Sunobouzu м 23 июня 2010 11:39   #81
Да,вопрос был,просто забыл поставить в конце ?.
Уже 111кг мой вес составляет,это плохо что так худеет мой организм?я не голодаю,веду активный образ жизни:-)



sergayme м 23 июня 2010 13:30   #82
быстрые изменения всегда плохо, но и очень большой вес тоже ничего хорошего, главное стабильность, в какой то момент вес начнёт тормозиться, главное не дёргаться и не уменьшать питание, пока не встанет, только потом принимать решение



Sunobouzu м 23 июня 2010 14:56   #83
sergayme, возможно встанет на 105 кг или ниже вес,вот тогда будем думать что да как предпринять... Питание не уменьшаю,когда будет 110 кг снова подсчет "похудения" надо делать. Дал мышцам отдохнуть после вчерашнего, болит шея и спина уставшая. завтра будут силовые упражнения, самое страшное если начнут мышцы терять вес и силу:(

Сообщение отредактировано Sunobouzu - 23 июня 2010 14:57



dine4ka ж 23 июня 2010 15:02   #84
P.S. Для меня плохо что постоянно идут такие аэробные нагрузки? Я люблю велосипед и завтра собираюсь на нем проехать снова 5км, получаю просто удовольствие от езды,тем более в компании весело:-)

Не плохо, в общем-то. К тому же, 5 км на велосипеде - это не много. Если бы 50 км, то тогда стоило бы озаботиться подпиткой дополнительной, а так всё в порядке. Катайтесь на здоровье, тем более, раз нравится.
У Вас в основной программе тренировочной как-то всё бестолково. Лучше бы, канешна, силовые сделать отдельно нормальными силовыми, а кардио вынести отдельными днями. Так будет лучше. И питание проще подстроить.
7)Развороты туловища с грифом

Это упражнение просто можете убрать.

Сообщение отредактировано dine4ka - 23 июня 2010 15:03



dine4ka ж 23 июня 2010 15:11   #85
Не завтракаю в дни тренеровок для получения лучших результатов.
............................
После тренировки не ем 1 - 1.5 часа.

Как первое, так и второе плохо. У Вас не аэробная тренировка, поэтому и позавтракать не мешало бы за полтора-два часа перед ней, и поесть нормально через часик после неё тоже нужно.
Почему и рекомендуется делать отдельно силовые и аэробные.
Многие спортсмены и профессианальные атлеты как раз говорят не рекомендуется завтракать до тренеровки,т.к. вначале сжигается как раз сама пища а потом идет уже организм, для этого не завтракаю.

Это относится только к аэробным тренировкам.



Sunobouzu м 23 июня 2010 15:11   #86
dine4ka,Так уже все распределенно=) Вот кардио тренеровки идут понедельник,среда,пятница и воскресенье. А силовые вторник и четверг.
И питание проще подстроить.

А можете сорентировать питание,если не сложно так,я там каждый день в постах делился что кушаю и какие упражнения делал. Сегодня у меня выходной для мышц,а завтра силовые=)



dine4ka ж 23 июня 2010 15:14   #87
Силовые те, которые в самом первом посте на первой странице дневника?
Какие будут аэробные?



Sunobouzu м 23 июня 2010 15:22   #88
dine4ka,Вот теперь в дни силовых тренеровок я завтракаю и в обычные дни. а В Аэробные дни я не завтракаю=)
Силовые те, которые в самом первом посте на первой странице дневника?

Именно они
Какие будут аэробные?

А аэробные только быстрый шаг под углом 6 градусов,со скоростью 4км/ч (2км прохожу). Затем кручу педали на велотренажере 25-30 минут и на завершение 4 подхода на пресс(15-25 раз)



dine4ka ж 23 июня 2010 15:30   #89
Именно они

Уберите из них бег, велотренажер и что там еще у Вас посередь тренировки силовой стоит из аэробного.



Sunobouzu м 23 июня 2010 15:53   #90
Вот график силовых тренеровок:
Вторник
1) Присядания ( 4 повтор. По 10 раз)
2) Французкий жим стоя ( 4 повтор. По 10 раз)
3) Пресс ( 4 повтор. по 15-25 раз)
4) Упражнения на бицепс ( 4 повтор. По 10 раз)
5) Верхний блок ( 4 повтор. По 10 раз)
6) Наклоны с гантелей ( 4 повтор. по 10-15 раз)
Четверг
1) Жим лежа ( 4 повтор. По 10 раз)
2) Вертикальная тяга ( 4 повтор. По 10 раз)
3) Пресс ( 4 повтор. по 15-25 раз)
4) Разводка гантелями лежа ( 4 повтор. по 10 раз)
5) Развороты туловища с грифом ( 4 повтор. По 10 раз)
Суббота
1) Становая тяга ( 4 повтор. По 10 раз)
2) Тяга штаги стоя в наклоне ( 4 повтор. По 10 раз)
3) Пресс ( 4 повтор. по 15-25 раз)
4) Французкий жим стоя ( 4 повтор. По 10 раз)
5) Наклоны с гантелей ( 4 повтор. по 10-15 раз)



Марина ж 23 июня 2010 16:34   #91
Цитата: Sunobouzu
Присядания ( 4 повтор. По 10 раз)

Знаю, что вам уже кучу всего понаписали. Но если у вас сейчас упор идет на снижение массы, почему тренировки в таком режиме, как при работе на массу? Низ вообще многоповторная зона, а у вас приседы по десятку, Низ вообще многоповторная зона, и хотя бы 15 повторений даже с хорошим весом не помешают. И выносливости будет больше. Потом при увеличении весов можно и уменьшить подходы на время адаптации. И вообще чаще менять стратегию. Вы же не массу сейчас растите?
И чисто гастрономичнское - тягу верхнего блока я бы сделала до трицепса и бицепса - они требует от них не мЕньшей выносливости и делать тягу после основательной работы на отдельные мышцы - ИМХО снижать потенциал.
Цитата: Sunobouzu
Наклоны с гантелей

Талия не растет? Может лучше экстензию?



Sunobouzu м 23 июня 2010 17:27   #92
Талия не растет? Может лучше экстензию?

С удовольствием бы на гиперэкстензию заменил,но там ничего нету на это упражнение:( Может альтернативу найти,но я не знаю никакой кроме Развороты туловища с грифом,это самое просто и доступное. Талия конечно растет после наклонов с гантелей.
хотя бы 15 повторений даже с хорошим весом не помешают

15 подходов это слишком, я же не трансформатор, чтобы работать постоянно так и межпозвонки разрушаться начнуть что мама не горюй:(
я обычно делаю так: 1 подход - 50 кг, второй - 70 кг, 3-й 85 и 4-й 95 кг
Вы же не массу сейчас растите?

расщу не массу,да и расставаться с мышцами неособо хочется:(



Kirillsas м 24 июня 2010 01:50   #93
Цитата: Sunobouzu
15 подходов это слишком

Цитата: Марина
хотя бы 15 повторений

Имеются ввиду повторы в подходе

Сообщение отредактировано Kirillsas - 24 июня 2010 01:50



ben м 24 июня 2010 14:36   #94
"Вот график силовых тренеровок:
Вторник
1) Присядания ( 4 повтор. По 10 раз)
2) Французкий жим стоя ( 4 повтор. По 10 раз)
3) Пресс ( 4 повтор. по 15-25 раз)
4) Упражнения на бицепс ( 4 повтор. По 10 раз)
5) Верхний блок ( 4 повтор. По 10 раз)
6) Наклоны с гантелей ( 4 повтор. по 10-15 раз)
Четверг
1) Жим лежа ( 4 повтор. По 10 раз)
2) Вертикальная тяга ( 4 повтор. По 10 раз)
3) Пресс ( 4 повтор. по 15-25 раз)
4) Разводка гантелями лежа ( 4 повтор. по 10 раз)
5) Развороты туловища с грифом ( 4 повтор. По 10 раз)
Суббота
1) Становая тяга ( 4 повтор. По 10 раз)
2) Тяга штаги стоя в наклоне ( 4 повтор. По 10 раз)
3) Пресс ( 4 повтор. по 15-25 раз)
4) Французкий жим стоя ( 4 повтор. По 10 раз)
5) Наклоны с гантелей ( 4 повтор. по 10-15 раз)"


Странно как-то сплит построен... Вы сами его написали?
Пресс в середине тренировки, трицепс пашет все 3 дня, наклоны гантелей зачем-то... Нет согласованности никакой в упражнениях, ИМХО.
Все бы поменял местами...

Сообщение отредактировано ben - 24 июня 2010 14:37



Sunobouzu м 23 ноября 2010 11:51   #95
После долго исчезновения снова вернулся. Положили в больницу на операцию после отпуска. Посоветовался с врачем,он сказал, что могу начинать снова заниматься спортом.
За это время конечно много, но все надо заново наверстать.Вчера сходил в тренажерный зал и меня заинтересовал степпер.позанимался на нём 10-ть минут,болят квадрицепсы сегодня.
Такой вопрос к вам знающие:
Чем хорош степпер? Что более эффективнее,велотренажер или степпер?
На счет силовых и аэробных тренеовок,та же самая программа для меня сейчас действительна?3 дня в неделю аэробика и 3 дня в неделю силовые

Народ,вы куда пропали?

Сообщение отредактировано Sunobouzu - 23 ноября 2010 12:57



Марина ж 27 ноября 2010 17:03   #96
Цитата: Sunobouzu
Народ,вы куда пропали?

Наверное тоже "отдыхали")))
Что касается степера, то он дает нагрузку куда сильнее беговой дорожки или велотренажера, но вот говорить о том, что более эффективно, не совсем корректно. Это тренажеры различного действия при разных направлениях. Беговая - понятно, что чисто аэробная монотонная нагрузка - о ней мы и говорить не будем. А вот по сравнению с велотренажером он задействует бОльше групп мышц - хорошо включаются и ягодичные - при правильном движении - и даже боковые. Причем в зависимости от темпа-скорости можно либо больше прорабатывать мышцы ног и ягодиц, либо делать ту же аэробную - как например на горке.

Цитата: Sunobouzu
3 дня в неделю аэробика и 3 дня в неделю силовые

Многовато будет сразу после перерыва.
Но за месяц-другой можно споойно вернуться к привычному графику - тут уж как кому комфортнее.



Sunobouzu м 28 ноября 2010 01:04   #97
Марина спасибо, что быстро ответили на моё сообщения,я подумал что вообще все исчезли с форума.За прошлую неделю я делал большее предпочтение аэробике.
Занятия были силовые в среду и пятницу.Во вторник я занимался на степпере 15 минут,20 минут на велотренажере.Так же делал повороты с грифом и гиперэкстензию.В четверг только бег на дорожке и велотренажере 30 минут.суббота была плавание и снова беговая дорожка,дабы привыкнуть.Сейчас думаю составить новую программу для тренеровки.
По телосложению я отношусь к эндоморфам,главное для меня аэробика,но и про силовые тоже не забываю,в среду и пятницу делал базовые упражнения.
Из рациона исключил полностью мучное и сахар,что вы мне посоветуете по поводу тому,как составить лучше тренеровки,что в первую очередь необходимо и как лучше их составить?:)

Сообщение отредактировано Sunobouzu - 28 ноября 2010 02:17



Марина ж 28 ноября 2010 12:42   #98
Цитата: Sunobouzu
Из рациона исключил полностью мучное и сахар

И все?))) Насколько я поняла, это был "сокращенный вариант" fellow
Цитата: Sunobouzu
как составить лучше тренеровки,что в первую очередь необходимо

Если речь идет о силовых как дополнительной составляющей, то не изобретать много, а просто поставить два базовых дня на верх и низ, остальное отдать аэробным, коли они пока основные.
Или вопрос в конкретном подборе?



Sunobouzu м 30 ноября 2010 22:59   #99
Суббота:
Сокращенная аэробная тренеровка
1) Разминка - 5 минут
2) Беговая дорожка - 30 минут (4.5 км\ч)
3) Велотренажер - 25 минут
Понедельник:
1) Разминка - 8 минут
2) Скручивание - 3 подхода 35 раз
3) Верхний блок - 4 подхода (35-50 кг) по 15 раз
4) Степпер - 5 минут доп. разминка для присяда
5) Присяд - 3 подхода( 60-75-90 кг)
6) Гиперэкстензия - 3 по 12 раз

Из рациона исключён сахар,мучные изделия и всё углеводистое. Больше белкой пищи и мясного.
Включил Препарат Элькар.
Завтра планирую:
1) Жим лёжа
2) Жим штанги стоя
3) Спина
4) Упражнение на пресс
5) Повороты с грифом сидя
В Пятницу исключительно аэробика.
Как вам такой распорядок за прошлые занятия и на эту среду и пятницу?



sergayme м 1 декабря 2010 00:32   #100
углеводу очень даже нужны, просто смотря какие, без углей у вас не пойдёт нормально






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()