polly ж 19 января 2011 12:02   #21
Цитата: Valkirya
да ну ее - замени на творог) я вчера с корицей попробовала, как девочки советовали - вкусняшка..

кхм, это мне тогда надо и корицу с собой на работу взять)))...ок...спасибо!

нда, посмотрела, что сама же заказала на обед (делала это сразу на неделю в понедельник) - суп картофельный (нельзя!), рыба с картошкой (опять!) и помидоры с сыром (ужас!)...хорошо с собой творог захватила))))...кушать-то уже хочется)))
кстати, омлет разведенный с водой был нисколько не хуже обычного wink

Цитата: Enco1
И фразы "не могу отказаться" в вашем лексиконе быть не должно -а от жира на своем теле вы тоже не можете отказаться ?
ладно))), согласна слишком категоричное утверждение))), могу отказаться, но пью всегда очень крепкий кофе, и мне без молока кисло и вязко, но раз решила-таки собой заняться, то надо делать как рекомендуют))))...

пообедала неправильно, расстроилась, но в помидорах с сыром съела только помидоры и грам 5-10 сыра с ними попали-таки, в супе оставила всю гущу, вместо рыбы оказалось мясо (похожее на тушенку), грамм 100 в нем было - съела и картошки съела грамм 75 feel ну в общем похоже обед весил минимум 500ккал, ндааа...
с другой стороны, с учетом съеденного с утра, набралось наверное где-то 1000 ккал, еще осталось 600, время 5 вечера...

а может кто-нибудь посоветовать - можно есть гранаты или нет совсем?

Решила посчитать сколько я съела сегодня БЖУ
по белкам и жирам - вписалась в рекомендуемое количество, а вот по углеводам получился перебор, однако, а все гранат и картошечка...ясно

нашла таблицу, сейчас прикину какое меню на завтра и ккал с БЖУ

22 часа - сижу еще в офисе, гоняю зеленый чай с маленьким ломтиком лимона
в 8 допила активию, поздно наверное...

дома останется только салат съесть, рыбу отварную уже не успеваю купить, а куриную грудку варить и сил не будет, а иначе все насмарку, хотя и так все, похоже, неправильно...грустно как-то

ну вот, только сейчас почапаю домой - и что мне теперь схрямкать перед сном, а ведь еще часа 2 не усну...началось...собиралась завтра в бассейн...



polly ж 20 января 2011 09:55   #22
на завтрак съела 50гр овсянки распаренной кипятком с изюмом и 2 кураги на 20 гр, было невкусно, соли не хватало и капельки масла, но раз решила так решила и...кофе без молока, смогла одолеть только 1 чашку)))...



Valkirya ж 20 января 2011 10:23   #23
Цитата: polly
соли не хватало

Ну и подсолила бы)



polly ж 20 января 2011 12:21   #24
Цитата: Valkirya
Ну и подсолила бы)

))) побоялась, что потом захочу медика туда добавить, да каплю молока)))) ничего, привыкну, главное мотивация...а вот с этим с утра плохо, вес не просто стоит, а идет вверх...безобразие какое-то, может быть это потому что вчера уже после часа ночи ужинала грудкой с овощами...
может быть посоветуете, что лучше в какое время есть вечером, сейчас предстоят поздние сидения в офисе...



Enco1 м 20 января 2011 12:23   #25
Вечером лучше не есть, лучше ужинать минимум за 3 часа до сна, потом перед сном пару яичных белков и все.
Конечно если перед сном нормально так покушать то все уйдет в жир,даже если это "правильная пища".



Valkirya ж 20 января 2011 12:24   #26
Цитата: polly
ничего, привыкну, главное мотивация...а вот с этим с утра плохо, вес не просто стоит, а идет вверх..

а у меня тоже сначала скакнул вверх, но не забывай что скачками может быть водичка, скорые критические дни, а сейчас элементарно еще не разогнанный метаболизм. Вообщем чаще надо кушать) И не забывай заранее меню планировать, тогда и вовремя подскажут.



polly ж 20 января 2011 12:27   #27
Цитата: Enco1
Вечером лучше не есть, лучше ужинать минимум за 3 часа до сна, потом перед сном пару яичных белков и все.
Конечно если перед сном нормально так покушать то все уйдет в жир,даже если это "правильная пища".

в том-то и проблема, я заранее не знаю во сколько я уйду с работы, вчера с 8 вечера пыталась это сделать, а ушла в 12, пока в магазин, пока приготовила, вот тебе и ужин после часа, а с 7 вечера на работе есть было нормального нечего...

Цитата: Valkirya
Вообщем чаще надо кушать) И не забывай заранее меню планировать, тогда и вовремя подскажут.

стараюсь планировать, вчера ночью на сегодня купила фруктов, творог обезжиренный, ряженку, т.е. на день до ужина я могу спланировать, но вот с ужином вопрос...
поняла, что если пришла домой после 12 ночи, то лучше обойтись белками или можно салат овощной съесть...грудку или рыбу уже не надо, так?



Модель номер раз ж 20 января 2011 12:31   #28
Цитата: polly
грудку или рыбу уже не надо, так?

грудку тяжело переваривать, многие от этого даже уснуть не могут.
рыба - если белая нежирная вареная (тушеная) рыба типа минтай - почему бы и нет))



polly ж 20 января 2011 12:36   #29
Цитата: Модель номер раз
грудку тяжело переваривать, многие от этого даже уснуть не могут.
рыба - если белая нежирная вареная (тушеная) рыба типа минтай - почему бы и нет))

ага, вот я и не могла уснуть до полчетвертого потом, думала муки совести)))...а сибас, дорада, судак, форель речная? мне быстрее ее на пару сделать...какой должна быть порция рыбы вечером - 150 гр, больше или меньше?
надо прекратить взвешиваться каждый день, а то с утра и так еле встал с кровати, а тут тебе еще весами жахнули....



Valkirya ж 20 января 2011 12:41   #30
Цитата: polly
поняла, что если пришла домой после 12 ночи

старайся чтобы последний прием пищи был хотя бы за 2 часа до сна, и большие перерывы между приемами не допускай
я так поняла, что на работе можешь перекусить? если так, продумывай вариант " что поесть на работе если задерживаюсь")



polly ж 20 января 2011 12:47   #31
Цитата: Valkirya
если так, продумывай вариант " что поесть на работе если задерживаюсь")

да, надо делать какой-то стратегический запас, купила вчера какие-то многозерновые хлебцы с каким-то малым содержанием углеводов, смотрела на них утром и так не поняла в какой время их лучше приладить, а вот сейчас дошло, творог с ряженкой на позднее время можно было оставить, а хлебцы эти где-то до 6 вечера втиснуть...или можно их на случай голодовки поздно вечером?



Valkirya ж 20 января 2011 12:55   #32
Цитата: polly
купила вчера какие-то многозерновые хлебцы с каким-то малым содержанием углеводов

честно говоря я к хлебцам вообще с опаской, хотя девочки употребляют, но там знать надо состав и т.д. Посмотри в дневничках, где-то советовали какие лучше и в какое время, многие заменяют отрубями. Отруби вроде и вечером можно.



polly ж 20 января 2011 13:08   #33
Цитата: Valkirya
но там знать надо состав и т.д. Посмотри в дневничках, где-то советовали какие лучше и в какое время, многие заменяют отрубями

ок, спасибо, отруби ни разу не пробовала, слышала, ну что очень не вкусно, а вот хлебца, почти уверена, что лучше утром или до часов 4-5 вечера(((...подумала, что утром можно этот хлебей с творогом и зеленью скушать вместо запаренной овсянки пусть и с изюмом)))).ндя, скоро обедать, мечты



Модель номер раз ж 20 января 2011 13:10   #34
Цитата: polly
сибас, дорада, судак, форель речная?

так-так-так)))
посмотрим что тут с жирами
форель - 2,1 гр жира на 100
судак - 1,3 г жира на 100
сибас и дорадо не нашла.
следственно, можно судака и форели немного.
да, 150 грамм хватит)) но есс-но не жареная и как раз
Цитата: polly
на пару

и причем так вкуснее, не так ли? fellow
Цитата: polly
надо прекратить взвешиваться каждый день

надо))) лучше всего - раз в неделю, ну, Вы и сами уже знаете))

Цитата: polly
какой-то стратегический запас

над этим я тоже думаю - как бы что бы такое придумать))
на пока - творог
нужно придумать такой рецепт творожных печенек чтобы без углеводов и можно было б в течение дня если совсем под рукой ничего нет)))
еще спасалась куриногрудыми котлетками wink



polly ж 20 января 2011 13:16   #35
Цитата: Модель номер раз
и причем так вкуснее, не так ли?

однозначно!одно неудобство, ужасно не люблю потом пароварку мыть lol

Цитата: Модель номер раз
надо))) лучше всего - раз в неделю, ну, Вы и сами уже знаете))

я имела ввиду именно это - раз в неделю, а то я себя знаю - махну рукой и пошлю всех wink

Цитата: Модель номер раз
еще спасалась куриногрудыми котлетками

есть какие-то секреты по рецепту или стандартно - фаршик, перец, соль, зелень? у нас тут в магазе продают парные куриные котлетки, предполагаю, что из грудок))) вот вчера ведь ночью на них смотрела и...непутеха...



Valkirya ж 20 января 2011 13:31   #36
Цитата: polly
у нас тут в магазе продают парные куриные котлетки

лучше самой, а то фиг его знает чего там впихнули...



polly ж 20 января 2011 14:27   #37
Цитата: Valkirya
лучше самой, а то фиг его знает чего там впихнули...

ну да, но спрошу из чего делают, они там сами у себя готовят, раз пробовала, диетические)))
а самой, оно ж, конечно, вкуснее

пообедала в 15.00 салатом а-ля греческий (грамм 100) и куском курицы гриль грамм на 150, но был рис и я съела его грамм 50-70, наверное, а теперь такая тяжесть, кулем все лежит в желудке...даже сейчас съела груши, вроде как что-то там начало перевариваться...воо, как начала чувствовать...
где-то через два часа съем грамм 100 творога с ряженкой, и надо как-то сбежать домой, чтобы нормально поужинать и спать хочу целый день...получилось около 5 часов сна...умираю...



Модель номер раз ж 20 января 2011 16:03   #38
Цитата: polly
есть какие-то секреты по рецепту или стандартно - фаршик, перец, соль, зелень?

да, все как всегда, меняю только специи. самые любимые - с чесноком wink
выпекаю в духовке



polly ж 20 января 2011 16:29   #39
Цитата: Модель номер раз
да, все как всегда, меняю только специи. самые любимые - с чесноком
выпекаю в духовке

Да, поняла, что надо похоже готовить с вечера ужин и брать его на работу, потому что иначе малый разрыв между ужином и сном, да и слишком поздно...

так, теперь ем творог обезж 100гр с ряженкой, э-х надо было корицу взять)))
на вечер попробую ограничиться только овощами)))
меню на завтра
9.00 - стакан воды
9.30 - омлет 1 яйцо и 1 белок, полпомидора, перец, кабачок, цв. капуста и зелень (200 гр) и черн кофе
11.00 - апельсин
13.00 - грейпфрукт
15.00 - обед (не помню)
17.00 - грейпфрукт
19.00 - 100 гр. творога с ряженкой
21.00.... - рыба на пару со спаржей



Valkirya ж 20 января 2011 19:57   #40
Цитата: Модель номер раз
нужно придумать такой рецепт творожных печенек чтобы без углеводов и можно было б в течение дня если совсем под рукой ничего нет)))

я кстати нашла рецептик, не то чтобы много можно есть, но судя по ингридиентам можно) Зацените:
миндально-твороженное печенье
Цитата: polly
11.00 - апельсин

не надо апельсины - сахара много, а вот грейп самое то
Цитата: polly
100 гр. творога с ряженкой

а 200?)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()