Yellow м 26 марта 2011 10:26   #61
Если честно каша+курица разрушает моё понимание о раздельности питания...Ведь правило одно из главных - белки и угли раздельно?...Понятно, что небольшое количество углей (овощи) с белком(курица) это нормально...но каша и кура это фифтифифти по углям и белкам...хм

А по поводу 11.00 Семенов абсолютно прав - окно у меня как раз перед первым обедом в это время..вот можно его и прикрыть..



Extrkalik м 26 марта 2011 10:33   #62
Белки и угли раздельно могут позволить себе только девочки. Угли и жиры это вредно, белки и угли нет. Любой гейнер это угли+ белки. Так что тут вы ошибаетесь.
В каше белков реальных нету, в составе они есть, но они очень плохо усваиваются и практически не идут на рост мышц. Точно также как то что огурец и капуста это углеводы но от них нельзя поправиться.

Вы можете любые окна закрывать, но белок нужен сутра как для похудания так и для сохранения мышц. Если есть возможность в 7, то это точно лучше чем в 11.

Сообщение отредактировано Extrkalik - 26 марта 2011 11:39



Семёнов м 26 марта 2011 10:52   #63
Цитата: Extrkalik
Любой гейнер это угли+ белки.


Ну да. Только во время похудения я не видел, что бы кто то здесь гейнер пил. Протеин, если не получается нормально поесть и BCCA для сохранения драгоценных мышц до и после тренировки. Либо худеть - либо массу набирать. Если делать одновременно, то не будет не того, не другого.



Extrkalik м 26 марта 2011 10:56   #64
Ну то что ты не видел это ничего не значит. Гейнеры делятся на разные виды. Гейнер 60%белка30%угля и подобные вполне нормально используются на сушке.
А пример с гейнером был не как совет, а пример того что белки+угли это не диковинка какая-то придуманная мною, а классика.
Не одни аминокислоты не заменят отсутствие белка. А белок с каши не усваивается практически. Поэтому все обычные люди дополняют кашу как минимум белками яиц.

Кстати на сушке первый прием пищи как правило белок, чисто каши свойственно для "на массу". На сушке, если тренировка не в первой половине дня то каша переезжает в середину, а завтрак курица с салатом например.


Сообщение отредактировано Extrkalik - 26 марта 2011 12:16



Семёнов м 26 марта 2011 11:13   #65
Цитата: Extrkalik
белки+угли это не диковинка какая-то придуманная мною, а классика.


Зачем тормозить процесс похудения и есть лишнее?

Цитата: Yellow
По белку получилось где-то 170-180гр. Вроде бы достаточно пока.



Extrkalik м 26 марта 2011 11:16   #66
Да причем тут лишнее, белок добавленный сутра вычтеться с обеденного итд, дело в том что сутра белок нужен.

Я не заходя в дневники Саши Браун, Мартина итд могу поспорить с тобой на деньги что там есть белок в 1 приеме пищи.

Кроме того белки на этом форуме правильно считает один из десяти. Все по составу пищи пишут, хотя 100% усваиваемости не существует. Так что думаю перебора не будет.

Сообщение отредактировано Extrkalik - 26 марта 2011 12:24



Семёнов м 26 марта 2011 11:36   #67
Саша Браун и Мартин не страдают лишним весом, так что спорить не о чем. Просто на форуме неоднократо писалось что...

Цитата: deep99olalla
с утра до вечера питание стремится от углеводнонасыщенного к белковонасыщенному


Думаю это правильно, особенно если тренировка вечером.



Extrkalik м 26 марта 2011 11:41   #68
Какое отношение имеет лишний вес к белку ? НОрма потребления белка не зависит от веса, от белка не полнеют.

Так некто и не спорит с тем что на ночь кашу нельзя, разговор идет о белках. С углями всё нормально, я согласен.

Ато катко ты так пишешь спонтом Саша не боиться поправиться поэтому кушает белок по утрам =)))))))) От белка не поправишься и норма у нее такая же как и у автора дневника 2-3грамма на кило и это при том что у неё вес в 2 раза меньше, следовательно норму белка ей набрать легче.

Сообщение отредактировано Extrkalik - 26 марта 2011 12:52



Семёнов м 26 марта 2011 11:48   #69
Цитата: Extrkalik
от белка не полнеют


От белка может и не полнеют, а от того же гейнера - запросто. И если честно, я не представляю, как можно в себя с утра запихнуть кашу с курицей...

Сообщение отредактировано Семёнов - 26 марта 2011 12:50



Extrkalik м 26 марта 2011 11:55   #70
Ты вообще понимаешь что я пишу ? Если он от каши не поправиться, то от каши+белок тоже не поправиться потомучто от белка не поправляются. А белок сутра нужен организму также как и углеводы.



Семёнов м 26 марта 2011 12:07   #71
Цитата: Extrkalik
Ты вообще понимаешь что я пишу ?


Понимаю. Рекомендации по рациону для набора мышечной массы.

Цитата: Extrkalik
Если он от каши не поправиться, то от каши+белок тоже не поправиться потомучто от белка не поправляются.


Каша по быстрому усвоится а курица, как более тяжелая пища, пойдет в жир.

Цитата: Extrkalik
А белок сутра нужен организму также как и углеводы.


Думаю до 11 часов организм как-нибудь протянет без белка.

Сообщение отредактировано Семёнов - 26 марта 2011 13:09



Extrkalik м 26 марта 2011 12:47   #72
Ты понимаешь что количество белка на сушке такое же или больше чем на массе ? Что ты заладил со своим на массу, от белка масса не растет.
Курица, которая пойдет в жир, это вообще жесть =))))))))))))))) Курица это не свинина.
Я вижу тебя больше сама курица волнует, но мой совет был добавить протеин прямо в кашу. Так что ещё 20 раз писать про курицу не надо.
Можно и белки яиц. Это не принципиально.

Да организм протянет и до 22 вечера, куда он денется, вопрос в том, а зачем ему тянуть если можно заправится нормально ?

Цитата: Семёнов
Каша по быстрому усвоится а курица, как более тяжелая пища, пойдет в жир.


После таких заявлений ты ещё советы людям даешь ? Каша быстро усвоиться.. Серьезно ? Идика ты сначала почитай немного и про кашу и про курицу, а потом уже будем говорить.
Пока неочем.

А вообще ты себя счас ведешь как упертый баран, тебе 3 раза объяснил что белок нужен сутра, почему он нужен и примеры опытных людей привел. А ты что-то доказать пытаешься, то к курице прицепился то к белку и набору веса.
Разговор о белке идет, не хочешь курицу ? Да господи, какие проблемы.. Омлет с белков бери, протеин итд.. Что ты доказать вообще пытаешься ? То что белок нужен сутра знают все, если ты где-то не дочитал то прими к сведенью и добавь себе в рацион, а не людей баламутишь только. Бо счас он опять будет писать "мнения разделились", как тогда, когда ты перед пробежкой углей ему советовал. Тоже грамотный совет.

Сообщение отредактировано Extrkalik - 26 марта 2011 13:59



Семёнов м 26 марта 2011 15:44   #73
Цитата: Extrkalik
но мой совет был добавить протеин прямо в кашу.


Можно туда еще немного салата и творога покрашить. И кусок мяса, чтоб наверняка fellow Кашу маслом не испортишь, верно?

Цитата: Extrkalik
от белка масса не растет


А от чего растет масса? Вроде как белок строительный материал для восстановления и роста мышц?

Цитата: Extrkalik
Идика ты сначала почитай немного и про кашу


Прочитал про кашу.

Одной из причин, по которой диетологи рекомендуют овсяные каши, низкий глиемический индекс(GI), который означает, что она постепенно усваивается организмом и позволяет человеку не испытывать чувство голода.


Здесь может и не прав, но изначально есть такую мешанину, не стал бы. Просто в голову не приходило.

Цитата: Extrkalik
А вообще ты себя счас ведешь как упертый баран, тебе 3 раза объяснил что белок нужен сутра


Потише, любезный. Моя точка зрения такова, что с утра важнее дать организму энергию на весь день в виде углеводов. Питание при похудении должно быть частым и небольшими порциями. Вы же предлагаете намешать с утра какой-то бурды и слопать за раз.

Сообщение отредактировано Семёнов - 26 марта 2011 19:35



Extrkalik м 26 марта 2011 15:59   #74
Цитата: Семёнов
А от чего растет масса? Вроде как белок строительный материал для восстановления и роста мышц?


Жировая масса от белка не растет, а о росте мышц речь не идет потому что нету углей. Даже если килограммами белок жрать будет масса не вырастет потому что нету углеводов в достаточном количестве.

Цитата: Семёнов
Можно туда еще немного салата и творога покрашить. И кусок мяса, чтоб наверняка Кашу маслом не испортишь, верно?

Все вместе будет бродить в желудке, а омлетом с белков кашу не испортишь точно. Многие протеин мешают прямо в кашу. Это не новость.


Цитата: Семёнов
Моя точка зрения такова, что с утра важнее дать организму энергию на весь день в виде углеводов. Питание при похудении должно быть частым и небольшими порциями. Вы же предлагаете намешать с утра какой-то бурды и слопать за раз.

Я чего-то неуловлю никак одного, а чем белок помешает твоей каше энергии итд ?

Раздельное питание это не значит что надо всё по отдельности кушать, это значит что не надо есть вместе продукты которые вызывают брожение в желудке, витамины которые едят друг друга итд. Если продукты вместе совместимы то никаких запретов на это нет.

Сообщение отредактировано Extrkalik - 26 марта 2011 17:01



Семёнов м 26 марта 2011 16:41   #75
Цитата: Extrkalik
Я чего-то неуловлю никак одного, а чем белок помешает твоей каше энергии итд ?


Просто я думаю, что на данном этапе важнее разделить норму белков, жиров и углеводов равномерно в течение всего дня. А не наедатся с утра от пуза. Плюс вот это...

с утра до вечера питание стремится от углеводнонасыщенного к белковонасыщенному


P.S. Ида!!

Цитата: Extrkalik
То что белок нужен сутра знают все, если ты где-то не дочитал то прими к сведенью


Вот точно, не дочитал. Не понимаю, зачем нужен белок с утра, вотпрямщас? И причем нужен так, что промедление смерти подобно! Может просветите?

Сообщение отредактировано Семёнов - 26 марта 2011 19:40



Extrkalik м 26 марта 2011 19:58   #76
Вобщем я понял... Ты будешь писать что угодно лиш бы не признать что неправ =))))))) Поэтому отвечать на этот бред в 10 раз я не буду.

Белок влияет на обмен веществ больше чем углеводы, влияет на выработку гормонов, предотвращает горение мышц, транспорт веществ и ещё с 10 вещей делает в организме. Белок - это 8 незаменимых аминокислот которые выполняют просто море функций. Это займет больше страницы если все их описать. Поэтому все нормальные люди стараются принять белок чем по раньше ибо после сна его уже нету, а творожок на ужин свое давно отработал.
Конкретно для худеющих - белки ускоряют обмен веществ (без аминокислот обмен замедляется), предотвращает горение мышц, помогают организму жечь жир. Так понятно ?

Больше я на твои детские выпады отвечать не буду. Эти вещи это база, это не спорный вопрос.



Семёнов м 26 марта 2011 20:18   #77
Цитата: Extrkalik
Поэтому все нормальные люди стараются принять белок чем по раньше


Цитата: Extrkalik
Ты будешь писать что угодно лиш бы не признать что неправ


Остается признать что я не отношусь к числу "нормальных людей" feel Ну, по вашему мнению! Худею наверное, не потому что, а вопреки...

Сообщение отредактировано Семёнов - 26 марта 2011 21:19



Extrkalik м 26 марта 2011 20:29   #78
Так можно худеть и вообще ничего не есть. Люди, которые занимаются спортом, завтракают кашей + белковой пищей....



Семёнов м 26 марта 2011 20:42   #79
Да ем я! И спортом занимаюсь и худею и рабочие веса на силовых растут. Ладно, и впрямь надоело..

Сообщение отредактировано Семёнов - 26 марта 2011 21:42



Yellow м 26 марта 2011 21:01   #80
не ссорьтесь, господа. 2 точки зрения понятны. Поживем увидим...пока видимо придержусь текущего рациона :)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()