_Well_ м 7 сентября 2009 13:33   #1
Всем привет! Пол года назад бросил курить и сразу же набрал 10 кг, брюхо(живот) растет не по дням, а по часам. Физических нагрузок никаких не делаю, ем 2-3 раза в день(сколько влезет). Есть дома гантели и турник и куча желания. На даче есть вот такой лежак Такой только не цветной конечно а черный и штанга максимальной массой 35кг. Надеюсь на Вашу помощь.



ben м 7 сентября 2009 17:12   #2
1)Купи абонемент в тренажерный зал
2)Состав себе программу тренировок
3)Составь программу питания

Насчет 2 и 3 пункта, если не уверен что все сделал правильно выложи здесь подкорректируем, также полазей по форуму и почитай различные советы.
Удачи!

Сообщение отредактировано ben - 7 сентября 2009 18:13



fitfan м 7 сентября 2009 20:33   #3
Самое банальное - начни с 5 аэробных тренировок в неделю - ходьба быстрым шагом по 1 часу. Можно на улице или дома/в клубе на дорожке.

С правильным питанием заметный эффект наступит уже через 3 мес. 100%!



_Well_ м 8 сентября 2009 11:45   #4
А что с гантелями и турником можно придумать?



fitfan м 8 сентября 2009 13:02   #5
Дополнительно можешь подтягиваться + делать различные упражнения с гантелями (см на этом сайте). У тебя гантели разборные? Сколько кг?

Но дома ты не сможешь выйти на нужный уровень интенсивности силовой тренировки, чтобы запустить сжигание жирка.



_Well_ м 8 сентября 2009 13:51   #6
гантели разборные по 8кг типо ЭТИХ еще есть по 5 металлические такие как я понимаю что бы сжигать жар надо потеть?

Сообщение отредактировано _Well_ - 8 сентября 2009 14:53



fitfan м 8 сентября 2009 14:04   #7
8 кг это для многих упражнений очень мало. НЕ сможешь нормально заниматься.

Потение само по себе не сжигает жир, а говорит лишь о том, что организм испытывает повышенную физическую нагрузку.



_Well_ м 9 сентября 2009 01:25   #8
Пока занимаюсь с гантелями, отжимание 3-5 подходов по сколько смогу, за 3 дня стал подтягиваться 3 раза с таким же усилием как раньше один, пресс как на видео уроках с сайта, с едой пока хуже - не могу понять что есть можно, а что нельзя, но сахар из чая заменил на сахарозаменитель(не знаю правильно ли я сделал?)

Есть мысли начать бегать или на велике кататься(заодно сделаю).



ben м 9 сентября 2009 06:40   #9
Сахар вообще надо исключить раз и навсегда, а не менять шило на мыло!



_Well_ м 6 ноября 2011 22:05   #10
Всем доброго времени суток! прошло долгое время все чего я смог достичь на тот момент это 87кг,отказался от сахара, но мне стало намного легче, я наконец таки смог стоя одевать носки, да и мордаха заметно похудела.... сейчас открылось второе дыхание как духовно так и материально, но в городе в котором я проживаю на данный момент никаких тренажерных залов нет. задумался над покупкой беговой дорожки(магнитной) и сразу же накопилось много вопросов:
как максимально достичь успеха в домашних условиях?
на какой тренажер обратить внимание(бюджет 10000)?
питание - как и что правильно исключить(добавить) что бы не навредить?
советы, критика, ссылки ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!!



Семёнов м 6 ноября 2011 22:27   #11
Цитата: _Well_
бюджет 10000

Десять тыщ чего? Деревянных? Я бы не стал тратиться на дорожку. Можно и на улице бегать.

Цитата: _Well_
в городе в котором я проживаю на данный момент никаких тренажерных залов нет.

В таких условиях можно юзать турник и брусья. Их везде можно найти. Да вы и сами знаете smile
Цитата: _Well_
питание - как и что правильно исключить(добавить)

На форуме с ясновидящими напряг, поэтому выкладывайте рацион.

P.S. Судя по дате последнего сообщения, здесь вы не читали. Там написано, что исключить а что добавить.



_Well_ м 6 ноября 2011 22:56   #12
зима наступает, турник и брусья отпадают. а почему тренажеры так категорично не советуете? от них нет толку что ли?



Семёнов м 6 ноября 2011 23:07   #13
Цитата: _Well_
от них нет толку что ли?

Для начинающих нету. И вообще я не верю что занятия дома могут быть эффективными. Нужна, как мининмум силовая рама, олимпийская штанга с хорошим набором весов и гантели. 10 килорублей не хватит.

Цитата: _Well_
зима наступает, турник и брусья отпадают.

Пробежался, разогрелся и вперед на брусья. Я бы делал так.



eddy м 7 ноября 2011 00:20   #14
за 10К рублей будет какая-ть очень фиговая беговая дорожка, лучше не стоит. Но я уверен, что в любом городе можно найти если не фитнес клуб, то подвальную качалку. Вот туда и надо идти.



_Well_ м 7 ноября 2011 07:43   #15
ну допустим что я найду качалку, с чего начать ??



Семёнов м 7 ноября 2011 10:06   #16
С базовых упражнений.



Enco1 м 7 ноября 2011 10:18   #17
Цитата: _Well_
как максимально достичь успеха в домашних условиях?

Начать ПРАВИЛЬНО питаться. Никакие залы и дорожки не заменят тебе питания , если твоя цель сбросить лишний вес. За такое время твой результат нулевой и все только потому , что ты как питался неправильно так и продолжаешь питаться. И все эти покупки дорожек и запись в зал это трепыхание в проруби.
Почитай советы по питанию , выстрой себе рацион и будешь через три месяца совсем другим человеком.
А если это не сделать то твоя дорожка дома скоро превратиться в вешалку, так как отсутствие результата очень быстро убьет мотивацию.



_Well_ м 7 ноября 2011 10:26   #18
ну для начала исключу то что сдесь написано http://fitfan.ru/forum/topic_863 , а базовые это какие? просто я очень далек от этого и хотелось бы получить конкретную помощь (ссылку) в ответ.
не понятно: как составить программу тренировок, ведь я не знаю ни упражнений ни групп мышц на которые они воздействуют
как составить ПРАВИЛЬНЫЙ рацион питания, все эти углеводы - белки - жиры это кажется таким сложным..
сейчас выгляжу так



Семёнов м 7 ноября 2011 12:07   #19
Цитата: _Well_
а базовые это какие?

Ссылка
Цитата: _Well_
не понятно: как составить программу тренировок

Почитайте тут и тут. Так же на форуме есть разделы - "Программы тренировок", "Тренировки для набора мышечной массы". Если лень читать - скачайте здесь.
Цитата: _Well_
как составить ПРАВИЛЬНЫЙ рацион питания

Основы выучили?! Теперь сюда.



Safita ж 7 ноября 2011 12:07   #20
Есть хороший раздел про упражнения на набор мышечной массы на форуме, вот его бы и почитать, и чем больше тем лучше. Там 98 тем "подскажите новичку".






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()