ольга из глубинки ж 11 января 2015 12:42   #41
Всем здравствуйте! Нужна помощь - подскажите знающие люди! Сегодня купила себе платформу для занятия степом, так как очень нравится заниматься таким видом аэробики. Планирую заниматься по 1 часу. И вот возник вопрос - в какое время дня лучше включить тренировки, утром на пустой желудок или вечером? Что будет эффективней? Или разницы нет?



sergayme м 11 января 2015 12:45   #42
ольга из глубинки,
разницы нет



ольга из глубинки ж 12 января 2015 15:50   #43
Большое спасибо за ответ и участие, тогда лучше я буду трениться вечером через день, три раза в неделю, 40 минут степ и 20 минут упражнения. А каждое утро короткие интервальные кардио трени



ольга из глубинки ж 16 января 2015 20:35   #44
Уважаемые знатоки и похудевшие!!!! Пожалуйста, гляньте мое меню и дайте рекомендации)))) Таким образом планирую питаться в выходные, готовлю на два дня, тренировок не будет - сегодня с таким усердием прыгала на степе, что подвернула ногу))))

масло льняное натощак - 224,5 кал,
каша овсяная с черной смородиной и медом - 124,1 кал,
смесь дикого и бурого риса с отварной говядиной - 517,8 кал,
суп с овощами (брокколи, сельдерей, морковь, картофель) и шампиньонами - 51 кал,
куриная грудь и соевая спаржа со сметаной - 414,32 кал,
творог с кефиром - 113 кал.

Итого БЖУК: 108,86/58,85/118,85/1444,72

Голодной не буду, это точно)))) Нормально или стоит что- то поменять местами?

Вес 73 кг



sergayme м 16 января 2015 20:47   #45
Цитата: ольга из глубинки
масло льняное натощак

лучше с чем то.
Цитата: ольга из глубинки
что- то поменять местами?

от перемены ничего не изменится.
Цитата: ольга из глубинки
Нормально

Это определяется по целям и результатам за период времени, например за неделю.



ольга из глубинки ж 16 января 2015 21:20   #46
Цитата: sergayme
Это определяется по целям и результатам за период времени, например за неделю.

Меня немного смущает куриная грудь со спаржей, точнее высокая калорийность. Забыла написать время принятия пищи, это блюдо будет принято в 18.00



sergayme м 16 января 2015 21:26   #47
Цитата: ольга из глубинки
Меня немного смущает куриная грудь со спаржей, точнее высокая калорийность.

надо отслеживать суточную калорийность и бжу.



ольга из глубинки ж 17 января 2015 12:33   #48
Это уже я, благодаря вам, поняла, просто видимо остатки навеянных со всех сторон мифическим стереотипов, типа угли с утра, белок на вечер, не дают спокойно жить до сих пор)))))



ольга из глубинки ж 24 января 2015 21:06   #49
Эх, вся эта неделя пошла на смарку - подвернутая нога на прошлой неделе до сих пор беспокоит плюс еще пришли КД, в общем я расслабилась и совершенно ничего ни делала)))) Питаюсь в районе 1500-1600 кал, чувствую себя превосходно. На весах - 72,5. Радует))))



sergayme м 24 января 2015 21:10   #50
Цитата: ольга из глубинки
подвернутая нога на прошлой неделе до сих пор беспокоит

травматологу показывалась?



ольга из глубинки ж 27 января 2015 18:54   #51
да, он по улыбался, отправил на снимок и сказал мазать ногу, чтоб отек снять. Сегодня я позанималась в первый раз, с таким удовольствием, что я не прыгала на степе, а летала, на нем и вокруг)))) В общем, степ - это лучшее

bully



ольга из глубинки ж 1 февраля 2015 20:23   #52
Друзья, подскажите мне такую вещь - везде написано что для похудения сначала идут силовые, после кардио. Мой прошлый опыт степ аэробики, причем очень удачный для моей фигуры, заставляет меня делать сначала кардио на степе, после силовые. Правильно ли это? Есть ли существенная разница? Просто меня смущает одно - силовые я делаю до отказа, до дрожи в ногах, причем использую как и гантели разных весов, так и штангу (муж качок, мне повезло, у нас дома много всякого железа, к тому же его накаченные руки растут откуда надо, он мастерит сейчас скамью с чем то там для ног и попы). Вот я вся в сомнениях теперь belay no



sergayme м 1 февраля 2015 20:24   #53
ольга из глубинки,
делай в разные дни или после



ольга из глубинки ж 1 февраля 2015 20:27   #54
"после" это в смысле как? request

В смысле все таки сначала силовые, потом кардио?



sergayme м 1 февраля 2015 20:37   #55
Цитата: ольга из глубинки
смысле все таки сначала силовые, потом кардио?

да



ольга из глубинки ж 1 февраля 2015 20:44   #56
Просто делать в разные дни боюсь что не получится - так как мы с мужем носим еду с собой на работу, а я готовлю на два дня и первое, и второе (а иногда и балую своих печенными вкусняшками, причем довольно часто), то у меня время после работы во вторник и четверг уходит на готовку, так что я могу заниматься понедельник, среда, пятница и выходные. Если только по утру, благо есть возможность опоздать на работу. Ну попробую как нибудь выделить час для тренировки вечером, если не получится перенесу тренировку на утро.

Завтра выложу фото себя любимой)))), так что слабонервных прошу не заходить wink



sergayme м 1 февраля 2015 21:08   #57
ольга из глубинки,
делай в один тренинг, просто аэробную часть не затягивай по времени.



ольга из глубинки ж 1 февраля 2015 21:51   #58
А вот это еще сложнее, мне очень нравятся три вида физ нагрузки - бег, плавание и степ, они дарят мне большой прилив бодрости. И когда я вечером прихожу немного замотанная с работы, для меня попрыгать на степе, выполняя различные связки под энергичную музыку, а также одновременно смеясь над своей дочей, которая впереди меня пытается повторять за мной, это огромное УДОВОЛЬСТВИЕ и 30 минут пролетают как две. Попробую разбить по дням, а время на степе с разминкой и растяжкой в конце увеличить до 45 минут. А силовые увеличу до 1 часу: разминка, руки, пресс, попа и ноги, растяжка. Руки - вес 3 кг, пресс - различные вариации (кроме косых мышц), упражнения на ноги и попу с обязательными приседами с 15 кг, выпады с гантелями в 3 кг (больше очень тяжело), румынская тяга со штангой 20 кг, ягодичный мостик (по моему это так называется) 20 кг, всевозможные махи, плие и т.д.

Когда я совмещала силовые со степом, то прорабатывала в течении 25 минут лишь одну групп мышц, так понедельник - руки, среда - пресс, пятница - нижняя часть. Так мне было удобнее, прорабатывала до отказа

А да - самое главное, питание в районе 1500-1800 кал,
Вес 72,5



ольга из глубинки ж 2 февраля 2015 06:35   #59
Итак, как и обещала вчера выкладываю фото. Сразу предупреждаю - людям с неустойчивой психикой, беременным и детям - не смотреть lol
Не очень правда удачное, некогда было убирать вазы с цветами с коридора (у меня там большое зеркало), в спальне освещение полумрак, поэтому меня там не видно, пришлось корячиться в ванной



Извините, но вид сзади отсутствует, как ни старалась, но не смогла себя сфоткать, как то криво получается

как видите, проблемная зона у меня одна - и название ей все lol



ольга из глубинки ж 12 февраля 2015 16:08   #60
Всем здравствуйте! Пишу о своих результатах. Пн, ср, пт - у меня любимый степ, а вт, чт - силовые трени. Вес - 73,5, но я знаю откуда это пришло, поела селедочки соленной, вот меня и залило, к тому же КД не за горами. Потеря сантиметров в объемах - по 1 см с ног и попы, ножки подтянулись, особенно заметно это в области колен. Когда напрягаешь ножки чувствуется небольшой рельеф, скорее всего мышцы опухшие и это меня радует. Питание в норме, 1700 кал, много ем фруктов и заменила постную кашку на мюсли с молоком, так мне проще добиться нужного каллоража.
И еще - может в меня кто то захочет кинуть тапок, но я стала делать через день обертывания с водорослей, голубой глины и меда. Конечно, я понимаю, что от моего небольшого целлюлита я только обертываниями не избавлюсь, но как вспомогательное средство для спорта и питания они подходят идеально. К тому же кожа после обертываний такая мягкая и бархатистая, так что отказываться от них я не планирую

И минус 1 см с талии.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()