Petrushka ж 26 ноября 2014 17:06   #41
Rainbow too..., я бы точно так не смогла, как минимум съела бы кому-нибудь мозг))
Цитата: Rainbow too...
сушка с лососем

а что это за зверь такой?



Znatok Ne м 26 ноября 2014 17:14   #42
Rainbow too...,
а почему с 24.11.14 так сильно упала калорийность?



Rainbow too... ж 26 ноября 2014 17:14   #43
Цитата: Petrushka
а что это за зверь такой?


wink это комочек риса с кусочком слабосоленой рыбки - японская кухня))

Цитата: Petrushka
я бы точно так не смогла


вот сегодня я уже проголодалась и скушала в 16:00 яблоко



Petrushka ж 26 ноября 2014 17:15   #44
Znatok Ne,
думаю причина в этом
Цитата: Rainbow too...
(у меня в первой половине цикла аппетит, как правило, слабый).



Rainbow too... ж 26 ноября 2014 17:18   #45
Цитата: Znatok Ne
а почему с 24.11.14 так сильно упала калорийность?


Это она у меня 22.11 и 23.11 поднялась. А так все предыдущие дни моя ккал суточная около 1300.
Я считаю, что это не мало. Т.к. работа - сидячая, на работу/с работы - на машине. Двигаюсь только во время тренировок - стабильно 3 раза в неделю (силовые). Если буду кушать больше, боюсь расход не будет превышать поступающие калошки...

Цитата: Petrushka
думаю причина в этом


и это тоже feel



sergayme м 26 ноября 2014 17:19   #46
Цитата: Rainbow too...
боюсь расход не будет превышать поступающие

это покажет только время.



Znatok Ne м 26 ноября 2014 17:21   #47
Цитата: Rainbow too...
Я считаю, что это не мало.

мало ...

на сон тратятся калории .. еда тратит калории .. спонтанная двигательная активность тратит калории .. вождение автомобиля тоже тратит калории .. хотя если ты осознанно делаешь все чтобы двигаться меньше (или организм это делает за тебя в условиях недостатка калорий) .. тогда да ... только учти что на такой калорийности через недельку-две придет метаболическая адаптация ... и будет процесс идти еще грустнее ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 26 ноября 2014 17:22



Rainbow too... ж 26 ноября 2014 17:24   #48
Цитата: sergayme
это покажет только время.


За неделю вес ушел хорошо. По крайней мере, по мне заметно.
За первые два дня слила воду (была 58 кг, стала 56,1 кг), аж почка стреляла (минут 5) на второй день. А за остальные дни еще ушло 600 гр.
Всего за 7 дней отвес составил 2,6 кг. Не знаю, за счет чего ушли эти веса (думаю, что все-таки вода), продолжу наблюдение... до 1 декабря. Потом попробую немного увеличить ккал и добавить больше кардио. И тоже буду наблюдать за объемами/весом.



sergayme м 26 ноября 2014 17:25   #49
Rainbow too...,
за неделю 2,6 это много.
Добавлять надо уже сейчас.



Rainbow too... ж 26 ноября 2014 17:26   #50
Цитата: Znatok Ne
олько учти что на такой калорийности через недельку-две придет метаболическая адаптация ... и будет процесс идти еще грустнее ...

что-что простите? wassat

Цитата: sergayme
Добавлять надо уже сейчас.

почти рыдаю(( но обязательно прислушаюсь. И буду добавлять не дожидаясь 1 декабря.
Если считать отталкиваясь от нынешнего веса, то 55,4 кг * 25 ккал = 1385 ккал.
Не так уж много нужно добавить, в принципе)



Znatok Ne м 26 ноября 2014 17:32   #51
Цитата: Rainbow too...
что-что простите?

про метаболическую адаптацию и много чего еще

у женщин вообще чем ниже калорийность (с учетом калорийности входящей и калорийности расходной) тем быстрее падает активность щитовидки .. и тем ниже уровни Т3 ... и репродуктивные функции подавляются также (и этона фоне того что некоорые думают, что пусть у меня калорий будет мало ... но углеводы то я не буду исключать и буду пытаться их в рамках калорийности дежать на высоком уровне .. и по этому с гормонами щитовидки ничего не произойдет .. ан нет ... данный эффект наблюдается и при не низких показателях углеводов в диете) ... и ниже 25 ккал/кг сух веса правильнее будет не опускаться (естественно нужно обязательное присутствие расходной части ... причем уровень расхода может быть и значительно выше входящей калорийности .. т.е. на сколько хватит сил и выносливости .. хотя тут тоже не стоит перебарщивать)

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 26 ноября 2014 18:08



Rainbow too... ж 26 ноября 2014 17:48   #52
Znatok Ne,

очень интересно, спасибо!
А у меня, кстати, и без того кортизол повышенный. Не выше нормы, но на пределе. По крайней мере, когда я в марте сдавала анализы (для дерматолога), был. И врач меня сильно поругала за это... сказала, что картизол - гармон "смерти"... разрушающий все и крушащий.
Как все тонко!



Znatok Ne м 26 ноября 2014 18:09   #53
Цитата: Rainbow too...
Как все тонко!

именно ... гормональные уровни важны

вот еще можешь почитать про стратегию пищевого поведения при КД

Цитата: Rainbow too...
картизол - гармон "смерти"... разрушающий все и крушащий.

ну таких высоких эпитетов не нужно .. кортизол тоже выполняет свою регуляторную функцию .. и прямо бороться в нуль с ним не нужно ... но при высоких его уровнях худеть сложно .. повышается распад белков (в том числе своих), происходит задержка воды, замедляется метаболизм ... и в итоге не худеется

и про анализы: раз и в дополнение два.

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 26 ноября 2014 18:14



Rainbow too... ж 26 ноября 2014 23:39   #54
26.11.14

Вес: 55,4 кг

Завтрак 7:30 : греча, рыба тушеная с овощами, яйцо жар.без масла, хлебец, арахис.паста, зел.чай. ККАЛ(БЖУ) 438(35/23/20)
Перекус 11:00 : голубика. ККАЛ(БЖУ) 43(1/0/8)
Обед 13:00: чука, сушка с лососем, американо. ККАЛ(БЖУ) 265(19/3/46)
Перекус 16:00 : яблоко.ККАЛ(БЖУ) 104(0/0/27)
Ужин 20:00 : прот. ККАЛ(БЖУ) 199(22/5/13)
Ужин 21:30 : креветки вар. ККАЛ(БЖУ) 99(20/1/0)
Ужин 23:00 : творог 0%. ККАЛ(БЖУ) 176(36/1/3)

Итого: ККАЛ(БЖУ) 1324(133/33/117)

Спорт 18:30 : 60 мин. силовые (грудь, спина, руки, пресс)

Сообщение отредактировано Rainbow too... - 26 ноября 2014 23:40



Petrushka ж 27 ноября 2014 01:38   #55
Цитата: Rainbow too...
это комочек риса с кусочком слабосоленой рыбки - японская кухня))

)))) а я подумала, что сушка - это что-то типа баранки, да еще и с лососем)))
Цитата: Rainbow too...
1324(133/33/117)

жиров очень мало!!! про калории молчу..))



Madusya ж 27 ноября 2014 07:29   #56
Цитата: Petrushka
Цитата: Rainbow too...
это комочек риса с кусочком слабосоленой рыбки - японская кухня))

)))) а я подумала, что сушка - это что-то типа баранки, да еще и с лососем)))

и я так подумала wink
люблю я эти суши)))

Цитата: Rainbow too...
Rainbow too...

а где вы берете сушки? сами варганите?



Rainbow too... ж 27 ноября 2014 09:45   #57
Цитата: Petrushka
)))) а я подумала, что сушка - это что-то типа баранки


ого)) не) я не такой гурман-извращенец))

Цитата: Petrushka
жиров очень мало!!!


не знаю, чем их добирать... вот подумывала про рыбий жир, но никак руки не доходят!

Цитата: Madusya
а где вы берете сушки?


рядом с работой есть ресторанчик японской кухни))

Znatok Ne,

спасибо за ссылки) очень полезные!
А у меня еще пара вопросов)
1. Я так и не поняла за годы занятий в качалке, что за зверь такой "углеводное окно" и с чем его едят. Для кого это окно (для тех, кто набирает массу или для всех, без исключений)?
2. Вот у меня по жирам за день постоянно получается недобор! Плаваю в пределах 30 гр. А какие последствия могут настигнуть в будущем, если не увеличивать их количество?



Гейл ж 27 ноября 2014 10:23   #58
Цитата: Rainbow too...
И после получается поесть (прот) через час-полтора...

Чего-чего?
Цитата: Rainbow too...
С 18:30-19:30 я тренируюсь. В 20:00 выезжаю из зала домой. Прот выпиваю в 20:30...

А что, взять с собой прот в зал - религия не позволяет?
Его можно выпить сразу после силовой, а дома - нормально поесть.
Цитата: Rainbow too...
Я считаю, что это не мало. Т.к. работа - сидячая, на работу/с работы - на машине. Двигаюсь только во время тренировок - стабильно 3 раза в неделю (силовые).

А я считаю, что при 3х силовых в неделю - это капец мало. Просто ужасно.
При том, что
Цитата: Rainbow too...
А у меня, кстати, и без того кортизол повышенный

ну правильно! Давайте и дальше загонять организм. Весной был на грани? Сейчас значит далеко за.
Кушать не хочется? Аппетита нет? ну неудивительно, чо.
Цитата: Rainbow too...
Потом попробую немного увеличить ккал и добавить больше кардио

Правильно. Увеличить приход, увеличить расход. И продолжать держать организм в черном теле и ежовых рукавицах.
Цитата: Rainbow too...
1. Я так и не поняла за годы занятий в качалке, что за зверь такой "углеводное окно" и с чем его едят. Для кого это окно (для тех, кто набирает массу или для всех, без исключений)?

Я не знаю, чем вы там "занимаетесь" ГОДАМИ в качалке, но явно не силовыми. Если несчастное тело протеин(!!!) получает спустя полтора часа после силовой, чо уж там про углеводы говорить...
Цитата: Rainbow too...
2. Вот у меня по жирам за день постоянно получается недобор! Плаваю в пределах 30 гр. А какие последствия могут настигнуть в будущем, если не увеличивать их количество?

Плохие волосы, кожа, ногти. Слабые сосуды, да чо сосуды - оболочка почти всех клеток состоит из жиров!
Отсутствием женского цикла. И отсутствием похудения: вследствие низких жиров, липолиз тоже нарушается.

Кстати, про "слабый аппетит" - стоит почитать про нарушения работы выработки гормона лептина и сделать правильные выводы из того, что вам уже даже есть не хочется по 6-8 часов при входящей калорийности ниже грани и силовых тренировках.

Сообщение отредактировано Гейл - 27 ноября 2014 10:26



Rainbow too... ж 27 ноября 2014 11:58   #59
Цитата: Гейл
религия не позволяет?


да как бы с религией расхождений нет.
Раньше брала, сейчас - нет. Знаю, что можно выпить прот после 1-1,5 часов после тренировки. Что тогда мне мешает его выпить дома?!

Цитата: Гейл
Давайте и дальше загонять организм.


я никого не загоняю. Голодать - я не голодаю. Вечером съедаю пачку творога. После протеина. По жирам знаю, недобор... но
Цитата: Гейл
Плохие волосы, кожа, ногти

вообще не про меня! С волосами у меня полный порядок - коса до пояса. Кожа и ногти тоже не болеют.
Правда с сосудами есть проблемы. Наследственное. Возможно, усугубляю все еще и своим питанием.

Цитата: Гейл
но явно не силовыми


Ну да, вы правы, наверное.
Приседать 55 кг, тянуть 65 кг... это не силовые. Ни разу.

Поверьте, я на себе испробовала все, что только можно!
Был период (с пол года), когда я питалась 1800-1900 ккал в день. Через каждые 2,5 часа - 6 раз в день. Так после месяца такого питания меня аж трусить начинало каждые 2,5 часа от голода. И я за эти пол года набрала 10 кг веса. И как вы понимаете, это были далеко не мышцы!

Поэтому, считая от собственного веса 56 кг, мне в день необходимо 1400 ккал. Мои 1300 с копейками - это почти то, что надо! Уверенна, что есть же какие-то погрешности при расчете с помощью программы в телефоне...

Что вам кажется в мое меню не правильным?
Вы критикуете, а советы не даете.

Из вашего комментария я вынесла одно:
"Вы два года херней занимаетесь. Убивайте себя дальше"



Гейл ж 27 ноября 2014 14:38   #60
Цитата: Rainbow too...
Из вашего комментария я вынесла одно:"Вы два года херней занимаетесь. Убивайте себя дальше"

Честно говоря, я просто за 4 года устала спорить с теми, кто уверен, что
Цитата: Rainbow too...
Поэтому, считая от собственного веса 56 кг, мне в день необходимо 1400 ккал.

Я давно сделала вывод, что это - бесполезно. Как ни убеждай, ничего не помогает. Кроме своих шишек на своем опыте.
Вон там Дима выше более чем аргументы привел: и без толку.

Мой кальк на ваши/рост вес и 3 тренировки в зале показывает норму в 1733-1950 ккал. Итого, с учетом дефицита - ну допустим 1400-1500. И это минимум для похудения! А с учетом отсутствия прям катастрофически лишнего веса - я б больше 10-15% дефицит вовсе не делала, во избежание.

Ну и? Помогла я? ;)
Вы ж все равно при своем останетесь)))

Я крепко усвоила науку "всех не спасешь". Я вам свое лично мнение высказала. А дальше Вы сами решите, менять что-то или нет)

Сообщение отредактировано Гейл - 27 ноября 2014 14:41






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()