Kirillsas м 20 июня 2010 09:03   #21
Цитата: sergayme
просто делайте раз в неделю измерения

Кстати, заметил по себе - как правило обхват талии в см. практически равен весу в кг. То есть, когда талия, например, 90см, то и вес где-то 87-93:) Ну это если, пивного пуза нет... wink



sergayme м 20 июня 2010 09:05   #22
курить вредно, вам же нужен кислород, а его лёгкие и не могут вам дать, так как засраны, я сам курил не курю третий год, от никотина не только лёгкие засраны, они очистятся если вы бросите, самая большая проблема это утолщение стенок что затрудняет всасывание кислорода, защитная реакция и чем дальше тем хуже, а это вот уже трудно восстановить, даже передача была у малышевой



Sunobouzu м 21 июня 2010 04:22   #23

sergayme, конечно без сахара кофе, яйца без желтка, у нас продается чистый яичный белок. В одном контейнере от 100 яиц. Визуально оцениваю себя в зеркало,очень хорошо видны измененния на груди, шея стала более выражаться из тела,появились впадины которых я давно не видел, лучше заметен трицепс и стал больше бицепс, на ногах тоже видны улучшения и чуть чуть на животе, но ведь это только начало, да и как вы написали я совсем не так тренеровался как мне нужно было изначально. Кушаю в день меньше 3300 ккал и реально замечаю результаты,как сброшу еще на 1 кг надо делать пересчет ''худеющего уровня'' Сегодня схожу после обеда к эндокринологу, отпишусь позже о результатах сданной крови. избыточный вес у меня связан с ожирением и с прошлым менее подвижным образом жизни, просто с обжорством.
Сегодня будет только аэробные нагрузки, т.е. бег 15-25 минут, велотренажер 25-35 минут а на оставшиеся минуты буду делать упражнения на пресс, ведь это точно не помешает этим нагрузкам,а наоборот! После тренажерного сделаю замер своей талии, посмотрим сколько см у меня талия. Курить бросаю с этого дня, помню у профессора Жданого есть передача о вреде курения, сегодня пересмотрю её. Занятия начну в 8:30, сейчас как раз съем на завтрак 4 яйца в крутую 1 огурец и выпью кофейку для зарядки)
Вы написали что оптимальным является 45-60 минут занятие, чтобы не выделялся в почках кортизол. От силовика я слышал что он выделяется если превышаешь 1.5 часа тренеровок, вот тут проблемка...



sergayme м 21 июня 2010 04:32   #24
для вас 40-90 минут не критично, просто убиваться не надо , вообще при беге или ходьбе надо ещё пульс контролировать, он должен быть в рабочем диапазоне 120-150 уд в мин., но в этом я не разбираюсь, так как сам не бегаю и не хожу



Sunobouzu м 21 июня 2010 04:32   #25
Забыл добавить, раньше рацион дня у меня был таков:
-Завтрак-
8:00 - Овсянка на воде, черный крепкий кофе без сахара
-Обед-
12:00-13:50(среднее между этими двумя) - суп(щи, гороховый, борщ, росольник), гречневая каша с 2-мя котлетами и соусом, черный чай без сахара
-Ужин-
с 17:00 - рис(гречка,макароны,картофель), 2 котлеты(2 сосиски) или альтернатива им кукуруза, кефир 1 литр.
В дни тренеровок больше принимал в питание творог, молоко, кефир. конечно спустя 1 час после тренеровки.
Обязательно в распорядок был включен расслабляющий горячий душ для мышц и здоровый 8-9 часовой сон. Стресов таких весомых не было, все было решаемо и нервничал я в эти дни поболее, т.к. принимал жиросжигатель, а он слишком быстро расщеплял подкожные отложения. Иногда посещало меня чувство боязни или вообще немыслимой агрессии, вот её я и воплощал на больших весах в зале.
P.S. почитал дневник другого поьзователя, там eveline отил(а) что кардио тренеровки лучше до завтрака,но судя по вашим ответам и советам мне это противоречит)) Я буду делать как вы sergayme сказали мне, просто интересно почему разные ответы.

Сообщение отредактировано Sunobouzu - 21 июня 2010 04:39



Sunobouzu м 21 июня 2010 04:43   #26
sergayme,за пульсом не слежу,потому что на том тренажере он не показывается просто на дисплее,слома по-русски говоря. Так что я не знаю какой пульс у меня в любую минуту бега достигает.я просто бегаю и если организм говорит передохни,я просто иду быстыр шагом, прихожу в порядок и снова бег бег бег=)
На велотренажере проще,крути и крути педали, все хорошо.В мыслях сразу вижу картинки своего детстава,как во дворах пацанами еще лет по 8-10 на велосепедах рассекали, по гаражам катались, кто быстрее до магазина,вообщем чудесное было время и потом уже опомнишься и смотришщь что 20-ть минут уже позади а ты крутишь и крутишь педали=)



sergayme м 21 июня 2010 04:45   #27
1.ну по поводу питания я уже писал, что питаться надо 5- 7 раз в день
2. жиросжигатель не расщепляет жир, он по теории только должен воздействовать на какие то процессы в организме, в большинстве случаев эти воздействия вызывают повышение температуры, а это в свою очередь увеличивает энергозатраты



Sunobouzu м 21 июня 2010 04:51   #28
sergayme, по поводу питая я урок усвоил. Хотел спросить, разве показатель потоотделения не влияет на показатель тестостерона выдеяемого во время усиленных нагрузок и тренеровок. Раньше постоянно до упора были тренеровки, т.е. до забивки мышц, что становятся "каменными"
По чему вы думаете что у меня проблемы с гормонами,в апреле сдавал кровь на проверку, врач все нормально сказал у тебя, просто обычное ожирения(обжорство)



sergayme м 21 июня 2010 04:55   #29
1.я ничего не утверждаю, вот видите вы сами проверялись на гормоны всё в порядке это хорошо
2.потоотделение ничего не показывает, а уж тем более тестостерон, который в свою очередь не выделяется при физических нагрузках



Sunobouzu м 21 июня 2010 04:58   #30
sergayme,На всякий случай перепроверюсь и сдам кровь на анализ. Перестраховка никому не помешает. А пока будем заниматься, терпение и труд все перетрут smile
Может измерить лентой свои данные и сюда внести для того,чтобы вы представляли картину как выгляжу?

Сообщение отредактировано Sunobouzu - 21 июня 2010 05:00



Kirillsas м 21 июня 2010 05:04   #31
Цитата: Sunobouzu
От силовика я слышал что он выделяется если превышаешь 1.5 часа тренеровок, вот тут проблемка...

Силовики немного по другому тренируются - во первых отдых между подходами 5-10 мин. Что автоматически удлиняет тренировку, а во вторых больший упор на тренировку ЦНС делается, а в этом кортизол не помеха smile
Цитата: Sunobouzu
Я буду делать как вы sergayme сказали мне, просто интересно почему разные ответы.
- скорее всего, там вместо завтрака перед тренировкой предлагалось принять аминокислоты(комплексные или ВСАА) чтоб защитить мышцы от разрушения, а уже после завтрак. Можно и так делать, а можно принять 3-4 белка яиц, побегать, а потом, спустя 1-1,5ч. позавтракать.

Цитата: Sunobouzu
По чему вы думаете что у меня проблемы с гормонами,в апреле сдавал кровь на проверку, врач все нормально сказал у тебя, просто обычное ожирения(обжорство)

В жировой ткани, в больших кол-вах, содержится фермент ароматаза, под воздействием которого тестостерон конвертируется в эстроген(женский пол. гормон). в связи с этим у страдающих ожирением мужчин практически всегда низкий тестостерон.
Цитата: Sunobouzu
Может измерить лентой свои данные и сюда внести для того,чтобы вы представляли картину как выгляжу?
- да не стоит. Ваши параметры нужны вам, и никому больше... Ну, портному еще smile Советы все равно будут одни и те же, хоть у вас 80см. талия, хоть 130...

Сообщение отредактировано Kirillsas - 21 июня 2010 05:59



Sunobouzu м 21 июня 2010 05:12   #32
Kirillsas, мне больше нравится вот этот вариант
- скорее всего, там вместо завтрака перед тренировкой предлагалось принять аминокислоты(комплексные или ВСАА) чтоб защитить мышцы от разрушения, а уже после завтрак. Можно и так делать, а можно принять 3-4 белка яиц, побегать, а потом, спустя 1-1,5ч. позавтракать.

Ему я и собирался следовать, этому режиму завтрака=)
А вот насчет женского гормоно, его очень много в пиве, от чего растет живот, появляются висячие сиськи и т.д. у мужчин.
Я всегда между подходами отдыхаю 2 минуты, возможно из-за этого мои тренеровки продолжительные получались, ведь в 1 день у меня шло порядком 6-7 упражнений. Я не слежу за временем,я просто слушаю тело,если говорит давай еще, ты сможешь lol тогда и продолжаю контрольный подход.
Kirillsas, что вы скажете по поводу велотренажера,как лучше ставить там нагрузку,чтобы с трудом крутил педали или легко?



Kirillsas м 21 июня 2010 05:20   #33
Цитата: Sunobouzu
А вот насчет женского гормоно, его очень много в пиве, от чего растет живот, появляются висячие сиськи и т.д. у мужчин.

Да... Пиво - зло:) Особенно то,что в наших магазинах - в банках/бутылках:)
Цитата: Sunobouzu
Я не слежу за временем,я просто слушаю тело,если говорит давай еще, ты сможешь тогда и продолжаю контрольный подход.
- вообще, многие считают, что после тренировки должно оставаться чувство, как-будто чего-то не доделал, недоработал - тогда и застоев не будет... По крайней мере будут гораздо реже. А работа на износ - прямой путь к перетренированности.
Цитата: Sunobouzu
Kirillsas, что вы скажете по поводу велотренажера,как лучше ставить там нагрузку,чтобы с трудом крутил педали или легко?
Ничего не скажу smile Не пользуюсь. Но вообще, по идее надо по пульсу ориентироваться. А так, планирую зимой прикупить домой, на улице не особо побегаешь:)



Sunobouzu м 21 июня 2010 05:27   #34
Да... Пиво - зло:) Особенно то,что в наших магазинах - в банках/бутылках:)

С этим совершенно согласен. 3 месяца как смотрю на алкогольные продукты с отвращением и пренебрежением. особенно на тех кто сидит на лавках и пьет, а ведь сам когда-то сидел так и не думал как со стороны это может выглядеть))
после тренировки должно оставаться чувство, как-будто чего-то не доделал, недоработал

Вот именно такое чувство бывает камк домой приду, посещает постоянно но в тоже самое время чувство физической и эмоцианальной удовлетворенности постоянно.выходишь из качалки и хочется кричать спасибо тебе господи!!!Люди я счастлив wink
на улице не особо побегаешь:)

Я собрался это внести в привычку:) без разницы, готов даже в снежок побегать=)

Допиваю кофе и пошел в тренажерку,позже отпишусь как сдам кровь на проверку сегодня.



Kirillsas м 21 июня 2010 05:32   #35
Цитата: Sunobouzu
Вот именно такое чувство бывает камк домой приду, посещает постоянно но в тоже самое время чувство физической и эмоцианальной удовлетворенности постоянно.выходишь из качалки и хочется кричать спасибо тебе господи!!!Люди я счастлив

Ну да - как-то так:) Как сказал один человек - после тренировки должно хотеться есть и трахаться wink
Цитата: Sunobouzu
Я собрался это внести в привычку:) без разницы, готов даже в снежок побегать=)
Привычка хорошая. Но в моем городе средняя температура зимой -30-35, как-то не мотивирует к бегу fellow
Цитата: Sunobouzu
Допиваю кофе и пошел в тренажерку,позже отпишусь как сдам кровь на проверку сегодня.
- могу сказать заранее - сдашь с вены, результат через неделю winked

Сообщение отредактировано Kirillsas - 21 июня 2010 05:35



sergayme м 21 июня 2010 05:40   #36
да ещё, в пиве нет никаких гормонов, да и вообще в продуктах их нет



Kirillsas м 21 июня 2010 05:48   #37
Цитата: sergayme
да ещё, в пиве нет никаких гормонов, да и вообще в продуктах их нет
- ну, как-бы есть, но неидентичные человеческим.

В "шишечках" хмеля, используемых для придания пиву специфического горьковатого вкуса, содержится 8-пренилнарингенин (8-ПН) – вещество, относящиеся к классу фитоэстрогенов ("фито" – растение, "эстроген" – женский половой гормон) 1 .
Следует отметить, что 8-ПН превосходит по своей гормональной силе все остальные фитоэстрогены в 10-100 раз и приближается по активности к человеческому гормону – эстрогену
Однако, нужно отметить, что 90% фитоэстрогена в пиве содержится в неактивной форме, но у 30% европейцев микрофлора кишечника работает таким образом, что переводит гормон в активную форму уже внутри организма – в тонком кишечнике


Естественно нельзя со 100% уверенностью утверждать что это чистая правда. Но тем не менее, думаю что отрицать явление феминизации у мужчин употребляющих пиво в чрезмерных кол-вах никто не станет what



sergayme м 21 июня 2010 06:07   #38
избыточный вес, алкоголь, не активный образ жизни и тд, вот и феминизируются



Kirillsas м 21 июня 2010 06:15   #39
Цитата: sergayme
избыточный вес, алкоголь, не активный образ жизни и тд, вот и феминизируются

Тоже верно))) А вообще о пиве, как хорошего, так и плохого столько написано - что спорить об этом можно бесконечно. К тому же учитывая то, какие деньги крутятся в пивном бизнесе, отличить правду от лжи очень проблематично. На каждое исследование, тот час выходит опровержение. И хз что из этого заказное, а что нет:)



sergayme м 21 июня 2010 06:20   #40
ИХМО, то что настоящее сваренное , которое долго храниться не может, в определённых количествах однозначно польза, это как вино, но почти 100% продаваемого, это однозначно отрава, а про всё остальное можно уже и не говорить






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()