Лелена ж 28 апреля 2010 07:30   #1
В поисках причин увеличения веса, нашла форум
наверно, сам Бог послал
оказалось что я всё делала не так!

Занимаюсь 3-4 раза в неделю фитнесом: аэробика, стэп, пилатес
1 раз в неделю - баня

Начала в феврале (был вес 76 кг), в надежде к весне скинуть ХОТЯ БЫ пяток КГ.
После 18-00 не ела вредную пищу, только яблоки и апельсины,
а оказалось в них и собака порылась recourse
Вместо скинуть - набрала, рыдаю крокодильими слезами.

Вчера днём читала ваши дневники, вечером уже кроме огурца и помидора ничего не ела, но и , если честно, не пошла на занятия - настроение было злобное.
Понимаю, что нельзя опускать руки, но ничего не могу с собой поделать
пропал настрой, так сказать, рухнула мечта belay

Сегодня утром выпила стакан воды
через час 1% кефира
Что делать дальше? Как-то я дезориентировалась no




Марина ж 28 апреля 2010 08:12   #2
Цитата: Лелена
Что делать дальше?

Для начала - вот это
1. На время похудения из вашего рациона очень желательно исключить следующие продукты:
- сахар и все, что его содержит (за исключением натуральных и искусственных подсластителей)
- картофель
- муку и все, что приготовлено из нее соответственно
- белый шлифованный рис (это не относится к бурому и дикому рису)
- соки (в том числе и свежевыжатые) – это тот же сахар, только «жидкий»

2. Первый прием пищи должен быть не позднее чем через 2 часа после пробуждения. С утра просто необходимо «запустить» обменные процессы. При этом для завтрака подходит как углеводная пищи (например некоторые начинают день с каши, запаренной в кипятке или сваренной на воде), так и легкая белковая – разведенный белковый омлет, например. Можно начать утро и с порции белкового коктейля – он уже содержит и быстро усваиваемые белки. И углеводы. Для сравнения – съеденный на завтрак творог поступит по назначению только спустя 2,5-3 часа, в то время как протеин дойдет до цели уже спустя 30 минут. А есть и боле быстроусваиваемые смеси.
3. Все углеводы вы должны съедать до 17 часов вечера. Крайний срок – 18 – для фруктов. В более позднее время организм уже не сможет их полноценно усвоить и углеводы пополнят «запасники» тела.

4. В день вы должны получать не менее 50 граммов углеводов (это примерно 4 больших яблока или порция каши и 2 яблока соответственно), не менее 90 граммов белков и примерно 30 граммов жиров. То есть вы спокойно можете себе позволить две порции куриной грудки граммов по 150, а вот с более жирными сортами мяса уже быть более осторожными. Поможет избежать дилеммы белковый коктейль – он содержит порядка 20-30 граммов белка и около 2-3 граммов.

5. В одной тарелке не должны встречаться жиры и углеводы, поскольку, как вы уже читали ранее, углеводы, как более легкий источник энергии, а главное, быстрый, в первую очередь усваивается организмом. При этом в таком процессе обязательно участвует гормон инсулин. Он же, кстати, отвечает и за запасы жиров в организме. После того, как углеводы дали быстрый всплеск энергии, на короткое время необходимость в дополнительных поступлениях отпадает. Вы можете еще хотеть есть, а тело уже нет, поскольку его фактически «обманули», углеводы, быстро и легко насытив. Поэтому в такой ситуации система решает, что жиры уже не нужны. Вот и отправляются они на «длительное хранение» на черный день.
Этого не произойдет, если между приемом углеводов и жиров пройдет примерно час времени. После этого можно спокойно съесть сочный кусок мяса.

6. Все фрукты должны составлять отдельный прием пищи. Соответственно час до или минут 30-45 после основного приема.

7. Чай и кофе лучше употреблять спустя хотя бы 15 минут после еды. Дело в том, что эти напитки увеличивают скорость продвижения пищевых масс по кишечнику. Мешая им полностью усвоиться и принося с собой попутно не совсем приятные проблемы. Так что если у вас есть проблемы с кишечником, лучше наливайте кружечку чая даже позже. Кому-то требуется 30 минут, а кому и вовсе час.

8. В день вы должны обязательно выпивать чистую воду помимо иной жидкости – чая, кофе и трав. Понятно, что норма для каждого своя, но даже если вы не дотягиваете до нее, все равно пейте хотя бы столько, сколько сможете. Очень хорошо начинать утро со стакана воды. Пройдет полчаса – и ешьте и пейте все так же, как и обычно.

9. На ночь желательно съесть пару яичных белков.

10. Физические нагрузки – аэробные – должны присутствовать практически каждый день, за исключением одного выходного в неделю. Не менее 40 минут и не более полутора часов.



Марина ж 28 апреля 2010 08:13   #3
Потом написать сюда свой рацион, время и характер физических нагрузок, а с ними все свои сомнения, страхи и вопросы.
Поможем)
Цитата: Лелена
Понимаю, что нельзя опускать руки, но ничего не могу с собой поделать

И поддержим



Марина ж 28 апреля 2010 08:14   #4
Потом написать сюда свой рацион, время и характер физических нагрузок, а с ними все свои сомнения, страхи и вопросы.
Поможем)
Цитата: Лелена
Понимаю, что нельзя опускать руки, но ничего не могу с собой поделать

И поддержим



Лелена ж 28 апреля 2010 11:10   #5
Марина, спасибо smile

Я вчера ещё ознакомилась с твоими рекомендациями, кажется ничего сложного, а вот на поверку выходит, что даже рацион себе придумать не могу.
И кажется что не есть проще чем придумать рацион и есть какую-нибудь не вкусную фигню.

По нагрузке планирую вечером пойти на 1 час на аэробику.

Могу ли съесть в обед куриную грудку (без панировки) и что-нибудь типа салата Цезарь?

С утра съела 0,5 кефира и 1 яболоко.

Вечером планирую ужинать огурцами.

Больше в голову ничего не приходит.

Сообщение отредактировано NRG - 19 сентября 2011 02:22



Лелена ж 28 апреля 2010 11:21   #6
и ещё

это обязательно высчитывать сколько ешь углеводов, белков и жиров
или достаточно ограничить и урегулировать их приём?
и придерживаться Марининых 10 пунктов? хотя бы на первый месяц.

И может у кого-то есть примерное меню на неделю?



Лелена ж 28 апреля 2010 11:31   #7
а почему нельзя шлифованный рис?
из-за крахмала?
Получается что все продукты с выскоим содержанием крахмала - бяка?
А почему белок именно на ночь?

и правда ли что нельзя есть белок перед занятиями? В смысле для тех кто худеет.



Лелена ж 28 апреля 2010 11:41   #8
никто не ответил belay

пойду таки съем грудку и салат
кушать очень хочется



Лелена ж 28 апреля 2010 13:07   #9
вот такой мне надо?

Если не этот, то какой?



sergayme м 28 апреля 2010 13:32   #10
вам жиросжегатель совсем не нужен, так как и так будет уходить достаточно при нормальном питании и спорт занятиях, вреда не будет, пользы тоже, это эффективно, когда надо доработать немного, а так это не о чём, деньги на ветер



Лелена ж 28 апреля 2010 13:40   #11
спасибо, Сергей :-)
я посмотрю что завтра утром будет на весах.
Хотя понимаю, что в первые дни уходит из организма жидкость, как говорят.
Постараюсь пить побольше, минералки.

Хотела спросить, что такое кардио тренеровка?




sergayme м 28 апреля 2010 13:52   #12
Примерами кардио активности могут служить ходьба, бег, аэробику, джазесайз, езду на велосипеде, плавание, катание на лыжах и греблю. Даже круговые тренировки можно отнести к кардио активности, поскольку при такой тренировке вы непрерывно двигаетесь от одного упражнения к другому.



Лелена ж 28 апреля 2010 14:01   #13
если аэробика входит в кардио,
то как же тогда понимать аэробную тренировку?
и что такое тогда шейпинг?



sergayme м 28 апреля 2010 14:53   #14
для меня это всё одно и то же



Басильда ж 28 апреля 2010 19:27   #15
Леленочка, с менюшкой тоже были первое время проблеммы, теперь как-то разнообразней получается..главное не зацикливаться только на огурцах,грудках,творогеЮ пологаю можно все зеленое,зелень в том числе,в творог можно так же добавки делать,некоторые даже пекут себе хлебцы из отрубей и яиц,получается неплохой хлеб,замена его..можно есть отруби..у Марины все написано..насчет белка,он не дает мышцам сгорать после тренировок, а если есть белок до,то это идет в набор массы, наращивание так сказать,наша цель другая..



sergayme м 28 апреля 2010 19:33   #16
если бы наращивать было бы так просто, то юноши бы геморроем не занимались бы, а ходили все как на подбор, но это не так даже для мужчин, а для девушек тем более , так как у вас гормональная система не способствует росту, и по этому вам надо бережней относиться к тому что есть и не надумывать себе мысль о росте, так как даже если вы очень захотите, то навряд ли у вас это получится.



dine4ka ж 28 апреля 2010 20:26   #17
если есть белок до,то это идет в набор массы

Да что Вы? Откуда сведения?

Сергей прав. Если бы всё было бы так просто...
Ну и при занятиях пилатесом и аэробикой, думаю, речь о наборе мышечной массы просто может не идти.

Кушать нужно всё. Просто разумно это всё расставлять.
На завтрак кефир - это ни о чем.
Почему не сделать омлет хотя бы?
В дополнение к грудкам пойдет и рыба, креветки. Не забывайте про творог.
И будет Вам щаЗтье.

Сообщение отредактировано dine4ka - 28 апреля 2010 20:29



Лелена ж 29 апреля 2010 07:08   #18
dine4ka,
Кефир утром - это для меня большой подвиг.
Я раньше вобще до обеда ничего не ела, только пила кофе.
Теперь вот начала пить кефир , сегодня зерненый творог съела, и то уже через 2 часа после пробуждения.
Кофе пить перестала, с большим трудом вталкиваю в себя стакан воды, вместо кофе.
Я учусь только правильно питаться, может и научусь завтракать как положено.
Динечка, ты права, абсолютно нет желания нарастить мышечную массу, только скинуть лишний вес.
Но вот по поводу рациона, мне очень трудно ориентироваться, слишком скудный список чего можно ( и очень большой перечень чего нельзя) wink
Распечатала с инета таблицу содержания углеводов, белков и жиров в разных продуктах, день тупо смотрела и не могла понять чем вобще можно питаться belay , поэтому теперь буду искать приблизительное разнообразие в меню, иначе меня на долго не хватит.



Лелена ж 29 апреля 2010 09:09   #19
Вчера вес 78
сегодня вес 76,8

Неужели 1.2 л. воды из меня вышло ? belay
но я ведь пью (не очень много конечно, около литра в день, не считая яблока и огурца)



sergayme м 29 апреля 2010 09:17   #20
вы поизамеряйтесь за день и увидите на сколько у вас вес не постоянен, количество воды , количество кала, количество мочи много факторов, если вы будете измеряться в одно и то же время , скажем как проснулись или после завтрака, то построив кривую из этих результатов увидите, что есть какая то закономерность и что вес скачет постоянно но в каких то пределах.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()