Alenathere ж 24 февраля 2015 21:06   #81
Цитата: ольга из глубинки
можно ли объединить кардио и метаболическую треню

а зачем??
Цитата: ольга из глубинки
степ аэробику

это что-то типа группового занятия? сколько по времени?
если около часа , то зачем еще и метаболическую то сверху лепить??
не ужели не проще оставить просто кардио и просто силовую?
или просто метабол и силовую?
или я чего то не понимаю wink



ольга из глубинки ж 25 февраля 2015 06:47   #82
Alenathere,
Я занимаюсь дома степ аэробикой, уж очень мне это нравится. Занимаюсь по 40 минут, но хочу заниматься 30 минут степ и 30 минут метаболическая треня, так 3 раза в неделю, тренировка вечером. Два дня в неделю я занимаюсь также дома силовыми (есть штанга, гири, гантели, турник), прорабатываю все тело, так как понимаю что жир горит благодаря мышцам, а также что мышцы дают красивые очертания телу, поэтому терять я их не очень хочу. Поэтому и интересуюсь можно ли объединить кардио и метаболическую в одно, и если да, то что делать сначала?
А цель одна - стройное тело, здоровый организм))))

Сообщение отредактировано ольга из глубинки - 25 февраля 2015 06:49



sergayme м 25 февраля 2015 07:59   #83
Цитата: ольга из глубинки
30 минут метаболическая треня

что это ?



Znatok Ne м 25 февраля 2015 10:02   #84
Цитата: ольга из глубинки
метаболическую


Ага, такой же вопрос, что именно представляет собой такая твоя тренировка (кол-во упражнений на мышечную группу, кол-во подходов и повторов, рабочий вес, отдых между подходами и пр.)?



ольга из глубинки ж 25 февраля 2015 10:44   #85
Znatok Ne,
Это я по ссылкам на предыдущей странице посмотрела, мож название перепутала, но это тренировки на всю группу мышц, многоповторные и с минимальным количеством времени на отдых

wink



Znatok Ne м 25 февраля 2015 10:59   #86
Цитата: ольга из глубинки
о это тренировки на всю группу мышц, многоповторные и с минимальным количеством времени на отдых

в условиях дефицита питания ... только такой тип тренировок не способствует сохранению мышечной массы

тем более что по ссылкам на прошлой странице говорится об обязательном совмещении в недельном цикле и тяжелых (низкий объем/высокая интенсивность), и метаболических (большой объем/низкая интенсивность) тренировок. Ты же выбрала только метаболический тип winked

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 25 февраля 2015 11:02



ольга из глубинки ж 25 февраля 2015 11:14   #87
Znatok Ne,
нет- нет, мышцы я терять не хочу, это я уже говорила, поэтому вторник и четверг у меня полноценные силовые с отягощением. Я хочу попробовать и то и другое, поэтому и спрашиваю можно ли объединить такие тренировки с кардио? Кардио у меня пн, ср и пт, три раза в неделю. А питание я увеличила, сегодня у меня почти 1800 кал

Забыла уточнить - силовые с отягощением на все группы мышц



Znatok Ne м 25 февраля 2015 11:28   #88
Цитата: ольга из глубинки
Кардио у меня пн, ср и пт, три раза в неделю.

кардио низкоинтенсивное не более 60 минут в день .. и лучше в свободный от силовой тренировки день .. если нет такой возможности .. то стараться разносить силовой и кардио тренинг по дню (например утром кардио - вечером силовая .. или наоборот как удобно)



Alenathere ж 25 февраля 2015 12:31   #89
ольга из глубинки,
я не вполне понимаю что такое степ аэробика?
это кардио на степпере?
а что ты делаешь на метаболической? 30 мин? сколько и каких упражнений , с каким весом, сколько упражнений
если оставлять 2 силовых, то делай тогда их лучше не на все тело, а 1 - верх , 2 - низ
а какие ты упражнения ты делаешь дома при наличии всех вышеперечисленных снарядов?



ольга из глубинки ж 25 февраля 2015 13:03   #90
Alenathere,
на степе я делаю различные шаги и подъемы колена к груди, после делаю различные связки, в итоге получается небольшая танцевально-спортивная тренировка в интенсивном темпе. А на силовых я прорабатываю руки и плечи (только я не знаю как это правильно называется) поднимаю руки с гантелями, жим лежа, разведение рук в стороны, за голову, отжимания и т.д., делаю упражнения на пресс (некоторые с гантелями весом в 3 кг), а также ноги и попу - приседания, плие, ягодичный мостик,тяга, махи, выпады и т.д.



Znatok Ne м 25 февраля 2015 14:09   #91
Alenathere, даже шире можно и нужно поставить вопрос
Цитата: Znatok Ne
... кол-во упражнений на мышечную группу, кол-во подходов и повторов, рабочий вес, отдых между подходами и пр.



ольга из глубинки,
в общем распиши свою тренировку
силовую
метаболическую
за конкретный день

Вид упражнений, кол-во подходов и повторов, рабочий вес, отдых между подходами.



Alenathere ж 25 февраля 2015 14:15   #92
Znatok Ne,
я решила не спрашивать, ибо видимо есть причины, что Ольга не отвечает на данные вопросы, которые уже были заданы неоднократно



ольга из глубинки ж 25 февраля 2015 16:57   #93
Alenathere,
я просто не поняла сразу что все так точно нужно расписать. Мне скрывать нечего, я свои трени не придумываю,если вы об этом. Я напишу либо вечером чуть позже, либо с утра завтра, а то вводить такое количество слов с сенсорного телефона у меня нервов не хватит, заодно оцените и скажете, мож что то поменять или добавить нужно

Заодно и питание скину, может быть будет нужна коррекция



Alenathere ж 25 февраля 2015 16:59   #94
Цитата: ольга из глубинки
я свои трени не придумываю

нет, ни в коем случае, я не об этом



ольга из глубинки ж 26 февраля 2015 10:58   #95
сегодня утром проснулась с температурой, состояние ужасное, грипп меня одолел. Тренировки временно отменяются

И да, тренировки и питание опишу позже, когда ясность в голове появится, а то я итак не знаю как что называется



ольга из глубинки ж 4 марта 2015 08:18   #96
Всем здравствуйте! Неделя эта была самая худшая в моей жизни, моя маленькая доченька из-за некомпетентности врачей, а точнее из-за их тупости и не способности отличить грипп от ангины, попала в реанимацию, после чего лежала в больнице, только вчера выписали. Я честно говоря не помню, чем я питалась эти дни и питалась ли вообще, тренировок естественно не было тоже. Эту неделю тоже скорее всего делать ничего не буду, пока более менее не приду в себя



smileos ж 4 марта 2015 10:18   #97
ольга из глубинки, да уж, врачи у нас нынче не лечат, а калечат! Скорейшего выздоровления вам. Но думаю, что за питанием все же стоит последить...



ольга из глубинки ж 6 марта 2015 20:57   #98
smileos,
Большое спасибо!
Сегодня устроила себе кардио, наладила питание. За эту стрессовую неделю каким то образом набрала 1 кг(((.
Завтра хочу попробовать протокол табатта, мож кто знает и даст оценку этому так сказать виду тренировки?



sergayme м 6 марта 2015 21:09   #99
Цитата: ольга из глубинки
этому так сказать виду тренировки?

это интенсивный аэробный тренинг.



ольга из глубинки ж 6 марта 2015 21:20   #100
Теперь обещанный мною план силовых:
сначала разминка и скакалка - 10 минут
Руки с гантелями в 3 кг - по 10 повторений в 4 подхода, перерыв между походами 1 минута, между упражнениями отдых 2 минуты:
Стоя - подъемы прямых рук вверх, подъемы прямых рук в стороны, сгибание рук до локтя, которые неподвижно расположены на уровне талии. Теперь лежа: отведение рук за голову, разведение рук в стороны.
Пресс также в 4 подхода по 10 повторений:
подъем тела к коленям, ножницы, велосипед, планка 1 минута, подъем попы вверх (лежа на спине), подъем прямых ног вверх (лежа на спине, лопатки оторваны от пола), упражнение на косые мышцы, также делаю подъемы коленей вверх, вися при этом на турнике.
Ноги и попа - количество повторов и подходов то же:
присед с грифом в 15 кг, выпады с 5 кг, плие с гирей в 20 кг, румынская тяга (иногда заменяю на ягодичный мостик) с тем же грифом, упражнения из колено-локтевой позы - согнутая в колене нога вверх, затем в сторону, лежа на боку подъемы ног, махи ногами стоя.
В конце обязательная растяжка, в общем треня длится около 1 час.

А да - не указала, что на турнике могу делать только 5 повторов, больше не могу, руки слабые, отжимаюсь на согнутых ногах, не могу иначе))))

sergayme,
Толк от 4 минут будет, как рекламируется и обещается?

По поводу силовых открыта для мнения, рекомендаций или критики)))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()