Petrushka ж 5 декабря 2014 15:54   #21
Цитата: ольга из глубинки
много у меня сегодня углеводов,

нормально углеводов. А белков и жиров мало. Да и ккал мало. Когда вес упадет и встанет, куда снижаться будешь? До 1200? До 1000?



ольга из глубинки ж 5 декабря 2014 20:03   #22
Нет, я так не хочу - насиловать организм свой я не буду, я своему ребенку нужна здоровая, красивая и добрая, а на 1000 кал вся моя доброта исчезнет))) Я умом понимаю что должна есть больше, но пока не могу, привыкла питаться на ходу, кусочничать и не есть после 6. У меня часто раньше вместо обеда или ужина был чай и несколько эклеров, от этого и все мои проблемы с лишним весом. Сейчас я честно и старательно прививаю себе правильное пищевое поведение, с трудом заставляю себя завтракать, обедать и главное - питаться нормальной здоровой пищей, а не самсой с колбаской))) Самое смешное что ребенка я третирую - разнообразные кашки с утра, фрукты - это отдельный прием пищи, поменьше конфет и НИКАКИХ сосисок, обязательная зарядка с утра и дважды в неделю у нас танцы, а на себя как обычно нет времени))))



ольга из глубинки ж 6 декабря 2014 12:21   #23
Мое меню на сегодня:
овсяная каша с молоком и красной смородиной (вместо меда сегодня добавила чайную ложку сахара),
суп из чечевицы,
отварная говядина с салатом из фунчозы, моской капусты и кунжута, заправленный оливковым маслом,
творог.
Итого: 125,8/69,3/118,7/1597.
У меня вопрос - из чего вы черпаете белок? Каждый день творог кушать я не могу, я его вообще не очень то люблю, Подумываю о спортпите, только незнаю что лучше брать. Посоветуйте пожалуйста

Вес держится на 73,5 ))))



izevika ж 6 декабря 2014 12:38   #24
Цитата: ольга из глубинки
из чего вы черпаете белок?

куриные запчасти, яйца, морепродукты, рыба, и накрайняк уже спортпит.

Цитата: ольга из глубинки
незнаю что лучше брать

gold standart 100% whey от optimum nutrition - беспроигрышный вариант. дорогой достаточно, особенно сейчас, но и качество, и вкус отлично.
whey от dymatize по качеству тоже неплохо, но по вкусу так себе.
обязательно надо смотреть состав, сколько там белка на порцию, потому что в некоторых раскрученных и недешевых марках белка в порции меньше 50%.
но все же лучше из еды набирать, банками не увлекаться.

зы. все время читаю ник "Ольга из клубники" )))



ольга из глубинки ж 6 декабря 2014 14:38   #25
Цитата: izevika
зы. все время читаю ник "Ольга из клубники" )))


прикольно))))))

Да я и сама к спортпиту отношусь как то с подозрением, хочется чего нибудь понатуральней, того что я могу увидеть и потрогать. Попробую налечь на морепродукты)))))



Petrushka ж 7 декабря 2014 00:27   #26
Цитата: ольга из глубинки
Самое смешное что ребенка я третирую

Цитата: ольга из глубинки
на себя как обычно нет времени

ничего не может быть убедительнее для ребенка примера собственной мамы:) никакие убеждения не помогут, если сам убеждающий им не следует:) так что тут двух зайцев - и для себя и для ребенка:)



ольга из глубинки ж 7 декабря 2014 11:23   #27
Цитата: Petrushka
ничего не может быть убедительнее для ребенка примера собственной мамы:)

Особенно если ребенок дочка! Это я умом понимаю, а вот действия....
Но ничего, теперь то я за себя взялась всерьез, к весне буду опять стройняшка)))) Сегодня меню такое же как вчера, решила себе устроить выходной от плиты и приготовила сразу на два дня. Но сегодня устраиваю себе тренировку. Вот в чем вопрос - правильно я поняла, что тренировки необязательно разбивать на зоны, то есть в один день прорабатывать вверх, в другой пресс, в третий день ноги и ягодицы, а можно сразу за одну треню проработать все тело?



ольга из глубинки ж 9 декабря 2014 08:55   #28
Так, отписываюсь - придерживаюсь такого же плана питания, калорийность выходит около 1600 (больше не могу наесть), купила льяное масло, теперь добираю им нехватающих жиров. Подключила больше рыбы и морепродуктов для набора белка. Сегодня не выдержала, встала на весы - 73,300. Хоть ушло 200 гр, но все же радует, что потихоньку идет снижение. Торопиться мне некуда, так что пусть плавненько и главное правильно вес уходит. Потихоньку нагружаю себя - бассейн, больше ходьбы пешком, почти ежедневные получасовые ритмичные танцы с прыжками.

Очень прошу ответить мне знающих людей:
Цитата: ольга из глубинки
Вот в чем вопрос - правильно я поняла, что тренировки необязательно разбивать на зоны, то есть в один день прорабатывать вверх, в другой пресс, в третий день ноги и ягодицы, а можно сразу за одну треню проработать все тело?



Rainbow too... ж 9 декабря 2014 10:20   #29
Цитата: izevika
но все же лучше из еды набирать, банками не увлекаться

почему?

Цитата: ольга из глубинки
У меня вопрос - из чего вы черпаете белок?

я пью многокомпонентник. Если заменять ужин на спортпит, то посоветую взять казеин. Он долго усваивается, т.е. в отличие от сывороточного, вы не проголодаетесь после 15 мин. его принятия))
По маркам, могу рекомендовать Синту-6 от от BSN. Вкус "шоколадный" - один в один детское какао нэсквик) это сывороточный прот. Но у них есть и изолят.
Я выпиваю сразу после тренировки. И на ночь могу еще съесть творог, если почувствую, что очень голодна.

Цитата: ольга из глубинки
а можно сразу за одну треню проработать все тело


можно. Я так ходила на групповые занятия с говорящим названием "стройное тело". Это упражнения, которые выполняются в последовательности: ноги - 15 мин, руки - 15 мин, пресс - 15 мин и последние 15 мин добивание одной из вышеперечисленных частей тела. При таких тренировках важен доп.вес (гантельки, утяжелители) и многоповторка. Чтобы за этот час вы действительно подняли свой пульс!



sergayme м 9 декабря 2014 10:50   #30
Цитата: ольга из глубинки
Вот в чем вопрос - правильно я поняла, что тренировки необязательно разбивать на зоны

зависит от цели тренинга.



izevika ж 9 декабря 2014 12:44   #31
Цитата: Rainbow too...
почему?

есть такое мнение, что из спортпита должно поступать не более 30%, все-таки натуральная еда предпочтительнее. 1-2 приема баночного прота это одно, а полностью заменять еду на белок из банок все-таки не стоит.


Цитата: Rainbow too...
Синту-6 от от BSN

это как раз вариант
Цитата: izevika
в некоторых раскрученных и недешевых марках белка в порции меньше 50%.

47 гр порция, 22 гр белка (46%).
ну или тот же голд стандарт клубничный - порция 31 гр, белка 24 гр (77%), в ванильном 81%.
как-то так.



Rainbow too... ж 9 декабря 2014 12:52   #32
Цитата: izevika
1-2 приема баночного прота это одно, а полностью заменять еду на белок из банок все-таки не стоит


а) ну да, я имела в виду 1-2 порции.

ольга из глубинки,

Ты просто должна понимать, что спортивное питание - это не основной источник белка, а дополнение, если не можешь набрать едой.

И, как мне кажется, это придумано больше для тех, кто не может найти время или возможность загрузиться белком из продуктов. Для такого случая в сумке всегда есть шейкер со скупом прота и бутылочка воды))

Сообщение отредактировано Rainbow too... - 9 декабря 2014 12:53



ольга из глубинки ж 16 декабря 2014 12:40   #33
Всем доброго дня! Давно я не писала, на работе полный ужас - конец года, сверки, отчеты и прочее, домой прихожу никакая, сил ни на что уже не остается. Питаюсь также, правильно))) Вес 73 кг. Пью витаминки и льяное масло с утра, кажется волосы стали лучше, хотя может это самовнушение, но в них какой то блеск появился, раньше его не было))) Вот еще несколько дней отмучаюсь на работе и начну домашние трени)))



ольга из глубинки ж 4 января 2015 18:36   #34
Всем доброго дня суток и поздравляю с Новым Годом! Пусть исполнятся все самые заветные желания!
А мне нужна помощь и мудрый совет.... Питаюсь также, в день выходит 1500-1600 калорий, подключила спорт, силовые и каждый вечер в своем подъезде поднимаюсь с первого по девятый этаж, как маньяк в халате передвигаюсь в темноте по 15 минут, на следующей неделе подниму время до 20 минут и так далее, до часу. Но весь стоит на 73 кг, объемы так же, без изменений. Что не так? Пироженок и конфет не лопаю, иногда могу одну вписать в свой рацион, но это редкое явление. В общем, помогите))))



sergayme м 4 января 2015 18:40   #35
Цитата: ольга из глубинки
Что не так?

расходы равны потреблению, надо создавать дефицит



izevika ж 4 января 2015 19:15   #36
Цитата: ольга из глубинки
в день выходит 1500-1600 калорий

какой период такая калорийность? с начала дневника, т.е. чуть больше месяца? а до этого что было, беспорядочные пищевые связи? ))



ольга из глубинки ж 8 января 2015 17:32   #37
ой, до этого был ужас - не было никакого пищевого поведения, могла за день наесть кг эклеров с чаем и все, или до 6 вечера не есть вообще ничего, зато потом - с голодухи целый тазик. Так я и потихонечку с 63 добралась до 75, хотя последние 5 прям как то резко объявились. Да, на таких цифрах по калориям я уже чуть больше месяца.
Смотрите, если я делаю такой вариант - 1400 калорий в день плюс активный образ жизни, на котором по моим подсчетам в день будет тратиться около 400 калорий, а именно каждое утро 20 минутное интервальное кардио (кстати толк будет от 20 минут или все таки увеличить время до 40 хотя бы), вечером через день силовые, в дни без тренировок - бассейн, танцы или каток и ходьба по лестницам.
Так правильно будет?
Кстати, неделю живу по такому плану и на весах привес в 1 кг))))) КД не скор

Плану в смысле тренировок. И еще такой вопрос - где то прочитала что день должен закрываться белком (в смысле ужин), тогда утренняя треня будет эффективней. Это верно или очередной миф?



sergayme м 8 января 2015 18:17   #38
Цитата: ольга из глубинки
Это верно или очередной миф?

это миф



izevika ж 8 января 2015 21:40   #39
Цитата: ольга из глубинки
до этого был ужас

Цитата: ольга из глубинки
1400 калорий в день плюс активный образ жизни

ну отлично. до этого жрать не глядючи, а ща урезать все к фигам и 10 тренек в день. я бы на месте организма решила, что меня хотят убить и не отдала бы ни грамулечки. но это мое мнение, на истину не претендую. можно и до 1000 снизить и активность увеличить.



ольга из глубинки ж 9 января 2015 19:15   #40
Нет, до 10 тренек в день мне не дойти wink Для меня бассейн, каток или часик зажигательных танцев с моей доченькой - это увлечение, я искренне не понимаю девушек, да и парней в принципе тоже, которые предпочитают проводить вечера в кафе с пивом или еще чем то алкогольным, для меня нет лучшего времяпрепровождения чем свежий воздух или барахтанье в водичке, поэтому для моего организма это привычное дело! А по поводу калорий - создаю дефицит в четыреста калорий от нормы, эт все таки не 1000, да и я буду смотреть на свои ощущения и если мне будет голодно, то калораж я подниму. Посмотрим на результат через неделю






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()