Yellow м 14 июня 2011 22:03   #141
Марина,

Исключительно грудку выковыривал из целой тушки. Я не знаю, сколько конкретно грудка индейки по БЖУ, поэтому посчитал по стандартной таблице для индюхи в принципе...а там ( в общих таблицах на просторах интернета), что для ляшки количество жиров указано ..может и по курице так же..а я переживаю? :) Индюшка была приготовлена в рукаве, кожу поснимал, белое сухЕ мясо взял с собой на работу...Марина..ну дай же надежду :))

А я правильно понимаю, что 2грамма жиров из протеина..обычные равноусваиваемые жиры как и все другие?

Если по мясу считать, то всегда норму жиров наберешь из утренней каши овсянки на молоке + один из обедов с мясом ( даже куры)+творог..где-то выходит порядка 40...Хм...не забалуешь ..



Марина ж 14 июня 2011 22:25   #142
Цитата: Yellow
посчитал по стандартной таблице для индюхи в принципе

Там средняя цифра считается - с ногами и крыльями. Так что реально жиров было меньше. И это таки хорошо)
Цитата: Yellow
2грамма жиров из протеина..обычные равноусваиваемые жиры как и все другие?

Да, конечно. Просто усваиваются они легче - там же почти "полуфабрикат".
Можно не считать - они пролетают вместе с белком.
Цитата: Yellow
из утренней каши овсянки на молоке

Можно сварить на воде и добавить немного молока в конце. Вкус практически тот же, зато состав - намного аскетичнее.
Овсянка есть и с 3 процентами жира - нужно найти просто производителя. У нас есть только один - помню, что пакетики с голубым верхом. Хотя для 60-80 граммов это не так уж и критично.



Yellow м 14 июня 2011 22:34   #143
Марина,
Глупость написал...конечно овсянку на воде..не пью я молоко по жизни..а овсянку на воде обожаю..на молоке не ел лет 5ть точно..Сейчас глянул все мои овсянки - на одной 6%, на второй 6,2%.

Ну и так сказать, чтобы успокоить себя перед сном..выкидываем из таблички жиры от протеина ( -4) чуть убавляем жиры от индюхи ( скинем 2,5 на каждые 100гр ) - итого осталось всего съеденных сегодня жиров где-то 47 гр..уже лучше

пошел искать овсянку с 3-мя граммами жира :) только так впишусь



Марина ж 14 июня 2011 22:38   #144
Цитата: Yellow
итого осталось всего съеденных сегодня жиров где-то 47 гр..

Ну вот) Уже не так пугает.
Надо все же порыться по поводу жирности индюшкиной грудки...
А то разбег по сайтам от 1 до 5 граммов. Но все же не 10 как показывают для всей тушки.



Yellow м 16 июня 2011 08:28   #145
Я думаю неплохой идеей было бы где-нибудь в основах-основ выложить всю таблицу с актуальными цифрами с твоими замечаниями и замечаниями форумчан...я например не знал, что овсянка бывает менее 6г жира или грудка содержит меньше, чем пишут...это могло бы помочь людям составить рацион интереснее..ну это так мысли вслух...

Сегодня у меня 89кг опять ровно...чувствую усталость и соннсоть..то ли погода такая ( у нас в Питере дожди льют)..толи не добираю чего по еде...вроде ем все как обычно...в калорриях в 2300-2400 прихожу..

Дотянуть бы до выходных..а там в отпуск...лишь бы еда не подвела в отеле..пока смутно понимаю как на море питаться...попробуем...:)



Enco1 м 16 июня 2011 09:33   #146
Да, я тоже себя так же чувствую. Видать погода (в Питере) такая.

89 кг при росте 195 ты уже должен быть худым.



Yellow м 16 июня 2011 21:25   #147
Enco1,

Я действительно уже худой....вчера покупал куртку размера 48-50..но жир еще есть..складка в пару сантиметров...Пожег я мышцу видимо по началу..когда бегал с пульсом в 150...теперь как-то хочу дожечь остатки жира и нарастить мышцу...В плечах рельеф появился..а вот бока и пузо мне не нравятся...



Yellow м 17 июня 2011 22:27   #148
Ну что ж...полетел я на море в отпуск...вес 89кг. Посмотрим каким вернусь через 10 дней...питаться там нормально будет не просто...



melnica ж 17 июня 2011 23:08   #149
Yellow,
счастливого пути и идущих навстречу поваров в ресторанах! tongue



Yellow м 29 июня 2011 21:10   #150
Ну что же..всем привет...я вернулся из солнечной Испании...в которй пробыл 10 дней..

Сразу к результатам на весах - на сегодня 88,7кг!

Я доволен, потому как образ жизни вел совершенно отличный от домашнего...Ел много разного..но конечно не всегда диетическую еду...без сильно жирного..
Самое главное - ел очень много фруктов..по большой тарелке с персиками, сливами, грейпфруктами, черешней, дыней и арбузами по 3 раза в день...Честно говоря боялся, что переберу с сахаром..но вроде ничего..

На завтрак ел омлеты с парой кусочков сыра и маложирной ветчины ( сыр и верчина были на отдельном столе для диетического питания...уж не знаю из чего вентчина,но вкусная)...плюс опять же много фруктов..на обед ел опять же и сыр с ветчиной и фруктами и другие вкусности, овощи свежие конечно же...на ужин ел много овощей и много разной рыбы..тушеной,жареной..ну и морепродукты конечно...Рестораны по системе все включено зло..но можно удержаться...Попробовал конечно по чуть чуть много разных вредных блюд..но только попробовал...А так оказалось вполне можно шикарно кушать в отпуске на море..только держать себя в руках и не нападать на колбаски,булки,жирную свинину....По чуть чуть можно себе позволить было...НО! самое главное...Я каждый день ходил в горы, покорял вершины...после завтрака...после обеда.Дополнительно конечно плавал и посещал тренажерный зал ( силовые тренировки)...Поэтому наверное все, что было съедено было отработано в горах!

И еще один факт - каждый день пил по полбутылки настоящего испанского сухого красного вина...ну не кушают испанцы без вина...

Интересен результат - у меня появился овал лица..не то, чтобы я потолстел ( ремень на джинсах показал , что наоборот - перещелкнул еще одну дырочку на ремне в минус :)), но реально лицо стало более здоровым чтоль ...с щеками и контуром, а не впалыми щеками :)


Теперь с сегодняшнего дня возвращаюсь к привычному питанию..

Только одно расстройство, случившееся одновременно с отпуском...доктор запретил ВСЕ силовые нагрузки ( связано с засторелой периодически возникающей проблемой здоровья - не буду говорить какой., т.к все сложно..но с сердцем не связано)...:((

Вот теперь думаю...можно ли жить только на кардио тренировках? и как часто заниматься кардио..(я ж уже привык каждый вечер в зале проводить и чередовать кардио и силовые)..а силовые возобновить через месяцок-другой в неинтенсивном темпе, после лечения...или не будет толку от таких силовых...Не знаю как быть...



Ёгель м 29 июня 2011 21:28   #151
Поздравляю!
А проблема со здоровьем - никак грыжа? =)



Yellow м 15 июля 2011 08:42   #152
Друзья..эх давно не писал...

Возникла проблема..возможно надуманная мной, возможно нет.
Как уже говорил - не могу тренироваться в ближайший месяц, соответственно вот уже 2 недели без каких либо тренироваок в зале, но питаться продолжаю по уже сложившимуся прототипу..
Сейчас лето и поэтому питание выглядит как-то так:

1. 7.00 - овсянка грамм 80-100 с сухофруктами ( 4 чернослива+4 кураги) + стакан кефира 200гр
2. 9.30 - фрукты ( яблоко+груша) 350г
3. 11.30 - 1 яблоко грамм 160
4. 14.00 - обед - овощи свежие грамм 150+ мясо грамм 100 ( кура,говядина) +греча грамм 100 + стакан кефира грамм 150+ иногда свекольник ( без картошки конечно)
5. 17.00 - обед2 - курогрудка 250гр+овощи 250г
6. 19.00 - десерт :) - замороженная активия ( спасибо Марине за подсказку в заменителе мороженного)
7. 20.30 - творог 250гр +огурец
8. 22.30 - стакан кефира ( граммм 250) и спать.

В день выпиваю 2 литра воды.

Вот так питаюсь уже неделю...дохтор попросил больше жидкости, овощей фруктов..это сейчас мне надо..

Но проблема моя в том, что мой вес на сегодня упал до 85,8 кг. И продолжает потихоньку падать. Чувствую себя хорошо, есть шибко не хочу...жирок на брюхе присутствует...
Но что-то мне подсказывает, что не хорошо это..я вроде планировал стопорнуться на 87 кг.

Что горит? Жир? Или мышечная масса набранная упорными тренировками за последние несколько месяцев?

Что думаете? Как быть? Оставить как есть все или в рацион добавить еще белка ( его недобор грамм 30 до нормы из-за отсутствия жидкого протеина в рационе)...
...настораживает потеря веса как-то -без тренировок в неделю 1 кг.
Стопорнуться? Но вопрос в том, как?


PS: Никогда не думал, что буду заморачиваться из-за перепохудения :))



Enco1 м 15 июля 2011 10:02   #153
Без тренировок мышечная масса при недостатке калорий будет расходоваться так же как и жиры. Начни есть больше- в чем проблема ?



Yellow м 15 июля 2011 13:16   #154
Enco1,

Да вроде и так ем постоянно...Думаешь белка вечером побольше вкинуть нужно...часов в 20.00 вместо творога, а творог еще через 2 часа..? Днем-то вроде все путем...Добавить в меню ужин мясной с овощями чтоль..



Enco1 м 15 июля 2011 14:34   #155
Ну если не хочешь больше худеть,то добавляй. Если организму будет вдоволь еды он не будет кушать свою мм.



Yellow м 12 сентября 2011 23:12   #156
Всем привет! Давненько не писал...то отпуск, то работа..то больнички там всякие :)

Итак..вес на сегодня 87,5 кг.
Целых полтора месяца не ходил в зал , т.к было нельзя по медицинским показателям...Теперь вроде бы все нормально.

Пока не ходил в зал - вес то падал, то стоял на месте от 85,5 до 86,5 кг...
Неделю назад начал опять кардио и на весах появилась цифра 87,5 кг. Странно..с чего это вдруг я начал прибавлять :)

Еда все это время немножко не такая как во время активных тренировок, а именно:

1. 7.00 Овсянка+сухофрукты+стакан кефира 1%
2. 9.30 Творог 200гр+яблоко
3. 12.00 Яблоко - пару штук
4. 14.00 Обед №1 - греча+зелень+ "правильное"мясо\тунец\курогрудка.
5. 17.00 Обед№2 -курогрудка+тушеные без масла овощи
6. 20.00 Ужин - Тунец 170гр+салат из свежих овощей( заправлен уксусом конечно, а не маслом)
7. 23.00 Стакан кефира 1%


Сейчас начал вновь кардио (УРА!) и решил поменять немножко питание..вернуться так сказать к старой схеме - добавил протеинчик за час до треньки и убрал творог утром, получается так:

1. 7.00 Овсянка+сухофрукты+стакан кефира
2. 9.30 яблоко+груша или грейпфрукт
3. 12.00 Яблоко - пару штук
4. 14.00 Обед №1 - греча+зелень+ "правильное"мясо\тунец\курогрудка.
5. 16.30 Обед№2 -курогрудка+тушеные без масла овощи
6. 17.40 - Порция протеина
7. 18.30-19.30 Кардио 1 час
6. 22.00 Ужин - Тунец 170гр+салат из свежих овощей( заправлен уксусом конечно, а не маслом). Или как обычно творог 200гр+огурцы.
7. 23.00 Стакан кефира 1%

..посмотрим, что с весом будет...Жирок еще есть, чтобы его потопить :)

Если вес пойдет вверх или встанет - пойду по проверенной дорожке в питании ( как полгода питался), т.е добавлю белков на ночь.

А по кардио - 4 раза в неделю..Как же я соскучился за месяц по дорожке :) Силовые пока джелать не планирую ( нельзя :( )

...такие дела



samurauka ж 16 февраля 2013 04:54   #157
Семёнов,
Только что увидела упоминание меня в этой теме smile может и запоздалый ответ но всеже

Углеводы утром нужны!!! + белки!
Лучше их пропустить и убрать с вечернего приема (для похудения)

Сложные углеводы утром то и нужны чтобы пополнять организм частичной энергией (порциями)

И между прочим я когда то начинала с ПОХУДЕНИЯ и овсянку кушала по утрам не пропуская и дня!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()