улыбашка ж 25 января 2011 09:48   #1
Вот наконец и я решилась вести свой дневничок.
После того, как перестала кормить грудью набрала 9 кг. Сейчас пытаюсь от них избавиться.
Решила начать с диеты, сегодня девятый день японской диеты за это время скинула 4 кг.
Спортом не занимаюсь, ребенок занимает все мое свободное время. Максимум 20 минут занятий дома по видео пока ребенок спит.
На диете то я отсижу, она мне дается легко, а вот что делать дальше??
Как не сорваться и не набрать еще больше?

Сообщение отредактировано NRG - 19 августа 2011 00:05



Enco1 м 25 января 2011 09:51   #2
А в чем суть японской диеты ?:)
Просто диеты где требуется голодание или сокращение потребления калорий ниже определенного порога замедляют метаболизм, что в конце концов приведет к скачку веса сразу после окончания диеты и еще больше ухудшит ситуацию.

Сообщение отредактировано NRG - 19 августа 2011 00:05



улыбашка ж 25 января 2011 10:04   #3
меню расписано на каждый день, длиться она 2 недели. В это время нельзя употреблять:
Соль, сахар, хлеб, алкоголь.
Все только пареное и вареное.
Например сегодняшний рацион:
завтрак: кофе черный
обед: 200 гр рыбы (я ее тушу, без приправ и масла)+ стакан томатного сока
ужин: фрукты (любые кроме бананов и винограда)



skarlet89 ж 25 января 2011 10:12   #4
улыбашка,
Зря вы на этой диете, она хоть и называется японской, и все думают, что японская по определению означает "здоровая", основана эта диета на жёстком ограничении рациона. Так как энтузиазма у вас много, может быть, вам и нетяжело её придерживаться. Но! После неё может быть срыв, но не факт, смотря какая у вас сила воли. Самое печальное, что даже при разумном питании кг могут вернуться из-за замедленного обмена. А самое-самое печальное, что за 9 дней вы сбросили 4 кг. Из них 1,5-2 кг воды, остаётся 2 кг. Если бы это был чистый жир сброшен, было бы отлично, но я уверена на 99,9%, что большая часть из оставшихся 2 кг - мышцы(((
Наверняка вы досидите эти 2 недели, ведь осталось-то мало и трудов будет жалко...
Но я вам очень советую, присоединиться к нам)

Сообщение отредактировано NRG - 19 августа 2011 00:03



Valkirya ж 25 января 2011 10:21   #5
улыбашка,
В полку Вер прибыло, а то Кати да Ани одни)
Изучи внимательно тему "Советы по питанию" она вверху закреплена и переходи со своей голодной диеты на нормальное похудение. Т.е. тебе надо после изучения темы создать свою меню на день, а мы подправим если что не так и, конечно, задавай вопросы)

Сообщение отредактировано NRG - 19 августа 2011 00:04



улыбашка ж 25 января 2011 10:44   #6
Valkirya,
так я и думала, так тогда досиживать не буду, начну с завтрешнего дня немного прибавлять еды, чтобы не сразу прям наедаться после голодного пайка. Например вот так:
9:00 стакан воды
10:00 черный кофе, кусочек пармезана
12:00 яблоко
14:00 куриный супчик жиденький (куриная грудка, кортошка, морковка, лук)
15:00 постараюсь позаниматься (не обещаю)
16:00 яблоко
18:00 омлет из двух белков

Что скажите?



Enco1 м 25 января 2011 10:46   #7
Скажу - мало.

Должен быть полноценный завтрак, полноценный обед,а лучше два, и пара ужинов :)
Чтобы сбросить жир нужно раскручивать метаболизм, если же цель просто циферка на весах, то конечно можно и одним супчиком жить.

Сообщение отредактировано Enco1 - 25 января 2011 11:47



улыбашка ж 25 января 2011 10:52   #8
Enco1,
просто подумала после голодовки постепенно прибавлять еды, например к концу недели уже включить полноценный обед и полноценный ужин. Или я не права?
вот на счет двух сомневаюсь, во первых времени нет столько готовить, во вторых физических нагрузок то у меня нет.... кроме домашней работы



Valkirya ж 25 января 2011 10:53   #9
Цитата: улыбашка
14:00 куриный супчик жиденький (куриная грудка, кортошка, морковка, лук)

а что жиденький то? можно и погуще и порцию хорошую, а картошку исключи,
еды да маловато, ты не бойся набрать после диеты, может первую неделю и прибавишь немножко в весе, но потом раскрутится и все уйдет, только уходить уже будет все правильно и именно жирок

Сообщение отредактировано NRG - 19 августа 2011 00:04



улыбашка ж 25 января 2011 10:58   #10
Valkirya,
картошку придется вылавливать, супчик то на семью готовиться))



Valkirya ж 25 января 2011 11:12   #11
Цитата: улыбашка
картошку придется вылавливать, супчик то на семью готовиться))

дадада)



улыбашка ж 25 января 2011 11:19   #12
ага, а с ужином чего? оставить омлет? или может его заменить на салат (огурцы, помидоры, зелень)?



Martin м 25 января 2011 11:20   #13
Цитата: улыбашка
просто подумала после голодовки постепенно прибавлять еды, например к концу недели уже включить полноценный обед и полноценный ужин. Или я не права?

скачков быть не должно, в этом ты права. норма и в плюс и в минус - 200-300 ккал в неделю

Цитата: Valkirya
дадада)

знакомо, Верунь? wink



Enco1 м 25 января 2011 11:24   #14
Цитата: улыбашка
вот на счет двух сомневаюсь, во первых времени нет столько готовить, во вторых физических нагрузок то у меня нет.... кроме домашней работы


Два обеда означают, что надо взять ваш обычный обед и съесть его за два раза с интервалом в два часа. Вам необходимо начать питаться часто, но малыми порциями.



Valkirya ж 25 января 2011 11:26   #15
Цитата: Martin
знакомо, Верунь?

нее, я для себя отдельно готовлю, правда, мой грибной суп без картошки и муж уважает)



улыбашка ж 25 января 2011 11:28   #16
Цитата: Enco1
Два обеда означают, что надо взять ваш обычный обед и съесть его за два раза с интервалом в два часа. Вам необходимо начать питаться часто, но малыми порциями.

аааааа!!!! а я то подумала два нормальных обеда, понятно теперь.


Цитата: Martin
скачков быть не должно, в этом ты права. норма и в плюс и в минус - 200-300 ккал в неделю

осталось научиться их считать
т.е. на завтра оставляю составленное меню? или надо добавить убавить чего нить?



Martin м 25 января 2011 11:31   #17
Цитата: улыбашка
осталось научиться их считать

есть такая необходимость smile заодно и всё остальное - белки-жиры-углеводы

Цитата: улыбашка
т.е. на завтра оставляю составленное меню? или надо добавить убавить чего нить?

белка очень мало

завтрак должен быть полноценный

если с английским дружишь, делай интервалы с Сюзанкой по bodyrock.tv
это занимает не больше 20 минут в день.
она сейчас на Шейшелах и видео оттуда не загружает, но можно начать с любой тренировки, что у нее на сайте имеется
там, кстати, и советы по питанию она дает.

Сообщение отредактировано Martin - 25 января 2011 12:35



улыбашка ж 25 января 2011 11:37   #18
Цитата: Martin
завтрак должен быть полноценный

и что бы такого с завтраком придумать..... пошла изучать чужие дневнички



Martin м 25 января 2011 11:55   #19
Цитата: улыбашка
и что бы такого с завтраком придумать..... пошла изучать чужие дневнички

кашка и белок smile



skarlet89 ж 25 января 2011 12:06   #20
Цитата: Martin
скачков быть не должно, в этом ты права. норма и в плюс и в минус - 200-300 ккал в неделю

согласна) дело даже не в прибавке веса, а ещё и в работе ЖКТ, если сейчас резко впихнуть наше правильное меню, может плохо стать просто)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()