
кстати я завтра хочу заехать в магазин спортивного питая за L-карнитином и протеином, опять же вопрос брать с содержанием углеводов или нет? у меня муж пьет гейнер, думаю что мне он точно не нужен, он массу набирает



Семёнов м 22 марта 2011 21:15   #10
Цитата: elenka33
чем лучше перекусить?


Яблоко хорошо.

Цитата: elenka33
овощной салат(чем его можно заправить)


Ложкой оливкового или льняного масла.

Цитата: elenka33
потом еще один перекус и тот же вопрос - чем?


Тем же что и в обед.

Цитата: elenka33
на ужин опять мясо?


Творог.

Цитата: elenka33
нужно ли это делать если нужно сжечь жирок?


Не стоит, через час, сывороточный изолят.

Цитата: elenka33
опять же вопрос брать с содержанием углеводов или нет?


Лучше без.

Сообщение отредактировано Семёнов - 22 марта 2011 22:15



elenka33 ж 22 марта 2011 21:19   #11
Спасибо огромное за совет, завтра попробую придержать именно этого плана питания. + завтра тренировка калланетики, на степ стараюсь сейчас не ходить сильно болит колено, хотя я его просто обожаю winked единственное я после яблока есть хочу неимоверно recourse

Сообщение отредактировано elenka33 - 22 марта 2011 22:20



Семёнов м 22 марта 2011 21:23   #12
Цитата: elenka33
единственное я после яблока есть хочу неимоверно


Точно, у меня кстати раньше тоже так было! А теперь нет. Я им даже убиваю легкое чувство голода.

БЕЛОК/ПРОТЕИН НА НОЧЬ (зачем?)
Постепенно усваивающийся в течение ночи яичный белок стимулирует выработку соматотропина - гормона роста. А это в свою очередь помогает утилизации жиров и нормализации обмена веществ .
А если подробнее, то гормон роста оказывает влияние на метаболизм белков, жиров и углеводов. Угнетает активность ферментов, разрушающих аминокислоты, повышает уровень инсулиноподобных факторов роста I и II (ИФР I и II) в сыворотке крови, стимулирует синтез коллагена в костях, коже, других органах и тканях организма. ГР увеличивает выход глюкозы в печеночные вены, усиливает глюконеогенез (образование глюкозы из неуглеводных предшественников), уменьшает поглощение глюкозы на периферии, а также усиливает липолиз (распад жиров), в результате чего в крови повышается концентрация свободных жирных кислот, которые подавляют действие инсулина на мембранный транспорт глюкозы.
Секреция гормона роста, как и многих других гормонов, происходит периодически и имеет несколько пиков в течение суток (обычно пик секреции наступает через каждые 3-5 часов). Наиболее высокий и предсказуемый пик наблюдается ночью, примерно через час после засыпания. Первый раз - примерно с часу до двух ночи. И второй - в районе 4 утра. Вот почему так важно ложиться спать хотя бы до полуночи и спать часов восемь. Дети, которые спят больше и раньше, делают это не просто так))) Кроме того, этот гормон обеспечивает "продление молодости" организма.

Сообщение отредактировано Семёнов - 22 марта 2011 22:36



elenka33 ж 23 марта 2011 20:09   #13
спасайте, а лучше вправьте мозг...
в 7.30 - съела гречку
в 8.15 чашечка кофе с сахаром
потом получилось поесть только в 14.00 и то солянку, на работе в обед привезли, а на второе картошка свинина и салаты с майонезом (терпеть их не могу)
планировала тренировку, но голова болит уже 2 сутки... пришла с работы и в 18.00 покушала, 70 гр. куриной грудки + салат (капуста, огурец сельдерей + льняное масло). когда делать следующий прием еды? т не начнет ли мой организм усиленно делать запасы от кормления в ночное время?

Сообщение отредактировано elenka33 - 23 марта 2011 21:09



Семёнов м 23 марта 2011 20:18   #14
Цитата: elenka33
не начнет ли мой организм усиленно делать запасы от кормления в ночное время?


Вы имеете ввиду вечернее время? Он скорее начнет делать запасы, если вы будете оставлять его без еды продолжительное время. Берите с собой на работу что нибудь. Если на работе есть из лотков дико, то берите хоть протеин и фрукты с собой. Их по любому можно употребить. Плюс в обед, старайтесь выбирать что-нить съедобное. Из сегодняшнего, можно было только мясо съесть, да и то свинина... Старайтесь кушать каждые три-четыре часа. (Многие здесь кушают каждые два-три часа).

P.S.

Цитата: elenka33
в 8.15 чашечка кофе с сахаром


am am

Сообщение отредактировано Семёнов - 23 марта 2011 21:51



elenka33 ж 23 марта 2011 21:15   #15
кормят на работе на самом деле в принципе очень вкусно, но оно все очень жирное... завтра буду брать с собой... салат+грудка... а во по поводу кофе с сахаром... ну очень утром хочется feel
тем более что я гипотоник...
тренировку сегодня пропустила, голова болит 2-е сутки...



anibres ж 23 марта 2011 21:23   #16
Цитата: elenka33
а во по поводу кофе с сахаром... ну очень утром хочется feel
тем более что я гипотоник...

Пожалуйста пей! только с сах.замом. winked

Цитата: elenka33
кормят на работе на самом деле в принципе очень вкусно, но оно все очень жирное...

А салатов без майонеза нет там?(огурцы с помидорами, или с капусточки)

Берешь коробку конфет(себе яблочко ) , кофе и идешь в столовку к поварам и просишь, что бы в меню включили салаты без майонеза....мяско тушеное... smile



Семёнов м 23 марта 2011 21:33   #17
Цитата: anibres
Пожалуйста пей! только с сах.замом.


Я довольно быстро привык без сахара. Иногда сахар на автомате положу, потом выливаю, невкусно )) А сах. зам ни то ни се. Лучше просто без сахара привыкнуть. ИМХО.

Сообщение отредактировано Семёнов - 23 марта 2011 22:34



elenka33 ж 23 марта 2011 21:34   #18
anibres к сожалению нет, и всем эти салаты очень нравятся.. и это привозная еда... нам из ресторана привозят...
я завтра возьму лучше с собой, иначе еще через год я буду похожа на поросенка... (т.е. на коллег) feel
по поводу сах.зам. я читала что это очень вредно...
и попутно вопрос утром лучше гречка или овсянка и можно ли ее варить на молоке?
завтра все таки хочу на калланетик попасть...
я вот только еще не разобралась, мне перед тренировкой нужно кушать или все таки нет? может сначала набрать мышечную а потом жирок сжигать или сначала жирок потом мышечная? а вообще я завтра фотки скину на лучший анализ feel

Сообщение отредактировано elenka33 - 23 марта 2011 22:37



Miranda ж 24 марта 2011 09:16   #19
Цитата: elenka33
я вот только еще не разобралась, мне перед тренировкой нужно кушать или все таки нет?

да, за полтора часа до тренировки, если силовая, то 50-60 гр овсянки, если кардио, что-то белковое, например омлет с овощами.
Если кардио рано утром, то просто кофе ( бэз сахара естественно).



melnica ж 24 марта 2011 14:18   #20
Цитата: Miranda
Если кардио рано утром, то просто кофе ( бэз сахара естественно).

ни в коем случае(( обязательно почитай статью Мартина на жж! Это тем, кому терять 10-20-30 кг можно (и то с натягом) на голодный желудок. А при весе 51,6 терять мышцы (жирка-то немного, вот мышцы в топливо и пойдут) - ЗАЧЕМ?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()