polly ж 17 января 2011 18:30   #1
Ух, первый раз в жизни пытаюсь обсудить свою проблему с весом в инете, да и еще на форуме... winked так, лет 10 назад бросила курить и за полгода-год набрала 20 кг, была 65-67, а стала 84-86 кг. С этого и началась моя эпопея по борьбе с весом, где-то я его (вес) побеждала, но чаще он меня winkю Но где-то с год назад я махнула на все рукой, сказала, что надо выдохнуть и хоть как-то контролировать вес и все...ну и набрала еще 16 с лишком килограмм (изначально был 78).
Знаю очень много про диеты, когда-то много занималась с спортклубе (и аэробные тренировки, и силовые, и йога и много бассейна).
Основная проблема сейчас следующая - 1) работаю минимум в среднем до 8-10 вечера, сижу в офисе по 10-12 часов, а иногда больше; 2) могу готовить только завтрак, обедаю в офисе (заказываю еду) и ужин, покупаемый в магазине; 3) острая нехватка времени на сон, бассейн и вообще на личную жизнь wink
Недавно сдала биохимию крови, у меня высокий уровень холестерина, врач сказала надо срочно на диету без жиров, все пареное и обезжиренное, на что я сказала, что для этого мне надо перестать работать, она меня даже не поняла...Узнала у приятеля, что он
Готова постараться хоть как-то выстроить график питания с учетом описанных выше обстоятельств, попробовать возобновить регулярное плавание 2 раза в неделю и хотя бы один раз в неделю - ходьба на беговой дороге. Просто гулять не могу - страшно как-то это делать ночью)))...
Этот квартал вообще предстоит какой-то нереально загруженный по работе, но видеть себя в зеркале становится все печальнее и печальнее, болят ноги, спина, не могу ходить на каблуках...
Конечно, еще и моя лень-матушка и сохранившийся скепсис на все мои попытки похудеть....

Сообщение отредактировано NRG - 17 сентября 2011 15:13



skarlet89 ж 17 января 2011 18:43   #2
Цитата: polly
обедаю в офисе (заказываю еду)

так ведь можно с вечера грудку бросить в кастрюльку, утром в контейнер вместе с помидорчиком, огурчиком, перчиком и тд, а на работе съесть в обед, не заказывая готовую еду, пару раз яблочко сгрызть в темпе вальса, а вечером, вторую часть той же грудки с овощами, творого (даже готовить не надо) с кефиром/ряженкой и др. Может все-таки попробовать?



filosof_sobaka ж 17 января 2011 19:00   #3
кефиры, твороги, нежирные творожные сыры, сухие хлебцы, крабовые палочки - это можно вечером закупать или утром перед работой
микроволновка и холодильник есть в офисе? если да - запас пакетов с овощной заморозкой
яблоки-апельсины-грейпфрукты
варить кастрюлю куриного бульона - чтобы вечером пиалку его разогреть и горячее-жидкое употребить
а заказывать супы или тушеную капусту с печной курицей нельзя в доставке?

и обязательно вечером десять-пятнадцать минут на расслабиться! ванна с аромомаслом, контрастный душ, просто полежать на полу и повдыхать расслабляющие запахи.
а на работе - все-таки каждые 40-45 минут на 5 минут отрываться от моника и хотя бы до туалета гулять

вы себя загоните иначе



polly ж 18 января 2011 08:34   #4
Спасибо большое, что так быстро откликнулись!)))я весь вечер вчера голову ломала как так построить питание, но придумала только дойти вечером до магаза и купить кефир, творог, финский обезжиренный йогурт...вечером съела творог 5% с фруктовым йогуртом (знаю - не правильно) и маленькое яблоко и прямо собой гордилась...так как сегодня утро раннее, то съела 2 чашки кофе с молоком feel и 2 конфеты, но! взяла яблоки, гранат и кефир с собой... сегодня доставка уже заказана, буду ковыряться, правда даже не знаю, что заказали мне... спасибо огромное за совет, попробую, у меня просто был уже печальный и смешной опыт с попыткой готовить натуральный йогурт с живыми бактериями))) по ночам, как раз чтой-то работала до 1 до 2 ночи, и вот приспичило пить этот йогурт, после того как пару раз не дождалась пока молоко остынет до 45 градусов, а ждать надо было больше часа, а потом оно у меня на балконе таки замерзло, бросила эту идею...Так, еще вчера созвонилась со своим тренером по плаванию, попросила ее меня просто насильно заставлять идти в бассейн, пока договорились на завтра, на 10 утра, постараюсь в любом случае, даже если буду спать мало, но пойти)))... А еще вчера поспорила с другом, что похудею на 10 кг за 3 месяца))))...ну хоть какой-то стимул...худющая подруга готова со мной тоже сидеть на диете и вместе ходить в клуб...для начала надо хотя бы начать гулять по офису каждые 45 минут - это мысль! и я попробую....
Надо записать, что сегодня купить, так как сказать подготовиться, может быть с этим дневником и вашими подсказками, что-то и пойдет...

Сообщение отредактировано NRG - 19 августа 2011 01:57



Enco1 м 18 января 2011 09:15   #5
Давайте отсеем суть: вы можете хранить еду на работе и готовить себе сами или нет ?
Есть холодильник на работе ?

Учтите что основа это питание,а не зал -сейчас начнете заниматься спортом,но без питания прогресса не получите и снова все бросите.
Про йогурты забудьте - ваши друзья кефир с низким % жира и такой же творог. А также вареные овощи и вареное мясо.



filosof_sobaka ж 18 января 2011 09:59   #6
Поддерживаю:
Зал - это вторичное.
Сперва вернуть режим питания, иначе очень быстро забьете на все.

Йогурты - зло. Лучше: кефир, айран, тан, творог без наполнителей - с низким % жира - это все легко купить.
Молоко из кофе и чая - убрать, так же как и сладкое.

Если очень хочется немедленно сожрать конфет - берем кусочек сухого черного хлеба (20 грамм хватит) и очень медленно его рассасываем, естественно, оторвав взгляд от компа и бумаг.

Ну и заодно не ленимся записывать съеденное в течении дня.



polly ж 18 января 2011 11:13   #7

[Йогурты - зло. Лучше: кефир, айран, тан, творог без наполнителей - с низким % жира - это все легко купить.
Молоко из кофе и чая - убрать, так же как и сладкое.
],

от молока в кофе не могу абсолютно точно отказаться, сахар вообще не кладу, пью только зеленый чай, и вообще не сладкоежка...конфеты остались от НГ подарков клиентов и партнеров, зачем приволокла домой, не знаю...но это я легко могу просто выбросить...

хорошо, с залом определились, сначала режим питания, рацион нормализовать...
релаксация после работы - тоже хорошо, а то приходишь, и зная, что все-равно часа 2 не уснешь, не важно во сколько ты пришел, тупо сел на диван к телевизору с плавным перетеканием в спальню....

пошла гулять по офису

ок-
1) готовить в офисе точно не смогу
2) курицу и овощи на пару дома - без проблем
3) если не в бессознательном состоянии с утра, то все перекусы и основную еду могу не забывать, тем более можно в азбуке и котлеты и лосось на пару взять, овощи гриль, ну то есть разнообразить рацион, знаю, что могу не выдержать однообразия и плянуть опять на все....

ну а в бассейн-то можно начать ходить - хорошо для спины, шеи????

Сообщение отредактировано polly - 18 января 2011 12:21



Enco1 м 18 января 2011 12:14   #8
Любой спорт хорошо, конечно ходите в бассейн.
Просто пока не наладите нормального питания не ждите чудес.
Раз можете еду брать на работу-значит готовьте все в вечером,а не в последний момент. И кушать надо чаще, но маленькими порциями. например сделали себе отварную курочку с овощами и едите ее в два прима с перерывом в 2 часа. И не бойтесь лишний раз поесть -кто-то курит каждый час,а вы вот едите каждые 2-3 часа.
Вам надо завести себя привычку ,готовить себе еду самой каждый вечер перед работой и всегда дома держать запас творога обезжиренного и кефир и т.п.
И фразы "не могу отказаться" в вашем лексиконе быть не должно -а от жира на своем теле вы тоже не можете отказаться ?



polly ж 18 января 2011 13:06   #9
все дело в том, что так как опыт борьбы с весом у меня уже где-то 12-летний, то я испытала на себе почти все диеты, при этом было, что я полностью отказывалась от кофе, пила только чай, с тех пор огромная коллекция чая в шкафу, но эффекта не было ну просто никакого...как я для себя вывела - самым эффективным для меня был метод подсчета калорий + аэробная нагрузка 3-4 раза в неделю + 1-2 раза в неделю бассейн, у меня несмотря на мой мягко говоря внушительный вес достаточно плотное телосложение, поэтому как только мне не стало просто хватать времени на спортзал и бассейн, а еще плюс к этому грянул кризис (а отсуюда не стало работы почти и средств на приличный спортклуб), я начала пухнуть...ну и конечно позволила себе расслабиться, села дома и начала готовить первое, второе, третье и компот, вынося всем мозг))))
согласна, что все проблемы от ленности, надо просто правильно поставить себе цели и приоритеты...но две чашки двойного эспрессо с молоком по утрам предлагаю оставить, я перестала пить кофе на работе, перешла на зеленый чай и воду)))
а вот как быть с алкоголем, честно признаюсь, большой любитель хорошего вина...пока я втягиваюсь в нормальный режим питания, то табу на вино совсем...а когда можно??? первый раз публично задаю этот вопрос, кхм...
получилась длинная рассуждалка как-то....

ой, увидела, что неправильно заполнила тему, надо было списать имя, возраст и вес, а как это исправить не знаю(((...может быть кто-нибудь подскажет, или уже ту лэйт?)))

Цитата: filosof_sobaka
Ну и заодно не ленимся записывать съеденное в течении дня.

начинаю дневник съеденного:
8.30 завтрак - две чашки кофе с молоком 2,5% + 2 конфеты
11.45 - 200 гр активии кефирной 1%
12.40 обед - суп а-ля "борщ" овощной по доставке (без мяса и картошки) 200 гр и отварной говяжий язык 100 гр с гречкой
14.30 - зеленый чай с лимоном

Цитата: Enco1
И кушать надо чаще, но маленькими порциями. например сделали себе отварную курочку с овощами и едите ее в два прима с перерывом в 2 часа. И не бойтесь лишний раз поесть -кто-то курит каждый час,а вы вот едите каждые 2-3 часа.

а не подскажете, что лучше есть вечером, про утро с кашами и белковым омлетом с овощами я уже прочитала, дневное время с мясом, рыбой и фруктами тоже поняла, но вот вечер как???? кефир или творог, или как советовали грудку или бульон куриный????
а салат овощной с оливковым маслом и бальзамиком вечером можно, еще вместо бальзамика можно лимон добавить???
когда в последний раз можно есть фрукты?

15.20 - 1 мал яблоко (грамм 100-150)

Сообщение отредактировано NRG - 19 августа 2011 01:57



Пингвин ж 18 января 2011 14:59   #10
Цитата: polly
а не подскажете, что лучше есть вечером, про утро с кашами и белковым омлетом с овощами я уже прочитала, дневное время с мясом, рыбой и фруктами тоже поняла, но вот вечер как???? кефир или творог, или как советовали грудку или бульон куриный????
а салат овощной с оливковым маслом и бальзамиком вечером можно, еще вместо бальзамика можно лимон добавить???
когда в последний раз можно есть фрукты?

Лучше творог,омлет,можно грудку+салат овощной хоть тазик,но без масла.Я с лимоном так и делаю.фрукты до 17,00.И кушать их отдельно от других приемов пищи и желательно одного вида.

Цитата: polly
8.30 завтрак - две чашки кофе с молоком 2,5% + 2 конфеты
11.45 - 200 гр активии кефирной 1%
12.40 обед - суп а-ля "борщ" овощной по доставке (без мяса и картошки) 200 гр и отварной говяжий язык 100 гр с гречкой
14.30 - зеленый чай с лимоном

Это незавтрак,это голод.Конфету убираем.Молоко то же надо убрать там природный сахара-лактоза.например правельно съесть омлет(3 белка+1 желток) можно предварительно отварить брокколи или стручковую фасоль или отварную грудку(мясо) пощипать в сковороду,водичку добавить и конечно же без масла.А вот в обеде мясо то надо оставить.А в 14,30 можно и кефирчику хряпнуть или фрукт съесть.



Valkirya ж 18 января 2011 15:16   #11
Цитата: polly
200 гр и отварной говяжий язык 100 гр с гречкой

а вот гречке рядом с мясом делать нечего
Цитата: polly
но вот вечер как???? кефир или творог, или как советовали грудку или бульон куриный????

кефир на ночь не надо, а рыбку, грудку можно, тут еще надо смотреть во сколько спать ложишься, и творог к месту, и овощи можно много, но без добавления масла
Цитата: polly
когда в последний раз можно есть фрукты?

до 17:00, крайний срок 18:00, и это всё указано в теме "Советы по питанию", читали или нет?



Enco1 м 18 января 2011 15:20   #12
Цитата: Valkirya
а вот гречке рядом с мясом делать нечего

Да пусть живет. Тут все от размеров порции зависит, главное в калории попадать.



polly ж 18 января 2011 15:21   #13
Цитата: Пингвин
.А вот в обеде мясо то надо оставить.А в 14,30 можно и кефирчику хряпнуть или фрукт съесть.

спасибо! я решила, что завтра будет омлетик с овощами, мне правда врач велела вообще яйца исключить, потом кашку буду запаривать с вечера. а вот просто ее отварить с утра нельзя, а? все пишут про запаривание, а у меня нет микроволновки, разогревать на плите - ужас...
так надо сейчас яблочко еще съесть))))
пойду гулять....совершенно сегодня не работаю, голова начинает болеть...
а вот то, что гречку в обед съела - это как? по-моему неправильно)))



Enco1 м 18 января 2011 15:25   #14
можно и гречку вместо овощей-имеет значение размер порции
ведь даже если вы будете питаться исключительно правильными продуктами,но будете съедать больше калорий чем тратите ,то будете толстеть



polly ж 18 января 2011 15:30   #15
Цитата: Valkirya
кефир на ночь не надо, а рыбку, грудку можно, тут еще надо смотреть во сколько спать ложишься, и творог к месту, и овощи можно много, но без добавления масла

ложусь самое ранее в 12-1 ночи, прихожу домой между 8-10 вечера в нормальном режиме.
можно вопрос - если прихожу до 10 вечера, что лучше съесть, а если после 11 ночи и позже, то тогда что? и как себя поддерживать в позднее рабочее время, что лучше есть, народ у нас тут конечно в лучшем случае суши-сашими заказывает, а мне надо решить для себя как мне лучше
размеры порций на доставке весьма скромны, например сегодня гречки было грамм 150 и языка 1 кусок грамм на 100 потянет))))

Цитата: Valkirya
до 17:00, крайний срок 18:00, и это всё указано в теме "Советы по питанию", читали или нет?

да, я постаралась сегодня пробежать бегло все, что ухватывал глаз, даже распечатала кое-что))) и поняла кое-какие свои ошибки-особенно вечерние - про фрукты, салаты с маслом и кефир)))

все, пока закрываем тему, посмотрим как пойдет все...знаю, что буду ужасно рада первым ушедшим паре килограммов...не думала, что когда-нибудь буду думать, что мне надо убрать 20 кг (и это верхняя планка), по хорошему 25 для запаса...

да вот только и гардеробчик на новый размерчик на распродажах обновила (наконец-то нашла на себя джинсы!!!) и сразу же решила худеть...смех да и только...

18.30 - кефирная активия 1% 200 гр
вечер - будет скорее всего куриная грудка отварная и овощь какой, а может творог с зеленью



1234567890 ж 18 января 2011 21:46   #16
Цитата: Enco1
И фразы "не могу отказаться" в вашем лексиконе быть не должно -а от жира на своем теле вы тоже не можете отказаться

незнау как кто-а я от етои фрази прозрела

Сообщение отредактировано 1234567890 - 18 января 2011 22:53



polly ж 19 января 2011 10:07   #17
ну вот, вчера торжественно поужинала в 10 вечера куриной грудкой и салатом овощным, слегка помучилась, но гордилась...а утром успешно не смогла себя заставить встать на тренировку в бассейн...тренер ругаласяяя...

читаю форум, здесь одна я такая ленивая(((...

сейчас приготовила первый раз в жизни! омлет как рекомендовали на воде, буду пробовать)))...



Valkirya ж 19 января 2011 11:13   #18
polly,
старайся меню продумывать за день и выкладывать на форуме, тогда и ошибок будет меньше и на режим будешь настроена



polly ж 19 января 2011 11:28   #19
Цитата: Valkirya
старайся меню продумывать за день и выкладывать на форуме, тогда и ошибок будет меньше и на режим будешь настроена

Да, спасибо, я видела как другие прописывают меню аж на целую неделю!пока у меня на сегодня план питания такой (надо достать свои эл весы):
10.30 - 1,5 стакана воды
11.00 - завтрак - омлет из 2х белков и одного желтка с половинкой среднего помидора, немного сл перца и кабачок с кинзой, 200 гр
11.40 - 2 больших чашки кофе
13.00 - 1 мал яблоко 100гр
14.00 - зеленый чай с лимоном
15.00 - обед по доставке (опять не знаю какой)
17.00 - гранат
19.00 - кефирная активия 1%
ужин - отварная рыба и овощной салат



Valkirya ж 19 января 2011 11:33   #20
Цитата: polly
19.00 - кефирная активия 1%

да ну ее - замени на творог) я вчера с корицей попробовала, как девочки советовали - вкусняшка..






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()