Marinary ж 3 апреля 2014 17:21   #21
Цитата: uliana banana
, так как коричневый я перевариваю дольше)

это логично, в жтом и смысл коричневого риса - энергия от углеводов отдается медленнее, больше времени чтоб ее использовать на движение.
Цитата: uliana banana
Брокколи и чашка овощей темно зеленые салатные листья

отлично!
Цитата: uliana banana
1616 ккал
бжу 92.11/71.21/162.78

Намного красивее.
Меню полноценнее намного, прогресс на лицо laughing
Единственное что можно попробовать добавить это яичный белок на завтрак (1-2 если с сыром). По обьему не много, можно от вареных яиц, можно маленький омлет запечь и на тост положить, а ктото любит прямо с овсянкой делать.

Картофель я бы рекомендовала запекать, именно в этом случае остается больше всего полезных веществ, а также есть разница в содержании крахмала.
А что не "гонять духовку" - запечь можно заранее впрок.
Удобно из картофелин сделать "пюре" и хранить в кастрюльке, набирая из нее порционной ложкой - чашкой.
Многие находят такой вариант очень удобным и скоростным.

Ребеку тоже такая пюрешка может понравится.
Особенно вкусно с корицей - просто дессерт.



uliana banana ж 3 апреля 2014 18:37   #22
Урурурураа!
wink
Значит, сохраню это меню в тетрадочке!
попозже составлю еще несколько вариантов!

Скажите, а чем можно заменить овсянку на завтрак человеку, который ее на дух не переносит. Ну в крайнем случае может съесть пару ложек хлопъев мелкого помола с чашкой фруктов.

как быть?




Marinary ж 3 апреля 2014 19:04   #23
Цитата: uliana banana
как быть?

Любая другая цельнозерновыая крупа - рис, греча, кина и др крупы например, так же картофель или дургие варианты углеводов

Сообщение отредактировано Marinary - 3 апреля 2014 19:09



sergayme м 3 апреля 2014 19:04   #24
Цитата: uliana banana
как быть?

Можно есть другую крупу или другие источники углеводов.



uliana banana ж 3 апреля 2014 19:29   #25
Спасибоооо!!!



uliana banana ж 4 апреля 2014 01:07   #26
Значит так.
на завтра

Завтрак
6.30 кофе с молоком, тот же тост 30 г, 1 белок, сыр лоу фат-50 г

гуляем

Второй завтрак
Овсянка 60 г с черносливом 50 г

перекус яблоко

обед 2часа
грудка 150 г, 1.5 ложки оливкового масла, сладкий картофель 150 г, брокколи и всякие стручки и листики зеленые (муттрно их считать)

Перекусы
Фундук 25 г, сладкий картофель 150г

ужин
Грудка 120 г
салат из огурца, перца, листиков
Ложка оливкового масла


итого
бжу 104/69.69/155.90 1628 ккал.

Эх, не светит мне зал сегодня:(... пИчально. Весь день была в предвкушении. Дурацкие пробки! angry

....... в зал таки попала, но на пол часа позже, чем планировала. Пришлось урезать кардио. Перенесу на завтра.

теперь хочу показать, с чем сталкиваюсь периодически на улице недалеко от пафосных клубов.





Ох, эти гольфы-они везде... последний писк моды




Дописываю в пятницу.
рыбный день в четверг прошел на ура. Не было ни тяжести в желудке, было много энергии. К вечеру даже легкий голод ощущался. Несмотря на то, что в зал попала поздно, позанималась на славу. Ручки уже окрепли и попросили больше нагрузки. Взяла гантельки потяжелее и блок на тренажер добавила. На утро мышцы слегка задеревенели, но потом все прошло.

на обед готовила грудку, но чтобы не так грустно было, побрызгала ее соком лайма и положила на сковороду с ложкой кокосового молока и порошком карри.
А вообще, вредно на кокосовом молоке готовить (тушить)?



uliana banana ж 5 апреля 2014 06:57   #27
... и снова я. Вечер пятницы. Ясно понятно, что с ребенком ночью особенно не разгуляешься-поэтому сидим дома. Я сходила в зал, позанималась кардио, которе вчера не сделала. Меня тренера уже наверное сильно не любят. Я почти единственная, кто остается до самого занавеса. Ну что поделаешь-другого времени у меня нет. Вот и сегодня-сидит один одинешенек и терпеливо ждет, когда я закончу тренажер мучить.

по поводу питания-все опять прошло на ура. Только невыяснеггым остался вопрос по поводу кокосового молока. Так можно в нем тушить или нет. Оно жирненькое достаточно. Обычно я покупаю лайт, а тут не оказалось.
в общем, день прошел продуктивно. На весы, конечно, встаю каждый день. Вес гуляяяеееттт, но контрольные замеры-завесы у меня по понедельникам. Надеюсь, устаканится

Завтра суббота..
обычно по выдодным я кушаю что-нибудь очень вредное-например, есть такая штука-сыр (очень похожий на пластилин по костинстенции) в него заворачивается креветка хвосттком наружу. И все это обжаривается во фритюре. Оччченььь плохо. Я себе такое позволяю только когда мы идем в один особенный ресторан, и то-одну штучку (так как калорийная бомба). Но это случается раз в пару месяцев. В прошлый раз слопала-но, правда, без особого удовольствия, как раньше. Так же поступила и с тонюсеньким кусочком любимого тортика (можно отрезать, сколько хочешь, взвесить и заплатить). То ли тортик был не так уж и хорош, то ли что то еще, но особого удовольствия не получилось. Зато было море удовольствия от комплиментов от людей, которые меня пару месяцев не видели.
.

Что то то я все о нездоровом.

Меню на завтра я спланировала-она у меня в программке в телефоне-перепечатывать ужасно неудобно, да и, скорее всего, будут коррективы (выход в свет)
Завтрак у меня обычно однообразен (только убрала тост) так что тот же завтрак.
на обед будет курочка (излбрету что нмбудь с лаймом и травами на гриле).
та же курочка будет и на ужин. И салаты салаты салаты.
перекусы-яблоко и орехи.

Насочиняла на 1400 каалорий. Это с запасом. Бум корректировать по ходу.

завтра напишу что реально получилось с питанием.

В общем, мне приятно было с собой пообщаться :)
хороших выходных!



Марион ж 5 апреля 2014 18:26   #28
uliana banana,
это что, ты сама все фотки сделала? может, просто футбольная команда мимо проходила? Ну и мода, понятное дело, везде своя... Так что терпи wink

Кстати, в твоем спланированном меню на завтра сложные углеводы присутствуют? или только салаты-салаты? За день до этого был картофель, а тут ты ничего не включила - они само собой не появятся, тут надо стараться все положенное съесть!
Поэтому к любому белковому блюду (курица, рыба и т.д.) сразу планируй рис, киноа, цельнозерновые макароны, ну и так далее.



uliana banana ж 5 апреля 2014 19:54   #29
Я просто забыла написать, что у меня еще паста цельнозерновая на обед. Сегодня умудрилась приготовить три обеда за 20 минут. Здоровую курицу карри для себя с пастой, нездоровую карри курицу с рисом для мужа, и ребенку овощи. Вот такая я молодец. bully

утром позанималась в зале. Устала и проголодалась как собака... несмотря на овсянку с сыром утром за два часа для тренировки. Кстати, ну и гадкую я овсянку купила от нестле. Гааадостьь. Пришла, съела яйцо и еще один белок. Желток дитю отдала. И орехи. Кушать жутко хотелось.

Вот так...
а по поводу фоток-это из тырнета ( не получается быстренько сфотать такое чудо) я, кстати, один из таких костюмчиков меряла смеха ради. Вся такая секси была. Неудивительно, что в спортзале часто встречается разделение на женские и мужские зоны:)




uliana banana ж 7 апреля 2014 03:12   #30
Вот еще вопрос... стоит ли купить порошок гуараны. Или она мне ни к чему в процессе похудения?

Воскресенье...
а как все зорошо начиналось-стандартный завтрак, кашка. Обед в ресторане-рыбка гриль, бурый рис и салат....бокал вина....кусок торта....бокал вина....торты больше не проскакивали, слава богу.

Не так то просто от старых привычек избавиться.

Сочиняю рацион на завтра.
Сейчас сочиню в программке на телефоне, а завтра сюда перепишу.

Завтра понедельник. НИхачууууу!!!



sergayme м 7 апреля 2014 05:34   #31
uliana banana, гуарана тебе не нужна.



Гейл ж 7 апреля 2014 10:06   #32
Про молоко: можно)
А можно купить кокосового масла - едиснтвенное, на котором можно жарить ;)
Цитата: uliana banana
То ли тортик был не так уж и хорош, то ли что то еще, но особого удовольствия не получилось. Зато было море удовольствия от комплиментов от людей, которые меня пару месяцев не видели.

А потом все удивляются: и как ты без сладкого живешь? ужас-ужас! А на деле - и сладкое уже не так вкусно, и усилий в зале потраченных - жалко, и отражение в зеркале радует покруче любого сладкого ;)
Успехов!



uliana banana ж 7 апреля 2014 14:15   #33
sergayme,
Ok, сенкс!

Взвесилась сегодня и расстроилась немного-было 68.8 в прошлый понедельник-сейчас 69.4. recourse ну вот, че за фигня?
Понаблюдаю еще с недельку.

Гейл,
Все верно! Но я еще не научилась совсем совсем жить без сладкого. Слушком долго эта зависимость формировалась. В течении недели сладкое-ни ни, а на выходных я скбк позволяю пока еще. В конце апреля хочу оставить только один день непослушания.



Cashmere_Ree ж 7 апреля 2014 14:25   #34
Как можно расстаиваться из-за 600 грамм?
У женщин вообще в течении месяца вес может колебаться в диапазоне 1-1,5 из-за фаз менструального цикла! Да мало ли что.. потренила ноги? - привес неизбежен.. скоро месячные? - привес неизбежен.. перебрала с белком и нагрузила почки? - привес неизбежен.. чуть переборщила с углеводами? - привес неизбежен.. над планетой пролетел метеорит? - привес не то, что неизбежен, он гарантирован! Мы про метеорит уже давно на фитфане вынесли вердикт.
Люди, не скатывайтесь в шизофрению! +600 грамм на весах - это не привес! + 6 кг - вот это повод переживать..

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 7 апреля 2014 14:26



izevika ж 7 апреля 2014 14:41   #35
Цитата: Гейл
сладкое уже не так вкусно

две чайных ложки арахисовой пасты решают вопрос с тягой к сладкому ).



Цитата: uliana banana
ну вот, че за фигня?

взвешивайся каждый день, заноси в эксель, строй график. по нему будет видно, что и как. вроде бы кажется, что топчешься на месте, а по графику видно, что вес вниз идет.



Цитата: Cashmere_Ree
потренила ноги? - привес неизбежен.. скоро месячные? - привес неизбежен.. перебрала с белком и нагрузила почки? - привес неизбежен.. чуть переборщила с углеводами? - привес неизбежен

съела два соленых огурца на ночь... winked wink



Klukva ж 7 апреля 2014 14:50   #36
Цитата: izevika
две чайных ложки арахисовой пасты решают вопрос с тягой к сладкому )

и тут такой встаёт вопрос о тяге к этой самой арахисовой пасте )) как бы не сточить все 200 грамм



izevika ж 7 апреля 2014 14:56   #37
Цитата: Klukva
тут такой встаёт вопрос о тяге к этой самой арахисовой пасте ))

wink это да. но меня уже отпустило. вот в том году, когда первый раз попробовала... там точно было держите меня семеро )))



Znatok Ne м 7 апреля 2014 15:16   #38
Цитата: Гейл
А можно купить кокосового масла - едиснтвенное, на котором можно жарить ;)

угу ... при условии, что температура разогрева масла не будет превышать 170 С .... в противном полезность от него сходит на нет ....



uliana banana ж 7 апреля 2014 15:25   #39
Cashmere_Ree,
Дык, ясен пень. :) просто стараешься, пыхтишь в зале, волосы растрепанные, морда красная, кушать стараешься правильно, а тут на тебе:)
У гас каждый килограмм и каждый см в минус-такой прааааздннииик!!:) я аж пляшу от радости:)

izevika,
Неее, я арахивопастовый маньяк! Особенно, когда продаются у нас только ограмные банки:)

izevika,
Я взвещиваюсь и обмеряюсь раз в неделю. Если делаю это каждый день-у меня маразм начинается:)



Klukva ж 7 апреля 2014 15:40   #40
Цитата: uliana banana
У гас каждый килограмм и каждый см в минус-такой прааааздннииик!!:) я аж пляшу от радости:)

всё тоже самое тока в плюс ))) и тоже пляски радости
а так всё тоже самое и
Цитата: uliana banana
стараешься, пыхтишь в зале, волосы растрепанные, морда красная, кушать стараешься правильно

wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()