beloved ж 6 марта 2011 15:59   #21
Цитата: Extrkalik
Я незнаю что там у Мартина,

ну так не пренебрегайте. прочтите, очень хороший и полезный ЖЖ, Вы пришли на фитнес форум, а не форум, как я похудею к лету.

Цитата: Extrkalik
Может по полезности и да, но чисто в здравый смысл не укладывается.


Я домохозяйке и не работаю, но мой день начинается в 6,30. исключение в воскр, я встаю в 8.

Цитата: Extrkalik
Беловед : обьясни мне нафиг творог через час после силовой, если она у тебя с утра ?


Потому что, если я не съем белка, я сдохну от голода. В моем случае он дает мне длительное насыщение. ("По сравнению с мясными, белки творога быстрее и легче усваиваются. В сочетании с хорошим содержанием белка и кальция, использование обезжиренного творога в меню как отличного средства для понижения процента телесного жира и снижения потерь мышечной массы при похудении".)

Либо жреш угли после нее + белки быстрые, если набираеш мышцы,


Так в "20 мин коридор", я и так ем большое яблоко, это углевод.

либо просто быстрый белок если сушишься.


До недавнего времени я так и делала, ела творог сразу в раздевалке после силовой, но меня здесь поправили. Хотя Fitfan, сказал слово в слово, что и ты сказал.

Творог через час после силовой едят те у кого она вечером...


Творог я не ем после 20 ч вообще(да и вообще др.любой белок, кроме 2 яичных белков прямо перед сном), потому что таки как раз знаю, что те у кого силовая вечером, могут есть творог.

Цитата: Василий
Я встаю каждый день в 06:00 не зависимо от того во сколько мне на работу и все прекрасно пенится!
Если утро затянулось до обеда - то день безнадежно пропал!


Видимо это так называемый "жаворонок", я тоже считаю, что день безнадежно потерян, если я проснулась в обед.



Василий м 6 марта 2011 16:12   #22
Цитата: Extrkalik
Анука завтра ради експеримента попробуй по статье Мартина после 2 завтрака пробежатся... В 12-13 дня..

По воле случая мои тренировки выпадают чаще всего именно на это время. smile Силовые правда. Только у меня второй завтрак часов на 10:00 выпадает, а не на 12-13...
Цитата: Extrkalik
2 ВАсилий : чтото я про мышци непонял, если о том что горят тоже, то тут уже выбирать надо либо худаеш либо набираеш... Ато и рыбку сьесть и косточкой неподавится =)))

По твоему мнению - не бывает сгона жира без потери мышечной массы?! Я правильно понял?!



Enota ж 6 марта 2011 16:14   #23
Таки я запуталась вконец!
beloved, ЖЖ - это, конечно, хорошо wink Вы на похудение так тренируетесь или на массу? Какие результаты?
melnica, а не пойдет ли утренний омлет в энергию? Пойдет по-любому, белком мы же мышцы восстанавливаем при отдыхе, а при кардио - сжигаем энергию из пищи. Так мы сожгем его на пробежке, а не наш жир... Кардио на пустой желудок - да, вредно, но об утрених пробежках после завтрака впервые слышу... Объясните, пожалуйста!

Сообщение отредактировано Enota - 6 марта 2011 17:14



beloved ж 6 марта 2011 16:18   #24
Цитата: Enota
beloved, ЖЖ - это, конечно, хорошо Вы на похудение так тренируетесь или на массу? Какие результаты?


На похудение щас. До НГ только на массу, а потом решила похудеть. Рез-ты есть. Ещё 12 января я весила 63 кг, щас я вешу 58400, ну и ест-но обмеры тоже уменьшаются.



Василий м 6 марта 2011 16:23   #25
Цитата: beloved
Видимо это так называемый "жаворонок"

wink Никакой я не жаворонок! Просто приучил себя рано вставать. Знаешь как мне это тяжело по началу давалось?! winked Это все дело привычки, так же как и вовремя питаться, курить на переменах, разбрасывать вещи по дому... fellow



Марина ж 6 марта 2011 17:01   #26
Цитата: beloved
В корне не правильно.

Тэкс.... Форумчане. Давайте все же избегать категоричных высказываний. Хорошо?
И не деритесь fellow
Мы же так дружно жили feel

Цитата: Yellow
27.02.2011 с тренировок в спорт зале, с правильного питания и с внимательного изучения форума.
Итого сейчас имею вес 112,2 кг.

Для первой недели это нормально. Потом конечно будет не столь радужно, но главное, чтобы все время в одну сторону)))
Цитата: Yellow
Как я питался раньше:
Вечные переедания.

Вот это как раз "номер раз".
Если есть привычка есть много, ломать ее сразу не стоит. Чувство сытости после еды быть должно. А первое, что можно изменить - содержимое самой тарелки. А размер порций уменьшить постепенно. Таким образом не будет совсем ненужного чувства голода, и при этом уже будет правильное с точки зрения и спорта, и снижения веса питание.
У вас было 3 основных приема пищи. Можно о оставить их за базу. А вот как раз между ними прекрасно умещаются и фрукты, и просто "чай с чем-то вкусным" (есть же еще и сухофрукты))).
Тем более что время приемов пищи диктовалось работой.

Цитата: Yellow
Как я питаюсь с 27.02.2011:

Вы очень грамотно выстроили питание. Причем я бы даже увеличила немного порции курицы во второй обед и творожка вечером, если он не жирный.
Белок вам нужен обязательно!
Цитата: Yellow
13.30-14.00 . Первый обед. Мясо грамм 100

Вот здесь тоже конечно хочется мяса побольше. Я понимаю, что порция есть порция. Но той же рыбы я сама беру двойную, иначе просто не укладываюсь в норму. А я намного меньше вас)))
При моих то 162 сантиметрах.

Цитата: Yellow
С 19.00 до 20.00 - кардио (быстрая ходьба) 60мин. 5-6 дней в неделю.

Вообще отлично. Пока ничего больше не нужно. Но только пока. Через месяцок силовые тренировки будут нужны даже для того, чтобы научить тело "правильной экономической политике". Тем более что у вас подготовленное к таким нагрузкам тело.
Неделя уже прошла)))
Цитата: Семёнов
Перед тренировкой нужны углеводы.

Не совсем "перед" и не совсем яблоки. Содержащаяся в них фруктоза все равно направится не к мышцам, в печень. Так что работе особо не поможет. А вот съеденная утром каша как раз таки и даст "энергетический запас". Перед тренировкой (правда время приема тоже индивидульно, поскольку кто-то и за три часа желудок опустошить не успевает) действительно лучше нежирный белок.

Цитата: Yellow
По силовым думаю добавить недели через 2..а сейчас сжечь по максимуму

Все правильно
Цитата: Yellow
есть и столовскую еду, аккуратно выбирая, что класть в тарелку...

в принципе всегда можно выбрать то, что есть "безопасно". В конце концов когда не подходящего гарнира, просто съесть хорошую порцию мяса. А перец можно и по дороге сжевать.
Цитата: Yellow
И все же, что лучше перед тренировкой белки или угли? от этого я так понимаю зависит выбор между яблоком и кефиром.

может быть я вас разочарую, но белков в кефире как раз таки почти нет - около 2,8. А вот углеводов таки 4,1 - так чего больше то?)))
А сам ответ на вопрос выше уже был.
Но выбор того, что есть, напрямую зависит и от вида тренировки.
Пока у вас аэробные, каша не пойдет даже второй порцией.

Цитата: Yellow
Жиросжигатели и коктейли почему-то не хочу пока.

Вообще говоря, это совершенно разные вещи. И если первые вам просто ни к чему - у нас о них тоже отдельная темка есть, то вторые как раз таки очень помогают "съесть" нужное количество белка. Поскольку, повторяю, вам его нужно не меньше 120 граммов в сутки. И это усвоенного.
Цитата: melnica
а в 9 начать кардио. Углеводное\белковое окно надо закрывать не раньше чем через 30 мин

И не путайтесь в так называемым "углеводным окном" - оно актуально после силовой.

Цитата: melnica
Нужно аккуратно читать рекомендации, они очень часто персональные!

А вот это точно. разным людям я могла писать совершенно противоположные (на первый взгляд) вещи. У всех разные и стартовые параметры. и ритм жизни, и цели...

Цитата: Yellow
Пульс не измерял нет прибора

А и не нужно измерять. Достаточно ощущать чувство легкого жара через 15-20 минут. И как раз не до семи потов. То есть, как я уже не раз писала - чтобы можно было говорить, но на пение дыхания уже не хватало.

Цитата: Extrkalik
Я незнаю что там у Мартина

Не у Мартина, а у Остапенко))) И посмотрите еще раз, на каком тренинге делает упор автор.
Но это уже так - между строк...



Yellow м 6 марта 2011 18:42   #27
Большое, спасибо, друзья..
Основные выводы для себя сделал..питаться продолжаю так же как и раньше, на силовую тренировку перейду недели через 2.

Все-таки перед тренировкой решил не есть ничего за час.

Вот сегодня проблема возникла - поздно проснулся, уехал в магазины, простоял пол-дня в пробках...итого толком нормально поесть не удалось..
Получилось так:
- 11.00 Каша
- 15.00 Творог и кефир
- 19.30 Овощи и отварная курица
- 21.30 Творог (планирую)
- 23.30 2 белка

Видимо в выходной день такая картина может повторяться.

И еще один момент...близится 8 марта..купил хорошего красного сухого Итальянского вина, чтобы отметить и поздравить жену. Обьясните, можно ли мне его пить и в каком количестве, как часто? ( очень его люблю..а за это и Италию всю разом :) Хорошее итальянское, да с плесневелым сырком..Тоже отказаться?

Кстати так нигде и не увидел выводов по вреде\не вреде газированной минералки. Вывод сделал, что можно, т.к на похудение не влияет.



tstrash м 6 марта 2011 19:23   #28
Цитата: Yellow
еще один момент...близится 8 марта..купил хорошего красного сухого Итальянского вина, чтобы отметить и поздравить жену. Обьясните, можно ли мне его пить и в каком количестве, как часто? ( очень его люблю..а за это и Италию всю разом :) Хорошее итальянское, да с плесневелым сырком..Тоже отказаться?



иногда можно есть все что угодно))
главное без фанатизма и переборов
безусловно красное вино можно иногда пить



Yellow м 6 марта 2011 19:29   #29
tstrash,

Где бы почитать про его влияние на организм при диете...
Алкоголь ведь в принципе вреден..



Марина ж 6 марта 2011 20:11   #30
Цитата: tstrash
безусловно красное вино можно иногда пить

Не просто "красное вино", а красное сухое. Или белое сухое - это как нравится.
Цитата: Yellow
Где бы почитать про его влияние на организм при диете...

Те же углеводы - ничего уникального.
Цитата: Yellow
купил хорошего красного сухого Итальянского вина

Так что вот этого можно хоть каждый день граммов 50. Только не спейтесь)))
Цитата: Yellow
Хорошее итальянское, да с плесневелым сырком..

Конечно вкусно) Получайте удовольствие от праздника.

Цитата: Yellow
так нигде и не увидел выводов по вреде\не вреде газированной минералки.

Просто сама углекислота постоянно не желательна. Но на похудение действительно не влияет.



tstrash м 6 марта 2011 21:02   #31
Цитата: Марина
Те же углеводы - ничего уникального.

кроме углеводов которых там не так много там есть еще этиловый спирт
этим вино существенно отличается от газировки



Yellow м 6 марта 2011 21:36   #32
tstrash,
Марина,

Всё понятно..спасибо. :)



Семёнов м 6 марта 2011 22:31   #33
Цитата: Марина
Перед тренировкой (правда время приема тоже индивидульно, поскольку кто-то и за три часа желудок опустошить не успевает) действительно лучше нежирный белок.


Стало быть белок! В споре родилась истина в лице Марины ))) Протеиновый коктейль - хороший вариант в вашем случае.



deep99olalla ж 6 марта 2011 22:41   #34
Цитата: Семёнов
Стало быть белок!

я ж говорила белок! "нет-нет , углеводы..", да еще и быстрые (яблоки). СПАСИБО огромное Марине

Сообщение отредактировано deep99olalla - 6 марта 2011 23:45



Семёнов м 6 марта 2011 22:47   #35
Цитата: deep99olalla
я ж говорила белок!


Угу, двойной белок!! Или большой перерыв.

Цитата: Yellow
5. 16.30 - кура отварная(грудка) 150г

Цитата: Yellow
С 19.00 до 20.00 - кардио



Yellow м 6 марта 2011 22:48   #36
Вообще, проанализировав типы питания и виды..я понял, что для меня самое сложное...при образе жизни как у многих ( когда часть времени проходит в автомобиле) есть шанс сбить ритм питания, что не есть гуд...

А проблема проста - что можно взять с собой(кинуть в сумку), чтобы не сбиваясь с графика перекусить...?

Не рассматриваем термосы..не всегда есть возможность...Остаются продукты, которые в рационе у всех и которые любой может купить забежав в магазин - творог(купил пачку и ешь в машине) яблоко (кинул с утра в сумку), кефир (зашел в магазин,купил)...Вот и все..Скудно получается..Хочется еще какой-нибудь продукт в линейку вышеописанных, чтобы продавался в магазине с легкой возможностью купить и съесть...



Семёнов м 6 марта 2011 22:52   #37
Я обычно с утра беру с собой вот такой шейкер, предварительно засыпав туда порцию протеина. Днем забегаю в магазин, покупаю молоко или воду, мешаю и пью. Это удобно.


Сообщение отредактировано Семёнов - 6 марта 2011 23:53



beloved ж 7 марта 2011 05:59   #38
Цитата: Yellow
Остаются продукты, которые в рационе у всех и которые любой может купить забежав в магазин - творог(купил пачку и ешь в машине) яблоко (кинул с утра в сумку), кефир (зашел в магазин,купил)...Вот и все..Скудно получается..Хочется еще какой-нибудь продукт в линейку вышеописанных, чтобы продавался в магазине с легкой возможностью купить и съесть...


Кур.грудку карпаччо, так по- моему называется и какого-нибудь овоща к нему.



tstrash м 7 марта 2011 20:18   #39
кстати насчет вина
сегодня специально посмотрел

сухое вино 0.1 углеводы, полусладкое 3 грамма
если выпить 200 гр это лишние 6 грамм углеводов
тоесть ноль
так что пить можно любое вино))))



Extrkalik м 7 марта 2011 20:31   #40
Да, только вино с творогом 1% както неочень пьется =))))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()