Yellow м 5 марта 2011 20:28   #1
Добрый вечер, уважаемые профессионалы и коллеги по цели..

История моя проста и банальна: Все жизнь был полным ребенком, всегда весил много, но к 19 годам пошел в спортзал и более менее превратил тело в ТЕЛО..но с жиром на брюхе живу всю жизнь...
В 22 похудел на армейских сборах и стал весить 90-95 кг...было хорошо, но как говорится счастье портило отражение в зеркале - жир на животе и боках...Ноги крепкие и считаю не толстые..ходил всегда много. Затем женитьба, офисная работа и вытекающие на текущий момент 116,6 кг.
Всё..решил изменить все...возвращаюсь в форму...

Начал 27.02.2011 с тренировок в спорт зале, с правильного питания и с внимательного изучения форума.
Итого сейчас имею вес 112,2 кг.
Не могу оценить достаточный ли это результат или нет за столь короткий срок. Но стараюсь.

Как я питался раньше:
1.6.30 подъем
2. 7.00 йогурт -стаканчик активия +чай
3. 13.30-14.00 - обед на работе ( мясо(или жареная кура)+салаты с майонезом+ гарниры+ иногда суп+хлеб) + яблоко или апельсин или банан
4.16.00 кофе с каким нибудь печеньем
5. 20.00 - ужин с мясом( сосиски и т.д), гарниром, соком

Вечные переедания.
Выучил весь форум - понял, что ужас.

Как я питаюсь с 27.02.2011:

1.6.30 подъем
2. 7.00 завтрак - каша овсяная или пшенная или пшеничная на воде 60гр сухого веса+чуть изюма+чуть курага. Чай без сахара.

3. 10-10.30 - Яблоко.
4. 13.30-14.00 . Первый обед. Мясо грамм 100 ( рулет или кура паровая или рыба в соусе + овощи ( капуста, брокколи, зел.салат, морковка, свекла - всего по горсти -с добавлением неб.кол-ва масла.) Питание из рабочей столовой.
5. 16.30 - кура отварная(грудка) 150г
6. 22.00 - Творог 1% 150г.
7. 23.00 - 2 вареных яичных белка
8. 23.30 - отбой.

С 19.00 до 20.00 - кардио (быстрая ходьба) 60мин. 5-6 дней в неделю.

В выходные от тренировок дни (когда нет кардио) в 20.00 вместо тренировки добавляется ужин : Овощи на пару 400гр ( цв.капуста+горошек+фасоль стручковая)+вареная рыба или кура (150г) + свежие овощи (салат,редис,помидор,огурец)

Посмотрите пожалуйста, что можно подкорректировать в моем питании.
Пока никакого другого графика не придумал.

Огромное спасибо за сайт и отзывы с рекомендациями.
Цель поставлена и я её должен добиться...





deep99olalla ж 5 марта 2011 21:01   #2
Привет!
Цитата: Yellow
пошел в спортзал и более менее превратил тело в ТЕЛО

чем занимался, какие нагрузки? а питание тогда менял или само всё в норму пришло, благодаря физ. нагрузкам?
Цитата: Yellow
112,2 кг.

хорошее начало, не смотря на то , что 50% это была вода
Цитата: Yellow
рыба в соусе

из чего соус?
Цитата: Yellow
морковка, свекла

высокий гликемический индекс. лучше их постепенно убирать
Цитата: Yellow
Питание из рабочей столовой.

хороший выход: брать с собой из дома в термосе для еды. термос такой широконький и будешь контролировать что кушаешь
Цитата: Yellow
кура отварная(грудка) 150г
можно овощей тушеных добавить

Цитата: Yellow
16.30 - кура отварная(грудка) 150г6. 22.00 - Творог 1% 150г.

раз тренька в 7, то в 6 можно заточить творогу нежирного с кефиром, а то сильно болшьшой перерыв с пол пятого до 10 выходит
Цитата: Yellow
кардио (быстрая ходьба) 60мин

где ходишь? какая скорость? какой пульс?

я бы добавила 1-2 силовых тренек в неделю. можно чередовать: один день кардио, другой - силовая. совсем иначе тело будешь чувствовать да и подтягиваться сразу же начнешь. всё-таки ни одна кардио не дает такого потрясающего эффекта, как силовые, имхо!
Цитата: Yellow
Цель поставлена и я её должен добиться

посмотри в личных сообщениях ссылку на видеоролик. от начала до конца смотреть.

Цитата: Yellow
6.30 подъем

можно сразу же стакан воды выпить

Сообщение отредактировано deep99olalla - 5 марта 2011 22:04



Семёнов м 5 марта 2011 22:14   #3
Yellow, хороший первый пост, все по делу. У нас с вами, примерно одинаковые параметры, питание и тренировки. Тока у меня кроме кардио, силовые три дня. Хотя начинал тоже, только кардио. А через пару недель захотелось железки потаскать.

Цитата: deep99olalla
раз тренька в 7, то в 6 можно заточить творогу нежирного с кефиром, а то сильно болшьшой перерыв с пол пятого до 10 выходит

Да, перерыв большой. Только думаю что лучше вместо творога, пару яблок съесть. Перед тренировкой нужны углеводы. Творог усваивается долго, тяжеловато будет.

Сообщение отредактировано Семёнов - 5 марта 2011 23:21



Extrkalik м 5 марта 2011 22:35   #4
Да, чисто для себя добавилбы 1-3 силовых в неделю, чистое кардио палит жир сначала лутше конечно, но так ещё и в тонус приведеш себя, это дело просто займет всеровно не один месяц.
Да, после тренировки воду сразу пить надо... Если есть весы то по 750мл на потеряный кг. Некто подщетами не занимается этими, это так чтоб прикинуть. Но пить обезательно надо.
Жиросжигатели впринципе ещё можно какиэто попринимать если есть желание.. А из подручных, если с сердцем всё отлично, то пару кружек чая крепкого зеленого перед тренировкой либо кофеин.

Сообщение отредактировано Extrkalik - 5 марта 2011 23:46



Yellow м 5 марта 2011 22:46   #5
Extrkalik,
Семёнов,
deep99olalla,

Елы палы...раз 5 написал всем вам ответы и все удалилось нафиг..движок какой-то у форума ужасный ..не могу привыкнуть no

Напишу еще раз:

- По силовым думаю добавить недели через 2..а сейчас сжечь по максимуму
- с едой на работе все понятно, но пока придется есть и столовскую еду, аккуратно выбирая, что класть в тарелку...кончно я не могу определить из чего сделаны соусы в которых плавают продукты..но правила знаю..( нет жиру и майонезам с мучным)

- Все-таки склоняюсь, что тперед тренировкой может действительно одно яблоко съедать..т.к в 18.00 нахожусь обычно в пробке в машине и творог не очень удобно есть..но вот ткефир вполне..

И все же, что лучше перед тренировкой белки или угли? от этого я так понимаю зависит выбор между яблоком и кефиром.


- Вода: Пью много, но только минералку (Нарзан,Архыз,Новотерская) и с газом..особо много после пробежки конечно...

- Жиросжигатели и коктейли почему-то не хочу пока..не привык с давних времен.Может и не прав..

Спасибо за ваши быстрые рекомендации..не ожидал даже :)

Цитата: deep99olalla
Цитата: Yellowкардио (быстрая ходьба) 60мингде ходишь? какая скорость? какой пульс?

Хошу на беговой дорожке в спорт зале..Скорость 7.0, углы наклона меняю.Пульс не измерял нет прибора ,самому как-то не с руки а дорожка криво как-то считает..



deep99olalla ж 5 марта 2011 23:02   #6
Цитата: Yellow
И все же, что лучше перед тренировкой белки или угли?

смотря перед какой. перед силой за час медленные угли (каши , овощи), а вот перед кардио... да еще и вечером (просто с утра до вечера питание стремится от углеводнонасыщенного к белковонасыщенному)- это вам и мне Марина, конечно, лучше ответит... я затрудняюсь. Кто знает?



Extrkalik м 5 марта 2011 23:07   #7
Перед кардио наоборот чем меньше углей тем больший ефект. Поетому собсно и бегают сутра перед завтраком как правило, а не вечером.
Мышци всеровно не растут во время ходьбы, а пока енергия есть от пищи, то организму жирок жечь смысла нет.

Сообщение отредактировано Extrkalik - 6 марта 2011 00:09



deep99olalla ж 5 марта 2011 23:10   #8
Цитата: Extrkalik
чем меньше углей тем больший еффект

значит яблоко не самый лучший вариант - угли. но и творог дойдет до цели через 2,5-3 часа. с фантазией по поводу продуктов у меня плохо((



Семёнов м 5 марта 2011 23:34   #9
Мда, мнения разделились.

Цитата: Extrkalik
Перед кардио наоборот чем меньше углей тем больший ефект. Поетому собсно и бегают сутра перед завтраком как правило, а не вечером.


Интересное мнение. А вот я читал статейку специалиста, где говориццо, что тренироваться на голодный желудок не полезно. Она у Мартина в блоге есть.

Вообщем щетаю что, углеводы перед тренькой не помешают. Ну а кефир это так, творог им можно разбодяжить... Вот если бы протеиновый коктейль, можно было бы поспорить)) Скорее всего БЖУ считать нужно, чего больше не хватает. Но что нибудь съесть нужно обязательно.
Цитата: Yellow


Вода: Пью много, но только минералку (Нарзан,Архыз,Новотерская) и с газом


Лучше бы обычной питьевой. С газом не стоит. ИМХО.

Цитата: Yellow
Жиросжигатели и коктейли почему-то не хочу пока


Жиросжигатели не надо, эффект от них минимальный. А вот Л-карнитин - весч!!

Сообщение отредактировано Семёнов - 6 марта 2011 00:40



Extrkalik м 5 марта 2011 23:41   #10
Конечно вредно, но зато жир гореть начинает практически сразу, а вечером надо 20минут в холостую круги наматывать перед тем как он гореть начнет,как раз из за етих же углеводов. А вы ему советуете прям перед пробежкой углей навалить =)))))))))))0 Про голодный желудок некто и не говорит, пусть мяса сьест или омлет , но не овсянки с гречкой =))))

Сообщение отредактировано Extrkalik - 6 марта 2011 00:43



Семёнов м 5 марта 2011 23:45   #11
Цитата: Extrkalik
пусть мяса сьест или омлет, но не овсянки с гречкой =))))


Где? В машине??

Цитата: Extrkalik
а вечером надо 20минут в холостую круги наматывать перед тем как он гореть начнет,как раз из за етих же углеводов.


Он будет крутить полчаса вхолостую из-за накопленного гликогена в мышцах. Думаю что после трудового дня перед тренировкой угли нужны. К тому же в Питере можно тарелку овсянки пережечь, только пока машину припаркуешь))

Цитата: Extrkalik
прям перед пробежкой углей навалить


Не прямо перед тренировкой, а за час.

Сообщение отредактировано Семёнов - 6 марта 2011 01:18



Extrkalik м 6 марта 2011 07:47   #12
Да блин какая разница, основной источник енергии в организме - жиры и углеводы, пока организм её не потратит то подкожный жир жечь не будет, потомучто енергию с еды легче трансформировать. Если он сутра сьел нормально углеводов (суточную норму), то зачем ему перед кардио ещё есть ? Тоесть ты считаеш что еслибы кардио небыло то углей ненадо, а раз будет бегать то надо ? Ну это абсурд просто.
Силовая, там другое дело, там на сжигание жира и вообще доп. вес всем насрать, там главное результат по поднятым весам и веществам для роста мышц. НО от ходьбы или даже бега мышци то не ростут. Единственная потеря там это жир и жидкость которая выделяется с потом, для очень дотошных магний и ещё там чтото с потом выделяется, просто после тренировки с водой утрату пополнить.
Спортивные минералки, там во всех елементы которые с потом выводятся. Но если витамины пьет то не критично.
Некакого там особого питания ненадо, что он там по графику ел, пусть и ест.. Да можна и яблоко, сколько там углеводов в том яблоке... Но не тарелка гречки как перед силовой.

Чесноговоря по фруктам тут даже Марину я под сомнение ставлю, ну невидел я ещё не одного человека который от фруктов поправился, видел тех кто от вермышели поправится неможет, но чтоб от фруктов... Да летом каждый из нас сутра до вечера жрет эти фрукты, но поправляемся то мы зимой, я неразу ещё летом не поправился, это с учетом что в зал хожу летом раз через 3 =))) Ну постоянно отдыхи там итд, в своодную минуту на озеро гдето махнуть хочется, а не в зале пыхтеть.


Сообщение отредактировано Extrkalik - 6 марта 2011 09:51



Enota ж 6 марта 2011 09:39   #13
Extrkalik правильно говорит, перед кардио - никаких углеводов. Самое лучшее - с утра на голодный желудок.

Не поленилась, нашла (http://jotter.info/AVL/journal/articles/Aerobics/) - рубрика *ТалмуД* в важных темах наверху дневников худеющих:

Т.е. что я рекомендую (это Том Венуто, вообще-то, рекомендует, а я так – перевожу). Последний прием пищи делаем за 3-4 часа до того как идти спать. Спим 8 часов. И потом с утра на голодный желудок делаем аэробную тренировку. Что это нам дает? <...> Именно утром, на голодный желудок, наша аэробная нагрузка сжигает несколько граммов жира (грамм 50-100, чтоб не соврать). Это практически единственный способ напрямую воздействовать конкретно на это вещество, на субстанцию, которую ты можешь потрогать у себя под кожей – это не метаболизмы-шматобализмы, а конкретный огонь, в котором сгорает ломоть сала! Причем не в переносном смысле, а в самом прямом – горение определяется как процесс окисления с выделением энергии; это именно то, что происходит во время аэробной тренировки, жир в буквальном смысле сгорает.

Почитайте эту ветку, там много интересного!



Yellow м 6 марта 2011 10:49   #14
Мда...господа...мнения действительно разделились.

Давайте так - если нет четкой определенности, что можно перед тренировкой, то каково ваше мнение, что нужно ( и нужно ли) в 20 минут после тренировки?

По поводу фруктов соглашусь наверное с Extrkalik. Мне наверное самое сложное было - отказаться от апельсинов..люблю их и никогда не думал. что они вредны в плане сахара...


Вопрос к знатокам, как разнообразить меню...может ссылку какую кинете. чтобы понять, что на обед можно готовить?

ЗЫ Спасибо за дружные обсуждения :)



Enota ж 6 марта 2011 12:05   #15
Во! В "Архиве консультаций Марины Бугреевой" нашла!)

"У вас ведь аэробный тренинг (кстати, можно уточнить, какой именно?). А это значит, что весь процесс по "постройнению" происходит не во время самой тренировки, а после нее. причем продолжается он в общей сложности около суток. но самые важные - первые три часа, когда организм пытается восстановить все то, что потерял во время нагрузки. При аэробном тренинге в первую очередь расходуются все запасы углеводов, которые были запасены в виде гликогена, затем в ход идут достпные белки, и только после того, как "есть" уже нечего, он наконец добирается до жиров - самой трудной и не любимой пищи, поскольку доставать ее муторно и "жевать" тжело. но когда ничего другого уже нет, что еще остается? Вот организм и принимается за жиры. А они ведь по всем углам кладовых растолканы. И он уже было совсем приуныл, но тут ему неожиданно на голову, точнее в желудок, сваливается такой царский подарок - целый банан - вот тебе и углеводы, и даже немного жиров. Все - фонтан инсулина и можно отдыхать. на сегодня рабочий день у теля закончен.
Фруктом после аэробной нагрузки вы сводите на "нет" все мучения и усилия во время занятия. После тренинга углеводы не едят в течение трех часов! А белки - например обезжиренный творог - можно съесть только спустя два часа. Через час допускается лишь изолят протеина. Все, чем позволительно перебить голод, это вода и отруби.
Так что вот вам первое правило для начала."

Про разнообразить меню - беру рецепты для пароварок, например, в инете. Там все без жира и деетическое, как правило. Или обычные блюда, но с заменой по своим потребностям.



beloved ж 6 марта 2011 13:57   #16
Цитата: Enota
Самое лучшее - с утра на голодный желудок.


В корне не правильно. Читайте ЖЖ Мартина, там есть хорошая статья про кардио трен-ку и питание перед ней. Самое лучшее кардио, это после второго завтрака! Но никак не на голодный желудок или вариация заправиться перед кардио кофе! даже ссылку сразу на статью даю
читать тут!!!
Ну очень познавательно!

Цитата: Yellow
Давайте так - если нет четкой определенности, что можно перед тренировкой, то каково ваше мнение, что нужно ( и нужно ли) в 20 минут после тренировки?


Если силовая трен-ка, у меня она с утра, я за 2 часа до трен-ки ем овсянку 40 гр на кефире или ряженке, иногда добавляю 20 гр изюма, запариваю с вечера. После силовой в "20 мин коридор" съедаю большое яблоко, а через час 200 гр творога.

В день кардио, она у меня тоже по утрам, за два часа до треньки ем белковый омлет с отв.овощами. После кардио не ем 1-1,5. По прошествии времени ем творог 200г.

Сообщение отредактировано beloved - 6 марта 2011 15:02



Extrkalik м 6 марта 2011 15:17   #17
Я незнаю что там у Мартина, но все обычные норм люди как проснутся делают либо зарядку либо пробежку, ито и другое впринципе кардио, а ждать до пожрать потом ждать после пожрать и бежать пробежку у нормального человека чисто по времени не получится, ибо нех кому вставать в 8 утра если ему на работу на 15... Может по полезности и да, но чисто в здравый смысл не укладывается. А если говорить конкретно о жире, то горит он лутше на тощак ибо нету других ресурсов.
И много ли людей могут зделать кардио после второго завтрака ? Ну что за бредятина, будте реалистами. После 2 завтрака это разгар рабочего дня, в костюмах прям из офисов бежать ? Или между етажами ? Потом ещё забежать домой помытся ? Не порите чепухи ребята...

Беловед : обьясни мне нафиг творог через час после слиовой, если она у тебя сутра ? Либо жреш угли после нее + белки быстрые если набираеш мышци, либо просто быстрый белок если сушишся. Творог через час после силовой едят те у кого она вечером...

Сообщение отредактировано Extrkalik - 6 марта 2011 16:33



Василий м 6 марта 2011 15:32   #18
Цитата: Extrkalik
А если говорить конкретно о жире, то горит он лутше на тощак ибо нету других ресурсов.

Есть ресурсы! Мышцы!
Цитата: Extrkalik
ибо нех кому вставать в 8 утра если ему на работу на 15...

Я встаю каждый день в 06:00 не зависимо от того во сколько мне на работу и все прекрасно пенится! winked
Если утро затянулось до обеда - то день безнадежно пропал! smile



melnica ж 6 марта 2011 15:32   #19
Цитата: Extrkalik
после второго завтрака


впервые вообще слышу о таком )) самое лучшее, это: при, например, подъёме в 7, выпить стакан воды, в 7:30 белковый омлет, а в 9 начать кардио. Углеводное\белковое окно надо закрывать не раньше чем через 30 мин, лучше после треньки бцаа и карнитин выпить, а не есть сразу же.

Другое дело - силовая. Вот тут обязательно закрыть белк-угл окно, тем же протеином. Силовую надо стараться на вечер оставить (чтобы за день набрать достаточно углей), тогда вообще с питанием до и после идеально: с утра можно кашу съесть, перед тренькой часа за полтора хорошо поесть, а уж после - творог или грудку с овощами.

Нужно аккуратно читать рекомендации, они очень часто персональные! а есть какие-то общие правила.. и как минимум для людей с разным весом и целями они отличаются.

beloved права, какое кардио на голодный желудок?! Мы что, собираемся перед тренькой угли с жирами жрать, простите? А оставлять мышцы без белка - какой смысл от кардио? Энергозатраты приходятся именно на угли с жирами, и чтобы избежать извелечение энергии из продуктов, их не едим. Нужны белки перед тренькой: и волки (тающий лишний жирок) сыты, и овцы (мышцы) целы.

Сообщение отредактировано melnica - 6 марта 2011 16:41



Extrkalik м 6 марта 2011 15:36   #20
Да ты шо, ВАсилий.. Серезно ? Анука завтра ради експеримента попробуй по статье Мартина после 2 завтрака пробежатся... В 12-13 дня.. Скажеш когда удобней ...
Обьясните мне как нормальный адекватный работающий человек может бегать после 2 завтрака ? Этоже надо и переодется и помытся итд.. В машине спортивный костюм возят ? И моются в туалетах на работе ? а тем кто в зале бегает то там вообще хохма )))))))))))

2 ВАсилий : чтото я про мышци непонял, если о том что горят тоже, то тут уже выбирать надо либо худаеш либо набираеш... Ато и рыбку сьесть и косточкой неподавится =)))

Сообщение отредактировано Extrkalik - 6 марта 2011 16:47






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()